Фергана. Бывший Генеральский город

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
musicmusic
26.05.2017 - 09:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 104
Цитата (Антончик @ 25.05.2017 - 23:29)
Тесть нанимал на работу узбеков из Маргелана. Непременное условие- хорошее знание русского языка и подтвержденное документами наличие специальности. Так один из них рассказывал, что законы шариата весьма сильны у них, и несколько отрезанных голов за год- обычное явление. На мой вопрос, за что режут головы, ответил- за богохульство.

да уж...сам вот живу в Ташкенте, был как то в Алмате там девушка у меня была и она на полном серьёзе считала что в Узбекистане на ишаках до сих пор ездят lol.gif
Алло очнитесь, Узбекистан уже давно развитое государство и нету тут уже давно национализма, работаю у себя в офисе и нас тут всего трое русских, дык к нам относятся даже лучше чем к своим (узбекам)! Какие хиджабы!? У нас наоборот по идее нельзя на работу приходить в них даже если захочешь, но все же есть некоторые кому самой хочется, так как традиции в семье и через них не перешагнешь. Блядь уже заебали реально вы всех под одну гребенку мести, насмотрелись Узбеков на стройке и теперь считаете что все такие, да у меня друзья есть с которыми с детства общаемся и когда они начинают говорить меж собой на узбекском я сразу говорю э бля я вас ни хуя не пойму же, и они тут же прекращают и говорят на русском, детей стараются отдать тоже в русские школы потому как знать русский для них это типа круто, в общем хотел сказать что просто не надо всех в одну кучу списывать, да конечно есть и настоящие бараны которых даже сами узбеки не любят(называют их харыпами, хотя для них раньше это слово было как типа Нигер для афроамериканца), но все же много и действительно хороших людей с которыми и в огонь и в воду...вот на днях мой друг приготовил нам охеренный плов, и мы с удовольствием распили под него литруху водки, в общем ништяк время провели brake.gif
 
[^]
padarock
26.05.2017 - 10:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 177
Цитата (in100gramm @ 25.05.2017 - 20:15)
Это город в котором я родился и вырос! Окончил русскую школу и политехнический институт. Кстати про него ни слова в посте! он тоже не маленький! у меня в классе, когда я учился, не было ни одного узбека!!! и во дворе на три дома была всего одна семья узбеков!!! после 2000гг уехал оттуда. 2х комнатную квартиру продали за 200$!!! ЗА ДВЕСТИ!!! жил в киргилях, еще одно название Киргули что означает "каменный цветок". с ностальгией вспоминаю те времена!!!

У меня дедушка с бабушкой там жили на Топиволдиева, продали также двушку в 2000 или 99 году
 
[^]
in100gramm
26.05.2017 - 11:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 11
Цитата (SlyControl @ 25.05.2017 - 21:04)
Цитата (in100gramm @ 25.05.2017 - 20:17)
Цитата (SlyControl @ 25.05.2017 - 19:38)
национализм в Узбекистане в 90х начался именно в Ферганской долине, именно в Намангане националисты во главе с Джумой Намангани посадили Каримова на колени на центральной площади и поставили ультиматум(видео есть на ютубе) Только благодоря тотальной зачистке мвд удалось спокоить Ферганскую долину, но даже сейчас в долине сильны националистические и экстремисткие настроения, 70% молодых женщин носят хиджабы, в других регионах преобладают светские настроения

Да не носят там хиджабы 70%!!! их носят единицы!!! месяц назад оттуда приехал.

месяц назад он приехал ))
я здесь живу сынок, родился в долине. почитай мои посты.

а где именно живете? я в Фергане бываю каждые 2 месяца, у родителей. и что-то не замечал 70% носящих хиджаб!
 
[^]
Javoc
26.05.2017 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1385
Ещё там улицы одна от другой не отличается.
 
[^]
талобаец
26.05.2017 - 13:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 352
Цитата
в 387 полку служил, в учебке?

Так точно, братан. 387 отдельно парашютно десантный полк. Батарея ПТУР. ..В 1991г. участвовал в последнем военном параде СССР в г. Фергана.
 
[^]
ЯПгородовой
26.05.2017 - 13:49
3
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
Цитата (Бредолог @ 25.05.2017 - 16:51)
В 1930-е годы здание отдали театру, который в 1937-80 годах (с перерывами) возглавлял известный режиссёр Гавриил Абдулов. Изначально это был общий узбекско-русский театр, но в 1990-х он разделился, и русская труппа, как водится, переехала в ДК на окраине.

ТС, можно было бы и упомянуть имя Александра Абдулова, царствие ему небесное. Гавриил Абдулов батюшка артиста.
 
[^]
chevrjak
26.05.2017 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2724
Спасибо, ТС! Родился я в Фергане. Не помню ничего, уехали, я младенец был.
Красивый город. Людей мало, машин тоже. agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33521
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх