8 миллиардеров, которые тратят на себя меньше, чем вы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Velociraptor
4.02.2018 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 2028
Цитата
«Моя жизнь не может быть счастливее, чем сейчас. На самом деле, было бы хуже, если бы у меня было 6 или 8 домов. У меня есть все, что нужно, и мне не нужно больше, потому что в какой-то момент вся эта роскошь уже не имеет смысла".

Ога. Расскажите ротенбергам и путину, вот они удивятся.

Это сообщение отредактировал Velociraptor - 4.02.2018 - 13:54
 
[^]
logusss
4.02.2018 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1303
Цитата (leoflight @ 4.02.2018 - 01:02)
А ведь у него на счету 51 миллиард!

Не пизди. Это стоимость всех активов, а не живые деньги.
 
[^]
NikolayLis
4.02.2018 - 14:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
лютый бред.. так легко рассуждать когда у тебя тонны денег, купить можешь всё что угодно, а не копейки считать.. мол смотрите как я скромно живу.. так раздай всё имуoество по благотварительным организациям, тебе же деньги не нужны
 
[^]
Igor32
4.02.2018 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Кто заработал деньги по честному никогда не вые#ываются.
 
[^]
Igor32
4.02.2018 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (NikolayLis @ 4.02.2018 - 14:50)
лютый бред.. так легко рассуждать когда у тебя тонны денег, купить можешь всё что угодно, а не копейки считать.. мол смотрите как я скромно живу.. так раздай всё имуoество по благотварительным организациям, тебе же деньги не нужны

Так раздают же, вон Билл Гейтс постоянно участвует в благотворительности и детишкам своим сказал после смерти оставит немного, чтобы знали цену денег, остальное всё пожертвует в фонды.
 
[^]
speedys
4.02.2018 - 15:12
1
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
дооо, Цукерберга можно смело вычеркивать из списка скромников. Поинтересуйтесь о его скромности у его соседей. Большая половина его ненавидит.
 
[^]
Кырдыподжег
4.02.2018 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4486
Заголовок желтушный - я (и 99% здесь присутствующих) явно трачу на себя меньше, чем они... Например, у меня (и у 99% здесь присутствующих) нет самолета "бомбардье" и скромной виллы за несколько миллионов долларов... И я уверен, что у каждого их них есть какое-нибудь дорогое хобби (например, собирать произведения искусства), так что про скромность притянуто за уши...
Да, если сравнивать с нашими нуворишами, то эти, забугорные - сама бедность, нищеброды и т.д., но по сравнению с обычными людьми...
 
[^]
dan369
4.02.2018 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 11
Цитата (Zinictron @ 4.02.2018 - 01:17)
Цитата
Блядь,какая же она страшная

Но, ведь ей 72!
Цитата
каждый день кока-колу лакать - всё-таки нездоровая хня.

Это у нас она дерьмо. А он пьёт настоящую. Инвестор компании, всё- таки!

хли на халяву не пить
 
[^]
Битрикс
4.02.2018 - 17:02
0
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Вот интересно, зачем они так живут? Типа выебуются? Живи по средствам, раз они позволяют, я понимаю, когда люди понты колотят, чтобы казаться статусней, чем они есть, но тут запущенный случай.
 
[^]
TheGhost
4.02.2018 - 18:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 659
Цитата (Битрикс @ 4.02.2018 - 16:02)
Вот интересно, зачем они так живут? Типа выебуются? Живи по средствам, раз они позволяют, я понимаю, когда люди понты колотят, чтобы казаться статусней, чем они есть, но тут запущенный случай.

Ну как тебе сказать... Вот ты ведь можешь купить весь отдел сладостей в супермаркете? Думаю можешь при желании. И ты будешь тогда королем третьеклашек и о твоей крутости они будут друг другу шепотом рассказывать. Но ты этого не делаешь, ведь правда? А почему? Не потому, что не можешь. А потому, что не интересно. Мне кажется что-то в этом роде и у таких людей.

Смысл иметь дом на 35 комнат, если ты будешь идти из гаража до кухни 15 минут? Смысл ездить каждый день на работу на машине за 300 тысяч, если машина за 30 тысяч тупо лучше подходит для этого? Да, если хочется самолет - можно купить лучший. Но если не хочется и нет необходимости, то зачем?
 
[^]
СoюзNik
4.02.2018 - 18:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 222
На всякий случай оставлю это здесь.....


Считается, что Ингвар Феодор Кампрад родился в 1926 г. в шведском городе Пьяттерюд.

Всегда к этому добавляется «он был из бедной семьи и они еле могли свести концы с концами».

Сразу два обстоятельства указывают на то, что это по крайней мере не совсем так. Его отец также занимался торговлей и, глядя на Ингвара, умудрившегося вопреки дислексии получить образование в колледже (за деньги), можно предположить наличие кое-каких сбережений у семьи.

Кроме того, в 16 лет будущий мебельный магнат принял (теперь утверждается вынужденное) решение о вступлении в две организации: пронемецкую «Новошведское движение», а также нацистскую партию «Шведское социалистическое собрание».

В этом нет никакой сенсации, фашистами в Швеции были все, о чем сейчас любят вспоминать нынешние социал-демократы.

Интересно другое: «Шведское социалистическое собрание» существовало на деньги крупного капитала и помогало фронту. Отец Кампрад сидел там в правлении и переписывался с несколькими влиятельными скандинавскими магнатами.

Вряд ли он был, согласно легенде, бедным крестьянином.

После смерти в 1994 «хранителя печати» шведских орденов Пера Эгдаля, часть его архива попала в руки прессы.

На страницах писем присутствует наш дорогой предприниматель.

Сынишка Кампрад не только активно участвовал в собраниях, а не просто «числился» в партии. Он привлекал новых членов, поднимал фонды и уже в юном возрасте надиктовывал (!) корреспонденцию (ой, а как же дислексия?) своим коллегам по всей стране.
IKEA
После публикации компромата в 90-х семья Кампрад подала на Expressen в суд за клевету, но бизнес-икона скромно признала свою вину и в обращении к сотрудникам написала:
«Я горько сожалею о поступках в пору моей молодости. Вероятно, я совершил самую большую ошибку в своей жизни».

Тем не менее, с г-ном Эгдалем г-н Кампрад продолжал переписываться по крайней мере до 1956 года. И, будучи уже взрослым и сознательным человеком, после Нюрнбергского процесса откровенничал со старым товарищем: «Я очень горд, тем, что мне удалось поучаствовать в подобном начинании!»

Именно в эти туманные годы была основана компания IKEA, как в таких случаях говорят на карманные деньги.

Что же, не вижу никаких проблем. Только, как мальчишка при подобной занятости на идеологическом фронте мог упаковывать и продавать канцелярские принадлежности?

При том, что параллельно он вообще-то еще учился в Гетеборге.

Загадка.

Между 1945 и 1953 годами г-н Кампрад, вероятно, копил силы. Только в 27 лет он открыл первый даже не магазин, а шоурум в крошечном городке Альмхульт. В 1958-м там появился первый полноценный магазин сети.

Как и почему именно это место было выбрано, почему формирование бизнес-модели заняло такое время и тому подобные вопросы находят достаточно неубедительные ответы в его биографии.
IKEA
Так или иначе в промежутке между 1958-м и 1968-м открылось еще 10 магазинов IKEA. И не только в Швеции. Скорость настолько перепугала всех окружающих (да-да, сборной мебелью в Скандинавии не торговал только ленивый), что конкуренты объединились и объявили бойкот поставщиков г-ну Кампраду. На протяжении полугода он не мог заключить ни одного контракта на поставку ДСП ни в Швеции, ни в Норвегии, ни в Дании.

Видимо у него был мешок набитый золотыми со времен дружбы с г-ном Эгдалем. Потому что мужественный предприниматель ударил конкурентам в спину, заключив беспрецедентное по объему соглашение на работу с Польшей и обрушив мебельный рынок в своей стране.

Вопреки логике обстоятельств он выжил, а злопыхатели нет.

С этого момента чудовищная беспринципность, бесконечное денежное плечо и резкость решений г-на Кампрада стали притчей во языцах.

Магазины IKEA росли как грибы после летнего шведского дождя. В 70-х они появились в континентальной Европе и Канаде, в 1985 году – в США, в 90-х – в Восточной и Южной Европе, а в 2000-х – в РФ и Китае.

Теперь их 411 по всему миру и строятся еще, как минимум, 20.

Только 10% его бизнеса – франшиза. Можно сказать, случайная удача для его партнеров. В основном головной холдинг владеет магазинами и складами по всему миру. Уникальный случай в розничной торговле.
IKEA
Общая прибыль к середине 70-х достигла нескольких сот миллионов долларов, пора было принимать важные решения.

В 1976 году произошло три знаковых события в жизни г-на Кампрада.

Во-первых, он распрощался со старым менеджментом. Причем, судя по воспоминаниям тогдашней команды, сделал это в своей манере – молча и без копейки компенсации. В этот момент холдинг впервые столкнулся с сопротивлением своих бывших сотрудников, подавить которое оказалось весьма непросто.

Судебные разбирательства – обычное и весьма популярное средство выяснения отношений с IKEA и по сей день.

Во-вторых, скряга Ингвар стал одним из самых популярных налоговых беглецов Европы. В 1976 году (по другим сведениям уже в 1973-м) он переехал в Швейцарию, выступая против резкого роста налогов в Швеции.
С 1976 по 2014 гг.. он бывал на родине лишь эпизодически, а сам Ingka Holding BV, de facto владелец IKEA, с этого года переехал в Нидерланды. Все финансовые операции – в Лозанне, а весь operation – в Лейдене.

IKEA нередко называют послом Швеции в мире.

Хм, ну, вероятно, с точки зрения дизайна магазинов и названия товарных позиций (изготовленных в ЮВА с использованием детского труда) это правда.
Ах, да, там же еще есть замороженные пироги в магазине!

В-третьих, он написал «A Testament of a Furniture Dealer», где изложил простым библейским языком все принципы, которые в следствии длительного употребления стали его кредо.

Книга послужила своеобразным предохранителем для желающих судится без причин с богатым шведским чудаком. Дедушка бедный и трудолюбивый – лучшая маскировка от назойливых разговоров и засовывания носа в чужую жизнь.
IKEA
Уже начиная с 1982 года г-н Кампрад начал передавать своим детям рычаги управления. Бизнес организован таким образом, что над управляющей компанией находится хэдж-фонд, куда валится прибыль. Блокирующий механизм для попыток одного из сыновей попытаться вывести компанию на IPO в обход решения братьев.

В 1986 году он объявил об уходе на пенсию и пересел в специальную структуру внутреннего аудита. По рабочему контракту, я подчеркиваю это, он должен был проверять работу нескольких магазинов IKEA в год.
Именно в этот период времени с 1986 по 1999 гг. проявилось то, что стало его визитной карточкой.

«Скромно одеваться, питаться в дешевых столовых, летать эконом-классом и ездить на подержанной машине – вот ключ к успеху мой и ваш, друзья!»

Хм.

Небольшая квартира в Швейцарии оказалась 2000 метровой виллой с окнами на Женевское озеро. Думаю, один из самых дорогих кусков земли на планете.
Также именно Ингвару принадлежат несколько виноградников в Провансе и около 50 гектаров земли с постройками в Швеции вне бизнеса IKEA.

У себя дома он водил не только старенький Volvo (который постоянно обслуживала команда из 8 человек, чтобы он ездил), но и два Porsche.

Его питание и одежда были выставочными образцами для подачи примера менеджменту, вынужденному соглашаться писать на двух сторонах бумаги, питаться полуфабрикатами в IKEA и довольствоваться отсутствием опционов, обычным для Wal-Mart или El Corte Inglés.

Сам он летал, в основном, на одном из трех частных бортов, предусмотрительно записанных на его детей. Питался полуфабрикатами, бережно приготовленными для него тремя французскими шеф-поварами, обслуживающими его семью круглогодично во всех поездках.

К святости имеет смысл добавить еще одно – добрый дедушка мороз больше 20 лет лечился от алкогольной зависимости и, по мнению американских журналистов, ему должны уже были пересадить все органы по очереди. Речь в разное время шла о печени, почках и шунтировании, проблеме со зрением и поджелудочной.
IKEA
К собственному состоянию здоровья он относился с понятным опасением. Ходили слухи, ничем не подтвержденные, что в 80-х его пытались отравить.

Если считать, что компания это только увеличенная тень ее владельца, то IKEA хорошо встраивается в образ своего импульсивного основателя.

Вопреки уютному имиджу, крупные торговые центры именно этого бренда чаще всех остальных оказываются в круговерти коррупционных скандалов. Так было на Ближнем Востоке, в Китае, в РФ, в США. В любой наугад выбранный момент времени вы легко обнаружите с десяток административных дел, заведенных на желто-синих.

И это несмотря на то, что в общем-то, строительством и планом выхода на новые территории занимается отдел из 100 человек, треть из которых служила в военных разведках европейских стран.

Даже со смертью вышло как-то неудобно.
IKEA
Судя по всему он покинул нас в понедельник 22 января, так как в этот момент появилось следующее сообщение: г-н Кампрад передает управление бизнесом своим трем сыновьям и окончательно отходит от дел. Это значит только одно – передача собственности, как наследства. От управления он уже отошел. Якобы нотариус, работающий на головную компанию Ingka Holding приватно встретился с детьми и сообщил: «Ингвар больше не будет давать комментарии, советы, помогать так, как он делал это раньше».

Дальше началась дележка, т. к. пресс-служба IKEA моментально выпустила опровержение: «Относительно сообщений СМИ об Ингваре Кампраде: хочется подчеркнуть, что он по-прежнему является старшим советником наблюдательного совета Ingka Holding BV».

Потом наступила пятидневная тишина и внезапная смерть во сне.
IKEA
«Он был настоящим бизнесменом с типичным шведским характером: трудолюбивым и упрямым, но одновременно добрым и веселым».

Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. (С) 7

Это сообщение отредактировал СoюзNik - 4.02.2018 - 18:29
 
[^]
tiresome
4.02.2018 - 20:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 752
а у нас только пиздят

upd
написал, а потом подумал, что не поставил ударение..
а потом еще подумал - и понял, что покуй как..

Это сообщение отредактировал tiresome - 4.02.2018 - 20:06
 
[^]
nicua
4.02.2018 - 20:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 18
У меня З/П 220 $/мес. Я по определению не могу тратить много!
А тот, кто думает, что эти хуи заработали всё своим умом - тот дитя не образованное. Тому срочно нужно курс политэкономии пройти.
И узнать откуда берётся прибавочная стоимость.
 
[^]
Леонидос999
4.02.2018 - 21:22
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1
Ох и жаба давит многих тут.
Чего обсасывать ихние миллиарды?
Они хоть налоги платят от своих доходов и пожертвования делают.
А вот миллиардеры из стран СНГ, так эти вот и живут "скромненько и тихо", и дети в нищите обитают.
Не платят, а ещё и законы побирательские придумывают.
 
[^]
alex45617
4.02.2018 - 23:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 4
На крышке гроба нет багажника!)
 
[^]
unrein
4.02.2018 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 1148
Ну, с заголовком, конечно, погорячились. Я таки сильно сомневаюсь, что они живут на 400 евро в месяц lol.gif
Просто люди не швыряются деньгами, это да.
 
[^]
злойвояка
4.02.2018 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2871
А мне хватает моих денег, и я богат...... Вот баян 10-и летней давности, который это подтверждает мои "сотни миллиардов" rulez.gif
Скрытый текст
Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:



      

57 азиатов

21 европеец

14 американцев (северных и южных)

8 африканцев

52 будут женщинами

48 мужчинами

70 не белыми

30 белыми

89 гетеросексуальными

11 гомосексуальными

6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США

у 80 не будет достаточных жилищных условий

70 будут неграмотными

50 будут недоедать

1 умрёт

2 родятся

у 1 будет компьютер

1 (только один) будет иметь высшее образование

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока.
Подумай об этом
Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.


Если ты никогда не переживал войну,
одиночество тюремного заключения, агонию пыток
или голод
ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.

Если в твоём холодильнике есть еда,
ты одет и обут,
у тебя есть крыша над головой и постель,
ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке,
ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.



Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:

кто-то подумал о тебе;

ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать

и... у тебя есть компьютер!


Кто-то когда-то сказал:
"- работай, как будто тебе не надо денег,

- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

- танцуй, как будто никто не смотрит,

- пой, как будто никто не слышит,

- живи, как будто на земле рай."
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/esli-mir-eto-derevn...elovek-/1683579


либо здесь https://www.youtube.com/watch?v=n7EJ2rT7dhc

Это сообщение отредактировал злойвояка - 4.02.2018 - 23:34
 
[^]
Вертолетчик
5.02.2018 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1546
В большинстве случаев - обычная скупость и бережливость (именно поэтому они и стали толстосумами!)Примеров такой "бережливости" множество -
вот один "https://ru.wikipedia.org/wiki/Грин,_Гетти
Это,кстати как заразная болезнь - был у меня знакомый,с финансами полный порядок,свой большой и процветающий бизнес. Раз на его производстве проеб--ли машинку для стяжки пакетов фанеры (цена 1500 баков).У него была форменная истерика с пеной на губах,примчался посреди ночи на завод,пытался заставить меня (нач.эконом.безопасности) надеть наручники на подозреваемых работяг и увезти их к нему для выбивания показаний.Я вообще думал,что его удар хватит- так его колотило!
Агрегат то в итоге нашли - но хозяин попал в больницу с сердцем,еле выкарабкался!
Вот пример отношения к своему имуществу ОЧЕНЬ(!) богатого человека!
 
[^]
Unflappable
5.02.2018 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1633
ну да расскажите что они тратят меньше среднестатистического россиянина я поржу ))), что за чушь, а ну да все понял я за отопление больше плачу чем они все вместе взятые alik.gif lol.gif
 
[^]
vistador
6.02.2018 - 01:26
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Вертолетчик @ 5.02.2018 - 07:56)
был у меня знакомый,с финансами полный порядок,свой большой и процветающий бизнес. Раз на его производстве проеб--ли машинку для стяжки пакетов фанеры (цена 1500 баков).У него была форменная истерика с пеной на губах,примчался посреди ночи на завод,пытался заставить меня (нач.эконом.безопасности) надеть наручники на подозреваемых работяг и увезти их к нему для выбивания показаний.Я вообще думал,что его удар хватит- так его колотило!
Агрегат то в итоге нашли - но хозяин попал в больницу с сердцем,еле выкарабкался!
Вот пример отношения к своему имуществу ОЧЕНЬ(!) богатого человека!

1500....
это еще так немало...


знавал я одного олигарха , владельца нескольких заправок и автосервисов...
ставили мы ему как то сигнализацию.. он ее сам купил и привез для установки.

поставили, отдали машину...забыли...

через три дня звонит- просит со слезами "порыться в мусорном бачке поискать упаковку от сигнализации,, там лежал купон скидки на следующий товар"

нашли мы этот купон- скидка 3%...ну прямо охуеть какая, gigi.gif
он покупал на каких то московских оптовых складах причиндалы для автомобиля...

поехал туда, а за день до этого нас просил обязательно разыскать купон.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32026
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх