ТО газового котла.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jazz36
1.11.2017 - 18:18
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
вот потому то, когда у меня стал выбор приобретения котла, взамен старого, я и выбрал энергонезависимый напольник с чугунным теплообменником)))
без клапанов и электроники
 
[^]
ермак34
1.11.2017 - 21:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 480
Цитата (Jazz36 @ 1.11.2017 - 18:18)
вот потому то, когда у меня стал выбор приобретения котла, взамен старого, я и выбрал энергонезависимый напольник с чугунным теплообменником)))
без клапанов и электроники

Вещь хорошая, но чугунная камера сгорания иногда трескается и продукты сгорания попадают в жилое помещение.
 
[^]
Jazz36
1.11.2017 - 22:33
2
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
камера? это же не ТТ котёл, чугунный только теплообменник
он конечно тоже может треснуть, если например открыть рядом подпитку в момет когда он нагрет
 
[^]
noddima
1.11.2017 - 22:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 317
ТО газоваго котла говорите... котел ровно такой, как у т ТС. встал по 4 ошибке - ошибка дифреле. Я же не лошара, разберусь сам, тем более сам вешал такие. плюс я же дохуя умный электронщик (я так думал). в двух словах:2 раза продувал дифреле, а дело было - ребята из сц подсказали -в залипающем реле вентилятора. при том релюха нормально звонилась

Это сообщение отредактировал noddima - 1.11.2017 - 22:48
 
[^]
ufo77
1.11.2017 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
я тут кое что нашел biggrin.gif

ТО газового котла.
 
[^]
Edvard77
2.11.2017 - 00:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 82
Я уже лет все обслуживания-ТО-кап ремонт и тд 5 фотографирую до ремонта во время и после а так же все бумаги и Главное название фирмы и подписи
Потом я не спеша копаясь в инете ищу то что не так (скидки на мужики забыли делаю-( сам строитель) -приедут исправят бесплатно)
 
[^]
shaitan45
2.11.2017 - 00:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 2355
Вопрос : зачем выбирают настенные котлы
1. Экономия места - рабочего пространства
Не у всех размер кухни в доме, квартире позволяют что-либо другое.
2. Настенный Котел с закрытой камерой не сжигает кислород в помещении,
Не требует дополнительной трубы приточной вентиляции
труба выводится в сторону, потолок без дыр.
Проходит по нормам обьема помещения.
3. ГВС, отопление, насос, расширительный бак
в одном флаконе. Можно выставить на все свою температуру,
Плюс возможность подключения комнатного регул. термостата,
есть модели (НАПРИМЕР аристон) работающие с Gsm CCU 442
сигнализ. и управления по смартфону)
4. И да, при закрытой системе отопления от напольника нет тоже толка
при отключении электричества, Т. К насос без света не работает.
А за удобства настенника надо платить стабилизатором (бесперебойником) , правильным подключением, умением выбрать котел, КАЧеСТВеННЫМ обслуживанием.
Про напольники свое мнение позже..

Это сообщение отредактировал shaitan45 - 2.11.2017 - 00:38
 
[^]
BlackWildHog
2.11.2017 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (shaitan45 @ 2.11.2017 - 00:33)
Вопрос : зачем выбирают настенные котлы
1. Экономия места - рабочего пространства
Не у всех размер кухни в доме, квартире позволяют что-либо другое.
2. Настенный Котел с закрытой камерой не сжигает кислород в помещении,
Не требует дополнительной трубы приточной вентиляции
труба выводится в сторону, потолок без дыр.
Проходит по нормам обьема помещения.
3. ГВС, отопление, насос, расширительный бак
в одном флаконе. Можно выставить на все свою температуру,
Плюс возможность подключения комнатного регул. термостата,
есть модели (НАПРИМЕР аристон) работающие с Gsm CCU 442
сигнализ. и управления по смартфону)
4. И да, при закрытой системе отопления от напольника нет тоже толка
при отключении электричества, Т. К насос без света не работает.
А за удобства настенника надо платить стабилизатором (бесперебойником) , правильным подключением, умением выбрать котел, КАЧеСТВеННЫМ обслуживанием.
Про напольники свое мнение позже..

Извини, но ты написал не полную, но частичную хуйню

Экономия места - далеко не всегда это принципиально, тк часто это место так и так используется котлом либо под котельную отдельное помещение.

2. Настенные котлы есть с открытой камерой и с закрытой камерой. Первым нужен полноценный дымоход. Вторые могут выводиться аоаксимлом в стену, быть установлены с забором воздуха из помещения или снаружи. Вариантов организации дымохода целый талмуд.
Если не изменяет память, у газовиков нормы объема помещения от мощности, окна и двери, высота потолка одинаковы для всех котлов, не припомню что б они что либо для настенников конкретно поменяли, разговоров было много на эту тему, а вот про результат не слышал

3. Правда только наполовину, потому как выбор обычно идет от денег и часто в последнюю очередь учитывается функционал. 2х контурный берут по причине его дешевизны, но никак не по функционалу. Тк если смотреть по функционалу и надежности то получается одноконтурный котел, но это более дорогой вариант.

4.обслуживать надо любую технику, и желательно правильно и качественно
Наличие гравитационной системы или закрытой обуславливается желанием владельца далеко не всегда. Тк иногда имеются независящие от владельца факторы, простой пример- разморозило конкретно в 2х этажном доме гравитационную систему с верхним розливом надо ставить новую, а люди живут. Одно дело срезать гравитационку и поставить закрытую, и совсем другой расклад сделать ревизию гравитационки и ее восстановить, тк нужно будет варить, а это гимор в жилом доме
Вопрос наличия стабилизатора увы к вопросу наличия энергозависимого котла относится не сильно. У нас в домах достаточно техники и она любит нормальное питание. И не надо смотреть на шильдик телевизора 110-240, есть еще холодильники, стиральные машины, насосы водоснабжения и др техника, которая не сильно любит если ей сначала дать 180, а потом резко 240, особенно если скачек происходит в момент пуска.
Так что стабилизатор это не плата за энергозависимый котел, а плата за наличие техники в доме и отсутствие качества электропитания в данном конкретном доме/поселке/городе.
А по твоему суждению на энергозависимый котел надо еще и наличие генератора на геморой с котлом списать
 
[^]
Kozovod
2.11.2017 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1512
Цитата (ufo77 @ 1.11.2017 - 22:44)
я тут кое что нашел biggrin.gif

А вот и не угадал, гусь и спирт. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35539
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх