Вот что получится, если разделить все богатства мира на всех людей поровну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FalconSD
25.10.2017 - 23:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (Krusenstern @ 25.10.2017 - 21:49)
"если разделить все богатства мира на всех людей поровну"

Если мир  не перейдет к продуманно-идеальной форме социализма - это все утопия. Вассерман А.А. и ему подобные умы пророчат социализм (единую экономику и т.п.) в скором времени  - 20-30 лет если не изменяет память. Но я лично в этом сильно сомневаюсь.

За последние 100 лет население удвоилось и что будет дальше ... страшно подумать, учитывая весь тот политический маразм во всем мире и т.п.
Каким образом собрать всех в кучу и убедить жить по общим правилам? - нереально в наше время.

Скорее всего войны будут, да еще какие...

Любое явление природы, в т.ч. результаты деятельности человека, всегда развиваются очень похоже - сначала всё идет медленно, потом начинаетмя рост по экспоненте и "аналитеги" начинают орать в ужасе: "Это что же ж будет через Х лет?! Всему настанет экстерминатус! Мы все умрем!" Но проходят годы и выясняется, что в определенный момент темп роста начинает падать и переходит почти в плоскость или вовсе тренд разворачивается.

Так что не волнуйтесь. Никогда население не станет "слишком большим для этой планеты". Когда произойдет насыщение в процессах, вызывающих его рост, этот рост остановится. А насыщение будет. Всегда происходит. Во всем. Но нам до него далеко. Даже если население увеличится еще в 10 раз, во что верится с трудом, места всем хватит, как и еды. У нас ведь есть источник бесконечной в масштабе человека энегии - наша звезда. Так что можно смело плодиться дальше - имея энергию в неограниченном количестве, мы всё устроим не хуже, чем было у предков, а по факту выходит, что жизнь человечества очень сильно меняется к лучшему и нужно быть просто упрямцем, жонглирующим отрывками фактов, чтобы отрицать это. Несмотря на то, что отдельные люди стареют и им кажется, что жизнь становится всё ужаснее и невыносимее, она, жизнь, становится всё легче, свободнее, интереснее и прекраснее. В глобале, разумеется. Всегда есть целая толпа людей, непрерывно орущих "ну всё, это пи..дец!" Но орут они всю известную историю, а это уже 5 тысяч лет, а людей всё больше, побеждено повсеместное рабство, голод, людей стало больше на несколько порядков и наша продолжительность жизни выросла вдвое. Это ли не прогресс?

Что касается управления толпами, то не волнуйтесь, система самоорганизуется. Не в плане, что ничего делать не надо, а что всегда есть люди, готовые положить жизнь на попытку наладить жизнь толпы. Они никогда не преуспеют, это невозможно, но и без соблюдения всех правил жить можно и вполне неплохо. Главное, чтобы эти правила меняли постепенно и как можно реже. Упаси боже нас от тех, кто знает, "как всё наладить", как "спасти Россию". Спокойствие - вот залог долгой и счастливой жизни людей.
 
[^]
INCASSATOR90
26.10.2017 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7689
интересная статистика
 
[^]
vlanis
26.10.2017 - 02:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 147
Цитата (maslokrad @ 25.10.2017 - 13:44)
Площадь суши — 148 429 000 кв. км.
На каждого человека приходится около 19 790 кв. м земли.

Только одно НО
пригодной для проживания гораздо гораздо гораздо меньше

Если выкинуть пустыни, горы, ледники, и болота, то немного останется
 
[^]
СергейЛазо
26.10.2017 - 03:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 357
Цитата
А ещё бывает так что девушка одна, а парней много и телочку тоже делят на всех...

1:7=0.1428571. Ну её,я лучше пива
 
[^]
Чилима
26.10.2017 - 04:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 368
Цитата (lelekbolek @ 25.10.2017 - 12:27)
9. Coca-Cola

В 2016 году компания произвела 155 млрд литров Coca-Cola, Diet Coke и Coke Zero.
Это в пересчете на человека немногим больше 20 литров!
А ведь сколько производят в мире и другой газировки!

эта мерзость - ресурс, сравнимый с нефтью? мне бы денег дали, я бы не стала ЭТО пить.
и да, есть мнение, что данные по численности населения на земле несколько завышены - раз в десять, и я с этим соглашусь.
просто сократить надо не народонаселение, а упоротых банкиров с транснациональными гадюшнями, тогда и ресурсов на всех хватит, и землю засирать будет некому.
 
[^]
Эдзичка
26.10.2017 - 04:16
0
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
Не надо на всех делить. Мне чето мало получается. Осоьенно золота и пива
 
[^]
boralgin
26.10.2017 - 08:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 2453
соса сола иигамбургеры богатство мира? приплыли
 
[^]
Brodyga46
26.10.2017 - 18:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 167
Ни когда не была понятна тема с экономией воды. Я же её не уничтожаю! Это же величина примерно постоянная. Мы пьём ту же самую воду, которую пили динозавры. Помыл я руки, смыл толчок - круговорот воды в природе вернёт всё на свои места.
Или я что то не понимаю?
 
[^]
VasoZ
27.10.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 42
Цитата (IKrevedko @ 25.10.2017 - 12:39)
"... и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить."

У ТС ник подходящий. За пост с таким ником ставлю Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85673
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх