Сын пошёл в автошколу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LivingCorpse
10.03.2018 - 23:55
-1
Статус: Offline


Быдло

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1436
Цитата (Gluck13 @ 10.03.2018 - 23:41)
Цитата (vovan77777 @ 10.03.2018 - 18:10)
Цитата (gruum @ 10.03.2018 - 18:00)
Освоится. У молодых рефлексы быстрее на порядок. Через месяц уже выпендриваться начнет.

а вот как раз этого выпендрежа и нельзя допускать, ибо самое плохое, что есть это мнимая уверенность что типа я уже умею водить!
и дальше либо авария, либо по мелочи (зацепил, поцарапал и т.д.) что лучше.
но еще лучше этого не допустить.

Где-то читал, что пик тяжелых аварий приходится на 2й-3й год вождения, когда появляется некоторая уверенность, а осторожность и внимание притупляется. Типа "комплекс пиздатого водителя". У большинства проходит, некоторые в таком состоянии ездят пожизненно, пока не выпилятся.

Примерно так и есть. Начинаешь себя ловить что медленно едешь и нужно быстрее. Меня спасло, что я 4 года с недействительными правами катался (лень было новые получить), очень способствует соблюдению ПДД :) Надо к лету новые получить.
 
[^]
Buzeval
11.03.2018 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Gluck13 @ 10.03.2018 - 23:41)
Цитата (vovan77777 @ 10.03.2018 - 18:10)
Цитата (gruum @ 10.03.2018 - 18:00)
Освоится. У молодых рефлексы быстрее на порядок. Через месяц уже выпендриваться начнет.

а вот как раз этого выпендрежа и нельзя допускать, ибо самое плохое, что есть это мнимая уверенность что типа я уже умею водить!
и дальше либо авария, либо по мелочи (зацепил, поцарапал и т.д.) что лучше.
но еще лучше этого не допустить.

Где-то читал, что пик тяжелых аварий приходится на 2й-3й год вождения, когда появляется некоторая уверенность, а осторожность и внимание притупляется. Типа "комплекс пиздатого водителя". У большинства проходит, некоторые в таком состоянии ездят пожизненно, пока не выпилятся.

Надо бы ещё добавить к этому возрастной фактор, в возрасте слегхка за 18 гармоны бурлят, безшабашенность зашкаливает, хочется выебнутся красиво.
Поэтому в тех же европах цены на страховки для водил до и после 25 лет отличаются охуеть как.
У самого оболтус гонял на бэхе везде с заносами, на предложение положить зимой немного баласта в багажник, отвечал.. ты что , ??.. газануть с заносом не получится..
Выкинуло разок на обочину, хорошо без травм и повреждений для машины..но чуть не влетел под грузовик.. отрезвило хорошо, появилось осознание опасности.
Ну а когда ещё на месяц лишили прав за превышение, появилось и уважение к ПДД gigi.gif rulez.gif
 
[^]
Tavizh
11.03.2018 - 00:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3049
уже через месяц самостоятельной езды вырабатывается навык. дальше уже убирается один страх за другим. уже чувствуешь свои силы и перестаешь паниковать. тело за тебя все делает. боковым зрением видишь когда машина сзади перестраивается, мозг считает машины по бокам сам, ноги сами по педалям скачут. чтобы это получить-месяц.
 
[^]
Parakeet
11.03.2018 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Robez @ 10.03.2018 - 18:39)
Чет вспомнилось:
Только в наших автошколах на первом уроке вождения инструктор спрашивает: «Опыт вождения есть?» biggrin.gif

Когда меня так спросили, я по честному ответил -нет. До а/школы я ездил только на яве, чезете и днепре)) А тут первый раз на четыре колеса.. И тут наверное на меня какая то благодать снизошла. Я как поехал, как поехал аш волосы назат lol.gif Прям такой Коля Макрей 2. Всё у меня так получается, как родился за рулём шестерки. Инструктор каак даст по тормозам: Ты че мне тут пиздишь что не ездил!! С того момента моё вождение заключалось в поездках по городу по делам инструктора и его жены))
Самое интересное, что такая благодать передалась и на жену и на дочь - ездят оченно нормально, не каждый мужик так ездит. От них я не ожидал.

Это сообщение отредактировал Parakeet - 11.03.2018 - 00:30
 
[^]
MikhailR
11.03.2018 - 01:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12571
У нас люди недоброжелательные к чайникам. Такое ощущение, что шумахерами все родились, а я езжу и плююсь на опытных больше, чем на новичков. Прикол в том, что после большого стажа, когда жена начала ездить, повесил на машину восклицательный знак, так бибикать начали мне через раз. Езжу без него - всех все устраивает. В общем знак - как красная тряпка для некоторых невменяемых. Мало культуры на дороге.
 
[^]
dansguardian
11.03.2018 - 02:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Цитата (Gluck13 @ 10.03.2018 - 23:41)
Цитата (vovan77777 @ 10.03.2018 - 18:10)
Цитата (gruum @ 10.03.2018 - 18:00)
Освоится. У молодых рефлексы быстрее на порядок. Через месяц уже выпендриваться начнет.

а вот как раз этого выпендрежа и нельзя допускать, ибо самое плохое, что есть это мнимая уверенность что типа я уже умею водить!
и дальше либо авария, либо по мелочи (зацепил, поцарапал и т.д.) что лучше.
но еще лучше этого не допустить.

Где-то читал, что пик тяжелых аварий приходится на 2й-3й год вождения, когда появляется некоторая уверенность, а осторожность и внимание притупляется. Типа "комплекс пиздатого водителя". У большинства проходит, некоторые в таком состоянии ездят пожизненно, пока не выпилятся.

Не у всех так.
У молодежи возможно, так и есть.
А мне, мне некуда торопиться, живу размеренной жизнью, не пользуюсь телефоном за рулем, да и скорость выбираю с учетом многих условий. А выпендриваться уже не тот возраст, да я и по жизни никогда не выпендривался и доказывать кому-то что-то своими выкрутасами на дороге я не намерен.
И машина полностью исправна. И вождение для меня просто кайф.

PS. А погонять - на то есть куча гоночных игр на ПК,вот там я отрываюсь на полную, но на реальной дороге никогда даже мысли не возникало вести себя как в играх.
 
[^]
Маньякъ
11.03.2018 - 02:31
2
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 872
Цитата (MikhailR @ 11.03.2018 - 02:07)
У нас люди недоброжелательные к чайникам. Такое ощущение, что шумахерами все родились, а я езжу и плююсь на опытных больше, чем на новичков. Прикол в том, что после большого стажа, когда жена начала ездить, повесил на машину восклицательный знак, так бибикать начали мне через раз. Езжу без него - всех все устраивает. В общем знак - как красная тряпка для некоторых невменяемых. Мало культуры на дороге.

Насчёт восклицательного - ящетаю, стереотип, типа, что "чмырить" на дороге будут.
Сам отъездил с ним как положено - 3 года - и НИ РАЗУ не встречался с "какими-то не таким" отношением к себе на дороге.
И, сдаёццо мне, дело тут не в красивых номерах, а в том, что я нормально вожу why.gif
Мои мама и брат тоже с восклицательными - не жалуются.

Насчёт новичков и чайников - я, конечно, стараюсь проявлять терпимость и не гудеть в 10 атмосфер при малейшем поводе, но...
Вот едет машина в левом ряду за городом со скоростью 60-70 км/ч.
Правый (-ые) ряд (-ы) не занят (-ы), но он тошнит в левом.
Через пару километров оказывается, что он искал поворот налево, крался, чтобы не пропустить его, но обосновать свои действия включением левого поворотника, конечно же, не судьба faceoff.gif
Итог - лучи ненависти, подрезание, гудок из дудки (в зависимости от ситуации).
Вот в единственном ряду по городу ползёт 40 км/ч машина с неместными номерами.
Заблудился, рассматривает город, может, отвлёкся на важный звонок - да много причин может быть.
Включить аварийку и показать окружающим, что ты не можешь быстро ехать?
Нее, не слышали...
Итог - обгон с протяжным гудком: проснись и поднажми, блеать dont.gif
Вот стоит передо мной одна машина на светофоре.
Загорается зелёный, и... она по-прежнему на месте.
Три секунды: заношу палец над сигналом - стоит, пять секунд (машина не заглохла и её водитель не предпринимает никаких попыток тронуться): ТУ-ТУУУ, ЁПТА!!! - водитель просыпается и начинает движение.
Был особо упоротый случай, когда я спустил весь воздух в гудок (это секунд 10 ОЧЕНЬ громкого сигнала), а машина спереди не шелохнулась.
Потом, объезжая, заметил - там ТП в телефон втыкает faceoff.gif
Вот такие вымораживают на дорогах, надо тебе позвонить - пользуйся гарнитурой, надо накнопать - встань и накнопай, но только не тупи, блеать, за рулём dont.gif
Ах, да: все приведённые в пример персонажи ехали без восклицательного.
Если я вижу машину с восклицательным - я знаю, что водитель может слегка тупануть и готов проявить снисхождение и аккуратность, если я вижу учебную машину - вообще стараюсь ехать идеально, дабы не подавать дурной пример, и, разумеется, с пониманием отношусь к возможным ошибкам ученика: сам честно учился и прекрасно помню, что это такое.
Но если я вижу перед собой необоснованный тупёж - реакция будет соответствующей!..
 
[^]
partymonster
11.03.2018 - 02:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Смешной баян:

Сын пошёл в автошколу
 
[^]
Маньякъ
11.03.2018 - 02:37
0
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 872
Цитата (dansguardian @ 11.03.2018 - 03:02)
А погонять - на то есть куча гоночных игр на ПК,вот там я отрываюсь на полную, но на реальной дороге никогда даже мысли не возникало вести себя как в играх.

Так-то оно так, но...
Я когда ещё только начал учиться, попробовал дома на компе на руле с педалями погонять - вот ощущения вообще не те dont.gif
Даже близко не похоже...
 
[^]
Маньякъ
11.03.2018 - 02:45
0
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 872
Цитата (Gluck13 @ 11.03.2018 - 00:41)
Где-то читал, что пик тяжелых аварий приходится на 2й-3й год вождения, когда появляется некоторая уверенность, а осторожность и внимание притупляется. Типа "комплекс пиздатого водителя". У большинства проходит, некоторые в таком состоянии ездят пожизненно, пока не выпилятся.

Мне мой инструктор (вот во всём был прав мужик moral.gif ) как-то сказал: самое опасное время - со второй по пятую!
Я тода не понял, грю: "Эмм... Чиво?.. blink.gif"
Он пояснил, что со второй по пятую тысячи своего пробега с момента получения ВУ.
Причины те же: опыта ещё не очень много, уверенность повысилась, осторожность притупилась.
И точно: где-то на третьей тысяче пробега я слегка тюкнул заднюю дверь.
Именно по неаккуратности.
Такие дела.
 
[^]
Laserdo
11.03.2018 - 02:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 2488
Надо чтобы ездить было как ходить, надо срастись с девайсом по полной. Не считать его машиной, а считать продолжением своих ног и рук, и вот тогда наступит нирвана. Когда ты можешь тихо шагать, или бежать, или просто идти вертя головой по сторонам(зеркалам). А те кто думают что они в космическом корабле и тут надо "чото как-то" поехать и приехать, сложно им вобщем...

З.Ы.
Выезжал по началу часто поздними вечерами, или ночью, чтобы понять что где как, набраться уверенности в управлении, а уже днем в поток со всеми. Так оно и пришло.


З.Ы.Ы.
Ах да, первое правило для начала "пусть я езжу тихо, как мудак, зато машина целая, сам здоров и никому не должен"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Laserdo - 11.03.2018 - 02:58
 
[^]
Stasjan1986
11.03.2018 - 07:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 172
Цитата (Apostroff @ 10.03.2018 - 23:24)
Я жену посадил за руль поучиться во время ее учебы в автошколе, на ментов нарвались, вот после этого я сказал что иди с интсруктором езди, за руль сядешь с правами ибо очень дорого такое обучение сейчас обходится

я так супругу посадил (прав нет) за руль в поле, в 5 км от города. Никого нет, солнышко светит, супруга едет. Вдруг 3 (три) машины дпс, по наводке искали машину с трупом внутри. Хер кто меня просто так отпустил, выгреб всё. С тех пор никого не учу )
 
[^]
misterborgir
11.03.2018 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1528
А я с 15 лет гонял на дачу по полям на батиной копейке и придя в автошколу, я считал себя ниебически крутым, т.к. со мной учились все без опыта cool.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zayac2
11.03.2018 - 07:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 69
Цитата (MikhailR @ 11.03.2018 - 01:07)
У нас люди недоброжелательные к чайникам. Такое ощущение, что шумахерами все родились, а я езжу и плююсь на опытных больше, чем на новичков. Прикол в том, что после большого стажа, когда жена начала ездить, повесил на машину восклицательный знак, так бибикать начали мне через раз. Езжу без него - всех все устраивает. В общем знак - как красная тряпка для некоторых невменяемых. Мало культуры на дороге.

Кстати да! снял знак к фигам и бибикать перестали. Не чайник, но права Русские первые (не успел поменять).
Это в культурной столице-то) gigi.gif
ps. Не туплю в левом ряду и не ищу дороги в левом городе (навигатор то зачем?)lol.gif cool.gif

Это сообщение отредактировал Zayac2 - 11.03.2018 - 08:09
 
[^]
medveddzer
11.03.2018 - 07:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 427
Права получил в прошлом году на пятом десятке. Инструктор попался адекватный (рекомендовали те, кто у него уже учился) и пытался именно научить, правда на первом занятии на автодром спросил, а может на автомат пересядешь. На втором занятии сказал, что автодром закрыт,а значит едем в город. Покатались по окраинам, но чтоб до них добраться надо и по улицам проехаться. Автодром и вождение сдал с первого раза и никто не намекал, что надо бы заплатить. А вот жене, которая чуть раньше права получала, намеки неоднократно делались (инструктор другой). Жена после автошколы заявила, что три педали для неё перебор и, соответственно только автомат. Мне вот нравилось и на механике рассекать, за время обучения пришло чувство, когда чуть лии не по ощущениям передачу втыкал, сейчас на автомате, одно грустно, теряются навыки.
По-поводу тех, кого родители обучали самостоятельно. Как говорил инструктор (и не только мой) держаться за руль они умеют, а вот с ПДД проблема и выбить это получается с трудом. Т.е. у многих уже выработались устойчивые навыки вождения, привитые родителями и навыки эти неправильные, как то перестроение, трогание, поворот и многое другое.
 
[^]
Serrg
11.03.2018 - 08:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 336
Когда только права получил и ща руль садился, ноги реально тряслись. Тогда я думал, неужели я когда то смогу сесть за руль и не волноваться. Через пол года уже спокойно ездил )
 
[^]
whynot7
11.03.2018 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
я сам учился. 20 лет за рулем. полет норм
 
[^]
ГражданинЧе
11.03.2018 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Цитата (Deva555 @ 10.03.2018 - 19:37)
Ты его до автошколы не учил штоле??? Обычно туда приходят уже с какими-то умениями.
я вот по малолетству на чем ттолько не ездил. На Камазе катался с промзоны до дачи и там от своей дачи до тетки в гости :) однако же во время учёбы в пору было подобные смс писать. Дело видимо в обостренном чувстве страха и ответственности в городе. Ибо это две большие разницы: где нибудь по полям на комбайне, или по оживленным улицам. Надеюсь ты так своих детей не дрессируешь в городе? А то учился со мной мажорик один. Папа небольшая шишулька в нефтяной конторе давал сыне ключи постоянно. А он довольный по городу (пучть и маленькому, северному) без прав постоянно катался, два рубля просто с собой возил всегда

Это сообщение отредактировал ГражданинЧе - 11.03.2018 - 08:47
 
[^]
vint1
11.03.2018 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 559
Цитата (Robez @ 10.03.2018 - 17:39)
Чет вспомнилось:
Только в наших автошколах на первом уроке вождения инструктор спрашивает: «Опыт вождения есть?» biggrin.gif

Ну а что, раньше всё проще было, мне когда 12 лет было в 95 году, отец научил ездить на своей шестёрке. И в 13 лет первый раз дал мне одному машину в гараж отогнать. И с этого возраста я её то в гараж то из гаража пригонял. Жили мы в посёлке, машин мало народу тоже и ГАИ не было, а до гаража полкилометра. Вот время было, я лично своему не доверил бы гонять авто из гаража.
 
[^]
Glaz
11.03.2018 - 09:35
0
Статус: Offline


Глаз

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1390
Ээх, моя "восьмёра" с неработающим нихера ручником.. на которой я сдавал .. с теплотой чёт вспоминаю ту тачку, хотя тогда ненавидел это исчадие ада))
 
[^]
RUIronMan
11.03.2018 - 09:45
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Я хз, мне достаточно было пары занятий с постоянно вылетающей третьей, которую надо было всё время держать, чтобы перестать задумываться...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MarkGray
11.03.2018 - 10:25
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Gtlfyn @ 10.03.2018 - 17:33)
Сегодня начались практические занятия.
Прилетает от него крик души:

О коробке не думаешь на второй день.
В зеркала смотришь только при маневрах. Или если в них кто то резко замаячит.
На знаки смотришь лишь на перекрестках или перед парковкой. Знаки скорости сами залетают в глаза.
Все остальное время созерцаешь жопу впереди едушего и стараешься не приближаться.
Это легко все натаскивается за месяц. Именно потому столько тупых среди водил.
 
[^]
нокаут
11.03.2018 - 10:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 1108
Цитата
А также,
рассмотреть мента в засаде
Увернуться от оленей по потоку
перестроиться что бы пропустили в поток
и не проепать колесо в весенней яме )

А ещё успевать замечать на остановках знакомых и друзей. И заострять внимание на выпуклых деталях особо привлекательных девушек)))...
 
[^]
Чпокер
11.03.2018 - 11:15
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
если с нуля, если ежедневно кататься, то уже через месяц сможет думать во время езды о чем то еще, а не о том, как что переключать и что нажимать
тогда и начнется привыкание
 
[^]
Alexrol
11.03.2018 - 13:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 90
Мне мой инструктор сказал прямым текстом - Я тебя учу не водить машину, а сдавать экзамены. Учиться водить ты будешь, на своем автомобиле, когда права получишь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55764
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх