Я 5 лет прожила в США, но с некоторыми привычками американцев так и не смирилась

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RobinCruzo
31.12.2018 - 13:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1320
Цитата (AlexUpper @ 31.12.2018 - 10:02)
Цитата (DDD63 @ 31.12.2018 - 09:21)
Цитата (coolgate @ 31.12.2018 - 09:00)
У них и напруга в сети и частота другая
biggrin.gif
Англичане приняли метрику, а этим хоть кол на голове теши.
И ваще они негров линчуют, одни афроомериканцы остались

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Американцы тоже на метрику переходят. У нас просто мало американской техники, поэтому и незаметно. Например подвесные моторы "Меркури" уже очень давно метрические, а вот моторы "Эвинруд" пока дюймовые.

Не очень понял, что в ПЛМ такого метрического или дюймового? Шаг винта? Так он и в моей японской Яме вполне себе дюймовый... 11"...
Вы за какие метрические ТТХ сейчас говорите?

Про метрическую и дюймовую резьбу Вы слыхали? На болтиках\винтиках там всяких...
 
[^]
всемогу
31.12.2018 - 13:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 555
Откуда эти истории берутся? Кто их придумывает, Дочь офицера?
Я могу сказать, что тот кто говорит, вот Америка такая разсякая и в Америке вот так и никак иначе - Пиздит(врёт) и именно с большой буквы. В Америке очень много разных культур и национальностей.
Прошлым летом я со своей семьёй жил неделю в семье коренных американцев, и ту хуйню, что здесь написали могу опровергнуть в более чем 50 процентов.
Один интересный момент - у них полно кухонных гаджетов, дорогая бытовая техника, но нет микроволновки. На мой вопрос почему? Ответили, нет необходимости.

Это сообщение отредактировал всемогу - 31.12.2018 - 13:06
 
[^]
Buzeval
31.12.2018 - 13:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (koot154 @ 31.12.2018 - 11:07)
Блин. Человек живет там. Написала, что ей не нравится. А местные пендо-дрочеры уже обвинили ее антиамериканизме, в членстве в КПСС и "Единой России".
Пиздец, ребята, как у вас пердаки горят.

Дело не в пендодрочерах, подобных тем тут на ЯПе вагон и маленькая тележка, и все они написанны как под копирку, меняются только имена героев, и страны проживания.. как правило США, Германия, Франция.. было время подобные посты были тут еженедельно lol.gif
Как то пропал тот пункт, что там не рады незванным гостям ( желательно сообщать о визите заранее ). ибо он вполне уже адекватен и в РФ gigi.gif
Да и большинство пунктов можно вполне себе отнести к жителям всего постсоветского пространства, привычки , образ жизни уж делеко не совковский и как не говори про скрепность и отрицание западных ценностей, многое переняли уже почти беззаговорочно и даже не представляют себе как до этого было иначе.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 31.12.2018 - 13:10
 
[^]
Berossus
31.12.2018 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
хуй знает сколько летний баянище с Адми..
 
[^]
amerikanec
31.12.2018 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 1025
Цитата (Blaster84 @ 31.12.2018 - 09:41)
Кстати, их вояки (сухопутные) вроде бы используют метрическую систему, хз почему. Если кто в курсе расскажите, пожалуйста, так ли это.

На заре ввода компов для расчета траекторий ракет компы просто не справлялись с вычеслением футов, дюймов и т.д. Перешли на метрическую, ну и восновном армия воюет не в америке а весь мир использует метрическую систему. У вояк и время в 24 часовом формате.
 
[^]
Berossus
31.12.2018 - 13:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (всемогу @ 31.12.2018 - 13:01)
Откуда эти истории берутся? Кто их придумывает, Дочь офицера?
Я могу сказать, что тот кто говорит, вот Америка такая разсякая и в Америке вот так и никак иначе - Пиздит(врёт) и именно с большой буквы. В Америке очень много разных культур и национальностей.
Прошлым летом я со своей семьёй жил неделю в семье коренных американцев, и ту хуйню, что здесь написали могу опровергнуть в более чем 50 процентов.

это с портала Адми, где для бездельничающего офисного планктона и скучающих девушек херачат из головы такие статейки (за зарплату), "10 самых романтичных мест на Земле", "10 уникальных домов", "самый эффективный способ бороться с храпом", тестики на всякую любовь-морковь и прочее говно ) у меня подруга там залипала с работы и кидала ссылки постоянно faceoff.gif Но поскольку мне надо было, то я терпел sleepboobs.gif lol.gif Но вот когда это начинают тащить на ЯП..

Это сообщение отредактировал Berossus - 31.12.2018 - 13:11
 
[^]
Ultus
31.12.2018 - 13:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Презираю оба типа ебанашек.
Первый тип - которые вопят, как всё в США (заменить на любую страну) лучше, чем в нищей грязной России
Второй тип - которые вопят, как загнивают другие страны, и только Россия идёт к торжеству справедливости.
По факту - везде свои традиции и странности. Лучше всего - заимствовать фишки, улучшающие качество жизни и замещать ими устаревшие.
 
[^]
Астут
31.12.2018 - 13:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 1393
еврейка симпотная, написала хуйню конечно, в россию пусть приедет , ту не ноги на стол кладут, тут на все кладут))
 
[^]
Buzeval
31.12.2018 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Berossus @ 31.12.2018 - 13:06)
Цитата (всемогу @ 31.12.2018 - 13:01)
Откуда эти истории берутся? Кто их придумывает, Дочь офицера?
Я могу сказать, что тот кто говорит, вот Америка такая разсякая и в Америке вот так и никак иначе - Пиздит(врёт) и именно с большой буквы. В Америке очень много разных культур и национальностей.
Прошлым летом я со своей семьёй жил неделю в семье коренных американцев, и ту хуйню, что здесь написали могу опровергнуть в более чем 50 процентов.

это с портала Адми, где для бездельничающего офисного планктона и скучающих девушек херачат из головы такие статейки (за зарплату), "10 самых романтичных мест на Земле", "10 уникальных домов", "самый эффективный способ бороться с храпом", тестики на всякую любовь-морковь и прочее говно )

Таки да.. скорее всего пишут блогеры от лица выдуманного " живущего уже пять лет ", и о многих вещах в той строне о которой они вещают, знают довольно таки поверхностно lol.gif , палятся иной раз на мелочах... но главное сыграть на противоречиях..
- они не такие, нам их не понять, мы лучше dont.gif cheer.gif
 
[^]
al65
31.12.2018 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2689
Я в 5 утра иногда только спать готовлюсь. Могу и по двое суток не спать, но потом уж сплю - это как пойдёт. Но, не работаю уже.
А жаль - столько мог бы ещё наКуевертить! :))

Когда работал шлифовщиком алмазов, то в 6 утра уже был на станции "Сортировочная" (г.Москва) и в Томилино (Московская обл) на электричке. В 20:00 уже дома с работы. В 22:00 - отбой!
Но зарплата от 400 и выше - мне это очень нравилось почему-то. Так что такой график не особо напрягал более 2-х лет, а потом всё - как отрезало! Не хочу и всё.
 
[^]
сергелектрик
31.12.2018 - 13:14
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Buzeval @ 31.12.2018 - 13:04)
Просто большинство пунктов вполне себе можно отнести и к жителям всего постсоветского пространства, привычки , образ жизни уж делеко не совковский и как не говори про скрепность и отрицание западных ценностей, многое переняли уже почти беззаговорочно и даже не представляют себе как до этого было иначе.

Ну прям уж- "большинство".

Класть ноги на стул или стол у нас посчитают за наглость, вставать в пять утра на работу? Обычно, по моему наблюдению, встают за час, а много у нас в старне работы с шести? Чай обычно пьют заваренный, пакетики используют на работе, заварник имеется на любой кухне. По поводу одежды сказать не могу- внимания не обращаю, рукопожатия это субьективно, догладывать о проступках мы так и не научились.

Ходить по дому в обуви? Ага lol.gif

Душ в стену и неуместные истории- тоже мимо нас, высокие кровати только в моду входят, по поводу воды не уверен, так как ещё с Союза меня учили так не делать, правда много народу отписались строго противоположно, так что фиг знает.

Ковры пов сему полу тоже редкость, бываю в чужих квартирах часто- такого не замечал.
Распродажи вот у нас тоже начинают популярностью пользоваться, но не до такой уж степени. Приёмка товаров тоже обыденность. Правда лишь вышедших из строя, а не потому что "чайнику не смотрится с обоями". Но к тому идём.

Как видишь совпадений довольно мало, отличий намного больше.
cool.gif
 
[^]
Петрович33
31.12.2018 - 13:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 65
Цитата (edvard7 @ 31.12.2018 - 13:00)
Цитата (insaider @ 31.12.2018 - 08:53)
12. Пить воду из-под крана

У нас когда то тоже можно было пить воду из под крана.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

я и сейчас пью из крана...., я что-то не понимаю? brake.gif
 
[^]
Buzeval
31.12.2018 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (al65 @ 31.12.2018 - 13:13)
Я в 5 утра иногда только спать готовлюсь. Могу и по двое суток не спать, но потом уж сплю - это как пойдёт. Но, не работаю уже.
А жаль - столько мог бы ещё наКуевертить! :))

Когда работал шлифовщиком алмазов, то в 6 утра уже был на станции "Сортировочная" (г.Москва) и в Томилино (Московская обл) на электричке. В 20:00 уже дома с работы. В 22:00 - отбой!
Но зарплата от 400 и выше - мне это очень нравилось почему-то. Так что такой график не особо напрягал более 2-х лет, а потом всё - как отрезало! Не хочу и всё.

Запили пост о той работе, всегда было интересно по каким критериям туда набирают людей, как проходит обучение, контроль качества.. ну и все тонкости.
 
[^]
Rosi
31.12.2018 - 13:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 248
Ну я поднимался на работу в 4,30 за 3 месяца привык , ложился в 20-21, но в 13 был свободен )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
31.12.2018 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (yurgen077 @ 31.12.2018 - 09:07)
Цитата (mnr1 @ 31.12.2018 - 09:04)
0.45 метра - это в футах и дюймах сколько получается?

1 хуй.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ЯПовца gigi.gif
 
[^]
Петрович33
31.12.2018 - 13:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 65

Цитата
а много у нас в старне работы с шести?


а у нас есть проблема: приходи на работу хоть в 5 утра, уйти можно только после 18.00 и ни секундой раньше!
 
[^]
VicV
31.12.2018 - 13:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
КРоме "ходить в обуви в квартире" ничего странного не вижу

у людей ПРОСТО ДРУГИЕ ПРИВЫЧКИ, и все.

Ноги на стол... иногда я это делаю - когда сам дома смотрю фильмы.... и знаете: что то в этом есть. Ноги отдыхают. положение комфортное.

Думаю все эти "американские ужасы" личная неприязнь автора - не более
 
[^]
laf75
31.12.2018 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (Алекс1974 @ 31.12.2018 - 10:17)
Цитата (mnr1 @ 31.12.2018 - 11:04)
0.45 метра - это в футах и дюймах сколько получается?

примерно полтора фута, или около 15 дюймов.

Я на них полтора фута ложил, lol.gif красиво звучит, по американски.
 
[^]
slavun
31.12.2018 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Поговаривают, что в любом месте америки, если покрутить башкой вокруг, можно увидеть пикап и американский флаг, много флагов!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XSHKIPERX
31.12.2018 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 2658
Я ходил как то на работу к 8.00, в 16.00 уже был свободен и это было прекрасно.

Воду из под крана пил, пью и буду пить.

Заявить о правонарушении это не стукачество. На работе, если не доходит слова до коллеги как надо делать, то почему не привлечь руководителя к воспитательной работе.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал XSHKIPERX - 31.12.2018 - 13:24
 
[^]
Липски
31.12.2018 - 13:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Застилать полы в доме ковром от плинтуса до плинтуса

Да и не только полы в комнатах, но даже лестницы. Ковер, которым американцы застилают пол, не просто тянется от плинтуса до плинтуса, он еще и заправлен под него. То есть избавиться от ковра без демонтажа плинтуса просто невозможно. Поначалу я думала, что это такой способ сэкономить на паркете, но, как оказалось, американцы искренне любят именно так застилать полы. Даже в новеньких домах стоимостью в миллион долларов зачастую есть паласы, уложенные под плинтус.

Про ковровое покрытие она не слышала!?
 
[^]
Buzeval
31.12.2018 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (сергелектрик @ 31.12.2018 - 13:14)
Цитата (Buzeval @ 31.12.2018 - 13:04)
Просто большинство пунктов вполне себе можно отнести и к жителям всего постсоветского пространства, привычки , образ жизни уж делеко не совковский и как не говори про скрепность и отрицание западных ценностей, многое переняли уже почти беззаговорочно и даже не представляют себе как до этого было иначе.

Ну прям уж- "большинство".

Класть ноги на стул или стол у нас посчитают за наглость, вставать в пять утра на работу? Обычно, по моему наблюдению, встают за час, а много у нас в старне работы с шести? Чай обычно пьют заваренный, пакетики используют на работе, заварник имеется на любой кухне. По поводу одежды сказать не могу- внимания не обращаю, рукопожатия это субьективно, догладывать о проступках мы так и не научились.

Ходить по дому в обуви? Ага lol.gif

Душ в стену и неуместные истории- тоже мимо нас, высокие кровати только в моду входят, по поводу воды не уверен, так как ещё с Союза меня учили так не делать, правда много народу отписались строго противоположно, так что фиг знает.

Ковры пов сему полу тоже редкость, бываю в чужих квартирах часто- такого не замечал.
Распродажи вот у нас тоже начинают популярностью пользоваться, но не до такой уж степени. Приёмка товаров тоже обыденность. Правда лишь вышедших из строя, а не потому что "чайнику не смотрится с обоями". Но к тому идём.

Как видишь совпадений довольно мало, отличий намного больше.
cool.gif

В обуви дома ходят далеко не все, у мну соседи семья военных ( американцы ) они дома в носках ходят, разуваются.. есть и среди немцев некотоырые которые дома в обуви ходят.. но это очень редко.
Душ в стене уже живущие в америке отписались пройденный этап,
Ноги на стол ( письменный ) я ещё лет так 30 назад мог положить если удобно было..
Про работу с шести утра, как правило фабрики где работают посменно, или же те фирмы что работают с скоропортящимися продуктами.
чай тоже не совсем актуальное, есть пакетчики, есть заварники.. тем более в теперешнее время когда всякой заварочной приблуды в каждом магазине ( на западе ) стоит .

Это сообщение отредактировал Buzeval - 31.12.2018 - 13:36
 
[^]
kuzzzma
31.12.2018 - 13:26
2
Статус: Online


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9716
Цитата (DmitriyRB @ 31.12.2018 - 09:49)
Цитата (nx230 @ 31.12.2018 - 09:29)
Цитата
13. Застилать полы в доме ковром от плинтуса до плинтуса

Да и не только полы в комнатах, но даже лестницы. Ковер, которым американцы застилают пол, не просто тянется от плинтуса до плинтуса, он еще и заправлен под него. То есть избавиться от ковра без демонтажа плинтуса просто невозможно. Поначалу я думала, что это такой способ сэкономить на паркете, но, как оказалось, американцы искренне любят именно так застилать полы. Даже в новеньких домах стоимостью в миллион долларов зачастую есть паласы, уложенные под плинтус.


Эта курица про ковровое покрытие(ковролин) вообще слышала?

Эта "курица" написала сочинение на тему: "n-вещей, которые удивляют/бесят и так далее в США". Таких сочинений на просторах- как говна за баней. Их даже на ЯПе как говна за баней. А ведь сюда не все тащат.

Я продолжу мысль - в Америке то я и не был никогда, а вот говно за баней видел...
 
[^]
диджей
31.12.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
Я не раз был в штатах, Бостоне и Аламеде (это маленький город на берегу моря).
Ноя ни разу не видел чтобы кто-то клал ноги на стол или на что-то другое, может они дома так делают?
 
[^]
elenita1
31.12.2018 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Не может она привыкнуть? Пусть домой возвращается, где всё привычное и родное.
А в Сиэтле живут так. Это их родина, а не родина Карины.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106954
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх