Бюджетный угол в городе трех революций

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
westdm
2.11.2017 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Кстати по поводу кухни - живя в такой коммуналке ей можно вообще не пользоваться - маленький холодильник, микроволновку, чайник и электроплитку можно и в комнате разместить. В толчке ничего криминального не вижу - унитаз норм. нужду вполне справить можно, в ванной тоже вполне помыться себе. 6к это просто отличный вариант для центра СПб - даром!
Кстати бухать в такой коммуналке на кухне или в комнате это особый шарм...выйти покурить в старый парадняк с лепниной и огромными лестницами где эхо, взглянуть темным ноябрьским вечером в окно на двор-колодец....
 
[^]
SOBROTHER
2.11.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Зато можно всем говорить, что живешь на Васильевском острове.
 
[^]
SOBROTHER
2.11.2017 - 12:19
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Цитата (westdm @ 2.11.2017 - 11:41)
Кстати по поводу кухни - живя в такой коммуналке ей можно вообще не пользоваться - маленький холодильник, микроволновку, чайник и электроплитку можно и в комнате разместить.

Да, посмотрю я как ты всю эту технику подрубишь к сгнившей алюминиевой проводке, которая ещё косичкой заплетена.
 
[^]
chizhik1234
2.11.2017 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1085
Цитата (СИЛужеNET @ 1.11.2017 - 12:56)
Собственникам на всё похуй, срач, но, бля, мы живём в центре Санкт - Петербурга !!! moral.gif rulez.gif

Собственникам??? Вы понятия не имеете, явно, кому там на что похуй.
В коммуналках собственники не живут практически. В основе своей все под сдачу.
Собственники возможности не имеют приводить в порядок жилые помещения по той же единственной причине - они там не живут.
Похуй жильцам, т.к. не их и ладно...
Я не понимаю как можно в говне жить, но наблюдаю такую картинку каждый раз когда посещаю свою собственность в такой же квартире.
Вот только удивительные жильцы поселились недавно. Они делают ремонт в комнате, в которой живут. Окно поменяли за мой счет, а остальное исключительно за свой и настаивают на этом. Даже пытаются как могут облагородить места общего пользования.
Я каждый раз прошу новопоселившихся жильцов по возможности заняться ремонтом мест общего пользования. Я готов деньгами вписаться единолично из всех собственников, я прошу только заняться этим...еще ни один ничего не сделал.
Так что не надо про собственников....
 
[^]
Fdisdn
2.11.2017 - 12:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 30
я живу в такой же, это в 40 км от Масквабада, и ниче, выживаем. С детьми. А хули делать, дворцов как у медвепутов нема...
 
[^]
Mityoksh
2.11.2017 - 12:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
А я согласна, только деньги мне вперёд пускай на карточку вышлют за 3 мес. сразу.
 
[^]
kamazenochek
2.11.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
С добрым временем суток.

"Бойцовский клуб" какой то. Надо брать. Дайте две, я их хипстерам пересдам по 120000 в месяц. Андеграунд, все дела, центр, культур мультур.
 
[^]
zrk400
2.11.2017 - 13:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 706
Цитата (westdm @ 2.11.2017 - 11:41)
Кстати по поводу кухни - живя в такой коммуналке ей можно вообще не пользоваться - маленький холодильник, микроволновку, чайник и электроплитку можно и в комнате разместить. В толчке ничего криминального не вижу - унитаз норм. нужду вполне справить можно, в ванной тоже вполне помыться себе. 6к это просто отличный вариант для центра СПб - даром!

Ну как бы в СПб в центре есть коммуналки по 12 комнат и более, если каждый поставит себе в комнатуху по микроволновке, чайнику и электроплитке то вы сгорите там нахуй всем коллективом, т.к. проводка там скорее всего такого же состояния, а мощность на всю квартиру 2,77 кВт по "госту" с газовой плитой (и похую 40 метров у тебя квартира или 320) и проводка такая же.
Мощность для квартиры по новым правилам вы заебетесь увеличивать и по деньгам тяжко и по срокам, а учитывая что коммуналам на все похуй это не реализуемая идея.
Из такой недвижимости надо бежать, лучше в студии в жопе, но своей, чем в центре в таком андеграунде без какого либо просвета и перспектив.
 
[^]
lev2k
2.11.2017 - 13:46
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 857
Цитата (Май2016 @ 2.11.2017 - 01:56)
Цитата (Кукуцапля @ 1.11.2017 - 13:04)
Срочно пересмотрите тему, про чела, что жил пару лет в гараже и срал в ведро. зато потом хату в МСК взял. Тут вопрос приоритетов. Если бы мне негде было жить - я бы не задумываясь сняла. А купить пару банок краски и мешок шпатлевки - это вопрос личной мотивации. Кто-то в своём подъезде полы и стены моет, а кто-то ссыт. Вторых в нашей стране большинство, к сожалению.

таки да

Записка могилевского губернатора генерал-поручика М. Каховского, много лет прослужившего в Северо-Западном крае и хорошо изучившего жизнь местного населения, составлена в 1773 г.
Евреи - народ хотя и трезвый, но ленивый, обманчивый, сонливый, суеверный, к нечистоте приобыклый, в домостроительстве неискусный; все они - пришельцы и умножаются в тех местах, где правление слабое и не наблюдающее правосудия; живут обманом и трудами крестьянскими...В городах живущие люди именуются мещанами и пользуются правом равно с христианами; им дана вольность всякие продавать напитки; где хотя кабаков не имеется, то, ездя по деревням, шинкуют - одним словом, им все способы к пропитанию и к изнищению крестьян доставлены. Корчмы городские наиболее в их содержании, но как они - народ, чистоту не наблюдающие и ленивый, то как их жилище, так и все, что у себя ни имеют, все - в нечистоте и неустройстве; а наконец, и улицы их нечистотою и грязью завалены. С проезжающих берут как за постой, так и за продажные припасы втрое; напитки дороги, а цельных у них нигде достать не можно: мешают в вино разные травы, дабы тем скорее в беспамятство привести покупающих у них

Отсыпь мне? sad.gif
 
[^]
MadLexx
2.11.2017 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6154
Цитата (VampirBFW @ 1.11.2017 - 12:57)
Я не понимаю такого. Вам предлагают за копейки жилье. Возми себя в руки ,собери на помойках стройматериалы и сделай себе красиво. Но нет, мы будем снимать за копеейки жилье и требовать евроремонта. В питере за 6000 что вообще снять можно?

ага - вперед) Сделай красиво, хозяин увидит и цену удвоит)
 
[^]
байкер
2.11.2017 - 14:05
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14702
Можно туристам устраивать туры "Питер изнутри" и селить в ту комнату для полноты ощущений.
Был в Ленинграде в 80х годах на 4х мотоциклах мы отпуск проводили по СССР катались (было раньше такое развлечение) Останавливались в Питере у знакомого Выглядело всё так, но посвежее немного всё покрашено было.
Как в то время попал.
 
[^]
01051982
2.11.2017 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 74
Цитата (SantaSan @ 1.11.2017 - 16:54)
Цитата (Кукуцапля @ 1.11.2017 - 14:04)
Срочно пересмотрите тему, про чела, что жил пару лет в гараже и срал в ведро. зато потом хату в МСК взял. Тут вопрос приоритетов. Если бы мне негде было жить - я бы не задумываясь сняла. А купить пару банок краски и мешок шпатлевки - это вопрос личной мотивации. Кто-то в своём подъезде полы и стены моет, а кто-то ссыт. Вторых в нашей стране большинство, к сожалению.

Да вы заебали,не в гараже, а в авто и офисе на надувном матрасе.И не в ведро,а в биотуалет на стройке,а мылся и стирался в санузле офиса.у него полный лакшери был по сравнению с этим.

А потом купил гараж.
 
[^]
Tankomaster
2.11.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
зато приезжие очень даже оценят! Ведь ЭТА Ж центрь Питербурха! И чего вы все туда ломитесь?
В спальных районах другая проблема - вечные, драть их во все дыры, пробки!
 
[^]
Kartmans
2.11.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 534
Романтика...
 
[^]
butcher444
2.11.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 651
Цитата (Tankomaster @ 2.11.2017 - 14:12)
зато приезжие очень даже оценят! Ведь ЭТА Ж центрь Питербурха! И чего вы все туда ломитесь?
В спальных районах другая проблема - вечные, драть их во все дыры, пробки!

Все фрики страны уже перебрались - видимо ради ганджубаса
 
[^]
Шифтуя
2.11.2017 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Как живший в своё время именно на 8-й линии "Васьки" (дом 33) скажу, что ЭТО - ещё не самый трэш! Поверьте, что это - гипернаномегаевроремонт в сравнении с тем, что я видел, например, в Царском селе. Хотя и стоило дёшево.
 
[^]
Faceomotable
2.11.2017 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 2236
это ещё лакшери) позже скину свою комунну))
 
[^]
Шайтанбаба
2.11.2017 - 20:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 580
прикольно
 
[^]
NashMandat
2.11.2017 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 1063
Ха,я в Питере в конце 70-х хатку снимал на Черняховского, вход был из проулка, на двери крючок железный, и комнатка пятиугольная была, ибо какой-то мудак решил сделать стенку,а она, падла, в окошко уперлась. Зато потолки были 4.5 метра,с ангелочками лепными,сортир был, а вот горячей воды не было. Подмываться ходил в баньку общественную, а потом пивишко с удовольствием употреблял...Боже, как давно это было...
 
[^]
Игоррь1971
2.11.2017 - 20:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 523
звиняйте но за 6тыр вы чего ждали? цена соответствует условиям
 
[^]
Immtor
2.11.2017 - 23:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 266
Цитата (VampirBFW @ 1.11.2017 - 12:57)
Я не понимаю такого. Вам предлагают за копейки жилье. Возми себя в руки ,собери на помойках стройматериалы и сделай себе красиво. Но нет, мы будем снимать за копеейки жилье и требовать евроремонта. В питере за 6000 что вообще снять можно?

Дружище, ты немного неправ. Да можно собрать найти/родить стройматериалы, все помыть, почистить и сделать небольшой(или большой) ремонт, затратив на это время и деньги.
А знаешь что будет дальше? В ближайшие 1-2 месяца хозяева, ошалев от такого счастья, влупят тебе же н-кратный новый ценник за это же тобой приведенное в порядок жилье.
А могут сделать красивый реверанс - скажут, что к ним родственники приезжают из кацапетовки, и увы они слезно вынуждены тебя попросить съехать, может даже сделают красивый жест в виде небольшой скидки за последний месяц проживания, а в ближайшее время ты увидишь эту комнату сдающейся за иные деньги.
Или еще вариант - закатят тебе истерику по поводу "что наделал??? Это же исторический центр!!! Все сломал! Все испортил! В суд на тебя подадим! Вали отсюда негодяй, а то полицию позовем", а далее см. выше про сдачу по новой с новой ценой.

А немного неправ потому что "Возми себя в руки ,собери на помойках стройматериалы и сделай себе красиво" - это бы собственнику так поступить.
Во-первых просто стыдно такое сдавать имхо. Во-вторых хоз.работы по чистке и небольшие вложения в скромный ремонт окупятся 100% опять таки за счет ценника, который можно будет взвешенно приподнять.
 
[^]
Glucklich
3.11.2017 - 03:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (Immtor @ 2.11.2017 - 23:57)
Цитата (VampirBFW @ 1.11.2017 - 12:57)
Я не понимаю такого. Вам предлагают за копейки жилье. Возми себя в руки ,собери на помойках стройматериалы и сделай себе красиво. Но нет, мы будем снимать за копеейки жилье и требовать евроремонта. В питере за 6000 что вообще снять можно?

Дружище, ты немного неправ. Да можно собрать найти/родить стройматериалы, все помыть, почистить и сделать небольшой(или большой) ремонт, затратив на это время и деньги.
А знаешь что будет дальше? В ближайшие 1-2 месяца хозяева, ошалев от такого счастья, влупят тебе же н-кратный новый ценник за это же тобой приведенное в порядок жилье.
А могут сделать красивый реверанс - скажут, что к ним родственники приезжают из кацапетовки, и увы они слезно вынуждены тебя попросить съехать, может даже сделают красивый жест в виде небольшой скидки за последний месяц проживания, а в ближайшее время ты увидишь эту комнату сдающейся за иные деньги.
Или еще вариант - закатят тебе истерику по поводу "что наделал??? Это же исторический центр!!! Все сломал! Все испортил! В суд на тебя подадим! Вали отсюда негодяй, а то полицию позовем", а далее см. выше про сдачу по новой с новой ценой.

А немного неправ потому что "Возми себя в руки ,собери на помойках стройматериалы и сделай себе красиво" - это бы собственнику так поступить.
Во-первых просто стыдно такое сдавать имхо. Во-вторых хоз.работы по чистке и небольшие вложения в скромный ремонт окупятся 100% опять таки за счет ценника, который можно будет взвешенно приподнять.

Да собственникам самим просто лень жопу поднять, чтобы что-то сделать. Сколько уже подобных аборигенов перевидал. Живут на зарплату от какой-нибудь работки и плюс сдачи жилья оставшегося от бабушек-дедушек, и в ус не дуют. На жизнь, на пиво хватает и ладно. При этом еще гордятся питерским происхождение и презирают понаехавших, хотя еще большой вопрос, от кого в этом городе больше пользы. От приехавших учиться, набираться ума и работать или от апатичных, утомленных климатом, местных, которым нафиг ничего не нужно. Я из Сибири сюда понаехал 10 лет назад и ничего страшного в местном климате не вижу. Своих плюсов хватает. Зимней одежды практически не нужно, "аляску" иногда одеваю, но и без нее спокойно обходился. Про шапку вообще забыл. Да и всю зиму в кроссовках. Ой, чот меня в сторону понесло... lol.gif Местные, кто себя узнал, извиняйте - не со зла... rulez.gif
 
[^]
БамбрЪ
3.11.2017 - 10:49
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
Цитата (SOBROTHER @ 2.11.2017 - 12:18)
Зато можно всем говорить, что живешь на Васильевском острове.

На Васильевском жить моветон. Туда надо умирать приходить!! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64570
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх