Нож для охотника. Как это сделано

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arhymag
14.01.2018 - 19:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
сколько мёртвых деревянных дощечек с изображением Архангельска хочет кузнец за подобный клинок?)
 
[^]
Толикк
14.01.2018 - 20:18
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 639
Как выше изложил своё видение ножа mikman, не буду его цитировать, нож на охоте-это утилитарный расходник, его легко сломать или потерять. Предпочитал брать на охоту обычную грубо говоря "заточку из мехпилы", Кизляр отстой по сравнению с ней по бытовому применению. Из недорогих предпочитаю складной опинэль.
Нож у ТС несомненно хорош, но нужен ли он на Вам? Каждому ножу свой хозяин. А повесить на стену красивый дорогой нож-для меня бред. Кто из Вас за одну охоту разделывал 10 лосей,
У моего знакомого на кухне набор кухонных ножей одного известного производителя. В руки их берут при генеральной уборке, протереть и поставить на место, так зачем покупать дорогую вещь и грубо говоря дрочить на нее.
 
[^]
froghunter
14.01.2018 - 21:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
ТС- молодец! Зелени отсыпать!
Алексей, я поражаюсь твоей деликатности и терпению. Хотя - сделал тему, куда уж тут деваться. biggrin.gif
К присутствующим:
- если кто думает, что порошковая сталь делается как китайские металлические говняные пряжки-застежки, то они ошибаются
- бланку сделана термообработка, одним из лучших термистов- ножевиков, кандидатом технических наук, ст. преподом кафедры "Материаловедение", в одном из уральских университетов(как я подозреваю cool.gif ). Там качество, поставлено во главу угла.
- ТС - ножевик-практик, живет в Сибири, ветеран Ганзы(Мастерская).Больше 10 лет там.Я думаю, что за это время , он не только ножи научился делать, но и перелопатил гору нужной и ненужной информации по "околоножевой" теме

Так что парни - не надо кидаться какашками в этот нож.А критика - она всегда нужна.Даже - необходима!
 
[^]
Карибыч
14.01.2018 - 23:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 103
Хороший нож.Только,я,микарту не люблю,как и стабилизированую деревяшку.Не смогу объяснить почему.Всё остальное отлично.
 
[^]
AleksBr
15.01.2018 - 04:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.17
Сообщений: 310
Цитата (Карибыч @ 15.01.2018 - 04:32)
Хороший нож.Только,я,микарту не люблю,как и стабилизированую деревяшку.Не смогу объяснить почему.Всё остальное отлично.

Это конечно дело вкуса. Мой личный нож из G10. Мне нравится неприхотливостью и неубиваемостью. Брат предпочитает орех.
 
[^]
AleksBr
15.01.2018 - 04:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.17
Сообщений: 310
Цитата (froghunter @ 15.01.2018 - 02:40)
ТС- молодец! Зелени отсыпать!
Алексей, я поражаюсь твоей деликатности и терпению. Хотя - сделал тему, куда уж тут деваться. biggrin.gif
К присутствующим:
- если кто думает, что порошковая сталь делается как китайские металлические говняные пряжки-застежки, то они ошибаются
- бланку сделана термообработка, одним из лучших термистов- ножевиков, кандидатом технических наук, ст. преподом кафедры "Материаловедение", в одном из уральских университетов(как я подозреваю cool.gif ). Там качество, поставлено во главу угла.
- ТС - ножевик-практик, живет в Сибири, ветеран Ганзы(Мастерская).Больше 10 лет там.Я думаю, что за это время , он не только ножи научился делать, но и перелопатил гору нужной и ненужной информации по "околоножевой" теме

Так что парни - не надо кидаться какашками в этот нож.А критика - она всегда нужна.Даже - необходима!

Спасибо, всё верно.
 
[^]
chaldonknife
15.01.2018 - 06:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 9
Вообще,конечно,на профильных форумах народ собирается более адекватный.В основном,критика там конструктивная,хотя малахольные и там появляются.Слава богу не задерживаются pray.gif И там люди,хотя-бы точить ножи умеют.Именно точить а не изготавливать,таких пятнадцать-двадцать на тысячу.Вот мы и делаем ножи друг для друга tongue.gif и для немногочисленных новообращенных pop.gif Но и мы не лишены некоторой доли чистолюбия и поэтому время от времени появляются подобные темы а у бакланья возможность поистерить "с пеной на помаде" gigi.gif
 
[^]
spas77
15.01.2018 - 07:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (kotsergio @ 14.01.2018 - 23:12)
Сталь говно и нож говно. С кабана полшкуры снять и ему пиздец.

У тебя на аватаре и трубка говно, и очки говно, и банданой только жопу кабану подтирать. Почему? А ХЗ.

В стиле твоего поста.
 
[^]
AleksBr
15.01.2018 - 12:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.17
Сообщений: 310
Цитата (chaldonknife @ 15.01.2018 - 11:31)
Вообще,конечно,на профильных форумах народ собирается более адекватный.В основном,критика там конструктивная,хотя малахольные и там появляются.Слава богу не задерживаются pray.gif И там люди,хотя-бы точить ножи умеют.Именно точить а не изготавливать,таких пятнадцать-двадцать на тысячу.Вот мы и делаем ножи друг для друга tongue.gif и для немногочисленных новообращенных pop.gif Но и мы не лишены некоторой доли чистолюбия и поэтому время от времени появляются подобные темы а у бакланья возможность поистерить "с пеной на помаде" gigi.gif

Да уж истерика и способ общения некоторых форумчан вчера меня сильно удивил. Столь отвратительной писанины давно не видел.
Хотя после шока меня это даже забавлять начало.
 
[^]
spas77
15.01.2018 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (AleksBr @ 15.01.2018 - 16:09)
Цитата (chaldonknife @ 15.01.2018 - 11:31)
Вообще,конечно,на профильных форумах народ собирается более адекватный.В основном,критика там конструктивная,хотя малахольные и там появляются.Слава богу не задерживаются pray.gif И там люди,хотя-бы точить ножи умеют.Именно точить а не изготавливать,таких пятнадцать-двадцать на тысячу.Вот мы и делаем ножи друг для друга tongue.gif и для немногочисленных новообращенных pop.gif Но и мы не лишены некоторой доли чистолюбия и поэтому время от времени появляются подобные темы а у бакланья возможность поистерить "с пеной на помаде" gigi.gif

Да уж истерика и способ общения некоторых форумчан вчера меня сильно удивил. Столь отвратительной писанины давно не видел.
Хотя после шока меня это даже забавлять начало.

Не заморачивайся. Половина местных икспердов и напильник на наждаке ободрать не в состоянии. Но из интернета да, все знают.
 
[^]
AleksBr
16.01.2018 - 18:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.17
Сообщений: 310
Цитата (Arhymag @ 15.01.2018 - 00:48)
сколько мёртвых деревянных дощечек с изображением Архангельска хочет кузнец за подобный клинок?)

Об этом писать не буду. Не было задачи продать. Я показать хотел.
 
[^]
grigorew
20.01.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата (AleksBr @ 16.01.2018 - 22:05)
Цитата (Arhymag @ 15.01.2018 - 00:48)
сколько мёртвых деревянных дощечек с изображением Архангельска хочет кузнец за подобный клинок?)

Об этом писать не буду. Не было задачи продать. Я показать хотел.

Да никто не просит тебя продавать. Просто - какова цена такого изделия? Хотя бы ориентировочно? И сколько стоят исходники? Ну вот мне интересно, блин!!! upset.gif
 
[^]
AleksBr
22.01.2018 - 17:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.17
Сообщений: 310
Цитата
Да никто не просит тебя продавать. Просто - какова цена такого изделия? Хотя бы ориентировочно? И сколько стоят исходники? Ну вот мне интересно, блин!!!

Я не откроют какой то секрет. Раз вы в этот сайт добрались.. Надерите на вашей клавиатуре.
*А сколько стоит нож ручной работы.*
или что то подобное..
Получите много ссылок и сами поймёте. сколько это стоит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19248
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх