Распад России сдвигается на 15 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fen498
5.06.2017 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Записки КремлеБота. Когда западные эксперты видят такие буквы. По предварительным данным в ходе Петербургского международного экономического форума было заключено 386 соглашений на сумму 2 трлн. рублей. В прошлом году по итогам ПМЭФ было заключено 350 соглашений на общую сумму более 1 трлн рублей Они начинают рвать волосы на жопе от бессилия. Собаки лают корован идёт. В первом квартале текущего года несырьевой экспорт из России в денежном выражении вырос на 19%, а по физическому объему – на 4,7% (в сравнении с I кварталом 2016-го).

Это сообщение отредактировал fen498 - 5.06.2017 - 18:47
 
[^]
Елисей
5.06.2017 - 18:32
2
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2176
в бензине от нефти 4%.
есть мнение, что на получение электричества, которое пойдет на питание машин "тесла", нефти потребуется больше.
 
[^]
Девятипалый
5.06.2017 - 18:32
1
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (Страйдер @ 5.06.2017 - 18:28)
вообщем смешно даже думать о том что нефть станет не нужна, человечество на неё плотно подсело и пока всю не выкачает не успокоится.

в жж как-то наткнулся на цикл статей от специалиста (причем самое интересное - либераста!!), который обоснованно показывает, что в ближайшие несколько десятилетий альтернативы нефти нет.

жаль, неформат япа, можно бы выложить.
 
[^]
eX1stenZ
5.06.2017 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
ну все мы понимаем что из нефти не только делают топливо
я бы сказал что на долю топлива из 100% приходится всего 10% все остальное это разные полимеры , пласмасы , каучуки , битум разный что асфальт там делают , из нефти делают всякие продукты пищевые в том числе , удобрения всякие , краски всякие , весь этот пластик что сделан компютер , или ваша клавиатура она всё из нефти , ну зависимость от нефти никогда не пройдет , без нефти мы нихуя не сможем создавать
 
[^]
deddenis
5.06.2017 - 18:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964
Ага а электричество будем брать из ветряков, солнечных батарей, гидроэлектростанций?
Вон у хохлов солнца много, рек много, полей для ветряков, а не тепла, и свет вырубают. Хуево им без газа, а бензин стоит как в европе. Раз он нахуй не нужный становится, что ж он все дорожает то
 
[^]
ЕвгенИвыныч
5.06.2017 - 18:33
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Этому дебилу кто то сказал что из нефти не только бензин делают.
И хотел бы я на морские суда и грузовики на батарейках посмотреть.
 
[^]
Поняша
5.06.2017 - 18:35
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 559
Цитата (Freeformer @ 5.06.2017 - 17:58)
Профессор бл. не вкурсе, что тесла зимой оч херово себя чувствует. Убийца ДВСов...ага. Пока не изобретут аккум, работающий одинаково при любых вменяемых температурах, сохраняя свою мощность и ёмкость, хрен вам, товарищ Талка из Риги, а не крах России. И, не удивлюсь, если для изготовления чудо аккумуляторов будут необходимы нефтепродукты и металлы, которые в излишке залегают в недрах нашей территории :) Профессор кислых щей :))

А знаете что? Крах России предрекает даже не то что якобы нефть станет не нужна, а то, что даже патриоты и кремлеботы не видят никакого иного будущего уповая только на то что наши ресурсы все равно будут нужны развитому миру для производства аккомуляторов, айфонов, многоразовых ракет, и других технологических чудес.

Это пиздец, приехали. Если так - то даже если и не рухнет то будет медленно погружаться в пучины беспросветности и безнадеги. Впрочем, достаточно посмотреть за окно.
 
[^]
TotoKutunio
5.06.2017 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
распад меня произойдет быстрее
 
[^]
Richi
5.06.2017 - 18:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (S0baken @ 5.06.2017 - 18:04)
Цитата (Richi @ 5.06.2017 - 18:01)
З.Ы.Это посыл к долбоебам,предрекающим пиздец России,как "бензоколонке".

В подпись себе заебень "Россиянихуянебензоколонка"

Всего доходов — 14 767,5 млрд руб. (100,0 %)
Налог на добычу полезных ископаемых — 2 548,7 млрд руб. (17,26 %)
Таможенные пошлины (ввозные и вывозные на нефть и газ) — 3 856,2 млрд руб. (26,11 %)

Услышал вас.На ум пришло сразу две пословицы-"я ему про Ивана,а он мне про болвана","смотришь в книгу,видишь фигу".Знаете,мы наверно больше вас за вас переживаем,и если вы видите от своего правительства только плохое,мы наоборот замечаем много положительного что делает ваш президент.Мантры про охуевших чиновников и ментов не надо(своих хватает))) ),впрочем как и "царь хороший,бояре плохие"
З.Ы.К хорошему привыкаешь быстро.
З.З.Ы.А подпись уважаемая б..дь не смейте трогать!Последние слова Рамзая.

Это сообщение отредактировал Richi - 5.06.2017 - 18:45
 
[^]
Девятипалый
5.06.2017 - 18:39
5
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (Поняша @ 5.06.2017 - 18:35)
Крах России предрекает даже не то что якобы нефть станет не нужна, а то, что даже патриоты и кремлеботы не видят никакого иного будущего уповая только на то что наши ресурсы все равно будут нужны развитому миру для производства аккомуляторов, айфонов, многоразовых ракет, и других технологических чудес.

те, кто решает, что будет в будущем России, не сидят на япе.

можно, конечно, самим создавать заводы, открывать производства, но вы же не любите, когда вам говорят: начни с себя?

вот ты, что сделал в своей жизни, чем можешь гордиться? ты даже своей страны стыдишься.
 
[^]
bimb0
5.06.2017 - 18:39
4
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (Поняша @ 5.06.2017 - 18:35)
А знаете что? Крах России предрекает даже не то что якобы нефть станет не нужна, а то, что даже патриоты и кремлеботы не видят никакого иного будущего уповая только на то что наши ресурсы все равно будут нужны развитому миру для производства аккомуляторов, айфонов, многоразовых ракет, и других технологических чудес.

Это пиздец, приехали. Если так - то даже если и не рухнет то будет медленно погружаться в пучины беспросветности и безнадеги. Впрочем, достаточно посмотреть за окно.

Ну это уже клиника просто lol.gif
 
[^]
ЕвгенИвыныч
5.06.2017 - 18:40
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (fen498 @ 5.06.2017 - 18:31)
Записки КремлеБота. Когда западные эксперты видят такие буквы. По предварительным данным в ходе Петербургского международного экономического форума было заключено 386 соглашений на сумму 2 трлн. рублей. В прошлом году по итогам ПМЭФ было заключено 350 соглашений на общую сумму более 1 трлн рублей Они начинают рвать волосы на жопе от бессилия. Собаки лают корован идёт.

Ты не заебался один и тот же текст из темы в тему таскать?

Нефть это хорошо и без неё не обойтись, но может стоит развивать технологии?
Первое предложение, нужно посадить Чубайса.
 
[^]
СонкХогбен
5.06.2017 - 18:40
0
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (Девятипалый @ 5.06.2017 - 18:28)
Цитата (СонкХогбен @ 5.06.2017 - 18:23)
Цитата (Девятипалый @ 5.06.2017 - 18:03)
Цитата (2по150 @ 5.06.2017 - 17:57)
Не ужели мозг не на столько работает, что бы понять простую истину, что туже теслу могут позволить себе купить из 1000 человек 1-2 к примеру, другим и на хуй и не нужна

ну, справедливости ради, первые компы тоже могли только богачи себе позволить. а сейчас?

Первые компьютеры появились в 1940-х. И сейчас доступны любому.
Первые электромобили появились в 1880-х. И сейчас доступны только богачам.
Какие напрашиваются выводы?

хз hz.gif

может всемогущий путен спецом тормозит развитие технологий, чтобы нефть была нужна, а электромобили оставались дорогими? не, ну а чо: как гипотеза вполне-вполне rolleyes.gif

Причем делает это с 19 века.

Распад России сдвигается на 15 лет
 
[^]
Capwell
5.06.2017 - 18:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 565
Этот эксперт не знает вообще ничего про распределение минерального сырья по планете и как используются нефтепродукты в экономике.
 
[^]
S0baken
5.06.2017 - 18:50
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 363
Цитата (Richi @ 5.06.2017 - 18:37)
Цитата (S0baken @ 5.06.2017 - 18:04)
Цитата (Richi @ 5.06.2017 - 18:01)
З.Ы.Это посыл к долбоебам,предрекающим пиздец России,как "бензоколонке".

В подпись себе заебень "Россиянихуянебензоколонка"

Всего доходов — 14 767,5 млрд руб. (100,0 %)
Налог на добычу полезных ископаемых — 2 548,7 млрд руб. (17,26 %)
Таможенные пошлины (ввозные и вывозные на нефть и газ) — 3 856,2 млрд руб. (26,11 %)

Услышал вас.На ум пришло сразу две пословицы-"я ему про Ивана,а он мне про болвана","смотришь в книгу,видишь фигу".Знаете,мы наверно больше вас за вас переживаем,и если вы видите от своего правительства только плохое,мы наоборот замечаем много положительного что делает ваш президент.Мантры про охуевших чиновников и ментов не надо(своих хватает))) ),впрочем как и "царь хороший,бояре плохие"
З.Ы.К хорошему привыкаешь быстро.
З.З.Ы.А подпись уважаемая б..дь не смейте трогать!Последние слова Рамзая.

Диалог отличный вышел

-"Россия не бензоколонка"
-"Но цифры говороят что не все так однозначно"
-"Вы не любите страну и правительство."
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
shum_lol.gif shum_lol.gif
Приятно общаться с мудрым человеком

Это сообщение отредактировал S0baken - 5.06.2017 - 18:53
 
[^]
sanysey
5.06.2017 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4307
До хера таких эхспертов развелось. А ничего, что перед тем как зарядить теслу, надо добыть электричество, а оно получается большей частью с помощью сжигания углеводородов в ТЭС. Опять же сейчас всё изготавливается из пластика. А пластик из чего делают? Правильно, из нефти.
 
[^]
олегеныч
5.06.2017 - 18:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Цитата (Поняша @ 5.06.2017 - 18:35)
Цитата (Freeformer @ 5.06.2017 - 17:58)
Профессор бл. не вкурсе, что тесла зимой оч херово себя чувствует. Убийца ДВСов...ага. Пока не изобретут аккум, работающий одинаково при любых вменяемых температурах, сохраняя свою мощность и ёмкость, хрен вам, товарищ Талка из Риги, а не крах России. И, не удивлюсь, если для изготовления чудо аккумуляторов будут необходимы нефтепродукты и металлы, которые в излишке залегают в недрах нашей территории :) Профессор кислых щей :))

А знаете что? Крах России предрекает даже не то что якобы нефть станет не нужна, а то, что даже патриоты и кремлеботы не видят никакого иного будущего уповая только на то что наши ресурсы все равно будут нужны развитому миру для производства аккомуляторов, айфонов, многоразовых ракет, и других технологических чудес.

Это пиздец, приехали. Если так - то даже если и не рухнет то будет медленно погружаться в пучины беспросветности и безнадеги. Впрочем, достаточно посмотреть за окно.

Да не расстраивайтесь вы так .Вспомните речь Плевако:
"Много бед и испытаний пришлось претерпеть России более чем за тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двенадцать языков обрушилось на нее, взяли Москву.
Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний.
Но теперь придумали автомобиль Тесла и Россия рухнет"
 
[^]
fen498
5.06.2017 - 18:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 5.06.2017 - 18:40)
Цитата (fen498 @ 5.06.2017 - 18:31)
Записки КремлеБота. Когда западные эксперты видят такие буквы. По предварительным данным в ходе Петербургского международного экономического форума было заключено 386 соглашений на сумму 2 трлн. рублей. В прошлом году по итогам ПМЭФ было заключено 350 соглашений на общую сумму более 1 трлн рублей   Они начинают рвать волосы на жопе от бессилия. Собаки лают корован идёт.

Ты не заебался один и тот же текст из темы в тему таскать?

Нефть это хорошо и без неё не обойтись, но может стоит развивать технологии?
Первое предложение, нужно посадить Чубайса.

Записки КремлеБота из другой России. А за что рыжего сажать? Начиная с 2015 года группа «Роснано» приносит прибыль и погашает кредиты. Ты в обще в курсе сколько создано действующих предприятий созданных при участии «Роснано»?

Это сообщение отредактировал fen498 - 5.06.2017 - 18:57
 
[^]
Поняша
5.06.2017 - 18:57
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 559
Цитата (Девятипалый @ 5.06.2017 - 18:39)
Цитата (Поняша @ 5.06.2017 - 18:35)
Крах России предрекает даже не то что якобы нефть станет не нужна, а то, что даже патриоты и кремлеботы не видят никакого иного будущего уповая только на то что наши ресурсы все равно будут нужны развитому миру для производства аккомуляторов, айфонов, многоразовых ракет, и других технологических чудес.

те, кто решает, что будет в будущем России, не сидят на япе.

можно, конечно, самим создавать заводы, открывать производства, но вы же не любите, когда вам говорят: начни с себя?

вот ты, что сделал в своей жизни, чем можешь гордиться? ты даже своей страны стыдишься.

Ооо я много могу чем гордится. Дом, дерево, это все. А еще я вылез с ебаной беспросветности в ИТ, причем без профильного образования, и зарабатываю не продавая ресурсы и вообще не перепродавая ничего, а именно что создаю добавочную стоимость интеллектуальным продуктом, так-то! У меня все хорошо, а по меркам нашей деревни, вообще заебись.

Но вот страны стыжусь. Потому что она скатывается в сраное днище и даже не пытается с этим бороться, наоборот называет это днище "Особым путем". И рецепты типа "начниссебяпокраьскамейку" тут не работают. Тут нужны другие подходы.
 
[^]
Страйдер
5.06.2017 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1408
Цитата (S0baken @ 6.06.2017 - 01:50)
Цитата (Richi @ 5.06.2017 - 18:37)
Цитата (S0baken @ 5.06.2017 - 18:04)
Цитата (Richi @ 5.06.2017 - 18:01)
З.Ы.Это посыл к долбоебам,предрекающим пиздец России,как "бензоколонке".

В подпись себе заебень "Россиянихуянебензоколонка"

Всего доходов — 14 767,5 млрд руб. (100,0 %)
Налог на добычу полезных ископаемых — 2 548,7 млрд руб. (17,26 %)
Таможенные пошлины (ввозные и вывозные на нефть и газ) — 3 856,2 млрд руб. (26,11 %)

Услышал вас.На ум пришло сразу две пословицы-"я ему про Ивана,а он мне про болвана","смотришь в книгу,видишь фигу".Знаете,мы наверно больше вас за вас переживаем,и если вы видите от своего правительства только плохое,мы наоборот замечаем много положительного что делает ваш президент.Мантры про охуевших чиновников и ментов не надо(своих хватает))) ),впрочем как и "царь хороший,бояре плохие"
З.Ы.К хорошему привыкаешь быстро.
З.З.Ы.А подпись уважаемая б..дь не смейте трогать!Последние слова Рамзая.

Диалог отличный вышел

-"Россия не бензоколонка"
-"Но цифры говороят что не все так однозначно"
-"Вы не любите страну и правительство."
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
shum_lol.gif shum_lol.gif
Приятно общаться с мудрым человеком

А в каком месте она бензоколонка? из 14,77 триллионов доходов, всего 6,4 на нефть, даже половины нету, это я извиняюсь бензоколонка у вас?

Это сообщение отредактировал Страйдер - 5.06.2017 - 19:02
 
[^]
bimb0
5.06.2017 - 19:02
1
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (Поняша @ 5.06.2017 - 18:57)
Ооо я много могу чем гордится. Дом, дерево, это все. А еще я вылез с ебаной беспросветности в ИТ, причем без профильного образования, и зарабатываю не продавая ресурсы и вообще не перепродавая ничего, а именно что создаю добавочную стоимость интеллектуальным продуктом, так-то! У меня все хорошо, а по меркам нашей деревни, вообще заебись.

Но вот страны стыжусь. Потому что она скатывается в сраное днище и даже не пытается с этим бороться, наоборот называет это днище "Особым путем". И рецепты типа "начниссебяпокраьскамейку" тут не работают. Тут нужны другие подходы.

А что делает такой успешный человек в таком "захолустье"? gigi.gif
И учитывай, если страна "скатывается в сраное днище", то ты катишься вместе с ней, возможно, даже обгоняя некоторых представителей lol.gif
 
[^]
Richi
5.06.2017 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (Страйдер @ 5.06.2017 - 19:01)
Цитата (S0baken @ 6.06.2017 - 01:50)
Цитата (Richi @ 5.06.2017 - 18:37)
Цитата (S0baken @ 5.06.2017 - 18:04)
Цитата (Richi @ 5.06.2017 - 18:01)
З.Ы.Это посыл к долбоебам,предрекающим пиздец России,как "бензоколонке".

В подпись себе заебень "Россиянихуянебензоколонка"

Всего доходов — 14 767,5 млрд руб. (100,0 %)
Налог на добычу полезных ископаемых — 2 548,7 млрд руб. (17,26 %)
Таможенные пошлины (ввозные и вывозные на нефть и газ) — 3 856,2 млрд руб. (26,11 %)

Услышал вас.На ум пришло сразу две пословицы-"я ему про Ивана,а он мне про болвана","смотришь в книгу,видишь фигу".Знаете,мы наверно больше вас за вас переживаем,и если вы видите от своего правительства только плохое,мы наоборот замечаем много положительного что делает ваш президент.Мантры про охуевших чиновников и ментов не надо(своих хватает))) ),впрочем как и "царь хороший,бояре плохие"
З.Ы.К хорошему привыкаешь быстро.
З.З.Ы.А подпись уважаемая б..дь не смейте трогать!Последние слова Рамзая.

Диалог отличный вышел

-"Россия не бензоколонка"
-"Но цифры говороят что не все так однозначно"
-"Вы не любите страну и правительство."
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
shum_lol.gif shum_lol.gif
Приятно общаться с мудрым человеком

А в каком месте она бензоколонка? из 14,77 триллионов доходов, всего 6,4 на нефть, даже половины нету, это я извиняюсь бензоколонка у вас?


Там проще,если человек не соврал,в профиле место проживания-Москва.А Москва , всяко страна не бензоколонка!
 
[^]
Поняша
5.06.2017 - 19:12
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 559
Цитата (bimb0 @ 5.06.2017 - 19:02)
Цитата (Поняша @ 5.06.2017 - 18:57)
Ооо я много могу чем гордится. Дом, дерево, это все. А еще я вылез с ебаной беспросветности в ИТ, причем без профильного образования, и зарабатываю не продавая ресурсы и вообще не перепродавая ничего, а именно что создаю добавочную стоимость интеллектуальным продуктом, так-то! У меня все хорошо, а по меркам нашей деревни, вообще заебись.

Но вот страны стыжусь. Потому что она скатывается в сраное днище и даже не пытается с этим бороться, наоборот называет это днище "Особым путем". И рецепты типа "начниссебяпокраьскамейку" тут не работают. Тут нужны другие подходы.

А что делает такой успешный человек в таком "захолустье"? gigi.gif
И учитывай, если страна "скатывается в сраное днище", то ты катишься вместе с ней, возможно, даже обгоняя некоторых представителей lol.gif

Да, именно так, вместе с ней! Поэтому у меня и подгорает! Если бы я был как наши думские патриоты, с гражданством, недвижкой и детьми за бугром, то мне может и было бы похуй. Но поскольку я уже слишком старый и недостаточно богатый чтоб свалить, то мне, в отличии от патриотов, будущее страны небезразлично, ибо старость я встречу здесь, и ребенку предстоит вырасти тоже здесь!

И меня очень беспокоит и клерикализация, и цезура, и несменяемость власти, и отказ от социальных обязательств, и развал медицины и образования, растущее неравенство, и технологическое и научное отставание страны.

И то что все это происходит под бредни о "вставании с колен", и противостоянии с большим западом.

И то что этот пиздец только нарастает со временем и просвета нет.

 
[^]
Holga
5.06.2017 - 19:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 69
Измельчала приболтовская похфессура, хе-хе))) Вся трибалтика и цеевропейская публика до сих пор не в курсе, шо газ и нефть можно не только жечь. Шо это ценнейшее сырье для производства ВСЕГО. Ну и ладно. Не надо расстраивать публику, с нетерпением ждущую развала России уже лет как пятьсот. Они и еще столько же будут ждать и ныть. Пусть ждут. Лишь бы при этом людей не убивали.
 
[^]
S0baken
5.06.2017 - 19:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 363
Цитата (Страйдер @ 5.06.2017 - 19:01)
А в каком месте она бензоколонка? из 14,77 триллионов доходов, всего 6,4 на нефть, даже половины нету, это я извиняюсь бензоколонка у вас?

Вот смотрите. Сможет страна нормально прожить без этого?
Налог на добычу полезных ископаемых (без нефтегазовых доходов) — 22,5 млрд руб. (0,15 %)

А без этого?
Акцизы (алкоголь, табак, топливо, авто) — 857,4 млрд руб. (5,81 %)

А вот без этого?
Налог на прибыль предприятий — 477,9 млрд руб. (3,24 %)

Или без вот этого?
Таможенные пошлины (без нефтегазовых доходов) — 718,9 млрд руб. (4,87 %)

Легко ведь. Правда?
А без нефтегазовых доходов сможет?

Ну так мы определились? Бензоколонка?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44945
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх