Как я попытался НЕ оплачивать ПОВТОРНО налоги и что из этого вышло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dalex
4.09.2018 - 23:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 469
Цитата (AndySP @ 4.09.2018 - 19:23)
43. Ага! Разбежался!!!
Жалобу можно подать либо лично в ИФНС, либо с использованием ЭЦП.
Интересно, почему так?
А я стар для этих электронных «приблуд», да и не доверяю им )))

Ну понятно что ты даже читать не стал что там по ссылке. Там если выбираешь создание и хранение ЭЦП на сервере налоговой, то тебе никакого дополнительного софта ставить не надо, никаких usb железок не надо. Просто во время подписи на сайте налоговой вводишь пароль.
 
[^]
adroit
4.09.2018 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8312
О да этот.сервис просто чудо.
Начислили мне налог, я его наивный оплатил и... на следующее утро обновление на сайте и снова новые налоги.
При этом перед выборами великий ПУ обещал списать.налоги и я ради этого.момента с интересом не платил, ну очень хотел проверить его слова.
На деле собака лает, ветер носит.
И смысла от онлайн гос услуг практически ноль, все нестыковеи - идите лично в очередь.
Про приставов я вообще молчу, сделали начисления вперед! Оплатить не могу, но списывают сами, при этом чтобы разобраться я должен приехать именно в службу где начислего.
И никого не колышит что ты работаешь по.контракту еще пол года у черта на рогах.
 
[^]
Gdialex
5.09.2018 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Sergeich50 @ 4.09.2018 - 20:48)
Я не плачУ их вообще, отдыхаю спокойно всегда. Задолженность только за 3 последних года. Списывают каждый год долги трехлетней давности. А если подают в мировой суд, просто опротестовываю судебный приказ и пусть продолжают идти на ХУЙ.

Тебе повезло халявщик. gigi.gif Обычно в последний момент они с тебя принудительно снимут денег. Уже с судебным постановлением и приставами. Знавал таких бедолаг. Тут как повезет.
 
[^]
VlLight
5.09.2018 - 00:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 21
Цитата (adroit @ 4.09.2018 - 23:45)
И смысла от онлайн гос услуг практически ноль, все нестыковеи - идите лично в очередь.

Кому как повезёт :) У меня в этом плане положительный опыт - тоже с транспортным налогом.
Появилась в личном кабинете квитанция на оплату транспортного налога; оплатил. Через какое-то время появилась задолженность по транспортному из налоговой по прошлому месту жительства. Отписался из ЛК в обе налоговых, в итоге задолженность с пенями из старой налоговой убрали, оплаченный транспортный налог по актуальной налоговой вернули, висит теперь переплата :)
После ответа из старой налоговой ещё нажал, что ответ меня не устраивает (глянул, что задолженность не списалась - она списалась через несколько дней), перезвонили через неделю где-то, спросили, в чём дело, что не устроило в ответе.
 
[^]
kamazist
5.09.2018 - 00:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 402
Цитата (AndySP @ 4.09.2018 - 19:18)
28. Обратил внимание на то, на сколько за последние годы выросла налоговая база по квартирам: по первому объекту в 26,3 раз, по второму в 18,7 раз.
Кто там всё время поёт, что налоги не увеличиваются и он не чувствует их повышения?
Конечно, сумма налогов растет не так быстро, как налоговая база, но цифры и тенденции не радуют!


Потому что с 15 года расчёт налога идёт не по инвентаризационной стоимости, а по кадастровой. А она больше в разы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
j26
5.09.2018 - 00:51
0
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (IIIance @ 4.09.2018 - 20:05)
ТС, есть ещё вариант. Шлешь их лесом, никуя не платишь, ждешь судебного приказа. Получил его, приказ этот, идешь отменяешь нах (заявлением) и всё... если не всё, приходишь в районный суд, предоставляешь подтверждающие и договор с юр. шарашкой, тысяч так на 100 (взыщут 5 т.р.) и теперь всё. ФНС каслы.

Если у человека бизнес какой или просто банковская карта в пользовании, то вариант очень плохой.
Мне за неправильно начисленный штраф 100 руб арестовали счет на 400 тыр. Разблокировка заняла неделю. Максимальный штраф за несовершенное мной злодеяние составлял 200 руб. Почему арестовали 400 тысяч не ответили, мычали что-то. Требование об оплате этого штрафа пришло через 2 месяца только.
По19,60 списывали каждый квартал с расчетного счета. Не выяснял, за что.
 
[^]
babuin38
5.09.2018 - 01:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 296
очень бесит, что налоговики начисляют налог и списывают его с расчетного счета, арестовывая счет. Во всем мире банки сохраняют деньги клиентов, а у нас по первому требованию отдают всяким пидарасам. Нахуй нужны такие банки
 
[^]
Turland
5.09.2018 - 01:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 877
Цитата (AndySP @ 4.09.2018 - 19:29)
56. За один день немного, но постепенно и уверенно, сумма пени увеличивается!
На счетчик меня поставили и тикает он быстрее чем бандитский в 90-х )))

lol.gif

Как я попытался НЕ оплачивать ПОВТОРНО налоги и что из этого вышло
 
[^]
gskm
5.09.2018 - 02:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Разворошил улей, сейчас посыпятся налоговые уведомления как из рога изобилия.
У меня иногда складывается впечатление, что лучше туда вообще не обращаться, иначе наделают еще больше ошибок, за твой счет разумеется.
 
[^]
vlad107
5.09.2018 - 02:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
...

Как я попытался НЕ оплачивать ПОВТОРНО налоги и что из этого вышло
 
[^]
Helghast59
5.09.2018 - 02:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 947
Ха, ты хоть живой. У меня на отца налоги пришли за 15 и 17 год, тоже кстати транспортный. На 11600. Вот только проблемка в том что отец ещё в 2003 в дтп погиб. Позвонил на горячую линию, сказали что видимо ошибочка и либо отнести письмо на почту чтобы они его обратно в налоговую отправили, либо ничего не делать т.к. налоги на родственников не переносятся.

Это сообщение отредактировал Helghast59 - 5.09.2018 - 02:45
 
[^]
kbcgv
5.09.2018 - 02:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2541
Поддерживаю. Даже если человек что-то предъявляя в таких местах, делает это по ошибке. Потом при случае тебе достаточно лишь сделать отмороженный вид показать что ты тоже готов написать везде и всем, то всё само решается. Из-за того что Т.С. их уже заебал вчера.
 
[^]
Steplerz
5.09.2018 - 03:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Цитата (PetroTvorets @ 4.09.2018 - 19:41)
Вы прослушали «Роман о трёх рублях». Какая экспрессия, какое внимание к деталям! gigi.gif

ну ты умнный как топор бл. у меня такой же вопрос на сумму 60тр, проблема в гандонах криворуких, а ты на суммы смотришь. А давай по их кадастровой стоимости с которой я плачу налог продам или тебе или налоговой квартиру! а то что то оценка ахуевшая стала, у меня уже как дом квартира стоит.
 
[^]
alpsk
5.09.2018 - 03:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 437
автор, ты мой герой! вот у меня нет столько терпения, я только оплачиваю и плАчу(((
 
[^]
igo77
5.09.2018 - 04:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 2646
Цитата (Свояк @ 4.09.2018 - 20:02)
Цитата (igo77 @ 4.09.2018 - 19:45)
Читал и плакал.
Целый год  и 500 рублей.
Автор, ты садист.
В налоговой никто не повесился.?

Повесился?
Да им похуй! Там не высшая математика, там простая арифметика - сложить 2 и 2 и вычесть 3. Но и это у них почему-то не получается.

Чета вспомнил анекдот про упорство.
Ватикан. Наши дни.
Каждый день на прием к Папе Римскому приходят два еврея.
На вопрос - вы по какому делу отвечают: "По личному".
Их не пускают. Так проходит ровно год.
Наконец, решились доложить Папе о странных визитерах.
Папа распорядился пропустить ходоков.
Заходят они в Папские покои.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Вы Папа?
- Мы Папа.
Один из евреев достает из кармана какой-то листок:
- Вы кого-нибудь из этих людей знаете?
Папа смотрит в бумажку - репродукция с картины "Тайная вечеря".
- Разумеется. Это ж все наши святые. Апостол Петр, Апостол Павел...
Вот - Иисус... Да, я знаю их всех...
Другой еврей тоже достает из кармана какую-то бумажку:
- Тут мне от предков их счет остался. Они тогда за обед
не заплатили...
 
[^]
GreatEmperor
5.09.2018 - 04:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Мде, а если бы заплатил эти несчастные 20 рублей, то сколько бы ты времени сэкономил, которое можно было бы потратить на более полезные дела, ты посчитал?
 
[^]
persey4ik
5.09.2018 - 05:29
0
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
Был ИП. Закрыл ИП. Все налоги заплатил. Через год всплыла ниоткуда мизерная задолженность. Несколько рублей. Как у ТС. Обьяснить в налоговой не могут откуда. Просто тычут пальцем в экран компа - нам компьютер показывает что есть! Ну заплатил. Через год таже песня. Опять заплатил несколько рублей. И что-либо не могут пояснить. И так три года подряд. Потом перерестали присылать. Просто бардак.
 
[^]
kopkavlv
5.09.2018 - 05:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 646
И так, мы просмотрели первую серию многосерийного телевизионного сериала "Давид и Голиаф".

В главных ролях (в порядке убывания):
Голиаф - Бюракратическая система Российской Федерации.
Массовка - жители РФ и ближайших регионов.
Давид - Электорат Российской Федерации.
 
[^]
mitya79
5.09.2018 - 05:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51694
Вот это квест.
 
[^]
Tarp
5.09.2018 - 06:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (igo77 @ 4.09.2018 - 19:45)
Автор, ты садист.
В налоговой никто не повесился.?

С какого хера там кому вешаться? Какая им разница, какие бумажки перефутболивать, рабочий день идет, зарплата капает.

Цитата (АлыйВит @ 4.09.2018 - 19:46)
А я бы еще, из-за просыпающейся у меня иногда злоебучести, потребовал бы привлечь к дисциплинарной ответственности накосячивших налоговиков (конкретно, с указанием фамилий), а потом бы подал в суд на моральный вред.  deg.gif

А. вот это было бы, просто, супер. В чем смысл действий автора, я не понял - разве что, спортивный интерес. А вот наказать (или, хотя бы, попытаться) виновных в этом бардаке - это было бы кое-что.
 
[^]
Chesr
5.09.2018 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2226
Чтобы так заморочиться , как Тс, нужно быть люто упертым и не очень занятым человеком. Пени у меня также несколько оет висели в ЛК, без каких либо последствий. На днях заебало на них смотреть, оплатил прямо в приложении , да и все.
В п.51 автор дошел до спора потповоду предоставления паспорта, это ж надо быть просто отмороженным. Норма закона на предьявление документа, удостоверяющего личность, при подаче заявления на пересчет налогов? А блин какие варианты есть? Ты совершаешь действия , связанные с налоговой ответственностью физического лица. Налоговая не должна убедиться, что ты подаешь от своего имени, либо уполномочен подать от чужого? Нормы права он требует, акуеть! Давай , я приду, и без всякого паспорта подам на пересчет налогов в отношении тебя, на пару десятков тысяч- ты ж первый прибежишь в инспекцию и заебешь их второй раз, схера ли они приняли заявление на тебя от постороннего человека, не?
 
[^]
ТОДЖ
5.09.2018 - 07:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 162
По вопросам получения ЭЦП в личном кабинете налогоплательщика, сам недавно столкнулся с этим, подавал 3НДФЛ вроде на возврат уплаченных лишних налогов за 3 года (вычет на детей не был оформлен), самое заявление подавалось по форме в печатном виде в ИФНС, а потом уже когда появилась переплата в ЛК создал ЭЦП там же в личном кабинете, 2 минуты и можно с этой ЭЦП подавать все заявления уже через личный кабинет.
 
[^]
Замкадыш64
5.09.2018 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2124
ТС, "омеригу" открыл. Наверное первый раз столкнулся с этой шарашкиной конторой. Я с ними почти каждый год бодаюсь в переписке то по транспортному налогу, то по налогу на недвижимость и они всегда в проигрыше, но с упрямством продолжают наступать на одни и те же грабли. Не ту страну назвали "гондурасом". Вот и сейчас, уже сентябрь, а налога на авто ещё нет, хотя все мои знакомые автовладельцы уже получили квитанции. А потом, как уже было, пришлют грозное письмо, пени, только на каком основании х.з.?
 
[^]
scan633
5.09.2018 - 08:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Я тоже один раз оплатил 2 раза налог. У меня была просрочка причем за 3 года. это было в 2010г. Они мне не присылали уведомлений ни каких вообще. Потом гляжу у меня на карточке банковской арест средств. Че за фигня звоню в банк они говорят мы не знаем ну как вы не знаете должны знать всвязи с чем это они мне говорят нет . Начал орать на них наезжаеть перевели на другого человека тот мне сразу же сказал что это налоговая арестовала. Еду в налоговую че за фигня они мне у вас просрочка вы не платили нологи 3 года. как так? причем причем это года 2005-2008 причем говорю срок исковой давности 3 года типа 2005-2006 сами виноваты. те нифига мы требуем оплату одним куском поэтому 3 года еще не прошло с 2008. Ладно хрен с вами взял бумажку пошёл оплатил через банкомат. Уже личный кабинет появился я сделал его, но в кабинете задолжность не исчезала, сходил в налоговую там сказали оплата не приходила. Иду в банк че за фигня они мне говорят платеж может идти месяц - ЧЁ? Вы совсем чтоли 21 век на дворе какой месяц? ладно проходит месяц оплата не поступила а пени капают иду опять в банк те разводят руками и говорят давайте через кассу еще раз оплатим а те деньги потом вернем. ну оплатил еще раз благо сумма не большая. И на следующий же день деньги дошли но самый прикол и первый платеж тоже тоесть у меня получилась переплата. Ну фиг с ней думаю на следующий год спишется. Приходит год. происходит начисление налогов мне начисляют а с переплаты не списываются. Как так? иду в налоговую там говорят нет они не спишутся нужно писать заявление, написал. Только тогда переплата списалась.
 
[^]
minirulet
5.09.2018 - 09:07
0
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5128
Дааа, ради сраных копеек целый год ебать мозг себе и налоговой? Да вы,батенька,эстет!

Это сообщение отредактировал minirulet - 5.09.2018 - 09:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52001
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх