Фотографии последствий самого смертоносного пожара в Калифорнии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Птибурдюков
23.11.2018 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
Цитата
И что это даст? ветром и потоками раскаленного воздуха горящие ветки и прочий хлам переносит на сотни метров. С неба огненный дождь сыпется...

Ну не знаю. Участок 30 соток, колодец во дворе. Если такой аврал, то буду на даче. Деревья в овраге попилю. Даже не представляю, что такое возможно, кроме собственного раздолбайства. Метеоритный град, если только.

Это сообщение отредактировал Птибурдюков - 23.11.2018 - 11:48
 
[^]
hidimm
23.11.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.15
Сообщений: 50
А им кто-нибудь будет деревню строить под вебкамерами?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
lwabakan
23.11.2018 - 13:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 218
Цитата (Птибурдюков @ 23.11.2018 - 15:47)
Ну не знаю. Участок 30 соток, колодец во дворе. Если такой аврал, то буду на даче. Деревья в овраге попилю. Даже не представляю, что такое возможно, кроме собственного раздолбайства. Метеоритный град, если только.

Еще как возможно. Ни какой колодец не поможет. Когда в Хакасии села горели в 2015 лично видел как порывами ветра огонь метров на 50 перекидывает через асфальтовую дорогу мгновенно.
Знакомые пытались дома тушить - насосы не то что на тушение не справлялись, а даже на пролив еще не горящих домов.
 
[^]
Птибурдюков
23.11.2018 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
Цитата
Цитата (Птибурдюков @ 23.11.2018 - 15:47)
Ну не знаю. Участок 30 соток, колодец во дворе. Если такой аврал, то буду на даче. Деревья в овраге попилю. Даже не представляю, что такое возможно, кроме собственного раздолбайства. Метеоритный град, если только.

Еще как возможно. Ни какой колодец не поможет. Когда в Хакасии села горели в 2015 лично видел как порывами ветра огонь метров на 50 перекидывает через асфальтовую дорогу мгновенно.
Знакомые пытались дома тушить - насосы не то что на тушение не справлялись, а даже на пролив еще не горящих домов.

Возможно, если соседи бурьян не скосили. В Белоруссии добрые соседи сразу настучат в сельсовет, что участок не скошен.
 
[^]
Grek77
23.11.2018 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (GeorgeSKP @ 23.11.2018 - 11:21)
Цитата (наркоша @ 22.11.2018 - 19:09)
У них гораздо хуже. Российским погорельцам в случае стихии строят дом под ключ за счёт бюджета, а у амеров выдают льготный кредит на восстановление.

Это кому и под какой «ключ» в России построили новый дом взамен сгоревшего?

Ну как бы не за счёт бюджета-а за счёт других налогоплательщиков!!! То есть кто то реально нуждающийся (инвалид,ветеран...) из за погорельцев не получит денежную помощ или может где мост не отремонтируют....в России же страхование имущества не развито:))) чуть что-помогите:))) ну да-за страховку же платить надо,а платить не приучены:)
 
[^]
CSDH
23.11.2018 - 17:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.18
Сообщений: 148
Если все выжили - для америки это не проблема. Все застраховано, и в отличии от нас на народ хуй не кладется. Отстроят новые дома мигом, или вообще переселят на зеленое место поближе. Еще и денег и льгот отсыпят, будут жить лучше, чем до пожара.
 
[^]
Grek77
23.11.2018 - 18:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (CSDH @ 23.11.2018 - 17:36)
Если все выжили - для америки это не проблема. Все застраховано, и в отличии от нас на народ хуй не кладется. Отстроят новые дома мигом, или вообще переселят на зеленое место поближе. Еще и денег и льгот отсыпят, будут жить лучше, чем до пожара.

А льготы какие будут не огласите? денег из каких источников отсыпят ? А если не застраховано жилище было то чего делать то?
 
[^]
LadyWinter
24.11.2018 - 01:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Цитата (GeorgeSKP @ 23.11.2018 - 11:21)
Цитата (наркоша @ 22.11.2018 - 19:09)
У них гораздо хуже. Российским погорельцам в случае стихии строят дом под ключ за счёт бюджета, а у амеров выдают льготный кредит на восстановление.

Это кому и под какой «ключ» в России построили новый дом взамен сгоревшего?

В нижегородской области, в каком-то районе (просто уже запамятовала) в Навашинском что ли, сгорела целая деревня. Помню, был большой кипишь, по тв много про это освещали. Государство тряхнуло мошной и выделило деньги - желающие погорельцы получили финансами компенсацию (правда очень немного) а для остальных построили поселок, однако в тех домах оказалось жить очень проблематично ибо как всегда все сделано "per rectum" и из самых дешевых материалов. И так и так народ в пролете.

Ссылку не дам ибо в дороге и искать некогда

Это сообщение отредактировал LadyWinter - 24.11.2018 - 01:38
 
[^]
Faermen2011
24.11.2018 - 03:27
0
Статус: Offline


Извините, что помешал вам деньги прятать

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 264
Цитата (shrod @ 22.11.2018 - 13:06)
Цитата (Faermen2011 @ 22.11.2018 - 13:01)
Цитата (Кварц @ 22.11.2018 - 12:58)
Цитата (Faermen2011 @ 22.11.2018 - 12:53)
чего они крестиками метят?

Осмотрено, трупов нет! dont.gif

20 лет работаю в пожарной охране и первый раз слышу о подобном... blink.gif

В штатах работаешь?
Стандарты разные. И да, как часто вам доводилось тушить вереницу машин на несколько километров?
Уважаю труд огнеборцев. Однако не понимаю почему среди вас так много мародеров.
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да нет родной. Работаю в России. Стандарты действительно разные, и глупо было бы спорить об этом. Но во первых откуда тебе известны стандарты по которым работают штатовские пожарные, и во вторых где ты видишь вереницу авто в несколько километров? На фото с пожара в Калифорнии нет подобного! А вот насчёт мародеров.. дать бы тебе в рыло! Попробуй назвать случаи когда пожарного осудили за мародерство. Единственный случай на моей памяти-это когда пожарный спиздил два телефона на пожаре во Владике. И получил за это нормальный срок. Ты сам то сталкивался с подобным? Хотя чего я распинаюсь.. Больше чем уверен, ты из тех людей которые на пожаре орут- "опять пожарные пьяные и без воды".
 
[^]
Grek77
24.11.2018 - 04:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Насчёт мародеров,про пожары не знаю-а в наводнение в новом Орлеане были кажись,чёрныши.и В Нью Йорке и Нью джерси тоже чернилки тащили под шумок,магазин чистили-видео на ютюбе есть.везде есть уроды.огнеборцы что в РОССИИ что в США красавцы,под смертью ходят.что интересно пожарные и полицейские частенько по спорту соревнуются -бокс ,хоккей-не знаю как в других штатах а в Нью Йорке точно:) частенько огнеборцы полицейских побеждают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42308
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх