Эпоха перемен: начало 90-х в Челябинске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Magic18
6.03.2018 - 09:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 566
Цитата (datsuk1978 @ 6.03.2018 - 06:21)
[QUOTE=Magic18,5.03.2018 - 23:47] [QUOTE=Vitalem,5.03.2018 - 16:35] [QUOTE]

Это ТЫ нормально жил. Поспрашивай маму-папу, как ОНИ жили!
[/QUOTE]
Нормально мои родители жили, папа развлекался как мог, при этом таскал домой деньги, честно работал - стройка, снабжение и тп. Всегда был полный холодильник, трое детей в семье все были одеты обуты, 2 машины 7-ка и 8-ка. Вот в конце 90-ых начале 00ых у отца был неудачный период. Ну как неудачный деньги были, но не так много. [/QUOTE]
90 е стройка, снабжение =честно работал lol.gif тебе лет сколько lol.gifп.с без обид каждый крутился как мог но вот эти твои слова стройка, снабжение честно работал прям убивают....у меня бабушка с дедушкой коттедж 2х этажный построили в то время только вот сказать что на честно заработанные это перебор....

Честно на стройке это своя фирма, строил и ремонтировал дома и хозобъекты (до сих пор стоят и функционируют). Снабжение - ездил закупал оборудование, материалы и химикаты для производства. Оборудование покупал в Испании и Китае до сих пор стоит и работает как часы. Если сам жулик и окружение жулики, это не означает, что не бывает честных людей.
 
[^]
siv62
6.03.2018 - 10:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 199
Россия которую мы потеряли ©
 
[^]
VLAVO
6.03.2018 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 1194
Цитата (Ньют @ 5.03.2018 - 17:06)
Цитата
Для меня 90-е не мрачные. Молодость.

всякого хватало. Я в 91 школу закончила и из родительского гнездышка свалила. Все было. И "душ" из денег был (МЧ что-то провернул удачно) и по 2е суток не ела нифига. Нашла на дороге булку хлеба в мазуте, наверное, из машины выпала. Грызла ее, ревела и как та Скарлет обещала себе, что голодать больше не буду.
cheer.gif
К 96 имела свой маленький ИЧП tongue.gif В 97 замуж вышла (на 8 лямов свадьбу закатили. кто помнить стоимость тех денег - поймут) в 98 родила. Мужу на работе выдавали бумажки с печатью вместо денег. Почему-то на его работе эти бумажки называли "тугрики". На них можно было отовариться только в магазине предприятия. А там как попадешь на продукты. Помню шикарный месяц "здоровой пищи". Копченая колбаса и яблочное детское пюре.)))
так что про 90е знаю не понаслышке.
Но был один положительный нюанс. Все понимали, что вот именно такая аццкая жопа хронически продолжаться не может, хуже уже не будет, поэтому скоро все станет лучше. И ведь стало же на какое-то время.
А сейчас, вроде, и жопы-то особой нет, но и надежды на хороший исход тоже не особо богато.

Здесь я с Вами полностью согласен, раньше государство больше думало о народе, сейчас нас гонят "на флажки"!!!
 
[^]
Aleksejgem
6.03.2018 - 12:58
0
Статус: Offline


Счастливый

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1347
Цитата (Vitalem @ 5.03.2018 - 17:25)
Цитата
Ну хер знает.
Что такое Синегорье? Зилкалнс?
Ты точно в Риге жил?


А ты зачем описываешь Ригу в теме
Цитата

Эпоха перемен: начало 90-х в Челябинске

?
По умолчанию, я про Челябинск.
А если ты про другой город - уточнять надо.

О сорирую.
Я не знал, что тут тема "Девяностые в Курчатовском районе Челябинска"
 
[^]
Badenser
6.03.2018 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (vladi44 @ 5.03.2018 - 18:48)
Мои 90-тые прошли лично для меня в режиме 'лютый пиздец'. В 92-м у нас родился сын. Жена в декретном, я херачу на трёх работах. Режим такой - с 8.00 до 17.00 на основной работе (АТП ЧелябЭнерго, всем привет!!!), с 18.00 до 7.00 ночной продавец в ларьке на остановке 'Профилакторий', опять основная работа, после работы в гаражи на Меридиан у частника подрабатывать (Стас, и тебе тоже привет!) часов до 11 вечера. И так по кругу. Зарплату на основной работе задерживали на 2-3-4 месяца, все подработки по ночам-вечерам были для того, что-бы домой хоть какую-нибудь наличку принести. И да - подъём в 6.00 - надо идти в молочную кухню для жрачкой для мелкого. На фото тех времён худой как скелет с таким режимом жизни...
А сейчас у меня внук подрастает. Скоро ему год исполнится.

Аналогично. Основная работа - на заводе с утра до 5 вечера. Потом в мастерской - автомобили ремонтировать. Как раз тогда начали гонять иномарок бешеное количество, а они ломались. Ну мы быстренько это дело освоили. Короче с 17.00 до лимита не было. Могли и полночи проковырятся.
Потом домой и быстренько ставить брагу на выгонку. Попзже жену научил следить за процессом. Я только развозил по точкам.
Ну еще сами водяру со спирта Рояль делали. покупали на Кокандском вино-водочном заводе пробки, этикетки, скупали у бомжей бутылки. Потом бутылки мылись в ванной, сушились, наклеивалась этикетка, разливалась "водка" и закрывали пробками с обжимом.
В общем в месяц неплохо выходило. Но опасно было, все висели на хвосте- и менты и кидалы.
 
[^]
Decton
6.03.2018 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1030
MikhailR
Цитата
при чем здесь "путинские"? У меня знакомого отчислили за неуспеваемость году эдак в 94м, дали гранатомет, из которого он ни разу не стрелял и отправили в Грозный... вернулся контуженным. А мне повезло, служил как раз между первой и второй компаниями. А сейчас что, в Сирии срочники есть? По словам Козырева в те времена "у России нет национальных интересов", да и без внешней политики в стране была полная задница. Правильно, те кто был похитрее, те могли подняться, но объективно, страну разворовали и растащили. В те времена как раз и рулили Явлинские, Немцовы, Гайдары, Чубайсы и весь цвет либеральной демократии. Вот люди и получили хорошую прививку от них. И про вкладчиков не нужно вспоминать. Я могу много веселых историй рассказать о Лене Голубкове, хопре и 98м, когда все рухнуло... медицина была тогда? кадры? ну-ну... может ты сам пойдешь по известному направлению?

при том что о "кровавых" 90-х тут постоянно орут именно проплаченные путинские жополизы. То что твой друг оказался дебилом, не смог окончить УЗ и пошел говно месить 90-е виноваты или больше твой дружок? НА счет чехов, сейчас не лучше, путен их просто прикормил баблом, в 90-е никому и в голову такое не могло прийти. Что дальше с этими упырями будет тоже еще не известно. Страну и сейчас тащат не хуже, да так что 90-е раем покажутся. Да, была именно бесплатная медицина с грамотными и наученными еще в СССР людьми. Сейчас каждый второй терапевт в обычных клиниках может "залечить" до смерти. НА счет направления, подожду примера от тебя.

Это сообщение отредактировал Decton - 6.03.2018 - 18:44
 
[^]
domovoy78
6.03.2018 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата
при том что о "кровавых" 90-х тут постоянно орут именно проплаченные путинские жополизы.

Тебе сколько лет? Отрицать кровавость девяностых, может только глупец.
Цитата
То что твой друг оказался дебилом, не смог окончить УЗ и пошел говно месить 90-е виноваты или больше твой дружок?

Довольно трудно закончить ВУЗ, когда родителям по полгода не платят зарплату, а платить за него надо.
Цитата
НА счет чехов, сейчас не лучше, путен их просто прикормил баблом, в 90-е никому и в голову такое не могло прийти.

Ну да, ты не видишь разницы между паршивым баблом и жизнями и здоровьем русских пацанов-срочноков. За бабло чужих детей и братьев тебе не жалко, верно?
Цитата
Страну и сейчас тащат не хуже, да так что 90-е раем покажутся.

В девяностые люди иногда и голодали если что, сейчас хоть и тащат но далеко не последнее как в девяностых, которые были раем для барыг и бандитов.
Цитата
Да, была именно бесплатная медицина с грамотными и наученными еще в СССР людьми.
Это заслуга СССР.
Цитата
Сейчас каждый второй терапевт в обычных клиниках может "залечить" до смерти. НА счет направления, подожду примера от тебя.

Верно, но в девяностые у скорых не всегда был бензин, а врачи, которые могут залечить- это огромный привет из девяностых.
 
[^]
Decton
6.03.2018 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1030
Цитата
Тебе сколько лет? Отрицать кровавость девяностых, может только глупец.

мне 42. Я ничего не отрицаю, я лишь противопоставляю современный вой кремлядей про кровавые 90-е нынешним временам. Делаетя это ими исключительно для того чтобы обелить путинское время и обвинить во всех бедах ельцина, либералов, черта лысого...

Цитата
Довольно трудно закончить ВУЗ, когда родителям по полгода не платят зарплату, а платить за него надо.

за какой такой ВУЗ вы платили тогда? Я учился вполне себе бесплатно.

Цитата
Ну да, ты не видишь разницы между паршивым баблом и жизнями и здоровьем русских пацанов-срочноков. За бабло чужих детей и братьев тебе не жалко, верно?

не надо сюда вплетать проданных той властью пацанов. Да была там война, никто не отрицает, но она шла и после 90-ых и до сих пор по сути не закончена. А вы считаете что вливание бабла тем кто убивал, насиловал и резал наших это нормально? Это всего лишь временное решение временщиков.

Цитата
В девяностые люди иногда и голодали если что, сейчас хоть и тащат но далеко не последнее как в девяностых, которые были раем для барыг и бандитов.

никогда я в то время голодающих не видел, никогда. Правда жил в достаточно крупном городе. У большинства были дачи и огороды, в деревнях у людей было полно скота. А что касается бандитов, я всегда честно работал и занимался любимым делом, мне было не до бандитов, работы и так хватало. А кого вы называете барыгами? Спекулянтов что ли? А сейчас то люди чем занимаются?)) Вам самому не смешно? А бандиты скоро будут, не боитесь. Выйдут из тюрьмы те что присели тогда и нынешние при такой жизни подтянутся. Вон по сводкам это уже прекрасно видно.

Цитата
Это заслуга СССР.

Я об этом и говорю. Но от СССР все дальше и тех людей все меньше.

Цитата
Верно, но в девяностые у скорых не всегда был бензин, а врачи, которые могут залечить- это огромный привет из девяностых.

Возможно бензина где то и не хватало, опять же такого не встречал. Сейчас к вам могут приехать на хорошей машине и с хорошим оборудованием, но кто? Вчерашние студенты с купленным дипломом? Вам легче станет от этого?

Вообще все это частности, где то больше где меньше, это понятно. Не понятны вопли тут многих именно о том что абсолютно все было плохо
 
[^]
Crazybrick
6.03.2018 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
Цитата (КузькиМать @ 5.03.2018 - 18:15)
Crazybrick
Цитата
Я то выложу, а ты из каких будешь из предателей или из идиотов?

валютчики в центре города перекрёсток пр.Ленина ул. Свободы.


Где фсб, прокуратура и просто полицаи???? Да нигде они там крышуют и откаты разменивают... А дебилы предатели это не так????

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 5.03.2018 - 16:16


Валютчики?
Вы бредите...

Нарушение валютного законодательства — штрафы в 2017 году
Назначаемые за нарушение валютного законодательства штрафы указаны в ст. 15.25 КоАП РФ.

Обычно штрафы для физических лиц на порядок меньше, чем установленные для нарушителей — юридических лиц. Кроме того, вместе с наложением на юридическое лицо штрафа за совершение незаконной валютной операции санкции применяют и к виновным в совершении правонарушений должностным лицам такой организации.

Минимальный размер штрафа для нарушителей — физических лиц составляет 1 000 руб. Для юридических лиц эта сумма весомее: минимальный размер штрафа равен 50 000 руб. Довольно распространенным является наложение штрафа в сумме от ¾ до 1 размера такой операции.

За нарушение сроков зачисления средств в рамках валютного законодательства нарушителей ждут санкции не в фиксированной сумме, как за совершение незаконных валютных операций, а в размере 1/150 от ставки рефинансирования Центробанка.

Какие документы представляют для валютного контроля, читайте здесь.

Какая статья УК РФ содержит санкции за незаконные валютные операции?
Еще более серьезная ответственность за проведение незаконных валютных операций установлена ст. 193, 193.1 УК РФ — от крупных штрафов до лишения свободы.

Под уголовную ответственность, согласно ст. 193, попадает невозврат из-за рубежа денег в иностранной валюте. Невозвращенными деньгами считаются суммы, которые должны были быть по контракту зачислены в уполномоченном банке резиденту, но так и не дошедшие до соответствующих расчетных счетов. Если размер незачисленных средств превысил 9 млн руб., считается, что это крупный размер нарушения и наказание предусмотрено следующего характера:

штраф от 200 тыс. руб. до 500 тыс. руб., но в зависимости от условий совершения нарушения может повлечь изъятие зарплаты в течение срока до 3 лет, принудительные работы либо реальный срок заключения до 3 лет;
для нарушений, совершенных группой лиц по предварительному сговору, рамки штрафа изменены от 300 до 500 тыс. руб., но реальный срок может достичь 4 лет.
Если размер незаконных валютных операций равен или больше особо крупного размера (то есть более 45 млн руб.), в деле участвовала группа лиц, присутствовал подложный документ или в схеме использовалась организация, то размер санкций будет таковым:

до 5 лет срок лишения свободы, штраф до 1 млн руб. или изъятие в таком же размере зарплаты в течение 5 лет.
Следующая ст. 193.1 УК РФ регулирует сферу перечисления иностранной валюты на счета нерезидентов. Если такое перечисление сопровождалось предоставлением в недостоверных данных в банк, то наказание может повлечь:

штраф от 200 тыс. руб. до 500 тыс. руб., но в зависимости от условий совершения нарушения может повлечь изъятие зарплаты в течение срока до 3 лет, принудительные работы либо реальный срок заключения до 3 лет;
Если нарушение совершено группой лиц по договоренности, в крупном размере или в схему специально вводилась организация, через которую и велись все переводы:

до 5 лет срок лишения свободы со штрафом до 1 млн руб. или изъятие в таком же размере зарплаты в течение 5 лет.
Если размер нарушения особо крупный или в нем участвовала группа лиц:

от 5 до 10 лет срок заключения со штрафом до 1 млн руб. или изъятие в таком же размере зарплаты в течение 5 лет.
Какой срок исковой давности есть у органов валютного контроля для привлечения к ответственности?
Срок исковой давности по привлечению к ответственности за нарушение валютного законодательства в 2017 году составляет 2 года. Этот временной промежуток установлен в 2016 году, до этого момента он не превышал 1 год.

Увеличение потребовалось по той причине, что документы таможенных органов или банков о нарушении законодательства зачастую поступали в Росфиннадзор, а после его упразднения — в ФНС уже после того, как истекал срок, в течение которого можно было привлекать к ответственности нарушителей.

Указанный двухлетний срок давности распространяется на привлечение к ответственности по всем валютным нарушениям, указанным в ст. 15.25 КоАП РФ. Например, это положение коснется и отсутствие перечисления на счет резидента валютной выручки за реализованный товар, и несвоевременной отчетности за проведение валютной операции и т. д.

Итоги
Перечень нарушений, за которые может последовать привлечение к ответственности, приведен в ст. 15.25 КоАП РФ. Проведение незаконных валютных операций влечет привлечение нарушителя к административной или уголовной ответственности. В списке санкций содержатся штрафы и даже лишение свободы.

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 6.03.2018 - 20:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44893
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх