Мировой заговор производителей бытовой техники. Посудомоечные машины.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
peshehod67
14.10.2017 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 80
Цитата
К сожалению не маркетолог, а экономисты + инженеры.
Маркетолог человек маленький, в данном процессе, его задача заставить вас купить продукцию именно ЭТОЙ компании, а не какой-то там еще.


не совсем так. маркетолог дает задание инженеру сделать так, как у конкурента, но чуть красивее или на одну кнопку/лампочку больше и на копейку дешевле.
 
[^]
Barmaley65
14.10.2017 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Вон Япошки халтуру то-же уже давненько гнать стали. Я про авто прульные, которые они для себя делают. У меня в регионе почти все оттуда. Была когдато 1992 года, потом несколько разных годов поновее. Та-которая 92 до сих пор вижу ездит, подходил спрашивал, она почти не ржавеет. А сейчас, они там три года, мы их к себе десантируеми она гнить зараза ничинает. Металл как фольга, все на клипсах, в стандартном варианте минимум удобств, пластик в салоне дешманский. Вспоминаю кроуни 80-х годов, некоторые до сих пор ходят а салон вообще кайф. И это авто которые они именно для себя делают, а не на экспорт.
 
[^]
Garry22
14.10.2017 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 1625
Может для кого открою большой секрет, но делать качественные вещи в современной экономике - не выгодно.
 
[^]
batman812
14.10.2017 - 10:02
0
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Цитата (ААК65 @ 13.10.2017 - 11:21)
Не только п/мойки, сейчас все так делается.
Была, впрочем есть, микроволновка самсунг.
В один прекрасный день перестала включаться.
Сломалась, т.е.
Жена говорит, давай новую, что же ты хочешь, четыре года почти отпахала.
Поехал, купил, но потом взял старую, дай думаю разберу.
Когда то радиотехникой занимался, щя конечно руки, глаза не те, но все же.
Хоть вентилятор вытащу, х.з. зачем правда.
Тем более перегорела странно, не ВКЛ.совсем ничего.
Не светит, не крутит, не шумит, ничего.
Так вот в цепи питания в одном месте, кроме плавкого предохранителя (который тоже внутри корпуса!) добавлена проволочка. Она и перегорела. Поставил перемычку - микроволновка заработала. В полном объёме.
Рассмотрел перегоревшую проволочку, а она мягкая, сука. Как будто из свинца сделана.
Т.е. в агрегат сознательно засунули звено, которое в принципе долго не проработает.
Зато починили бы в сервисе легко, впаяли бы такую де легкоплавкую перемычку...
В общем понятно, сорри за многобукафф, что психанул, походу.
Писал в два приёма, сорри, не уместилось на тел.

Откуда же такие спецы берутся lol.gif
А какой должен быть еще предохранитель? Чтобы никогда не срабатывал? И чтобы она нахуй разорвалась у тебя?
 
[^]
манчкин
14.10.2017 - 10:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 214
Цитата (ААК65 @ 13.10.2017 - 11:21)
Не только п/мойки, сейчас все так делается.
Была, впрочем есть, микроволновка самсунг.
В один прекрасный день перестала включаться.
Сломалась, т.е.
Жена говорит, давай новую, что же ты хочешь, четыре года почти отпахала.
Поехал, купил, но потом взял старую, дай думаю разберу.
Когда то радиотехникой занимался, щя конечно руки, глаза не те, но все же.
Хоть вентилятор вытащу, х.з. зачем правда.
Тем более перегорела странно, не ВКЛ.совсем ничего.
Не светит, не крутит, не шумит, ничего.
Так вот в цепи питания в одном месте, кроме плавкого предохранителя (который тоже внутри корпуса!) добавлена проволочка. Она и перегорела. Поставил перемычку - микроволновка заработала. В полном объёме.
Рассмотрел перегоревшую проволочку, а она мягкая, сука. Как будто из свинца сделана.
Т.е. в агрегат сознательно засунули звено, которое в принципе долго не проработает.
Зато починили бы в сервисе легко, впаяли бы такую де легкоплавкую перемычку...
В общем понятно, сорри за многобукафф, что психанул, походу.
Писал в два приёма, сорри, не уместилось на тел.

если я правильно понимаю, эта перемычка является предохранителем на магнетрон, он там хитрый какой то. У самого такая фигня была, микроволновка включалась, но не грела, и гудела как самолет на взлете. В интернете подсказали где копать, я его не сразу нашел, он в пластиковом кожухе спрятан был. Тоже поставил вместо него проволочку, тонкую как волосок, с ним микроволновка работает уже 3 года.
 
[^]
Shadowru
14.10.2017 - 10:22
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
О! Знакомая фигня! Себе тоже уже поменял на новую из ремкомплекта. Причём, в ремкомплекте конструкция куда более надёжная, чем с завода)
 
[^]
CherokeeXJ
14.10.2017 - 10:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
У меня стиралка Bosch wfo 2042 DE образца вроде 2003 года - несколько раз менял помпу и тен, ну это нормально фигли, помпа периодически летит из за предметов туда не должных попадать, а тен видимо из за воды, не знаю.
В принципе достаточно надежная машина, но последний раз была серъезная поломка с которой уже самостоятельно не справился - это пайка, т.е. за 12 лет службы от вибрации разрушилась пайка на плате управления, машина перестала нагревать и останавливаться, выполнять программы. Ну прогрели заново всё, пропаяли и сейчас продолжает пыхтеть. Теперь думаю только, что рано или поздно должна разрушиться ходовая, но пока крутит. Когда она полетит наверно уж куплю новую. Хорош, уже поработала, хотя за такие деньги, а это было 12 вроде тыщ, сейчас норм машину не купить.
 
[^]
RAMI
14.10.2017 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
На пластмассе сэкономили, скорей всего она из разряда тех, что за 2,5 года становится хрупкой. Например, как у знакомого чайник Бош - 2 года и мерное окошко начало сначала подтекать, а потом начал пластик тупо крошиться в песок. А китайскому чайнику хоть бы хрен уже 5-й год.
 
[^]
Екмокарек
14.10.2017 - 10:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
Цитата (piharev1 @ 13.10.2017 - 11:24)
может тебе еще и принтер на дюрале-алюминиевых шестеренках?

Люминиевые? Только бронза dont.gif
 
[^]
lacviator
14.10.2017 - 11:07
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 918
Цитата (blow05 @ 13.10.2017 - 11:39)
Цитата (Тангут @ 13.10.2017 - 10:28)
ТС, это обыкновенный капитализм.  Ему  нужно, чтобы  ты ПОКУПАЛ. Неважно что, важно, чтобы компании-производители имели с  тебя прибыль.
Советский холодильник  служил  около 50 лет. Корпус весь  ржавый, а  холодильник  фырчит, как молодой.
А тут дело совсем иное....  Так что  трудись и  дальше в поте  лица, твоя  зряплата  нужна  производителям  электрики, автотехники,  бытовой техники, одежды  и  далее по списку. И про медицину не забудь,  она  теперь тоже платная.

на самом деле - всё это потреблятство имеет под собой экономическое обоснование. не то, чтобы мне эта ситуация нравилась, но другого способа развивать экономику как-то не придумали еще.

просто представь - сотня заводов производит какой-то товар. товар этот служит долго, 50 лет например. За ~10 лет эти заводы покроют потребность всех жителей планеты. А дальше что? Куда людей, куда оборудование? Новая волна продаж только через 40 лет пойдет, до этого времени продаваться будут единицы этого товара.

Наконец-то разумный довод. А то затолдычили про Союз, дескать тогда вечные шадевры производили. Ага. Щаз. В Союзе даже было разделение товаров на качественные и нет, качественным приделывали "Знак качества".
Но в тоже время и по всему миру выпускали долгоиграющие товары, от авто и до пальто. И их товары были гораздо качественней и настолько же долговечные. Взято хотя ба авто. Их Фордец, 60-го года выпуска, был гораздо новее нашего авто, изготовленного в 80-ом году. И так во всем, от батонов до ган..ов, кроме оборонки.
А про их электротехнику, в сравнении с нашей, и говорить не надо.

То есть, довод о том, что это все зубастый, смертоносный капитализм виноват, не совсем состоятелен.

Насчет "потреблядства"... Это мулька, эта сказка для недалеких умом, была разработана тоже при советах. Так, не сумев наладить качественные товары народного потребления, а так же понимая, что на гниющем Западе аналогичные товары на порядок лучше, власть прибегла к пропаганде об обществе потребления. И мало кто задавался вопросом, а бывают ли на Земле общества без потребления.
Ну да, меня тоже распирает от гордости, что наши предки первыми запустили и спутник, и человека в космос. Весь народ рукоплескал победе ком. идеи над капиталистической. Особенно на улицах. А потом, этот народ, возвращался в свои бараки, скидывал свои говнодавы, которые редко служили три сезона, и закусывал вотку картонной докторской колбасой.
На гниющем запдле такие условия жизни у людей были редкостью, у нас - повсеместно. И развивалось их общество не хуже нашего, а по большому счету, намного лучше. У нас же прижилось высказывание, после промывки моска, то есть для даунов, "потреблядство", особенно высказываемое экспрессивно, с пренебрежением, все еще в ходу.
Заранее отвечу тем, кто начнет ныть про айфоны в кредит. Вы вообще должны один раз пожрать и на всю жизнь, или на длительный срок, ибо нефик и потреблядство, жрать новое. И так вы обязаны поступать во всем. Купил костюмчик от Большевички, носи его пока в нем же тебя ни похоронят.

Миллионы людей заняты на производстве разных товаров. Выпускают не всегда качественный продукт, но зато много. Иначе бы выпустили что-то долговечное и их бы уволили с работы, из разорившегося предприятия. Разорившееся по причине того, что спроса на их продукцию нет.

Те же, кто не понимает таких элементарных вещей, не понимают и многого другого из того, что происходит вокруг них.
 
[^]
Glucklich
14.10.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (Alex2685 @ 13.10.2017 - 10:58)
Всё нормально, чувак! Так задумано! И маркетолог, в данном случае, - далеко не идиот! Он себе на будущее зарплату планирует и ему нифига не нужно, чтобы этой посудомойкой пользовались твои правнуки - у него тоже дети растут...

Это был сарказм...

Маркетологи как раз идиоты, потому что развалившуюся технику их марки я больше в принципе не куплю и его будущие дети будут сосать...
 
[^]
cyberDJ
14.10.2017 - 11:16
1
Статус: Offline


йа пиченька

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1333
Вот бы у них деньги наши пропадали если б техника ломалась)
 
[^]
Glucklich
14.10.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (CherokeeXJ @ 14.10.2017 - 10:22)
У меня стиралка Bosch wfo 2042 DE образца вроде 2003 года - несколько раз менял помпу и тен, ну это нормально фигли, помпа периодически летит из за предметов туда не должных попадать, а тен видимо из за воды, не знаю.
В принципе достаточно надежная машина, но последний раз была серъезная поломка с которой уже самостоятельно не справился - это пайка, т.е. за 12 лет службы от вибрации разрушилась пайка на плате управления, машина перестала нагревать и останавливаться, выполнять программы. Ну прогрели заново всё, пропаяли и сейчас продолжает пыхтеть. Теперь думаю только, что рано или поздно должна разрушиться ходовая, но пока крутит. Когда она полетит наверно уж куплю новую. Хорош, уже поработала, хотя за такие деньги, а это было 12 вроде тыщ, сейчас норм машину не купить.

У моей соседки тоже стиралка Бош. Уже в третий раз "полетел" электронный блок управления... Это faceoff.gif Я уже не знаю, что думать, может перепады напряжения какие? Отчего бы так?

Это сообщение отредактировал Glucklich - 14.10.2017 - 11:20
 
[^]
Митолизд
14.10.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5226
Цитата (Glucklich @ 14.10.2017 - 11:15)
Цитата (Alex2685 @ 13.10.2017 - 10:58)
Всё нормально, чувак! Так задумано! И маркетолог, в данном случае, - далеко не идиот! Он себе на будущее зарплату планирует и ему нифига не нужно, чтобы этой посудомойкой пользовались твои правнуки - у него тоже дети растут...

Это был сарказм...

Маркетологи как раз идиоты, потому что развалившуюся технику их марки я больше в принципе не куплю и его будущие дети будут сосать...

Марка - пшик, любой концерн по производству техники владеет кучей марок, как непосредственно, так и через прокладки. Так что купишь, никуда не денешься.
 
[^]
Glucklich
14.10.2017 - 11:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (Митолизд @ 14.10.2017 - 11:19)
Цитата (Glucklich @ 14.10.2017 - 11:15)
Цитата (Alex2685 @ 13.10.2017 - 10:58)
Всё нормально, чувак! Так задумано! И маркетолог, в данном случае, - далеко не идиот! Он себе на будущее зарплату планирует и ему нифига не нужно, чтобы этой посудомойкой пользовались твои правнуки - у него тоже дети растут...

Это был сарказм...

Маркетологи как раз идиоты, потому что развалившуюся технику их марки я больше в принципе не куплю и его будущие дети будут сосать...

Марка - пшик, любой концерн по производству техники владеет кучей марок, как непосредственно, так и через прокладки. Так что купишь, никуда не денешься.

Ну, это понятно. Слава богу, хоть в автомобилях не все еще потеряно и братья-япошки выручают праворульками))) Донашиваю))) Нах этих корейцев, таких же одноразовых, как моя бывшая стиралка Самсунг, которую я сам разбирал для замены подшипника.

Это сообщение отредактировал Glucklich - 14.10.2017 - 11:23
 
[^]
aircopter
14.10.2017 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Это разработал инженер по заданию эффективного менеджера. Вот ты смог найти на ebay эту фиговину за 12 евро и починить, а абсолютное большинство либо за ремонт дилеру отдадут 120 евро либо вообще новую купят - профит!
Пидарасы короче.
 
[^]
Barmaley65
14.10.2017 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Да не нужны эти девайсы, техника и ширпотреб, что-бы вечные были. Прогресс то не стоит. Но пускай они доступные будут, а нам приходится покупать ихнее за деньги как будто оно позолоченное. Хер знает кто там, маркетологи или экономисты виноваты. Не хочу плохого про свою страну говорить, но достало уже. Там тот-же чайник 10 баксов стоит, а у нас 1500, а он так-же, что тот, что этот через пол года накроется. Но, а, что для того-же корейца 10 баксов. так, мелоч в кармане. Вот бля и маркетология и экономика по нашенски. Бля машина б/у привозишь, платишь пошлину и она сцуко по деньгам как там новая получается. Ну нет у меня тут на островах нашей родины возможности обслуживать по горантии нормально да-же ТАЗ наш. Че ее на материк бля гонять.
p.s. Не в тему, просто наболело. не пинайте.
 
[^]
AlHighlander
14.10.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Но какой больной, тупой и необразованный менеджер (не верю, что такой решение было предложено инженером) решил, что достаточно тяжёлая дверь, с навешенным на неё фасадом должна уравновешиваться пластмассовой конструкцией! Этот ремонтный комплект подходит почти на все модели группы, только один продавец на ebay уже продал 551 штуку!


Таки и кто тут тупой? И у менеджера нет немного гешефта на запчастях и фирмах, которые занимаются ремонтом?


Мировой заговор производителей бытовой техники. Посудомоечные машины.
 
[^]
Сюндя
14.10.2017 - 11:39
1
Статус: Offline


Колокольчики - наше фсе

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4006
gigi.gif меня по теме рвущихся колготок и чулок заминусили))
Капитализм, да... biggrin.gif
 
[^]
генералсекса
14.10.2017 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Ziepchens @ 14.10.2017 - 05:46)
Цитата (TelQuel @ 14.10.2017 - 04:33)
Цитата (Ваха @ 13.10.2017 - 20:59)
стиралка ардо, где-то 2000 года. Полет блять нормальный! Один раз пришлось звать мастера, он чего-то прочистил и сказал - юзайте на здоровье, а если б была из новья, вы б меня обвызывались, ибо говно продают

Стиралка-ветеран!
У родителей на даче вообще долгожитель стоит - итальянский Аристон Маргарита с сушкой... 1997 года выпуска - до этого лета прекрасно работала. Папа посмотрел - щетки какие-то стерлись (он их менял лет 5 назад), поменять - дальше бы без проблем пахала. Может, кто подскажет, где на таких динозавров запчасти найти?

Со стиралкой тоже пришлось повозиться. LG. Послужила лет 10 или больше. Начала странные звуки издавать. Погуглил - пизда подшипникам. Так вот в магазине запчастей спросили сколько лет агрегату, сказали, хорошо, что старая, на новых специально ставят мелкие подшипники, которые через 3 года летят. Разобрал свою, дело даже было не в подшипниках, а сальник накрылся, один подшипник заржавел, но цел. Заменил все на всякий случай.

В сегодняшних машинах дело даже не в размере подшипников, а в ремонтопригодности, что бы поменять подшипник, нужно распилить запаянный барабан, который что бы обратно потом целым сделать нужно по верху пластиком залить. А по поводу размера главное чтобы подшипники и сальники были сделаны на профильных заводах, а не в отделении самсунга, там размеры унифицированы, а на заводах самса и прочих на 99% размер будет своим, т.е. другой хрен подберёшь и стоить подшипник будет этот в разы дороже чем аналогичный с подшипникового завода, но на миллиметр меньше.
 
[^]
Glucklich
14.10.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (генералсекса @ 14.10.2017 - 11:43)
Цитата (Ziepchens @ 14.10.2017 - 05:46)
Цитата (TelQuel @ 14.10.2017 - 04:33)
Цитата (Ваха @ 13.10.2017 - 20:59)
стиралка ардо, где-то 2000 года. Полет блять нормальный! Один раз пришлось звать мастера, он чего-то прочистил и сказал - юзайте на здоровье, а если б была из новья, вы б меня обвызывались, ибо говно продают

Стиралка-ветеран!
У родителей на даче вообще долгожитель стоит - итальянский Аристон Маргарита с сушкой... 1997 года выпуска - до этого лета прекрасно работала. Папа посмотрел - щетки какие-то стерлись (он их менял лет 5 назад), поменять - дальше бы без проблем пахала. Может, кто подскажет, где на таких динозавров запчасти найти?

Со стиралкой тоже пришлось повозиться. LG. Послужила лет 10 или больше. Начала странные звуки издавать. Погуглил - пизда подшипникам. Так вот в магазине запчастей спросили сколько лет агрегату, сказали, хорошо, что старая, на новых специально ставят мелкие подшипники, которые через 3 года летят. Разобрал свою, дело даже было не в подшипниках, а сальник накрылся, один подшипник заржавел, но цел. Заменил все на всякий случай.

В сегодняшних машинах дело даже не в размере подшипников, а в ремонтопригодности, что бы поменять подшипник, нужно распилить запаянный барабан, который что бы обратно потом целым сделать нужно по верху пластиком залить. А по поводу размера главное чтобы подшипники и сальники были сделаны на профильных заводах, а не в отделении самсунга, там размеры унифицированы, а на заводах самса и прочих на 99% размер будет своим, т.е. другой хрен подберёшь и стоить подшипник будет этот в разы дороже чем аналогичный с подшипникового завода, но на миллиметр меньше.

Именно так. Сам охуел, когда решил по каталогам подобрать качественный подшипник в стиралку. Наружная обойма самсунговского оказался чуть меньше стандартных размеров. Уроды! Именно за такие фокусы принципиально никогда не покупаю ничего из Самсунга. Стиралку не покупал, так досталась...)
 
[^]
генералсекса
14.10.2017 - 11:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (GreatEmperor @ 14.10.2017 - 06:05)
Цитата (blow05 @ 13.10.2017 - 18:39)
Цитата (Тангут @ 13.10.2017 - 10:28)
ТС, это обыкновенный капитализм.   Ему  нужно, чтобы  ты ПОКУПАЛ. Неважно что, важно, чтобы компании-производители имели с  тебя прибыль.
Советский холодильник  служил  около 50 лет. Корпус весь  ржавый, а  холодильник  фырчит, как молодой.
А тут дело совсем иное....   Так что  трудись и  дальше в поте  лица, твоя  зряплата  нужна  производителям  электрики, автотехники,  бытовой техники, одежды  и  далее по списку. И про медицину не забудь,  она  теперь тоже платная.

на самом деле - всё это потреблятство имеет под собой экономическое обоснование. не то, чтобы мне эта ситуация нравилась, но другого способа развивать экономику как-то не придумали еще.

просто представь - сотня заводов производит какой-то товар. товар этот служит долго, 50 лет например. За ~10 лет эти заводы покроют потребность всех жителей планеты. А дальше что? Куда людей, куда оборудование? Новая волна продаж только через 40 лет пойдет, до этого времени продаваться будут единицы этого товара.

выход был в коммунистической модели. Не в той, которая была в Союзе - один завод чайников на всю страну, а в коммунизме 2.0. Полностью роботизированное производство от начала до конца, несколько крупных пром. центров обеспечивают ВСЕ население Земли надежными и качественными товарами. Люди занимаются в основном научной, исследовательской и культурной работой, покоряют дальние рубежи Солнечной системы и впоследствии Галактики.
Но увы до такого строя мы вряд ли доживем.

Коммунизм не подходит человечеству, вот сделать коммунизм в отдельно взятой деревне можно, в малом городке тоже, а вот даже в пределах города это утопия. А вот социализм вполне себе пошёл бы.

Ну а просчитать потребности населения в тех же чайниках не такая уж проблема даже в формате нашей страны и сделать качественный чайник который проработает не год, а 5-7 лет и поменяют его не потому что он наебнулся, а чисто эстетически и из-за усталости материала (накипь и прочее) через 3-5 лет.
 
[^]
генералсекса
14.10.2017 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Barmaley65 @ 14.10.2017 - 06:07)
Цитата (Митолизд @ 14.10.2017 - 12:37)
Цитата (hvost007 @ 13.10.2017 - 14:25)
. Вдруг ядерная война, как я буду без котлет? :)

На случай ядерной войны поможет только вот этот идеальный по надёжности мясорубочный девайс.

У меня пулевская. Жена токма на ней фарши крутит. Я даже зерна кофе ей молол. А на ядерной войне, вообще прикрутил где хочеш, крыс наловил и тебе котлеты. А в случае чего и врагу можно башку проломить, вместе с каской. moderator.gif

Вот мне и кажется что советское производство бытовых приборов готовилось как раз к ядерной войне, калькулятором можно голову проломить, холодильником ЗиЛ сбросив с крыши БТР вражеский повредить, а дома продукты от радиации прятать и т.д.
 
[^]
4173295
14.10.2017 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 200
Подскажите хороший форум по ремонту ПММ и стиралок!
 
[^]
генералсекса
14.10.2017 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Stranix @ 14.10.2017 - 06:35)
Цитата (ААК65 @ 13.10.2017 - 11:21)
Была, впрочем есть, микроволновка самсунг.

У меня "впрочем есть, микроволновка самсунг".
9 лет работы, ни одной поломки.

Был в/монитор Самсунг, 12 лет работы, ни одной поломки, пережил 2 переезда. Заменен на в/монитор большего размера, а то так же бы и работал.

Стиралка-автомат Занусси, 13 лет работы, но вот сломалась, сука.

13-летняя стиралка Занусси, сделана так что там можно поменять всё по отдельности, т.е. ремонт не дорог.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69945
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх