О криптовалюте и майнинге для чайников и гуманитариев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bigie
5.07.2017 - 20:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 470
Пока что я вижу выгоду только у производителей видеокарт)))
Остальные занимаются бесполезной тратой электроэнергии на нагрев и охлаждение ферм))
 
[^]
Laryx
5.07.2017 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2436
Цитата (bigie @ 5.07.2017 - 20:50)
Пока что я вижу выгоду только у производителей видеокарт)))
Остальные занимаются бесполезной тратой электроэнергии на нагрев и охлаждение ферм))

Дык этим занимается любой Центробанк.

Или, скажешь, бумага, из которой сделаны рубли, и затраты на их печать - это страшно полезные траты ?
 
[^]
йохохо
5.07.2017 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5517
Намайнить можно всего 21 млн биткойнов, уже в мире намайнино около 15 млн. осталось немного, но каждый следующий биткойн майнится дольше (сложнее) чем предыдущий. Так что скоро все биткойны намайнят. Но также существуют другие криптовалюты, да и ещё придумают какие-нибудь.
 
[^]
Laryx
5.07.2017 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2436
Цитата (йохохо @ 5.07.2017 - 20:56)
Намайнить можно всего 21 млн биткойнов, уже в мире намайнино около 15 млн. осталось немного, но каждый следующий биткойн майнится дольше (сложнее) чем предыдущий. Так что скоро все биткойны намайнят.

Нет. Не скоро. Последний биткоин намайнят в 2140 году. Это не очень скоро.

 
[^]
StoFL
5.07.2017 - 21:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
Цитата (Laryx @ 5.07.2017 - 20:47)
Цитата (StoFL @ 5.07.2017 - 20:40)
я выпущу сейчас 100500 говнокоинов, купишь их у меня? покупай, по цене договоримся! завтра на биржу выпущу, блокчейн, майнинг, все дела.

и я не один такой, уже сейчас криптоговновалют больше 800-та и с каждым днём всё больше!
cool.gif

Как только ты станешь не неизвестно кем, а "группой товарищей", которой будут доверять многие - куплю, конечно !

А пока - смысла нет, твое "честное слово" стоит даже меньше, чем "честное слово Мавроди", а уж до честных слов участников сети Биткоина - ему и вовсе как до Луны.

опять чушь написал
создатели говнокоинов такие же анонимусы из сети, как и ты, как и я.
какое ещё доверие? ты про них узнал совсем недавно.

это называется HYPE
 
[^]
RusVer
5.07.2017 - 21:18
2
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
ИМХО, криптовалюты есть порождение ФРС в попытках не дать утонуть USD. Все котировки к баксу привязаны, банки подталкивают к работе с криптовалюты и т.д. традиционные деривативы уже отыграли своё, нужны новые инструменты для необеспеченного ничем бакса.
 
[^]
RusVer
5.07.2017 - 21:19
-1
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
ИМХО, криптовалюты есть порождение ФРС в попытках не дать утонуть USD. Все котировки к баксу привязаны, банки подталкивают к работе с криптовалюты и т.д. традиционные деривативы уже отыграли своё, нужны новые инструменты для необеспеченного ничем бакса.
 
[^]
RusVer
5.07.2017 - 21:27
-1
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
ИМХО, криптовалюты есть порождение ФРС в попытках не дать утонуть USD. Все котировки к баксу привязаны, банки подталкивают к работе с криптовалюты и т.д. традиционные деривативы уже отыграли своё, нужны новые инструменты для необеспеченного ничем бакса.
 
[^]
vaisman
5.07.2017 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26495
Да мы уже поняли, мы уже поняли, мы уже поняли.
 
[^]
IliasIliadis
5.07.2017 - 21:45
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 539
RusVer Чувак, низзя майнить и постить на ЯПе одновременно. Ферма сгорит!

Это сообщение отредактировал IliasIliadis - 5.07.2017 - 21:46
 
[^]
Молчун2
5.07.2017 - 22:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (StoFL @ 5.07.2017 - 19:59)

чушь.
отличие реальных денег от виртуальных говноденег я написал свыше.:

Свыше, ребята!
Этот человек написал СВЫШЕ!!!!

С ним надо быть осторожным.... dont.gif
 
[^]
BezGmo
6.07.2017 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 90
Есть монетка, она спрятана в коробочку, коробку можно открыть, если решить пример, который написан на коробочке, но таких коробочек миллиард, а монетка лежит только в одном. Собственно для того, чтобы найти монетку, нам нужен миллион китайцев с калькуляторами, которые будут «майнить» монетку.
 
[^]
SlyGuy
6.07.2017 - 05:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 29
Цитата (FullOn @ 5.07.2017 - 11:39)
Цитата (Гуллипут @ 5.07.2017 - 11:36)
Цитата (vaisman @ 5.07.2017 - 11:26)
Никакой практической ценности для внешнего мира данная операция не имеет.

Это же просто идиотизм. И валюта, обеспеченная идиотским принципом, не имеет будущего.
А если включить теорию заговора? Может, владельцам системы зачем-то нужны эти вычисления? Бильдебергский клуб, иллюминаты и всё такое.

самое обидное во всей этой истории, что биткоины и другие криптовалюты скупают в основном не майнеры для торгов или студенты для заказа пиццы, а наркокартели, и тд. расплатится криптой за убийство или фуру кокса проще простого и ахуеть как безопасно

Не могу согласиться, доля наркоторговцев конечно есть, но основная часть это обычные люди, которые при ухудшении экономической ситуации ищут спасения для своего капитала. Национальные валюты обесцениваются, запрет хождения наличности -
вопрос времени. Взять Индию, где часть банкнот просто изъяли из оборота и таких примеров масса. Причины увеличения спроса на криптовалюты - гораздо глубже, чем просто, наркоторговля и торговля оружием, и эта доля будет уменьшаться с ростом популярности технологии.
При взрывном росте спроса неизбежны пузыри. Будут надуваться и лопаться, но из-за дефляционной природы крипты, каждый следующий пузырь будет в несколько раз больше предыдущего. Некоторые криптовалюты настолько переоценены на данный момент, что упадут очень сильно, большинство ждёт тотальный крах, как во времена доткомов, когда сдулось 90% стартапов. Но единицы станут в самом деле "game changer", как Гугл в свое время превратился в гиганта индустрии.

Это сообщение отредактировал SlyGuy - 6.07.2017 - 06:01
 
[^]
VSC
6.07.2017 - 09:26
1
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Что-то мне последнее время покоя эта тема не дает. В частности, курс эфира, который вырос в 40 раз за 2-3 месяца на пустом месте. Почему именно он? Помню, когда вся эта фигня еще только на программерских ресурсах обсуждалась, многие тогда советовали в LiteCoin вкладывать, считался типа вторым перспективным, после самого битка. Посмотрел сейчас динамику курса это самого ЛайтКоина - был 4 года назад момент, когда он вырос с 2 до 50 долларов (прям как сейчас эфир), потом опять скатился до 2 долларов.
Вот такую теорию предлагаю ради интереса:
Это нужно только для того, чтобы "легализовать" свои деньги (как кто-то писал аналогию с "Бриллиантовой рукой" :) ).
Т.е. как я вижу эту схему: 90% монет, которые ничего не стоят, находятся в руках владельца, к нему обращаются с предложением поучаствовать в отмывании - он "продает" по 2 доллара нужное количество коинов преступникам, а потом появляется из ниоткуда превышающий предложение спрос и ценник вырастает в десятки раз - преступники "продают" эти коины по завышенной цене за свои же деньги на левые кошельки. Кто покупатели - неизвестно, их не найдешь. Всё, придраться не к чему - они гении спекуляций, купили по 2, продали по 50, миллионеры теперь, налоги честно заплатили и еще интервью давать будут о своем "везении" :)
Кто-то будет пытаться параллельно майнить и продавать на эти же левые кошельки - но что он там намайнит за 2 месяца, если основная масса монет уже добыта? Жалкие крохи, пару процентов от общей суммы, которую легализуют.
 
[^]
Laryx
6.07.2017 - 11:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2436
Цитата (StoFL @ 5.07.2017 - 21:04)
создатели говнокоинов такие же анонимусы из сети, как и ты, как и я.
какое ещё доверие? ты про них узнал совсем недавно.


Дык они же не перестают от этого быть "группой товарищей" !

Парни из ФРС США - такие же анонимусы, и на любые мои попытки обменять доллар на золото - только посмеются, и плевать им на их собственные когдатошние обязательства.

Народ из ЦБ РФ - тоже анонимусы, ты мне так и не ответил, куда подевались "обязательства павловок" 1992 года ?

Их всех я и вовсе не знаю. Все держится исключительно на количестве людей, которые им доверяют. Тоже самое и с биткоинами. Как и рубли - биткоины сами по себе ничего не стоят, их стоимость поддерживается лишь вот этими самыми анонимусами. И от того, что я о них только что узнал (или не знал) - ничего не меняется.

В современном мире НЕТ полноценных денег. ВСЕ деньги в современном мире существуют лишь в процессе экономического оборота, и по сути, являются исключительно лишь "честным словом группы товарищей" - известных или неизвестных. Любые современные деньги в любой момент могут исчезнуть - хоть доллары, хоть рубли, хоть билеты МММ, хоть биткоины. Разница между ними - исключительно в размере этой самой "группы товарищей".
 
[^]
CapitanDivan
6.07.2017 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 1170
Пользуясь случаем приглашаю девушек на курсы майнинга!)
 
[^]
Участнег
7.07.2017 - 19:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
4 года назад майнинг был делом гиков, теперь об этом знает каждый дурак в одноклассниках. Ничего хорошего не ждите.
 
[^]
перст
9.07.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
доходчиво
 
[^]
VSC
11.07.2017 - 11:05
0
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Ну что, курс эфира находится в крутом пике, кто как думает - упадет он с 400 долларов за 1 коин обратно до 10 долларов или перестанет вообще существовать? :)
 
[^]
imant
15.07.2017 - 00:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 720
На самом деле явление описан только ранний этап развития, когда не было т.н. пулов - это когда от нехватки баб несколько матумбовцев объединяются и договариваются, что если кому-то из них вдруг перепадёт пиздятина, то он поделится со всеми. В результате, такое объединение за счёт большого количества участников всегда при деле, но пиздятины достаётся без всякой магии строго пропорционально длине члена. Т.е. сумму добытой за год пиздятины у каждого отдельного участника это не меняет, но зато делает поступления пиздятины равномерными - хоть на полшишечки, но будет ежедневно.

А если серьёзно, то тему с доступным объяснением я создавал, но на главную она не вышла - народу здесь смехуёчки копипастные интереснее, реально вникать желающих почти нет.
 
[^]
Shauritto
26.07.2017 - 07:44
0
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 550
Цитата (igosin @ 5.07.2017 - 18:57)
Да чтож такое то? Как тема про крипту так никто ни хера не знает а те что что то знают несут дичь копипастную)))

Вот прям руку жму! agree.gif
 
[^]
shinikpov
26.07.2017 - 09:14
2
Статус: Offline


Просто хозяин

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2530
Я думаю что китайцы умно придумали, пол мира майнят биткойн, а что там реале рассчитывается мало кто знает. Может считается система из миллиардов дифференциальных уравнений, для расчета какой-то глобальной задачи, для которой мощности суперкомпьютеров не хватает, вот и подключили вычислительные мощности компьютеров майнеров. Может ведётся расчет какой нибудь супер бомбы способной уничтожить пол мира за один присест.

З.Ы. Есть такое произведение Артура Кларка - Девять миллиардов имён Бога.

Рассказ повествует о монахах тибетского монастыря, которые ищут все имена Бога, считая, что именно для этого и была создана Вселенная, и что история Вселенной завершится после нахождения всех имён Бога. За три века до событий, описанных в рассказе, монахи создали свой собственный алфавит, считая, что он может закодировать все возможные имена Бога, содержащие по девять букв. Производя процесс поиска вручную, даже после удаления многочисленных бессмысленных комбинаций, монахи справились бы с работой лишь за 15 тысяч лет. Потому монахи предпочли использовать современную технику для ускорения поиска. Они арендовали электронную вычислительную машину, способную найти все комбинации слов данного алфавита и отсеять ненужные, и наняли двух специалистов для установки и настройки машины. Техники относились скептично к теории монахов, однако приступили к выполнению своей работы.

Через три месяца, ближе к моменту завершения процесса поиска, техники, боясь, что монахи будут обвинять компьютер и их самих, если машина не оправдает многолетних надежд и конец света не наступит, замедлили работу компьютера так, что процесс поиска имён Бога должен был завершиться примерно через несколько часов после их отъезда на лошадях. По пути к аэродрому, где их уже ждал самолёт, они поняли, что подсчёт уже окончен. Они увидели, что «над ними, тихо, без шума одна за другой гасли звёзды».

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Это сообщение отредактировал shinikpov - 26.07.2017 - 09:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51442
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх