Отменяют льготы, вредность и прочие плюшки с 1 января 2019

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
шумасброд
4.11.2018 - 08:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3452
Цитата (Mihalis @ 4.11.2018 - 01:46)
Все просто и старо как мир. Капитал угнетает рабочий класс. Методы борьбы:
1. Создание профсоюза
2. Уведомление руководства о несогласии с урезанием.
3. Забастовка.
4. Profit!
Это законно и единственный метод.

Можно полюбопытствовать в какой стране так происходит? В той стране в которой я живу и работаю разговор с начальством короткий :"Не нравится-увольняйся,за забором очередь из желающих " .
 
[^]
maugly47
4.11.2018 - 08:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4559
Че плакать? Это же окончательное избавление от пережитков совка.
Нет парткомов, не надо платить профвзносы, свобода!!!
Капитализм он же дает всем равные возможности, ешьте не обляпайтесь.
Не нравится, всегда можешь уволится и уехать куда нибудь, никто не держит, границы открыты.
 
[^]
темирказ
4.11.2018 - 08:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 30
Я, подал заявление в ПФР на назначение досрочной пенсии и получил отказ. Подал иск в суд ,отказали. Судья мне прямо говорит , это у Вас должность была такая.,но не факт,что Вы работали во вредных условиях. Нужно доказать полную занятость во вредных условиях. Работал с 1979 г. по 2016 г. Это получается ,за каждый рабочий день надо было брать справку о том ,что смена все 8 часов проходила во вредных условиях.Но в 1979 году , как то не догадался это сделать. И плакала моя досрочная пенсия. Сарказм,если что.
 
[^]
Строитель43
4.11.2018 - 09:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.16
Сообщений: 127
Я дико извиняюсь за нубский вопрос: Дуговик - это сварщик РДС?
 
[^]
whynot7
4.11.2018 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (rs110 @ 3.11.2018 - 20:01)
Отнимают льготы, пенсии, поднимают налоги, поднимают акцизы и НДС...
и при всем при этом высокая цена на нефть и высокий курс рубля...
Ну когда же они наконец-то нажрутся-то!!! Олигархи олигофрены...

никогда
 
[^]
whynot7
4.11.2018 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
все для людей
как всегда
 
[^]
Darthlexx
4.11.2018 - 09:12
2
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
за, что голосовал то и получи, зато без войны и не как у хохлов, радуйся работяга, они сдохнут, а ты в рай
 
[^]
Greymin
4.11.2018 - 09:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (pticeed @ 3.11.2018 - 19:59)
Последнее отожмут перед входом в газовую камеру. Обручалочку, крестик и коронки плоскогубцами.

Авотхуй. Отжать - то, отожмут - тут и разговора нету, ещё и на наркоз разоряться не станут, а про "газенваген" - забудь. Ты чего? А кто въёбывать будет, обслуживая "скромные" потребности "слуг народа", "поднимать Россию с колен" и повышать её невъебенную экономическую мощь? Обрадовался, тоже, "газовая камера" ( охуею, если за попытку самоубийства, срок скоро давать не начнут ) . Херушки - "у станка", безымянными, подохнем, пенсий не дождавшись ( "...мы славу партии поём, любимой и родной..."©"Сектор Газа" ). Зато, какой - нибудь "Едросовской" и "аппазицианерской" бляди - Ваганьково и Троекурово, с салютом и трансляцией на всю страну, после того, как "стая товарищей по партии" или такая - же стая конкурентов, уебёт на мосту ( к примеру ), или сам, опившись халявного "Реми Мартин", или подавившись, халявной - же, чёрной икрой, сдохнет.
 
[^]
Narian
4.11.2018 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (carat99 @ 3.11.2018 - 20:07)
Самый прикол, что ужимают работяг, у руководителей предприятий, у которых и так зарплаты были в разы больше, чем у простых рабочих,
Никаких ужимок, как получали дохуя, так и получают.

Ну так руководители не вредные, они за вредность и не получают (хотя иногда кажется что их ЗП как раз от вредности зависит)
 
[^]
Narian
4.11.2018 - 09:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (Darthlexx @ 4.11.2018 - 09:12)
за, что голосовал то и получи, зато без войны и не как у хохлов, радуйся работяга, они сдохнут, а ты в рай

Воу, ну ты то конечно за это не голосовал? И как живется лучше?
 
[^]
neon68
4.11.2018 - 09:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 4172
Цитата (pticeed @ 3.11.2018 - 20:59)
Последнее отожмут перед входом в газовую камеру. Обручалочку, крестик и коронки плоскогубцами.

А если из этого списка нет ничего?
 
[^]
Sadeid
4.11.2018 - 10:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (Aleksey4444 @ 4.11.2018 - 02:04)
Цитата (Sadeid @ 3.11.2018 - 23:06)
Вредности, надбавки, северные, премии, выработка, план - всё это НАЕБАЛОВО.
Давно уже при собеседовании сразу обозначаю, что оклад равен зарплате. Не устрою как работник - разбежимся полюбовно, в трудовой видно, что никто ещё не увольнял. Начинают впаривать про мотивацию - ежегодная оценка персонала, вот моя мотивация. Улучшил результаты, стал делать больше - поднимай зарплату. Работаю как работал - плати как платил. В чем-то не сошлись - спокойно разбежались. Напридумывали схем как тарифов у Мегафона, хуй разберёшься без табуна бухгалтерш, которые нихуя там не бесплатно чаи пьют вёдрами.

Мне даже интересно стало. Кто ты, столь востребованный работник? Какая у тебя профессия, что ты так лихо работодателей строишь и сразу о прибавках оговариваешь?

А почему сразу строю? Устройство на работу это обоюдный процесс. Работодатель рассказывает об условиях работы, о плюшках в виде ДМС, компенсации фитнеса, бесплатного кофе и прочих (если они есть) и всячески пытается сбить ценник с резюме. А я рассказываю какой я хороший работник, показываю портфолио, сертификаты, в т.ч. международного уровня, рассказываю какой я был незаменимый работник на прошлой работе, показываю рекомендации и всячески объясняю, что в резюме написал голый оклад и плюшки в него не включены.
Работодатель меня выбрал из сотен соискателей, пригласил, тратит своё недешевое рабочее время, а значит он заинтересован во мне как работнике и дальше вопрос симбиоза и не более.
А ежели Вы приходите устраиваться на работу, сразу на всё согласны, сидите киваете и на всё соглашаетесь лишь бы взяли, то даже самая тупая клушка из кадров вас проведёт по нижней планки вакансии. Ей за это деньги платят.

Это сообщение отредактировал Sadeid - 4.11.2018 - 10:35
 
[^]
sniper1976
4.11.2018 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
..

Отменяют льготы, вредность и прочие плюшки с 1 января 2019
 
[^]
Toos
4.11.2018 - 11:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 834
не расслабляться,на том свете отдохнёте ....

Отменяют льготы, вредность и прочие плюшки с 1 января 2019
 
[^]
Axek67
4.11.2018 - 11:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 97
Ну здрасьте! На атомных станциях СОУТ провели еще в 2015. Точно так же, самый высоких класс вредности сделали 3.2 на примерно 8% от общего количества персонала. Абсолютному большинству сделали класс вредности 2, части персонала сделали 3.1. Вот и вся малина. А ведь было у всех вредность 3.4, кто работает в ЗКД.
Особенно остро вопрос встал на станциях типа РБМК, но ничего - все проглотили, и как бы уже 4-й год там плаваем...

Это сообщение отредактировал Axek67 - 4.11.2018 - 11:59
 
[^]
Buhalych
4.11.2018 - 11:56
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
Цитата (ПРИБОР @ 3.11.2018 - 19:58)
Что делать будем?
Последнее отжимают..

я бы посоветовал обратиться к опыту шахтеров в 90-е, но, думаю, все просто проглотят очередной "подарок" от солнцеликого...

ПС: можете последовать совету одного "замечательного" современного политического деятеля и пойти в бизнес - он там всех ждет

Это сообщение отредактировал Buhalych - 4.11.2018 - 11:58
 
[^]
ebamarama
4.11.2018 - 11:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7418
Цитата (sinus53 @ 3.11.2018 - 22:07)
Видно Путину совсем денег не хватать стало. Интересно куда он их вкладывает-то??!!

Запатронивает, чтоб без палева.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Rold
4.11.2018 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7101
Что-то поздно у вас отменяют. На АЭС года три назад этот процесс шёл. Полностью вредность не отменили, но урезали. Был отпуск 56 дней, стал 28.
 
[^]
Rold
4.11.2018 - 12:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7101
Цитата (Grafit @ 3.11.2018 - 20:08)
Это просто Путин улучшает жизнь... себе и своим друзьям-олигархам.

Нет, это руководители предприятий действуют.
Дело в том, что за работу во вредных условиях положен досрочный выход на пенсию. Несколько лет назад серьёзно подняли выплаты в пенсионный фонд за таких работников, что в общем логично - раньше на пенсию, значит нужно платить больше.
Руководителям платить больше не хочется, поэтому и урезают вредность.
 
[^]
zhivaz
4.11.2018 - 12:06
1
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1231
Попробуйте сыграть в 6 из 45 или дозвониться на следующей "прямой линии" Наидобрейшему и пожаловаться. И там и там шансы приблизительно одинаковые
 
[^]
Aleksey4444
4.11.2018 - 12:26
0
Статус: Online


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1345
Цитата (Sadeid @ 4.11.2018 - 10:17)
Цитата (Aleksey4444 @ 4.11.2018 - 02:04)
Цитата (Sadeid @ 3.11.2018 - 23:06)
Вредности, надбавки, северные, премии, выработка, план - всё это НАЕБАЛОВО.
Давно уже при собеседовании сразу обозначаю, что оклад равен зарплате. Не устрою как работник - разбежимся полюбовно, в трудовой видно, что никто ещё не увольнял. Начинают впаривать про мотивацию - ежегодная оценка персонала, вот моя мотивация. Улучшил результаты, стал делать больше - поднимай зарплату. Работаю как работал - плати как платил. В чем-то не сошлись - спокойно разбежались. Напридумывали схем как тарифов у Мегафона, хуй разберёшься без табуна бухгалтерш, которые нихуя там не бесплатно чаи пьют вёдрами.

Мне даже интересно стало. Кто ты, столь востребованный работник? Какая у тебя профессия, что ты так лихо работодателей строишь и сразу о прибавках оговариваешь?

А почему сразу строю? Устройство на работу это обоюдный процесс. Работодатель рассказывает об условиях работы, о плюшках в виде ДМС, компенсации фитнеса, бесплатного кофе и прочих (если они есть) и всячески пытается сбить ценник с резюме. А я рассказываю какой я хороший работник, показываю портфолио, сертификаты, в т.ч. международного уровня, рассказываю какой я был незаменимый работник на прошлой работе, показываю рекомендации и всячески объясняю, что в резюме написал голый оклад и плюшки в него не включены.
Работодатель меня выбрал из сотен соискателей, пригласил, тратит своё недешевое рабочее время, а значит он заинтересован во мне как работнике и дальше вопрос симбиоза и не более.
А ежели Вы приходите устраиваться на работу, сразу на всё согласны, сидите киваете и на всё соглашаетесь лишь бы взяли, то даже самая тупая клушка из кадров вас проведёт по нижней планки вакансии. Ей за это деньги платят.

Нет, тут немного в другом интерес. Я обычно сижу с другой стороны баррикады и если мне сходу начинают предъявлять такой список требований как у Вас, я сразу склоняюсь к найму другого кандидата. Но опять таки допускаю, что Вы настолько востребованный специалист (правда, поменявший не одно место работы), что работодатели в очередь стоят. Так что же у Вас за профессия?
 
[^]
Vladken
4.11.2018 - 12:56
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 906
Цитата (ПРИБОР @ 3.11.2018 - 22:58)
Всем мир, мужики!
У нас сегодня на заводе было информирование.
Начальство говорит по решению правительства, у нас, у дуговиков (И не только) - отменяют льготы, вредность и прочие плюшки с 1 января 2019.
Кто в курсе по этой теме?
Что делать будем?
Последнее отжимают..

Было такое в 2015 г. В итоге по СОУТ мы чуть не на свежем воздухе работаем. Была рабочая неделя 36 часов, стала 40, доп отпуск был 14 , стал 7 дней. Вновь принятым и тем, кто разряды повысил- урезали сразу. Остальным со временем тоже срежут так или иначе (следующий СОУТ проведут например)
ТС, у вас СОУТ (спец. оценку условий труда, ранее аттестация рабочих мест) уже провели? Какой класс-подкласс вредности поставили? Если 3.3 или 3.4 , то сохраняются льготы в виде сокращенной продолжительности рабочей недели - 36 часов , а также при классах 3.2, 3.3 и 3.4 доп. отпуск не менее 7 дней . Но есть нюансы: В случае применения работниками, занятыми на рабочих местах с вредными условиями труда, эффективных средств индивидуальной защиты, прошедших обязательную сертификацию в порядке, установленном соответствующим техническим регламентом, класс (подкласс) условий труда может быть снижен комиссией на основании заключения эксперта организации, проводящей специальную оценку условий труда, на одну степень в соответствии с методикой, утвержденной федеральным органом исполнительной власти…
Вообщем льготы вам могут снять, но не сразу. Так как вы работали и получали льготы по старым правилам, то они остаются за вами (если условия не улучшились) до того времени, пока не будет таких изменений, как: слияние, реорганизация производства, изменение разряда, переход в другое подразделение и т.п, а также при следующем проведении СОУТ.
Сразу скажу, что работодатель ОЧЕНЬ заинтересован в снижении класса вредности, поэтому хоть СОУТ и проводит независимая организация не факт , что работодатель и эта организация не договорятся (деньги все любят)
Что делать? При любом чихе- на больничны (Вася, некому работать- выйди , а? - а мне похуй, Я болею), при уходе на пенсию, если есть проф. болячки оформлять проф.заболевание. Только тогда эти твари засуетятся

Это сообщение отредактировал Vladken - 4.11.2018 - 13:12
 
[^]
XrayDiagnost
4.11.2018 - 12:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Понеслась. Меня во всей этой истории интересует одно, у меня вредного стажа 20 лет (вредность лучевая), до пенсии 4 года, успею я уйти, или государство доктора лишится. А так да, оптимизировать, снизить издержки а в идеале что бы работающие платили за право работать.
 
[^]
nookie
4.11.2018 - 14:23
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 593
Цитата (topslik @ 3.11.2018 - 21:59)
за что голосовали, то и получают! всё по честноку!

как вы заебали с этой хуйнёй - я вот не голосовал за это ... а ты уверен, что ТС за него отдал голос? хули пиздишь тогда, говори за себя мудак
 
[^]
Fernirs
4.11.2018 - 14:28
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (shandib777 @ 3.11.2018 - 20:00)
Один мне недавно уже жаловался с госпредприятия на это. Наверное это по всей стране и остановить это нельзя.

Уступая, нельзя остановиться. (С).
НО.
Если терять совсем нечего, значит, уже можно приобретать. (С)
Терять как, ещё есть чего?
ну тогда отступайте, ГОСПОДА, именно это вы все выбрали в августе 1991, поддержав контрреволюционный мятеж. НРАВИТСЯ? То-то же!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20472
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх