О рождаемости, смертности и набросах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jbox
26.05.2018 - 09:50
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Давайте так:

Вопрос "много ли ты знаешь семей, где трое и больше детей?" - провокационный. И спрашивающий никогда не задаст его людям в возрасте за 40. Потому, как именно после 40-ка и формируется многодетная социальная группа. То есть тогда, когда дети вырастают из ясельного возраста и их начинают таскать по дет садам, кружкам, школам и т.д.

То есть если целенаправлено задавать такой вопрос молодым людям - создаст впечатление пагубной демографической ситуации.

До 35 лет я так же считал, что с демографией все плохо. Среди моих знакомых были исключительно семьи максимум с одним ребенком.

Но пришло время и я познакомился с одной очень замечательной социальной группой под названием "Вальдорфская школа". И оказалось что сплошь и рядом в ней люди с тремя, четырьмя и более детей. Школа не фига не бюджетная. Обучение стоит приличных денег. С местной властью школа сильно конфликтует потому, как программа сильно не соответствует обязательному бреду минобразования. В школе учились даже детки местных миллионеров ( долларовых ). Причем атмосфера была такой, что выебнуться своими понтами перед остальными у них не очень-то получалось.
Например в шестом классе дети идут в горный поход. Не категорийный. Без ледников. Но все же через кавказский хребет к морю в районе Геленжика. И хуй ты в походе сможешь выебнуться социальным статусом своих родителей.

И еще... наше общество пережило очень серьезный кризис ломки общественного строя. Кризисы сильно влияют на демографию.

Поколение 70-х обошлось рождением 1 максимум 2-х детей.
Поколение 80-х уже сплошь и рядом ( из моих знакомых ) по двое и больше детей.
Поколение 90-х вообще детей не спешит заводить. Старшему сыну 25. До сих пор ни один из его однокласников не обзавелся ни семьей, ни детьми.

Я делаю вывод - у 70-тников детородный возраст пришелся на лихие 90-е, но крепки еще семейные ценности. Люди рожали, не смотря не на что.
У 80-тников еще сильны были семейные ценности и экономическая ситуевина в стране стала более благоприятна. Поэтому начали рожать больше.
У поколения 90-х, которые СССР вообще не застали. Чье становление личности происходило во многом стихийно ( взрослые выживали как могли. Советская школьная программа похерена, другой нет ). Они начали жить "для себя". На хуй дети? На хуй семьи?
Поколение нулевых ( средний и младший сыновья ) - к вопросу семьи относятся очень прагматично. Заводить семью еще рановато, но уже пробуют взрослые отношения ( приводят домой своих девушек. Девушки изо всех сил стараются показать, какие они хорошие и заботливые хозяйки и пр. Это еще игра... Не по настоящему. Но блин средний с третьего курса универа устроился на постоянную работу и перестал спрашивать деньги на свои хотелки уже года два как...

По этому все циклично и семейные ценности в том числе. Сейчас ситуация улучшается.
 
[^]
v1cky89
26.05.2018 - 09:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 158
те пары, кто имеет вышку и зарабатывает хорошо от слова очень, не хотят,не спешат иметь детей. Пример: у нас с мужем на двоих зп более 5000 евро чистыми. На кой хрен рожать ребёнка,не высыпаться ночами и т.д., когда можно жить для себя, путешествовать Сейшелы-Мальдивы и откладывать на пенсию где-нибудь на Карибах? Зачем лишний гемор? что там будет через 50 лет с населением, сильно насрать.
 
[^]
bunny3247
26.05.2018 - 09:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
По профилю москвич я чуть больше года и исключительно благодаря тому, что я "не спал вообще". Учеба и работа, знаешь ли, они такие.


Где это ты учишься в 46 лет? И в эти же годы не спишь вообще? При этом находишь время тусоваться на ЯПе. Что-то ты путаешься в показаниях.
 
[^]
Shaun
26.05.2018 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (Musso @ 26.05.2018 - 09:27)
Цитата (Shaun @ 26.05.2018 - 08:57)
мне пофиг на статистику. У меня уровень жизни стабильно падает 10 лет подряд, несмотря на то - что есть проф рост и более высокие должности.

Точно? Падает это как, примеры дай.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

понятно, то - что качество жизни у меня упало, это только мне показалось, а вообще начни с себя, надо больше работать и тд.
 
[^]
BMoftheW
26.05.2018 - 10:00
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Stoorman @ 25.05.2018 - 10:40)
Цитата (Voluntarist @ 25.05.2018 - 11:34)
Статистика это конечно хорошо, а подскажи мил человек, среди твоих знакомых,    есть ли семьи с  тремя и более детьми?

Не знаю про ТС, но у меня есть как минимум 4 знакомых 3 детьми, один с 4 и один с 5. Все славяне. Двое детей почти у всех женатых. Если ребенок один, то планируют второго. Самара.

Если детей двое, то они просто займут место родителей после их смерти- население при этом не увеличивается. Чтобы увеличивалось надо трое и больше детей, а это редкость в наше время.
 
[^]
fullpower
26.05.2018 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1958
Короче если кратко - терпимо. Потерпеть можно.
 
[^]
vlad107
26.05.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1770
В Германии в среднем доживают до 87 лет!

Россия 54 годочка......

На кладбище сходи идиот! Росстат он цитирует блять!
 
[^]
BMoftheW
26.05.2018 - 10:12
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Jbox @ 26.05.2018 - 08:50)
я познакомился с одной очень замечательной социальной группой под названием "Вальдорфская школа". И оказалось что сплошь и рядом в ней люди с тремя, четырьмя и более детей. Школа не фига не бюджетная. Обучение стоит приличных денег. С местной властью школа сильно конфликтует потому, как программа сильно не соответствует обязательному бреду минобразования. В школе учились даже детки местных миллионеров ( долларовых ).

И ты думаешь, что детки долларовых миллионеров будут жить в России и работать на благосостояние страны? Уж лучше бы они уехали, а то присосутся к трубе или бюджетному потоку и толку от них?
 
[^]
BepOK
26.05.2018 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
ЦРУ из мордокниги данные берёт? Как идет сбор информации? Гы, полюбас с Росстата, ибо нет у нас другого механизма статистического учета. Ну нет, и всё!
Статистика, особенно сбор данных - дело кропотливое и неблагодарное. И вообще, есть правда, есть ложь, а еще есть статистика. Я тебе любой отчет наваяю, даже о росте численности населения на территориях, пораженных чумой.
Кажись ТС не согласен, а возразить то нечем mike.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал BepOK - 26.05.2018 - 10:42
 
[^]
bunny3247
26.05.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Подъем в 6.45, отвожу детей в школу, еду из МО на работу, с работы по ремонтным делам до 23 катаюсь, с 23 до 01 делаю что-то по 2-3 работам


А я знаю, какая у Вас третья работа. Вы ее в данный момент выполняете.
 
[^]
Контрофакер
26.05.2018 - 10:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1219
Цитата (Stoorman @ 25.05.2018 - 11:40)
Цитата (Voluntarist @ 25.05.2018 - 11:34)
Статистика это конечно хорошо, а подскажи мил человек, среди твоих знакомых,    есть ли семьи с  тремя и более детьми?

Не знаю про ТС, но у меня есть как минимум 4 знакомых 3 детьми, один с 4 и один с 5. Все славяне. Двое детей почти у всех женатых. Если ребенок один, то планируют второго. Самара.

Каста крестоносцев?
В здравом уме при средних доходах на второго с трудом отваживаются. Пособие по уходу не прокормит никого, официальной ЗП мало, да ипотолок 15-16к в месяц, такой выгребают только в МСК и СПБ, может ещё где.

Это сообщение отредактировал Контрофакер - 26.05.2018 - 10:22
 
[^]
Dmi3y55
26.05.2018 - 10:21
0
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (Arragh @ 25.05.2018 - 11:40)
Цитата (VladimKa @ 25.05.2018 - 11:36)
Цитата (Arragh @ 25.05.2018 - 11:30)
А давай по национальностям статистику покажи, квасной ты наш патриотик.

А ты вместо того чтобы за компом штаны протирать шел бы и повышал рождаемость, я надеюсь ты истинный русский?

Я хотел год назад сделать предложение. Но потом прикинул свою зарплату и цены в магазинах. И понял, что если в одного мне более-менее хватает, то семьей придется жить на хлебе и воде. Долго и счастливо ли будет жить такая семья? В итоге от такой идеи пришлось отказаться до лучших времен. Надеюсь они таки наступят на моем веку.
И не говори мне про "начни с себя, смени работу" и прочее. В регионах это нереально практически.

Вы меня простите, но вы несёте глупую чушь, местами даже можно сказать хуйню
Ссыкливую и малодушную

В регионах это сделать практически невозможно-переедь в регион где возможно
Никому нахер не нужен в других регионах? Так кто мешал учиться?

Верх инфантилизма я считаю-не женюсь потому как Путин мне условий не создал... может он и бабу твою обрюхатить должен за тебя?


 
[^]
dsg1981
26.05.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Цитата (Voluntarist @ 25.05.2018 - 13:34)
Статистика это конечно хорошо, а подскажи мил человек, среди твоих знакомых, есть ли семьи с тремя и более детьми?

Среди моих знакомых и друзей:
2 семьи по 4 ребёнка
1 — 3 ребёнка
3 — 2 ребёнка (но ещё все может поменяться)
2 — без детей, но там вторая пара меньше года назад расписалась, и девушка там думает о 3 детях в перспективе.
Остальные друзья не семейные.
Причём здесь 4 детей до 2008 года, а все остальные — после.
Что со мной и моим окружением не так?
 
[^]
bunny3247
26.05.2018 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
В россии ничего нельзя гарантировать. Если только ты не живешь где-то в глуши и не имеешь собственное хозяйство, которое тебя кормит. Да и то 100% гарантии нет что корова внезапно не сдохнет.


Корова сдохнет - полбеды. Могут земельный налог впендюрить тысяч 80. И еще какой-нибудь придумают, например на утилизацию этой самой коровы.
 
[^]
Контрофакер
26.05.2018 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1219
Ну и самый убийственный факт против этого опуса: почему пенсионный возраст повышают? Вроде работающих молодых, за счёт которых живут пенсионеры по большому счёту, становиться больше должно и пенсии будет легче обеспечивать?

Или у нас без смены президента у людей спокойствия прибавилось и живут теперь дольше? :)
 
[^]
Dmi3y55
26.05.2018 - 10:31
-1
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (v1cky89 @ 26.05.2018 - 09:52)
те пары, кто имеет вышку и зарабатывает хорошо от слова очень, не хотят,не спешат иметь детей. Пример: у нас с мужем на двоих зп более 5000 евро чистыми. На кой хрен рожать ребёнка,не высыпаться ночами и т.д., когда можно жить для себя, путешествовать Сейшелы-Мальдивы и откладывать на пенсию где-нибудь на Карибах? Зачем лишний гемор? что там будет через 50 лет с населением, сильно насрать.

Про стакан воды говорить не буду-не поймёте...
Но мне будет вас, стариков до слез жаль, когда вы сидя на своих честно заработанных Карибах поймёте на сколько вы бесконечно одиноки
И чистейший песок и тёплое море лижущее вам старые пятки-в один голос будут ежесекундно твердить-Эй, ребята! Вы чо действительно ради этого работали?
Ради песка и тёплой воды??
Прожили жизнь что бы сдохнуть на сейшелах???
После вас ни одной царапины на этом глобусе не останется????
 
[^]
v1cky89
26.05.2018 - 10:54
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 158
Цитата (Dmi3y55 @ 26.05.2018 - 10:31)
Цитата (v1cky89 @ 26.05.2018 - 09:52)
те пары, кто имеет вышку и зарабатывает хорошо от слова очень, не хотят,не спешат иметь детей. Пример: у нас с мужем на двоих зп более 5000 евро чистыми. На кой хрен рожать ребёнка,не высыпаться ночами и т.д., когда можно жить для себя, путешествовать Сейшелы-Мальдивы и откладывать на пенсию где-нибудь на Карибах? Зачем лишний гемор? что там будет через 50 лет с населением, сильно насрать.

Про стакан воды говорить не буду-не поймёте...
Но мне будет вас, стариков до слез жаль, когда вы сидя на своих честно заработанных Карибах поймёте на сколько вы бесконечно одиноки
И чистейший песок и тёплое море лижущее вам старые пятки-в один голос будут ежесекундно твердить-Эй, ребята! Вы чо действительно ради этого работали?
Ради песка и тёплой воды??
Прожили жизнь что бы сдохнуть на сейшелах???
После вас ни одной царапины на этом глобусе не останется????

посетите дома престарелых. Уверяю Вас, там живут процентов так 70-80% стариков, у которых есть дети.... делайте выводы. Лучше белый песок, винишко на закате и океан, чем быть ненужным свои детям и стать им обузой.
 
[^]
bunny3247
26.05.2018 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
В регионах это сделать практически невозможно-переедь в регион где возможно
Никому нахер не нужен в других регионах? Так кто мешал учиться?


Омск, 39 лет. Очень странные рассуждения. В наш депрессивный город приезжают омичи, говорят что в Омске вообще беда. Писать такую хрень про учебу в 39 лет по меньшей мере смешно. Образование не гарантирует приличной работы в этой стране. Подозреваю, эта ахинея стоит 89 рублей.
 
[^]
lutalivre
26.05.2018 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (v1cky89 @ 26.05.2018 - 09:52)
те пары, кто имеет вышку и зарабатывает хорошо от слова очень, не хотят,не спешат иметь детей. Пример: у нас с мужем на двоих зп более 5000 евро чистыми. На кой хрен рожать ребёнка,не высыпаться ночами и т.д., когда можно жить для себя, путешествовать Сейшелы-Мальдивы и откладывать на пенсию где-нибудь на Карибах? Зачем лишний гемор? что там будет через 50 лет с населением, сильно насрать.

Таких как ваша пара несколько процентов не в столице, а в целом по стране.

Речь о больших массах, тех кто тут стонет о том что 12 тысяч рублей зарабатывает, ну пусть для жалости многие подвирают, но медианная зарплата около 30 тысяч.
 
[^]
kenek
26.05.2018 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 96
Цитата (Voluntarist @ 25.05.2018 - 11:34)
Статистика это конечно хорошо, а подскажи мил человек, среди твоих знакомых, есть ли семьи с тремя и более детьми?

У меня знакомых многодетных трое. В двух семьях по трое, в одной четверо. Доходы в семьях этих разные. Один отец семейства проектировщик, второй программистом работает, а в третьей торговым представителем

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Dmi3y55
26.05.2018 - 11:15
-1
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (v1cky89 @ 26.05.2018 - 10:54)
Цитата (Dmi3y55 @ 26.05.2018 - 10:31)
Цитата (v1cky89 @ 26.05.2018 - 09:52)
те пары, кто имеет вышку и зарабатывает хорошо от слова очень, не хотят,не спешат иметь детей. Пример: у нас с мужем на двоих зп более 5000 евро чистыми. На кой хрен рожать ребёнка,не высыпаться ночами и т.д., когда можно жить для себя, путешествовать Сейшелы-Мальдивы и откладывать на пенсию где-нибудь на Карибах? Зачем лишний гемор? что там будет через 50 лет с населением, сильно насрать.

Про стакан воды говорить не буду-не поймёте...
Но мне будет вас, стариков до слез жаль, когда вы сидя на своих честно заработанных Карибах поймёте на сколько вы бесконечно одиноки
И чистейший песок и тёплое море лижущее вам старые пятки-в один голос будут ежесекундно твердить-Эй, ребята! Вы чо действительно ради этого работали?
Ради песка и тёплой воды??
Прожили жизнь что бы сдохнуть на сейшелах???
После вас ни одной царапины на этом глобусе не останется????

посетите дома престарелых. Уверяю Вас, там живут процентов так 70-80% стариков, у которых есть дети.... делайте выводы. Лучше белый песок, винишко на закате и океан, чем быть ненужным свои детям и стать им обузой.

Тогда признайтесь себе что не сможете воспитать хороших детей. И не оправдываете себя какими-то другими жизненными ценностями
 
[^]
Dmi3y55
26.05.2018 - 11:17
-1
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (bunny3247 @ 26.05.2018 - 10:56)
Цитата
В регионах это сделать практически невозможно-переедь в регион где возможно
Никому нахер не нужен в других регионах? Так кто мешал учиться?


Омск, 39 лет. Очень странные рассуждения. В наш депрессивный город приезжают омичи, говорят что в Омске вообще беда. Писать такую хрень про учебу в 39 лет по меньшей мере смешно. Образование не гарантирует приличной работы в этой стране. Подозреваю, эта ахинея стоит 89 рублей.

Омск.
39 лет. Сын и дочь.
Ты какой вуз заканчивал?

Добавлю:
Наша банда-6 друзей
Всем +-40
У пятерых по двое детей
У одного только сын-второго здоровье не позволило

Это сообщение отредактировал Dmi3y55 - 26.05.2018 - 11:22
 
[^]
kenek
26.05.2018 - 11:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 96
Цитата (kenek @ 26.05.2018 - 11:15)
Цитата (Voluntarist @ 25.05.2018 - 11:34)
Статистика это конечно хорошо, а подскажи мил человек, среди твоих знакомых,    есть ли семьи с  тремя и более детьми?

У меня знакомых многодетных трое. В двух семьях по трое, в одной четверо. Доходы в семьях этих разные. Один отец семейства проектировщик, второй программистом работает, а в третьей торговым представителем

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да, все русские, все славяне

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kenek
26.05.2018 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 96
Да, ещё. Тесть. Второй брак и в нем двое детей. От первого у него двое и от второго двое. Но там с финансами не все сладко

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
maximus20727
26.05.2018 - 11:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20927
Цитата (BMoftheW @ 26.05.2018 - 10:00)
Цитата (Stoorman @ 25.05.2018 - 10:40)
Цитата (Voluntarist @ 25.05.2018 - 11:34)
Статистика это конечно хорошо, а подскажи мил человек, среди твоих знакомых,    есть ли семьи с  тремя и более детьми?

Не знаю про ТС, но у меня есть как минимум 4 знакомых 3 детьми, один с 4 и один с 5. Все славяне. Двое детей почти у всех женатых. Если ребенок один, то планируют второго. Самара.

Если детей двое, то они просто займут место родителей после их смерти- население при этом не увеличивается. Чтобы увеличивалось надо трое и больше детей, а это редкость в наше время.

Уточню - если детей двое, то население будет уменьшаться. Почему? Потому что есть болезни и несчастные случаи. Не все из этих двоих выживут, доживут до зрелого возраста и родят тех же двоих.

Поэтому, что бы население не уменьшалось - нужно три ребенка. Пусть и не во всех семьях. Нормальным явлением должно быть трое. А это сейчас - редкость.

Судя по всему будущий "россиянин" будет смугленьким и черноволосым.

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 26.05.2018 - 11:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19366
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх