К вопросу о российской элите.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alechandro
2.09.2017 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (argon255 @ 1.09.2017 - 15:37)
Простите, меня сейчас конечно заплюют, но хуже Лаврова, был только Козырев.

Может быть вы и не совсем правы, но одно интервью Лаврова меня насторожило и весьма сильно. Однажды Лавров заявил, что своим примером для подражания считает канцлера Горчакова. Того самого который который проебал Аляску и позднее его выкормыши профукали большую часть плюшек по итогам Русско-Турецкой войны 1877-78 гг. Тогда говорили, что по всей видимости между Сан-Стефанским миром и Берлинским конгрессом была какая-то другая война которую Россия проиграла.
 
[^]
Чигабуга
2.09.2017 - 13:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 5950
Памяти настоящему мужчине . Анатолий Левченко "Батя".

К вопросу о российской элите.
 
[^]
anton888
2.09.2017 - 14:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 627
Исинбаеву точно Гюрзой заменить надо бы...Нахуй она нужна,блядь.Помню,как за мировые рекорды МОК по миллиону долларов платил.Или типа того.Так вот Исинбаева всё из них выжала,преодолевая планку на каждый сантиметр,устанавливая по новому мировому рекорду.Ей достался талант,не спорю.Но это нихуя не героиня.А Героев на земле русской на миллион лет припасено.Всех нынешних упомянуть-ооочень много писанины будет.Тот же Буданов.Парня помню,который ребёнка поймал,который из окна выпал.А сколько Героев в нынешних войнах было...Афган,Чечня,Сирия,Украина...
 
[^]
чегевара21
2.09.2017 - 14:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 653
Цитата (Борменталь @ 1.09.2017 - 15:34)
Цитата (074yara @ 1.09.2017 - 15:30)
Перемешал говно с настоящими героями и доволен.

а кто тут говно в списке

шпала прилетела cool.gif
ну а всё-таки
говна не увидел
поясни за позицию

Говно тут чиновники ! Или я что то опустил и благодаря им Россияне стали лучше жить?
 
[^]
tushila28
2.09.2017 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1254
Федор Конюхов slava.gif
 
[^]
NamazalNos
2.09.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 124
Те, кто вспоминает Буданова. Объясните.
Из вики: "В 2003 году Северо-Кавказским окружным военным судом признан виновным в похищении и убийстве 18-летней[1] чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Был приговорён к 10 годам лишения свободы.".
Боевой офицер - да. Погиб от руки отморозка - да. Все так. Но он - преступник, это вердикт суда.
Почему он должен присутствовать в этом списке?

Да, да, к шпалам готов. Но хочу услышать внятные объяснения.

Вот, скажем, Калоев - помните историю с самолетом над Баденским озером и последующее убийство авиадиспетчера? Я очень хорошо помню ажиотаж по поводу этого самого убийства и по поводу Калоева - "молодец, мужик!, так и надо!" и т.д. Хотя, как по мне, горе потери семьи в авиакатастрофе никак не отменяет того факта, что Калоев в итоге - сознательный, рассчетливый убийца.

С Будановым не так?

Это сообщение отредактировал NamazalNos - 2.09.2017 - 15:45
 
[^]
aonik
2.09.2017 - 16:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 349
Если разговор идет про элиту, то элита — лучшие представители нации или социума. Как я понимаю, элитарным можно быть и в какой-то сфере деятельности.

Так об элите.

Генна́дий Никола́евич За́йцев (род. 11 сентября 1934) — советский и российский военный, государственный деятель. Герой Советского Союза, командир Группы «А» («Альфа») КГБ СССР-ГУО РФ в 1977—1988 и 1992—1995 годах. Бывший заместитель начальника 7-го управления КГБ СССР.


Медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза (1.12.1986, № 11551);
орден Ленина;
орден Красного Знамени;
орден Трудового Красного Знамени;
два ордена Красной Звезды;
медали.
Почётный сотрудник госбезопасности.
Лауреат международной премии Андрея Первозванного «За веру и верность».
Лауреат литературной премии «России верные сыны» имени Александра Невского.
Лауреат Строгановской премии.


К вопросу о российской элите.
 
[^]
aonik
2.09.2017 - 16:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 349
Если на то пошло, то военной элитой можно назвать всех членов групп Вымпела и Альфы.

Если отмечать героев, то например вот этих.

3 сентября 2004 года в ходе операции по освобождению детей, взятых в заложники террористами в школе Беслана погибли 10 сотрудников ЦСН ФСБ — самые большие потери в ходе одной операции за всю историю российского спецназа . В числе погибших все командиры трёх штурмовых групп: подполковник Олег Ильин, подполковник Дмитрий Разумовский (оба — «Вымпел») и майор Александр Перов(«Альфа»). Все трое были посмертно представлены к званию «Героя России». Также это звание было посмертно присвоено лейтенанту «Вымпела» Андрею Туркину. Спасая троих заложников от взрыва, Туркин накрыл своим телом брошенную террористом гранату. Орденом «3а заслуги перед Отечеством» (посмертно) были награждены: майор Велько Андрей Витальевич, майор Катасонов Роман Викторович, майор Кузнецов Михаил Борисович, майор Маляров Вячеслав Владимирович,прапорщик Лоськов Олег Вячеславович, прапорщик Пудовкин Денис Евгеньевич.
 
[^]
Omega45
2.09.2017 - 16:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (и7ветер @ 1.09.2017 - 21:13)
Цитата
Квачков Владимир Васильевич

Когда военный человек, в погонах, начинает призывать армию к военному перевороту, сколь нибуть адекватная власть обязана схватить его и немедленно расстрелять. Обязана.
Уже хотя бы потому, что этот человек предал присягу. Призыв к военному перевороту - прямое нарушение присяги, извините уж, фанаты великих потрясений. Квачков - преступник и предатель, непонятно почему пощаженный властью.

Квачков - офицер ГРУ СССР. Он присягал Советскому Союзу и продолжает служить данному государству так, как считает нужным. И таких офицеров, которые до сих пор остаются верными присяге Союзу еще есть.

А вот кое-кто (например ВВП) присягу нарушили. Сначала они продали/предали СССР, могут продать/предать и Россию.

"Предавший однажды – предаст не единожды"…

Это сообщение отредактировал Omega45 - 2.09.2017 - 16:29
 
[^]
LBVSX23
2.09.2017 - 18:15
4
Статус: Offline


ПОХЕРИСТ

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 858
1.

К вопросу о российской элите.
 
[^]
Филимонов
2.09.2017 - 19:18
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 557
 
[^]
Sabre
2.09.2017 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3486
Слово-то какое - элита..

Мне мужики обычные ближе, чем те, кого автор перечислил (за исключением Жени Родионова, Пешкова и Нурбагандова)

Далеко от больших городов,
Там где нет дорогих бутиков,
Там другие люди живут,
О которых совсем не поют.

Не снимают про них сериалов,
Ведь они не в формате каналов,
И не пишет про них интернет,
Их совсем вроде как бы и нет.



Это сообщение отредактировал Sabre - 2.09.2017 - 20:01

К вопросу о российской элите.
 
[^]
DoSeNT
3.09.2017 - 01:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 471
Юля — маленькая героиня, о которой все забыли

"Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали...

13-летняя Юля Король, круглая сирота, все богатство которой состоит в бабушке и брате. Она после крушения каноэ несмотря на отсутствие спасательного жилета смогла выплыть...

С трудом встала и пошла за помощью. Брата она поначалу держала за руку, но руки разжались. Она думала, что он утонул. Возле берега увидела в воде подростка. Он оказался мёртв. Четыре часа шла до ближайшей деревни, один раз упала в реку и вновь плыла. Попросила помощи у местных жителей, которые стали звонить в МЧС и побежали к берегу спасать детей...

Она приняла участие в спасательной операции и лично доставала из воды детей, в том числе уже мертвых. Она спасла одного из 19-летних инструкторов.

После трагедии в кадетском корпусе с Юлей сидели 4 психолога. Она их не слушала. Она разговаривала с детьми, которых не смогла спасти. Лежа на кровати и уставившись в потолок повторяла: «Женя, это ты тут?».

Юля себя корила, что не спасла всех. Она была свидетелем смерти почти каждого. Она рассказала, что видела, как дети разбиваются о скалы. Юля парнишку взяла на воде живого, а на берег принесла уже мертвым. Когда она ребят вытаскивала из воды, они говорили ей «спасибо» и умирали. Она все это мне рассказывала. Мы ее все пытались успокоить, я тогда еще держал себя в руках и старался находиться с ней. И знаете, что ужасно? О ее подвиге мало кто знает! Ее затерли в телевизоре, меня нет. Почему?

Юля вытаскивала многих детей, и живых, и мертвых. Инструктор пытался спасти детей, но сам чуть не утонул, а она спасла и инструктора. Ей 13 лет. После того, как перевернулось ее каноэ, именно она вытаскивала всех детей. Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали.

Когда нас уже везли в автобусе к самолету МЧС, Юля вдруг улыбнулась. Меня это очень обрадовало. Она ведь впервые за двое суток изменила эмоцию.

Юлин брат остался жив..."

К вопросу о российской элите.
 
[^]
ЯЕсть
4.09.2017 - 23:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 967
Цитата (argon255 @ 1.09.2017 - 16:37)
Простите, меня сейчас конечно заплюют, но хуже Лаврова, был только Козырев. Именно благодаря бездействию Лаврова, Порошенко орет на весь мир о Российской агрессии, политика МИДа под его руководством, это политика "терпилы" об которого вытирают ноги все кому не лень! Наглое поведение всяких Латвий, Польш и прочих Гондурасий, это чисто его заслуга. Думаете эти моськи лают на нас надеясь на защите США? Хрен, они уже давно поняли, что мы все равно ни чего не сделаем, а молча утремся! А ведь ставить их на место, это его работа! Дальше уже только армия!

Да... Да.. Да. Я взрослый человек, но почему-то Ваш пост открыл мне...
 
[^]
Трамспорт
5.09.2017 - 00:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3332
Если американские агенты переведут ветку через Гугл-переводчик, то в очередной раз подумают, что у русских одна война на уме.

 
[^]
савлад
5.09.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 743
Еще раз скажу. Не мешайте Героев , политиков , и спортсменов.
 
[^]
hazimut
5.09.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 57
свидетель из фрязино
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47878
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх