Советские и российские рок-музыканты о Егоре Летове

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
namych
20.01.2018 - 18:04
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 481
Лично для меня Летов-это как бы саундтрек ко всей моей жизни... За точку отсчёта беру конец 80-х, т.е. старшие классы, когда начал себя реально осознавать, ибо раньше, ИМХО, "человек идёт одновременно во все стороны", как сказано у Пелевина. Так что детство можно не считать... Так вот, Г.О. услышал как раз в конце 80-х, в последних классах школы, затем хабзайка (ПТУ), где Летов был в тренде, как сейчас принято говорить, а потом, естественно, армия, где встречалось некоторое количество ребят с гитарами, и где Летов делил свою высокую популярность с упомянутым здесь Сектором Газа (Хоя я так же услышал в последнем классе школы, и также слушаю до сих пор). Дембель в середине 90-х, первые сомнения в том, что мы идём куда-то не туда, первые разочарования в так наз. демократии (кстати, Летов в то время как раз был в НБП), летовские альбомы "Солнцеворот" и "...лёгкость бытия", учёба в мореходке, где некая часть курсантов интересовалась его творчеством, затем многомесячное хождение в море... С собой-обязательно кассетный магнитофон и полчемодана кассет вперемешку с вещами (позже-лаптоп с забитым до отказа мр3 жестяком, но это не суть важно). Если в экипаже оказывался человек, неравнодушный к его творчеству, то полгода рейса пролетали гораздо веселее. Если же нет-то на последнем месяце я открывал дверь из каюты в коридор и врубал на полную "Пошли вы все нахуй". Кстати, по прилёту из одного из таких контрактов летом 2000-го узнал, что Хоя уже нет. Затем пошли более причёсанные "философские" альбомы 2000-х годов. Но и я к тому времени тоже стал немного другим-семья, карьерный рост и всё такое. В конце февраля 2008-го заходим в Мурманск-а Летова пару дней как уже нет. То есть, саундтрек к моей жизни вроде как прервался, а сама жизнь продолжается. Хотя нет, он не прервался-его альбомы на всех флешках, во всех компах, на дисках в домашней фонотеке, на кассетах в гараже (до сих пор жив тот кассетник), в плеере в моей лесной избушке на дальнем кордоне, где я люблю обитать между контрактами. Короче, всем Хой. Пардон за мой французский, чукча не писатель...
 
[^]
andru6ock
21.01.2018 - 13:03
0
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 14866
Цитата (vandereelk @ 20.01.2018 - 10:44)
ГрОб - труъ андерграунд.
Узнал о нем в 99-м когда учился на филфаке, из одного немецкого журнала в статье про НБП.
Кассет в продаже не было. По телеку его не показывали, по радио не крутили.

В 99 кассет ГО не было?
 
[^]
ElectroJohn
22.01.2018 - 07:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2973
ГО же нельзя буквально понимать, там много сарказма и цитат. Есть и прямые песни и художественные зарисовочки. Обширная тема "Автор хотел сказать". Летов вобрал в своё творчество всё безумие и цинизм этого мира. Миром правят собаки..
 
[^]
ZavGar
22.01.2018 - 07:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 983
троицкий, кантуженый, напиши такие же тексты, которые мы во дворах пели
 
[^]
RIK79
1.02.2018 - 15:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 176
Светлая память... в далеком уже 2000 довелось побывать на акустике у Егора... впечатлений на всю жизнь...

Подвязать штаны продолговатым ремешком,
И ступать вперед надеясь,
Что была и у тебя когда-то...
Жизнь как сметана,
Жизнь как перина... ©

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52734
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх