Глушь. Молодая семья купила дом за $5,5 тысячи и строит собственное поселение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deluks
7.03.2018 - 09:21
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4649
А в рублях теперь не солидно писать!?
 
[^]
retrostyle
7.03.2018 - 09:26
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 805
почему-то подобные граждане отличаются невероятным балабольством и рассказами о том, как у них все хорошо "и вот вот будет прекрасно"
 
[^]
АбрекЪ
7.03.2018 - 09:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (retrostyle @ 7.03.2018 - 09:26)
почему-то подобные граждане отличаются невероятным балабольством и рассказами о том, как у них все хорошо "и вот вот будет прекрасно"

А потом по тихому сваливают в город))
 
[^]
vsoloviev
7.03.2018 - 10:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 31
Цитата (UncleFrodo @ 7.03.2018 - 08:38)
Это не Россия. В России налог вводят на отдельно стоящие постройки. За теплицы и туалеты, бани - оброк.

Это "клюква" уже опровергнута, например, здесь
http://skolkozarabativaet.ru/novost-dnya/m...a-platit-nalog/
 
[^]
Андрей59
7.03.2018 - 10:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 600
Цитата
«Сидя в деревне, не сложно зарабатывать $500».


После самой первой фразы становится все понятно...СИДЯ в деревне...ну ну...
 
[^]
argo1988
7.03.2018 - 12:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 273
Цитата (АбрекЪ @ 7.03.2018 - 09:20)
Цитата (sergion81 @ 7.03.2018 - 07:34)
Да что за глупости? Тысячи людей живут в ебенях без цивилизации,интернета,больниц и магазинов вынужденно на просторах необъятной родины.А эти сами,осознанно поехали,пытаются жить,зарабатывать,вам жалко что ли? Или главное взять и обосрать? Вам не угодишь -одни уехать не могут с ебеней-ни хуа не делают,эти поехали туда-дибилы. Пусть пробуют ,их дело,а вдруг все получится

Да кто против? Бог в помощь)))

Только мне, сельскому жителю, забавно наблюдать все эти рассуждения - "щас тут деревеньку построим... только 2 ляма зелени надо... дом типа купили, но ещё не до конца выплатили... вебдизайнером можно работать и в шалаше..."

При этом героям публикации даже снег перед хатой почистить для фотосессии лень)))

В деревне свои проблемы, в городе свои. Кому-то деревенские проблемы решать легче, чем городские.
Все эти сказки про скорую, про помощь соседей и прочее- я этого не вижу в городе. Я вижу, как скорая идет 2 часа до нас из-за пробок, как избитый человек умирает на глазах моего знакомого, а участковый приехав через 7 часов говорит что торопиться некуда- труп не убежит. Я вижу как один сосед заливает клеем дверь другому соседу.
А самое страшное, я уже столкнулся с нашей судебной системой, когда ты пытаешься себя защитить, а вместо этого наказывают себя.
Именно поэтому хочется сбежать в глушь.Люди самые страшные звери. А все остальные проблемы- они и не проблемы вовсе.
 
[^]
3A3968M
7.03.2018 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Очередные сектанты собирают последователей?
 
[^]
АбрекЪ
7.03.2018 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (argo1988 @ 7.03.2018 - 12:12)
Цитата (АбрекЪ @ 7.03.2018 - 09:20)
Цитата (sergion81 @ 7.03.2018 - 07:34)
Да что за глупости? Тысячи людей живут в ебенях без цивилизации,интернета,больниц и магазинов вынужденно на просторах необъятной родины.А эти сами,осознанно поехали,пытаются жить,зарабатывать,вам жалко что ли? Или главное взять и обосрать? Вам не угодишь -одни уехать не могут с ебеней-ни хуа не делают,эти поехали туда-дибилы. Пусть пробуют ,их дело,а вдруг все получится

Да кто против? Бог в помощь)))

Только мне, сельскому жителю, забавно наблюдать все эти рассуждения - "щас тут деревеньку построим... только 2 ляма зелени надо... дом типа купили, но ещё не до конца выплатили... вебдизайнером можно работать и в шалаше..."

При этом героям публикации даже снег перед хатой почистить для фотосессии лень)))

В деревне свои проблемы, в городе свои. Кому-то деревенские проблемы решать легче, чем городские.
Все эти сказки про скорую, про помощь соседей и прочее- я этого не вижу в городе. Я вижу, как скорая идет 2 часа до нас из-за пробок, как избитый человек умирает на глазах моего знакомого, а участковый приехав через 7 часов говорит что торопиться некуда- труп не убежит. Я вижу как один сосед заливает клеем дверь другому соседу.
А самое страшное, я уже столкнулся с нашей судебной системой, когда ты пытаешься себя защитить, а вместо этого наказывают себя.
Именно поэтому хочется сбежать в глушь.Люди самые страшные звери. А все остальные проблемы- они и не проблемы вовсе.

Угу... Вы считаете, в глушь скорая и участковый быстрее доедут ,чем в городе???? Если ты - сельский житель, судья слезами обольётся и вам поможет???

Просто лично я вижу в поведении данных горожан, переехавших в село, чистый инфантилизм. "Нам бы два ляма зелени - мы бы тут ого-го чего отгрохали"))) "Можно в селе сидеть и, ни черта не делая, пол тыщи баксов получать!" и пр.

 
[^]
batareia8822
7.03.2018 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005
Тока переехали, что толку сейчас делать выводы, вот через годик второй интересно послушать.
 
[^]
Steban
7.03.2018 - 14:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15466
Онлайнер белорусский периодически такие воодушевленные темы рожает, аля - ах какие хипстерюги молодцы, открыли на хуторе ферму по разведению улиток.

Но хотя чем чёрт не шутит, может у них там мёдом намазано.
Шизокошка из Москвы туда на хутор кошей увезла.
Резкие перепады температуры, да хрен проедешь, как непогода, вот на всё что жалуется.
 
[^]
Jabba
7.03.2018 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (Курултай @ 6.03.2018 - 22:47)
Цитата (БИОМЕХАНИК @ 6.03.2018 - 16:52)
Цитата (Letcher @ 6.03.2018 - 16:29)
Блять, не доверяю я этому Владимиру. Лицо у него такое... недоброе что-ли. И взгляд.

Я бы на месте Серёги не оставлял Яну одну, даже ненадолго...

В натуре, тоже заметил. У Вована какое-то ебло маньячное shum_lol.gif lol.gif


у него просто бабы давно не было shum_lol.gif

А нафига ему баба? У него теперь Серёга есть.
 
[^]
sergk75
7.03.2018 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.18
Сообщений: 1
Молодцы, это будущее!

agree.gif
 
[^]
sergion81
7.03.2018 - 20:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 14
Цитата (АбрекЪ @ 7.03.2018 - 09:20)
Цитата (sergion81 @ 7.03.2018 - 07:34)
Да что за глупости? Тысячи людей живут в ебенях без цивилизации,интернета,больниц и магазинов вынужденно на просторах необъятной родины.А эти сами,осознанно поехали,пытаются жить,зарабатывать,вам жалко что ли? Или главное взять и обосрать? Вам не угодишь -одни уехать не могут с ебеней-ни хуа не делают,эти поехали туда-дибилы. Пусть пробуют ,их дело,а вдруг все получится

Да кто против? Бог в помощь)))

Только мне, сельскому жителю, забавно наблюдать все эти рассуждения - "щас тут деревеньку построим... только 2 ляма зелени надо... дом типа купили, но ещё не до конца выплатили... вебдизайнером можно работать и в шалаше..."

При этом героям публикации даже снег перед хатой почистить для фотосессии лень)))

ну так если их устраивает,зачем носом тыкать?нравится по целине ходить,дальше что?Может они могут из далека(сарказм)зарабатывать,а ты на гусях бабло косишь,дальше что?это их тема,и они ее видят так,ты живешь в деревне,и видишь по другому.Доебаться можно много к чему,ты доебался,что снег не чищен,другой к лопате,а у тебя все ровно?радоваться надо что люди что то меняют,а не критиковать,а время покажет


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
UncleFrodo
7.03.2018 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (DailyWolf @ 7.03.2018 - 10:43)
Цитата (UncleFrodo @ 7.03.2018 - 08:38)
Это не Россия. В России налог вводят на отдельно стоящие постройки. За теплицы и туалеты, бани - оброк.

Не надо дезы. Пока не ввели и, думаю, не введут. Кроме того, есть разница участка с ИЖС или садкооператива. В последнем ВСЁ садовые строения и не требуют согласований и прочего за рамками кооператива.

Это не деза dont.gif
 
[^]
АбрекЪ
9.03.2018 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (sergion81 @ 7.03.2018 - 20:37)
Цитата (АбрекЪ @ 7.03.2018 - 09:20)
Цитата (sergion81 @ 7.03.2018 - 07:34)
Да что за глупости? Тысячи людей живут в ебенях без цивилизации,интернета,больниц и магазинов вынужденно на просторах необъятной родины.А эти сами,осознанно поехали,пытаются жить,зарабатывать,вам жалко что ли? Или главное взять и обосрать? Вам не угодишь -одни уехать не могут с ебеней-ни хуа не делают,эти поехали туда-дибилы. Пусть пробуют ,их дело,а вдруг все получится

Да кто против? Бог в помощь)))

Только мне, сельскому жителю, забавно наблюдать все эти рассуждения - "щас тут деревеньку построим... только 2 ляма зелени надо... дом типа купили, но ещё не до конца выплатили... вебдизайнером можно работать и в шалаше..."

При этом героям публикации даже снег перед хатой почистить для фотосессии лень)))

ну так если их устраивает,зачем носом тыкать?нравится по целине ходить,дальше что?Может они могут из далека(сарказм)зарабатывать,а ты на гусях бабло косишь,дальше что?это их тема,и они ее видят так,ты живешь в деревне,и видишь по другому.Доебаться можно много к чему,ты доебался,что снег не чищен,другой к лопате,а у тебя все ровно?радоваться надо что люди что то меняют,а не критиковать,а время покажет


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я не ВИЖУ, как они там зарабатывают)))

пока я вижу странных инфантильных людей, которые, живя в деревне, хотят зарабатывать не сельским хозяйством, а лайками в инстаграмме

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 9.03.2018 - 16:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110698
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх