Жертва коммунизма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Romvel
1.03.2018 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
НЕ жил тогда и пусть не пи---т, явный синдром компьютерного дауна.
 
[^]
PaganelKZ
1.03.2018 - 11:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 53
Цитата (спакетом @ 28.02.2018 - 18:35)
Цитата (piston @ 28.02.2018 - 18:26)
а чо, коммунизм таки был???
...сцуко, я опять фсё попроебал

Социализм - первая фаза коммунизма. Так что был.

То есть если член встал, то можно считать что секс был? lol.gif
 
[^]
Romvel
1.03.2018 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Кажется на лицо обыкновенный даун, компьютерного типа.
 
[^]
VladN
1.03.2018 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1691
А таких много(((
 
[^]
LakiPuki
1.03.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 36
Из всего этого несправедливым к сему уебану считаю только то, что мало пиздили.. больше надо было, больше

Это сообщение отредактировал LakiPuki - 1.03.2018 - 11:50
 
[^]
vorog
1.03.2018 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
кастрюлька обікновенная
 
[^]
RUIronMan
1.03.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Главное - что свободно мыслить умеет. А ума наберется.

Свободно от чего?
 
[^]
Andy1981
1.03.2018 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1740
Фотка пухлого пацанчика, надпись непонятно кем написанная, но почему-то выдаваемая за авторское творение парня, причем внизу подписано "час назад ответила..." почему-то набрала 300 зелени и 8 страниц комментариев. Вброс обыкновенный, ИМХО. Хотя, вполне возможно, что подобные деграданты существуют.
 
[^]
w0dka83
1.03.2018 - 14:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 76
Суть Совка - строительство светлого будущего с помощью расстрелов и репрессий.
Суть Рашки - прихватизация построенного при Совке.
Прошло более 20 лет с "развала", а носители самого лучшего образования так ничего и не поняли. Мало банок зарядили перед телевизором? В правительстве РФ сидят бывшие коммуняги, только называют они себя иначе.

Это сообщение отредактировал w0dka83 - 1.03.2018 - 15:01
 
[^]
НазарВин
1.03.2018 - 16:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 557
Цитата (bobruyck @ 28.02.2018 - 17:31)
Кстати я нашёл это недоразумение
https://vk.com/fakeyou1488
написал с YapMe

Цифры в конце ника многое объясняют.
 
[^]
Moonmouse
1.03.2018 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 70
 
[^]
Батарейкин
1.03.2018 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Да его же сам Сталин!Не доел stol.gif
 
[^]
zombozefir
1.03.2018 - 18:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 103
Цитата (GreatEmperor @ 1.03.2018 - 03:55)
Цитата (Toetomi @ 1.03.2018 - 09:56)
Цитата (gringo09 @ 1.03.2018 - 02:43)
За совок как всегда начали рвать жопу ТС с 22 постами и второй аж с 17. Видно в очередях ещё не настоялись.

Во-во....
Развитой социализм так поработал, что память всю вышибло - только хорошее запомнилось.
Коммуналки, дефицит всего, за теми же книгами надо было куда-то там записываться и может быть тебе дадут все собрание сочинений Пушкина.
Хошь мебель купить - либо блат ищи: жопу кому-нить лижи, либо в очередь вставай, машина - говно которое, в очередь вставай, либо на севера работать езжай.
Отдельная квартира - не, товарищ, ты сначала женись, детей роди, либо конвертик с нехилой суммой принеси.
Телефон отдельный себе захотел, э, братец, это не по-товарищески, хуй тебе, а не телефон...
В МГИМО хочешь? А кто твои родители? Работяги и крестьяне, не, вот если бы секретари райкомов или горкомов, тогда, может быть.
В санаторий летом? Да, конечно, по линии профсоюза, только не туда, куда номенклатура ездит, а в какой-нить клоповник, где мыши стаями бегают.
Бесконечно можно продолжать.

При этом "ужасном совке" моя бабушка (почтальон) и дедушка (водитель автобуса) могли 2 раза в год слетать с Дальнего Востока на Украину. Без всяких ебаных кредитов.
Мебелью квартира просто заставлена была. Не голодали.

Скажи пожалуйста, сейчас почтальон может себе позволить слетать на самолете 2 раза в год? Нахуй ей эти мебельные магазины, если ЗП даже на коммуналку не хватает? Зачем нам 100 сортов колбасы, если половина - говно с бумагой, а вторая половина - недоступна из-за цен? Джинсы? Да, сейчас и джинс то нет, говно одно.

Полностью согласен. Моя бабушка всю жизнь работала в ленске я кстати тоже там родился, так вот она всю жизнь по курортам ездила и всё было и мебель и одежда единственное с продуктами на севере по сложнее было а так в достатке всегда и горя не знала.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zombozefir
1.03.2018 - 18:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 103
Цитата (Toetomi @ 1.03.2018 - 08:14)
Цитата (Former64 @ 1.03.2018 - 06:01)
Цитата (Toetomi @ 1.03.2018 - 04:03)
Цитата (GreatEmperor @ 1.03.2018 - 03:55)
Цитата (Toetomi @ 1.03.2018 - 09:56)
Цитата (gringo09 @ 1.03.2018 - 02:43)
За совок как всегда начали рвать жопу ТС с 22 постами и второй аж с 17. Видно в очередях ещё не настоялись.

Во-во....
Развитой социализм так поработал, что память всю вышибло - только хорошее запомнилось.
Коммуналки, дефицит всего, за теми же книгами надо было куда-то там записываться и может быть тебе дадут все собрание сочинений Пушкина.
Хошь мебель купить - либо блат ищи: жопу кому-нить лижи, либо в очередь вставай, машина - говно которое, в очередь вставай, либо на севера работать езжай.
Отдельная квартира - не, товарищ, ты сначала женись, детей роди, либо конвертик с нехилой суммой принеси.
Телефон отдельный себе захотел, э, братец, это не по-товарищески, хуй тебе, а не телефон...
В МГИМО хочешь? А кто твои родители? Работяги и крестьяне, не, вот если бы секретари райкомов или горкомов, тогда, может быть.
В санаторий летом? Да, конечно, по линии профсоюза, только не туда, куда номенклатура ездит, а в какой-нить клоповник, где мыши стаями бегают.
Бесконечно можно продолжать.

При этом "ужасном совке" моя бабушка (почтальон) и дедушка (водитель автобуса) могли 2 раза в год слетать с Дальнего Востока на Украину. Без всяких ебаных кредитов.
Мебелью квартира просто заставлена была. Не голодали.

Скажи пожалуйста, сейчас почтальон может себе позволить слетать на самолете 2 раза в год? Нахуй ей эти мебельные магазины, если ЗП даже на коммуналку не хватает? Зачем нам 100 сортов колбасы, если половина - говно с бумагой, а вторая половина - недоступна из-за цен? Джинсы? Да, сейчас и джинс то нет, говно одно.

Моя мать молодой санэпидемиолог, и мой отец молодой инженер, жили в коммуналке (плюс я в придачу): трехкомнатная квартира с тремя семьями и нихуя не могли себе позволить из Комсомольска-на-Амуре (Дальний Восток, если чо) слетать в Москву (1978-1982 гг.). Между прочим, оба были сиротами с детдомов.
Так что не пизди тут!
Откуда вы блять беретесь?

Не удержусь.
Мой батя умер когда я был совсем мелким, года 3 с небольшим.
Мамка воспитывала меня одна. На иждивении была ещё и её мама, моя бабуля.
Бабуля полную пенсию не получал, не выработала стаж. Платили бабуле 25 рублей.
Мамка как и у Вас медик, участковая медсестра Туберкулёзного Диспансера.
На полставки подрабатывала в Обществе Советского Красного Креста патронажной сестрой, ухаживал в основном за безнадёжно больными.

Ставка медсестры по основной работе -120 рублей(так-то 95, но доплачивали за работу с "заразой"). В "Красном Кресте" у мамки на полставки выходило 40 рублей.
Короче доход нашей семьи 185 рублей(мамкины деньги и бабулина пенсия)
Жили в ЖАКТовском деревянном двухэтажном доме. "Удобства" на дворе - один сортир на 4 очка(2 мужских, 2 женских) на ограду(не путать со двором, двор совсем другое!) в 3 двухэтажных деревянных дома по 14 квартир в каждом.
Отопление печное(печка в каждой квартире), в квартире только водопровод(холодная вода).
Помои выносили в помойку- что-то типа того же сортира, но высотой примерно в 1,5 этажа.

И знаете, в общем-то...
НЕХУЁВО ЖИЛИ!
Верить нет, ваше дело. К тёте Вале(мой мамке) частенько приходили деньги занимать, дома был и телек и радиола и стиральная машина(сначала Белка, потом Рига - не автомат, само собой) ну и всё, что в общем-то положено.
Были одеты и обуты, на столе всегда было что пожрать. Большая часть нашей родни деревенские, постоянно были вкусняшки из деревни, ну а летом..
Летом кедрач- шишка, грибы, ягоды. Рыбалка, конечно.
Было тогда в нашем городе и ягодное поле - платишь рубль или два и собираешь ягоду. Небольшую часть отдаёшь на выходе.

В школе мне, как росшему без бати, воспитываемому матерью одиночкой и отличнику периодически делали "подгон" - например пальто зимнее, костюм школьный бесплатно итд.
3 раза с мамой съездили по путёвке на Чёрное Море(Профсоюз оплатил 30%, остальное мамка взяла в Кассе Взаимопомощи), я прокатился от Гороно по Сибири на туристическом школьном поезде.
Съездили к тётке в Ленинград. Мамка ездила пару раз к родне на похороны за 1000 вёрст от нашего города.
Первой в нашей ограде мамка купила телевизор цветной в кредит...
Больница мамкина частенько оплачивала часть стоимости дров и угля на отопление. Платили мамке периодически и премии и прочее - Отличник Здравоохранения СССР, медсестра Высшей Категории.

НОРМАЛЬНО ЖИЛИ!
Небогато, но ни в чём себе не отказывали!
Очередей не припомню особых . Сейчас бывает порой в гипере, Метро, к примеру в Стройпарке или на Металлобазе , стоим по полчаса на кассу, ну и что?

Хуево жили, вы, хуево! А то, что и в "говне" человек выживет, так, блять, не зря ж человека царем природы зовут, живучая тварь, где хошь выживет. Только можь хватит уже выживать-то? Пожить тоже хочется. Вон Путин с тех времен, тоже видать считает, что народ выживать должен, а не жить. Любовь давать подачки тоже всяким нищим у него тоже с тех времен - это ж очень удобно, добрым словом потом вспомнят. Ведь когда живешь как нищий, хорошее четче в памяти отпечатывается.
Предложи какому-нибудь студенту или школьнику такое будущее, кои твои детство и юность были, не возрадуется - пальцем у виска покрутит.

Вот оно путинское поколение которому нахуй ничего не надо кроме компов и айфонов чтоб вы все сдохли со своим путиным! Вас сейчас спроси когда великая отечественная началась вы даже толком не скажите, бесят такие гнилые люди которые маму родную за доллоры продадут вам лишь бы нихуя не делать. Блять накипело уже даже в моём детстве такого не было сейчас поколение молодое совсем испорчено нихуя не знают кроме своих айфонов ебучих

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bodhisattva
1.03.2018 - 18:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1984
Видимо это правнук плохиша! blink.gif

Это сообщение отредактировал Bodhisattva - 1.03.2018 - 18:25

Жертва коммунизма
 
[^]
Toetomi
12.03.2018 - 02:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 639
Цитата (zombozefir @ 1.03.2018 - 18:18)
Цитата (Toetomi @ 1.03.2018 - 08:14)
Цитата (Former64 @ 1.03.2018 - 06:01)
Цитата (Toetomi @ 1.03.2018 - 04:03)
Цитата (GreatEmperor @ 1.03.2018 - 03:55)
Цитата (Toetomi @ 1.03.2018 - 09:56)
Цитата (gringo09 @ 1.03.2018 - 02:43)
За совок как всегда начали рвать жопу ТС с 22 постами и второй аж с 17. Видно в очередях ещё не настоялись.

Во-во....
Развитой социализм так поработал, что память всю вышибло - только хорошее запомнилось.
Коммуналки, дефицит всего, за теми же книгами надо было куда-то там записываться и может быть тебе дадут все собрание сочинений Пушкина.
Хошь мебель купить - либо блат ищи: жопу кому-нить лижи, либо в очередь вставай, машина - говно которое, в очередь вставай, либо на севера работать езжай.
Отдельная квартира - не, товарищ, ты сначала женись, детей роди, либо конвертик с нехилой суммой принеси.
Телефон отдельный себе захотел, э, братец, это не по-товарищески, хуй тебе, а не телефон...
В МГИМО хочешь? А кто твои родители? Работяги и крестьяне, не, вот если бы секретари райкомов или горкомов, тогда, может быть.
В санаторий летом? Да, конечно, по линии профсоюза, только не туда, куда номенклатура ездит, а в какой-нить клоповник, где мыши стаями бегают.
Бесконечно можно продолжать.

При этом "ужасном совке" моя бабушка (почтальон) и дедушка (водитель автобуса) могли 2 раза в год слетать с Дальнего Востока на Украину. Без всяких ебаных кредитов.
Мебелью квартира просто заставлена была. Не голодали.

Скажи пожалуйста, сейчас почтальон может себе позволить слетать на самолете 2 раза в год? Нахуй ей эти мебельные магазины, если ЗП даже на коммуналку не хватает? Зачем нам 100 сортов колбасы, если половина - говно с бумагой, а вторая половина - недоступна из-за цен? Джинсы? Да, сейчас и джинс то нет, говно одно.

Моя мать молодой санэпидемиолог, и мой отец молодой инженер, жили в коммуналке (плюс я в придачу): трехкомнатная квартира с тремя семьями и нихуя не могли себе позволить из Комсомольска-на-Амуре (Дальний Восток, если чо) слетать в Москву (1978-1982 гг.). Между прочим, оба были сиротами с детдомов.
Так что не пизди тут!
Откуда вы блять беретесь?

Не удержусь.
Мой батя умер когда я был совсем мелким, года 3 с небольшим.
Мамка воспитывала меня одна. На иждивении была ещё и её мама, моя бабуля.
Бабуля полную пенсию не получал, не выработала стаж. Платили бабуле 25 рублей.
Мамка как и у Вас медик, участковая медсестра Туберкулёзного Диспансера.
На полставки подрабатывала в Обществе Советского Красного Креста патронажной сестрой, ухаживал в основном за безнадёжно больными.

Ставка медсестры по основной работе -120 рублей(так-то 95, но доплачивали за работу с "заразой"). В "Красном Кресте" у мамки на полставки выходило 40 рублей.
Короче доход нашей семьи 185 рублей(мамкины деньги и бабулина пенсия)
Жили в ЖАКТовском деревянном двухэтажном доме. "Удобства" на дворе - один сортир на 4 очка(2 мужских, 2 женских) на ограду(не путать со двором, двор совсем другое!) в 3 двухэтажных деревянных дома по 14 квартир в каждом.
Отопление печное(печка в каждой квартире), в квартире только водопровод(холодная вода).
Помои выносили в помойку- что-то типа того же сортира, но высотой примерно в 1,5 этажа.

И знаете, в общем-то...
НЕХУЁВО ЖИЛИ!
Верить нет, ваше дело. К тёте Вале(мой мамке) частенько приходили деньги занимать, дома был и телек и радиола и стиральная машина(сначала Белка, потом Рига - не автомат, само собой) ну и всё, что в общем-то положено.
Были одеты и обуты, на столе всегда было что пожрать. Большая часть нашей родни деревенские, постоянно были вкусняшки из деревни, ну а летом..
Летом кедрач- шишка, грибы, ягоды. Рыбалка, конечно.
Было тогда в нашем городе и ягодное поле - платишь рубль или два и собираешь ягоду. Небольшую часть отдаёшь на выходе.

В школе мне, как росшему без бати, воспитываемому матерью одиночкой и отличнику периодически делали "подгон" - например пальто зимнее, костюм школьный бесплатно итд.
3 раза с мамой съездили по путёвке на Чёрное Море(Профсоюз оплатил 30%, остальное мамка взяла в Кассе Взаимопомощи), я прокатился от Гороно по Сибири на туристическом школьном поезде.
Съездили к тётке в Ленинград. Мамка ездила пару раз к родне на похороны за 1000 вёрст от нашего города.
Первой в нашей ограде мамка купила телевизор цветной в кредит...
Больница мамкина частенько оплачивала часть стоимости дров и угля на отопление. Платили мамке периодически и премии и прочее - Отличник Здравоохранения СССР, медсестра Высшей Категории.

НОРМАЛЬНО ЖИЛИ!
Небогато, но ни в чём себе не отказывали!
Очередей не припомню особых . Сейчас бывает порой в гипере, Метро, к примеру в Стройпарке или на Металлобазе , стоим по полчаса на кассу, ну и что?

Хуево жили, вы, хуево! А то, что и в "говне" человек выживет, так, блять, не зря ж человека царем природы зовут, живучая тварь, где хошь выживет. Только можь хватит уже выживать-то? Пожить тоже хочется. Вон Путин с тех времен, тоже видать считает, что народ выживать должен, а не жить. Любовь давать подачки тоже всяким нищим у него тоже с тех времен - это ж очень удобно, добрым словом потом вспомнят. Ведь когда живешь как нищий, хорошее четче в памяти отпечатывается.
Предложи какому-нибудь студенту или школьнику такое будущее, кои твои детство и юность были, не возрадуется - пальцем у виска покрутит.

Вот оно путинское поколение которому нахуй ничего не надо кроме компов и айфонов чтоб вы все сдохли со своим путиным! Вас сейчас спроси когда великая отечественная началась вы даже толком не скажите, бесят такие гнилые люди которые маму родную за доллоры продадут вам лишь бы нихуя не делать. Блять накипело уже даже в моём детстве такого не было сейчас поколение молодое совсем испорчено нихуя не знают кроме своих айфонов ебучих

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну, так давай, переезжай в деревянные бараки, которые еще с довоенных времен стоят. Почувствуй советскую романтику с сортирами на улице.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35062
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх