Хватит это терпеть: стеклянные корпуса смартфонов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
безнего
9.06.2018 - 00:23
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 883
Хонор 8 ,продал на днях,без чехла использовать вообще невозможно было,пальцы на стекле постоянно.. не эстетично...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
nawTeT
9.06.2018 - 00:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4032
Лично для меня ничего лучше пластика нет. Старые самсунги со сменной батареей и тонкой пластиковой крышкой были отличные, никаких не было с таким корпусом проблем, чехлы тоже нафиг не упали. У меня такой самсунг падал на кафель и пофиг, только крышка отлетела) Думаю, что так и есть: больше нет цели сделать телефон, который прослужит несколько лет, разбился и всё, желательно вдребезги, чтобы веником его и в мусор.
 
[^]
seluga
9.06.2018 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2620
Цитата (ЯПрохожий @ 8.06.2018 - 11:59)
Понапокупают всякой херни и плачут.
Понты наше все rulez.gif

Имейте нормальный аппарат и проблем не будет.

Много лет поклонник поднебесной.
Купил максимум за 10тр и пользуюсь. Функционал как у айфона и грохнуть не жаль. Надоел иль сломался, выкинул и новый купил ... да к этому времени с новым функционалом.
Щас пользую сяоми. Хватает выше крыши.

Согласен. Разумно. Сейчас смартодрочеры нам всё расскажут(((
 
[^]
vitya02112003
9.06.2018 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
руки мыть надо, раз телефон выскальзывает))
 
[^]
estraven
9.06.2018 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3495
Цитата
А как думаете вы, какой материал предпочтителен для корпусов смартфонов?

Титан я считаю; уже давно юзаю часы Citizen в титановом корпусе, не изнашивается вообще.
 
[^]
ВорчунЪ
9.06.2018 - 02:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (nawTeT @ 9.06.2018 - 00:26)
Лично для меня ничего лучше пластика нет. Старые самсунги со сменной батареей и тонкой пластиковой крышкой были отличные, никаких не было с таким корпусом проблем, чехлы тоже нафиг не упали. У меня такой самсунг падал на кафель и пофиг, только крышка отлетела) Думаю, что так и есть: больше нет цели сделать телефон, который прослужит несколько лет, разбился и всё, желательно вдребезги, чтобы веником его и в мусор.

Действительно качественную, красивую и приятную пластиковую крышку я встречал лишь на LG G2. Все остальное дешевое непотребное убожество, которое скрипит, прогибается и ужасно выглядит. Несъемные батареи и крышки реально делают конструкцию более надежной - без люфтов и скрипов. К тому же, стандарт защиты IP68 невозможен с разборным корпусом.
 
[^]
kraken777
9.06.2018 - 06:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
Во-вторых, материал удачен для дизайнерских задач: можно создать «цельный» аппарат. В алюминиевых же аналогах приходится идти на ухищрения, чтобы разместить антенны модема и радиомодули Wi-Fi и Bluetooth.
пиздёж
 
[^]
Кубанчик
9.06.2018 - 10:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 144
Цитата (gluk35 @ 8.06.2018 - 22:29)
Цитата (Кубанчик @ 8.06.2018 - 20:57)
Ога да, стекло плохо проводит тепло... Посидите в нетонированной машине летом на солнцепеке часик, узнаете, как плохо стекло проводит тепло.

Так это не тепло стелко проводит а солнечный свет, которое и нагревает машину. Иначе бы ты дома замерзал, с 2 тонких стёкол в окне.

Ну тогда налейте кипяток в стеклянный стакан и возьмите его в руку. Плохо стекло тепло проводит, ага cool.gif
 
[^]
zizilot
9.06.2018 - 11:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 706
Ну как сказать. Пользуюсь уже 2 года Samsung A5. Чаще, особенно в жару, скорее липнет к рукам, чем скользит. По прочности... Стараюсь пользоваться аккуратно. Но однажды выпал из кармана в горах. Проскакал по скалам метров 7-8 вниз и в речку плюхнулся. Сзеди царапины, переднему стеклу ничего не случилось. Может быть повезло, ХЗ,
 
[^]
Ancifero
9.06.2018 - 11:18
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (vitya02112003 @ 9.06.2018 - 04:13)
руки мыть надо, раз телефон выскальзывает))

Ещё в эпоху Нокия 3310. Когда цветной экран и полифония на мобиле, были верхом крутости. Был у меня новый корейский телефон FINTEL 777.
Ну не суть важно, короче я его по газете объявлений решил поменять на цифровой фотик - тоже мегакрутая вещь в то время.
Пришел в отдел в местном ТЦ, встретил меня огромный парень, кажется, Владимир...
Сука... У него руки потеют перманентно. С них НАТУРАЛЬНО СТЕКАЕТ, натурально КАПАЕТ.Я не преувеличиваю. Именно капает. Это пиздец.
Я был очень тактичным мальчиком. И не подал виду. Но это был тотальный пиздец. Мне пришлось ему дать в руки свою новенькую мобилу...
Видно было что он стесняется и страдает от этого. Кругом всё было в жиру. АБСОЛЮТНО ВСЁ. Он ходил всё время с платком. Или точнее с тряпкой.
Я до этого, только в книжках читал про "потные ладошки", не совсем понимая подтекст.
Но тут я их увидел натурально.

Это сообщение отредактировал Ancifero - 9.06.2018 - 11:20

Хватит это терпеть: стеклянные корпуса смартфонов
 
[^]
Ancifero
9.06.2018 - 11:28
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (romkka21 @ 9.06.2018 - 00:44)
блеать, я как раз с месяц назад решил купить себе телефон со стеклянным корпусом.. уж больно понравился мне в магазине.. красивый сука. Да и начинка хороша. Правда через 15 минут вернулся в магазин и купил к нему чехол. страшно за него стало! теперь так сильно не боюсь. Телефон защищен, но красоты нихуя не видно блеать gigi.gif нахуй купил? достаю их чехла, протру тряпочкой, полюбуюсь блеать и засуну обратно... я идиот faceoff.gif hz.gif
зы мальчик Рома 34 года rulez.gif
бренд замазал! не реклама

У меня похожий, elephone p8 mini.
камеры и блиц такие же.
Но у меня люминиевая жопа, тоже скользкая пиздец и царапать неохота.
Я так делаю - повседневно в силиконе. "на выход" - снимаю чехол.
Норм
 
[^]
ВорчунЪ
9.06.2018 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (zizilot @ 9.06.2018 - 11:03)
Ну как сказать. Пользуюсь уже 2 года Samsung A5. Чаще, особенно в жару, скорее липнет к рукам, чем скользит. По прочности... Стараюсь пользоваться аккуратно. Но однажды выпал из кармана в горах. Проскакал по скалам метров 7-8 вниз и в речку плюхнулся. Сзеди царапины, переднему стеклу ничего не случилось. Может быть повезло, ХЗ,

А5 вообще без накладки вообще невозможно носить - он тонкий и с металлическими гранями стесанными, как кусок мыла в руке. Ходил полтора года с чехлом и решил, что раз не упал ни разу, то можно и снять.)) В ту же неделю стекло заднее разбил. Но, плевать - закрыл пластиковой качественной рифленной накладкой от Ниллкина и ничег оне видно.
 
[^]
pivnoy
9.06.2018 - 12:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 400
Цитата
Одним из первых был iPhone 4, затем эстафету подхватила линейка Sony Xperia Z

А про Nexus 4 - забыли?
 
[^]
ВорчунЪ
9.06.2018 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (pivnoy @ 9.06.2018 - 12:18)
Цитата
Одним из первых был iPhone 4, затем эстафету подхватила линейка Sony Xperia Z

А про Nexus 4 - забыли?

Nexus 4 вышел куда позже, но у LG были и до него смарты со стеклянными крышками, которые трескались сами от нагрева. Зачем про такое говно вообще писать.
 
[^]
netrolto
9.06.2018 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (Jus @ 8.06.2018 - 11:57)
Заменить тыльную часть дешевле, чем экран, но всё же — новое стекло на Galaxy S9 в интернете обещают поставить за жалкие 3500 рублей. Аналогичная процедура для iPhone X обойдётся уже минимум в 6000 рублей, однако счастливым владельцам техники Apple не привыкать платить больше.

Пст. Так-то, если про стекла говорить - ситуация обратная. Всю жизнь у гнумаса было экран заменить в два-три раза дороже, чем у эпла.

Ибо у яблока стекло отдельно от тачскрина меняется, а у гнумаса вместе с платой - если в нормальном сервисе, я в курсе, что можно и там на китай всегда было заменить одно стекло. Но это такое себе решение. Тысяч 8-10 смело можно закладывать на замену экрана корейца.

Пока просто стекол на X не везде есть, да и сама труба не так распространена. Потому ценник большой, скоро будет, как и почти на все модели - от 2-3 штук за замену.
 
[^]
ходитель
9.06.2018 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Про дурака и стеклянный хуй уже писали?
Флагманы хуягманы, тьфу бля смузи перепили?
Ебал я ваш чмошный флагман, нельзя с человечьим стадом как со взрослыми, нельзя, ещё тысячный раз убеждаюсь
А хотите флагманхуягман в жемчужном перламутровое корпусе? И с хрустальным колокольчиком звоночком?
 
[^]
МистерПропил
9.06.2018 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (usr80 @ 8.06.2018 - 18:02)
Цитата (XemuLtron @ 8.06.2018 - 17:56)
Корпуса надо делать из дерева - лёгкое, экологичное, не бьётся.
А если поцарапал, то рубанком хренакнул и норм!

Видел я деревяшки. Они только под огрызок были и ценник конский. Обдираютца тоже хорошо.

Походу это ни разу не дерево, а сраный пластик с рисунком под дерево, а ценник конский не из-за натуральности, а из-за того, что под ипхон. gigi.gif
 
[^]
ВорчунЪ
9.06.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (netrolto @ 9.06.2018 - 15:10)
Цитата (Jus @ 8.06.2018 - 11:57)
Заменить тыльную часть дешевле, чем экран, но всё же — новое стекло на Galaxy S9 в интернете обещают поставить за жалкие 3500 рублей. Аналогичная процедура для iPhone X обойдётся уже минимум в 6000 рублей, однако счастливым владельцам техники Apple не привыкать платить больше.

Пст. Так-то, если про стекла говорить - ситуация обратная. Всю жизнь у гнумаса было экран заменить в два-три раза дороже, чем у эпла.

Ибо у яблока стекло отдельно от тачскрина меняется, а у гнумаса вместе с платой - если в нормальном сервисе, я в курсе, что можно и там на китай всегда было заменить одно стекло. Но это такое себе решение. Тысяч 8-10 смело можно закладывать на замену экрана корейца.

Пока просто стекол на X не везде есть, да и сама труба не так распространена. Потому ценник большой, скоро будет, как и почти на все модели - от 2-3 штук за замену.

Правильно, замена дисплея всегда обходилась на Самсунге дороже, потому что все годы (до недавнего лишь времени и выхода Х) даже на в среднем сегменте у корейцев качественнее и дороже стояли дисплеи. Елси они сами по себе совершеннее, тяжелее в производстве и дороже, то почему их замена должна обходиться была по такой же цене или дешевле? И, что значит тачскрин отдельно от стекла меняется, если тачскрин и есть стекло, грубо говоря, на матрице, т.е. на самом дисплее?)) Просто у эппл убогая воздушная прослойка еще была до недавнего времени, а амоледы тоньше. лишены этого и углы обзора лучше. И, зачем вообще думать о ремонте и побитом экране? Так и машину можно вдребезги разбить всю и что? Не покупать теперь ее...
 
[^]
StalinS
9.06.2018 - 21:08
1
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Malinowsky @ 8.06.2018 - 22:10)
чтоб купить себе стеклянный телефон нужно быть либо дураком,либо гламурным пидорасомпадонком,ну или телкой.

С дисковым ходишь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53587
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх