Фото, которые открывают портал в наше детство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rrets
9.06.2018 - 04:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
вот блять детство. а не таксофон из америки и сейлор мун...

Фото, которые открывают портал в наше детство
 
[^]
Andrxx
9.06.2018 - 04:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Это детство поколения 90-х.
Наше детство было лучше.
Со всех сторон.
 
[^]
Штабсержант
9.06.2018 - 04:42
-1
Статус: Offline


Пендельфедер

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 1174
Фото, которые открывают портал в Пенсильванию, или штат Вашингтон.
 
[^]
GreatEmperor
9.06.2018 - 08:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (ElwoodBlues @ 7.06.2018 - 23:12)
Цитата (artem2233 @ 7.06.2018 - 16:07)
что это такое поколению 2000-х даже не понять))

Мы со средним сыном (10 лет) играем в морской бой, причем он чаще меня выигрывает)

Дорисовывай последний однопалубник в самом конце gigi.gif
 
[^]
acheron
9.06.2018 - 08:25
0
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
хм. мое детство связано не с вещами, а с местами. мое детство - это залитый ярким солнечным светом двор на Кыштымской в Челябе, это прожженая до трещин жарким солнцем земля в оренбургской деревне, это комары и болота Архангельска.
 
[^]
RomanD
9.06.2018 - 08:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 42
Вот наше детство! Привет из 90х

https://www.youtube.com/watch?v=lJMcDHd8Osg
 
[^]
Ureva
9.06.2018 - 09:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 74
Цитата (zorgy1979 @ 7.06.2018 - 16:20)
Планшет моего детства. Примитивный, но надежный.

Планшет перевёрнут.
А встроенного акселерометра в нём не было.

Фото, которые открывают портал в наше детство
 
[^]
Former64
9.06.2018 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3511
Цитата (maxel @ 8.06.2018 - 22:57)
Цитата (insaider @ 7.06.2018 - 15:12)
А вы успели попользоваться таким телефоном?

«Этот телефон больше не работает. Это исторический артефакт. Сфотографируйте его или вспомните старые добрые времена»


Это новодел какой то. Вот наш формат)

Телефон похоже, пластиковый?
Видел немного таких, но уже позже. В нашем детстве телефоны автоматы металлические.
Как правильно замечено, детство не связано с какой-то статичной картинкой какой либо вещи, это маленькие "клипы", что-ли, которые всплывают в памяти, когда перевалит за 40. Конечно, они всплывают и в более зрелом возрасте, но не такие яркие, как после 40.

Моё детство это такие "клипы".
Один из самых первых, который помню отчётливо
Керосиновая лампа в стареньком домике и баня, топящаяся "по-чёрному" и странная машина, с какой-то бочкой, стоящей вертикально(да, да, газогенераторная полуторка!). Звук маленького паровозика на узкоколейке
-Это наверное, год этак 1967, мне года 3 и мы приехали в гости к бабе Лене, нашей родственницы в Леспромхоз.

Огромная снежная гора(как нам , детям, казалось- метра 4 высотой) посреди нашей ограды(не путать со двором, ограда это не двор, а совсем, совсем другое).
Эта снежная горка состоит из снега, который счистили в центр ограды и уж простите за подробности дерьма и прочего из оградовской помойки и сортира(один сортир "ЭМ/Жо" на 4 14 квартирных дома
Но нам, пацанве, похрен!
Роем увлечённо норы, наталкиваясь порой на..
Ну Вы поняли...
Берём эту горку штурмом, орём,
-Тра-та-та, ты убит!Хрен, я не убит!
Мокрые, все в снегу, но домой хрен загонишь!
Зима это и катание на санках с горки, на которой стоит наша ограда

Зима это и дрова, которые я, выросший без бати(он умер, когда я был совсем мелким) учился колоть сам(до сих пор шрам на брови) и конечно, "Дружба-2", ручная двухручная пила, которой мы с бабулей или мамкой постоянно пилим разные чурбачки да доски..
Зима это и безумные пацаны из Парижа, одного из районов моего города набившиеся человек 5 в коробку от телевизора и прицепившие её к трамваю...

А ещё зима это валяться на русской печке. Рядом троюродный братишка, Костя,. Рассказываем друг другу страшные истории, а по избе плывёт просто безумно вкусный запах!
Бабульки наши с Костей пекут пироги в русской печи, а домашняя колбаса уже поспела и шкворчит на столе...

Весна. Из нашей ограды, стоящей на горке текут ручьи разных цветов...
Под окном комнаты растаяла наледь, которая держалась всю зиму.
Вытащили и унесли в кладовку вторые оконные рамы...
В комнате светло и чисто и немного пахнет конским навозом - бабуля почистила и побелила печку(раствор на конском навозе)
Если весна, значит пора пускать кораблики из древесной коры...
Весна, зацвела акация , а потом появились стручки и весь город тонет в звуках "пикулек", которые делают из этих стручков ребятишки..
А ещё весна это время плотов из щёк кабельных барабанов, на которых плавают самые отчаянные в строительных котлованоах

Лето.
Ну лето это кедрач, где мы с моими деревенскими троюродными братьями можем бегать и целый день
Озеро, рыбалка, "гонченье" на великах, войнушка с деревенскими пацанами.
Лето, это дежурство мамки на спасательной станции, на которе назначают весь медицинский персонал города по очереди.
Значит, лодка Прогресс, свежая рыба, речка.
Лето почти каждый год проводят учения по ГО.
У мамкиной больницы своя точка эвакуации, в 15 километрах от города.
Я всегда, как и большинство детей медицинских работников "пострадавший" - меня и других, кто "пострадал" заматывают в бинты и таскают на носилках из одной армейской палатки в другую.

Дядька в АЗК что-то колдует с ампулами прибора армейской химической разведки, а другой дядька таскает дозиметр и что-то сосредоточенно разглядывает на индивидуальных дозиметрах.
А потом, после учений, наши мамки, медики, выпьют чутка и будут и петь и плясать и конечно, потом по бабьи и поплачут, сами не зная от чего...

Осень
Шишки, грибы, а ноябре забой скотины. Дали подержать паяльную лампу, чтоб опалить хрюшку- радости нет предела!
А потом острейшим охотничьим ножом откромсать уХи у уже опалённой хрюшки, поджарить их на паяльной лампе и с аппетитом хрумкать вместе с троюродными братишками
А потом вкушать безумно вкусную свеженину, да трескать жареную кровь со шкварками..

Ну и детство это и моя огромная, тогда ещё живая бабулина родня.
Лепка пельменей перед праздниками, посиделки и застольные песни моей родни, чувство того, что это будет всегда, что это сцуко, незыблемо
-Дед Федя, баба Шура, дед Коля и баба Маруся, сестрёнка троюродная Валька, баба Феня, баба Сина, баба Даша, дядя Коля, тётя Ира, Колька, Валерка, Костя, Юрка, баба Аня, тётя Маша, дядя Миша, тётя Тася, Генка, Нинка, мама, бабуля, сестра моего деда, погибшего на Войне, баба Феня, да и ещё половина моей ограды частенько так и будут всегда, каждый год собираться вместе...

Ну и детство моё это конечно, КНИГИ!
Был я болезненным, вечно валялся с температурой и друзьями моими были книги.
Читал всё подряд, запоем!

И фильмы, это детство!
Капитан Тенкеш, дядя Чили Чао, "Козырь, наш мандат!" и прочие, прочие прочие...
И детство это фотография. "Волшебство", когда появляется изображение на фотобумаге в таинственном красном свете...

Детство это и поездки с мамкой на Юга и Ленинград, первый, самостоятельный поход в общественную баню- как и многих Советских пацанов, живущих не в благоустроенных домах меня лет до 3х мамка водила в женское отделение, пока я не поинтересовался
-А что это у тёти такая густая борода снизу, как у деда из нашей ограды?

Быстро оно закончилось, детство беззаботное...
Вроде только вчера с пацанами из моей группы в 13 детском саду лопатками копали подкоп под забором, чтоб пойти погулять без присмотра, вроде только вчера подорвали магниевой бомбочкой пьяного сторожа, не вовремя решившего посмотреть, что происходит, вроде только вчера брату троюродному Косте палец в мясорубке провернул
-Бабушка костина работал посудомойкой в аэропорту, часто брала нас с собой в ночную смену, там-то Костя и заприметил огромную промышленную ручную мясорубку
-А давай я палец суну, а ты повернёшь, что-будет?
Меня долго упрашивать не пришлось- ну какие мозги у 5ти летнего?
Всё было вроде и недавно, а мне уже 54....



Это сообщение отредактировал Former64 - 9.06.2018 - 11:20

Фото, которые открывают портал в наше детство
 
[^]
Кувабатаке
9.06.2018 - 13:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
У кого детство?.. Аааа.... Здесь одни малолетки?..))
 
[^]
Axis
12.06.2018 - 15:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 208
Цитата (regik @ 9.06.2018 - 00:24)
Детство? Мне уже больше 20 лет было, когда у ТС-а детство началось.

Ну дык не жалуйся, а расскажи и покажи вещи из твоего детства.
 
[^]
Axis
12.06.2018 - 15:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 208
Цитата (Former64 @ 9.06.2018 - 11:15)
Цитата (maxel @ 8.06.2018 - 22:57)
Цитата (insaider @ 7.06.2018 - 15:12)
А вы успели попользоваться таким телефоном?

«Этот телефон больше не работает. Это исторический артефакт. Сфотографируйте его или вспомните старые добрые времена»


Это новодел какой то. Вот наш формат)

Телефон похоже, пластиковый?
Видел немного таких, но уже позже. В нашем детстве телефоны автоматы металлические.
Как правильно замечено, детство не связано с какой-то статичной картинкой какой либо вещи, это маленькие "клипы", что-ли, которые всплывают в памяти, когда перевалит за 40. Конечно, они всплывают и в более зрелом возрасте, но не такие яркие, как после 40.

Моё детство это такие "клипы".
Один из самых первых, который помню отчётливо
Керосиновая лампа в стареньком домике и баня, топящаяся "по-чёрному" и странная машина, с какой-то бочкой, стоящей вертикально(да, да, газогенераторная полуторка!). Звук маленького паровозика на узкоколейке
-Это наверное, год этак 1967, мне года 3 и мы приехали в гости к бабе Лене, нашей родственницы в Леспромхоз.

Огромная снежная гора(как нам , детям, казалось- метра 4 высотой) посреди нашей ограды(не путать со двором, ограда это не двор, а совсем, совсем другое).
Эта снежная горка состоит из снега, который счистили в центр ограды и уж простите за подробности дерьма и прочего из оградовской помойки и сортира(один сортир "ЭМ/Жо" на 4 14 квартирных дома
Но нам, пацанве, похрен!
Роем увлечённо норы, наталкиваясь порой на..
Ну Вы поняли...
Берём эту горку штурмом, орём,
-Тра-та-та, ты убит!Хрен, я не убит!
Мокрые, все в снегу, но домой хрен загонишь!
Зима это и катание на санках с горки, на которой стоит наша ограда

Зима это и дрова, которые я, выросший без бати(он умер, когда я был совсем мелким) учился колоть сам(до сих пор шрам на брови) и конечно, "Дружба-2", ручная двухручная пила, которой мы с бабулей или мамкой постоянно пилим разные чурбачки да доски..
Зима это и безумные пацаны из Парижа, одного из районов моего города набившиеся человек 5 в коробку от телевизора и прицепившие её к трамваю...

А ещё зима это валяться на русской печке. Рядом троюродный братишка, Костя,. Рассказываем друг другу страшные истории, а по избе плывёт просто безумно вкусный запах!
Бабульки наши с Костей пекут пироги в русской печи, а домашняя колбаса уже поспела и шкворчит на столе...

Весна. Из нашей ограды, стоящей на горке текут ручьи разных цветов...
Под окном комнаты растаяла наледь, которая держалась всю зиму.
Вытащили и унесли в кладовку вторые оконные рамы...
В комнате светло и чисто и немного пахнет конским навозом - бабуля почистила и побелила печку(раствор на конском навозе)
Если весна, значит пора пускать кораблики из древесной коры...
Весна, зацвела акация , а потом появились стручки и весь город тонет в звуках "пикулек", которые делают из этих стручков ребятишки..
А ещё весна это время плотов из щёк кабельных барабанов, на которых плавают самые отчаянные в строительных котлованоах

Лето.
Ну лето это кедрач, где мы с моими деревенскими троюродными братьями можем бегать и целый день
Озеро, рыбалка, "гонченье" на великах, войнушка с деревенскими пацанами.
Лето, это дежурство мамки на спасательной станции, на которе назначают весь медицинский персонал города по очереди.
Значит, лодка Прогресс, свежая рыба, речка.
Лето почти каждый год проводят учения по ГО.
У мамкиной больницы своя точка эвакуации, в 15 километрах от города.
Я всегда, как и большинство детей медицинских работников "пострадавший" - меня и других, кто "пострадал" заматывают в бинты и таскают на носилках из одной армейской палатки в другую.

Дядька в АЗК что-то колдует с ампулами прибора армейской химической разведки, а другой дядька таскает дозиметр и что-то сосредоточенно разглядывает на индивидуальных дозиметрах.
А потом, после учений, наши мамки, медики, выпьют чутка и будут и петь и плясать и конечно, потом по бабьи и поплачут, сами не зная от чего...

Осень
Шишки, грибы, а ноябре забой скотины. Дали подержать паяльную лампу, чтоб опалить хрюшку- радости нет предела!
А потом острейшим охотничьим ножом откромсать уХи у уже опалённой хрюшки, поджарить их на паяльной лампе и с аппетитом хрумкать вместе с троюродными братишками
А потом вкушать безумно вкусную свеженину, да трескать жареную кровь со шкварками..

Ну и детство это и моя огромная, тогда ещё живая бабулина родня.
Лепка пельменей перед праздниками, посиделки и застольные песни моей родни, чувство того, что это будет всегда, что это сцуко, незыблемо
-Дед Федя, баба Шура, дед Коля и баба Маруся, сестрёнка троюродная Валька, баба Феня, баба Сина, баба Даша, дядя Коля, тётя Ира, Колька, Валерка, Костя, Юрка, баба Аня, тётя Маша, дядя Миша, тётя Тася, Генка, Нинка, мама, бабуля, сестра моего деда, погибшего на Войне, баба Феня, да и ещё половина моей ограды частенько так и будут всегда, каждый год собираться вместе...

Ну и детство моё это конечно, КНИГИ!
Был я болезненным, вечно валялся с температурой и друзьями моими были книги.
Читал всё подряд, запоем!

И фильмы, это детство!
Капитан Тенкеш, дядя Чили Чао, "Козырь, наш мандат!" и прочие, прочие прочие...
И детство это фотография. "Волшебство", когда появляется изображение на фотобумаге в таинственном красном свете...

Детство это и поездки с мамкой на Юга и Ленинград, первый, самостоятельный поход в общественную баню- как и многих Советских пацанов, живущих не в благоустроенных домах меня лет до 3х мамка водила в женское отделение, пока я не поинтересовался
-А что это у тёти такая густая борода снизу, как у деда из нашей ограды?

Быстро оно закончилось, детство беззаботное...
Вроде только вчера с пацанами из моей группы в 13 детском саду лопатками копали подкоп под забором, чтоб пойти погулять без присмотра, вроде только вчера подорвали магниевой бомбочкой пьяного сторожа, не вовремя решившего посмотреть, что происходит, вроде только вчера брату троюродному Косте палец в мясорубке провернул
-Бабушка костина работал посудомойкой в аэропорту, часто брала нас с собой в ночную смену, там-то Костя и заприметил огромную промышленную ручную мясорубку
-А давай я палец суну, а ты повернёшь, что-будет?
Меня долго упрашивать не пришлось- ну какие мозги у 5ти летнего?
Всё было вроде и недавно, а мне уже 54....


Спасибо, поднял настроение!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28352
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх