Почему я не даю на "Алеше нужная срочная операция в Германии"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СуперВалера
5.05.2017 - 14:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
Но нам эта доброта в лечении заведомо ущербных поколений потомства с бракованными генами-отразится в будущем на здоровье следующих поколений людей.Природа мутировавший шлак отбраковывает.

природа решает а не человек. при гитлере боролись со шлаком. он появился вновь. физического решения нет.
наверно можно уменьшить число бед если
не курить
не пить как не в себя
не колоться героинами
заботиться о детях
и как то снизиться число больных
 
[^]
Кuев
5.05.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 184
Все индивидуально

Бывает даже прививки могут дать осложнение и "Алеше потребуется помощь"
Вы никогда не знаете историю и причину болезни
А делать вывод глядя на пять фотографий, скорее оправдание своего жлобства и эгоизма. Не безразличия, при безразличии не было бы этой темы
 
[^]
ДимарикШарик
5.05.2017 - 14:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Цитата (буляляк @ 5.05.2017 - 14:21)
Я часто отправляю СМС при виде роликов по ТВ потому, что я сам отец и самое страшное для меня это пережить своего ребёнка. А ещё я убеждён, что если при виде детского горя каждый раз цинично рассуждать о законах природы и родителях-алкашах-наркоманах, то нам всем нечего делать на этой земле...

Всего два предложения, а смысла в них столько, что не всем и понять (не сарказм).
Не прибавить, не убавить.
Самое страшное горе - хоронить своих детей!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ДимарикШарик - 5.05.2017 - 14:39
 
[^]
sepryn
5.05.2017 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1501
Цитата (leoles @ 5.05.2017 - 09:07)
Меня больше напрягает то, что ЛЮДИ собирают на лечение больных детей, а не за государственные деньги их лечат.
Нашему правительству дороже сирийские и другие дети, а не свои, русские...

А ещё напрягает то, что мы всяким киргизиям и эфиопиям долги многосотмиллионные прощаем, а на своих русских детей денег нет.
 
[^]
Sergeser
5.05.2017 - 14:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 329
Цитата (zdraste4 @ 5.05.2017 - 09:16)
Зачем нужен такой Алеша обществу?
Что этот инвалид может дать другим, кроме своей болячки?

Никогда не понимала этой безумной тяги "А-а-а спасти ребенка!"
Не ребенка, а инвалида, а нормальные дети где-то недополучают денег...
Спарта была права!
Минусы, хуле, но это моё мнение!

инвалиды разные бывают...


Почему я не даю на "Алеше нужная срочная операция в Германии"
 
[^]
cytolog
5.05.2017 - 14:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Не даёшь ты потому, что жаба душит. А оправдания придумывать можно бесконечно. В реальности дети с тяжёлыми врождёнными заболеваниями часто рождаются в семьях, где родители никогда не бухали и не курили. Да и нет вины ребёнка в том, что его родители алкаши и дегенераты. Ребёнок родителей не выбирает. А ещё есть масса приобретаемых патологий, от которых не застрахован никто. Всегда есть вероятность того, что среди нуждающихся окажется кто-нибудь из твоих близких.
 
[^]
gjxnf01
5.05.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 120
Цитата (cac2s @ 5.05.2017 - 08:58)
По заголовку подумал, что речь о Навальном gigi.gif
А по теме - полностью согласен. Пока в перинатальном центре работал, много на таких "мамашек" насмотрелся.

я тоже работал в НЦАГиП им. Кулакова.. все эти мамаши курят как паровозы... ну почти все... от туда и последствия
 
[^]
EnsiferumSPb
5.05.2017 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1232
Цитата (DNW @ 5.05.2017 - 13:15)
Ясное дело что лучше без вредных привычек. Но блять далеко не все "больные Алеши" больные не потому что родаки с вредными привычками а просто потому не повезло.

Есть и более активные мутагенные факторы, чем вредные привычки... Само по себе проживание в большом городе, например:
1. Загазованность (бензапирен, альдегиды) из-за многочисленных автомобильных пробок
2. Загрязнение воды (фенол и его производные, диоксины)
3. Загрязнение продуктов (пестициды, тяжёлые металлы, всё те же фенол с производными и диоксины)
4. Мелкодисперсная пыль (антрацен, бензапирен, тяжёлые металлы).

Да и носительство некоторых рецессивных мутаций (аутосомных или X-сцепленных, пофиг, главное - рецессивных) никто не отменял, кстати о птичках.
 
[^]
xerox
5.05.2017 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
Я не даю в тырнетах, ибо:

1.) я не знаю этих людей, могу доверять, мне на них пофиг
2.) я не знаю на что пойдут деньги - словосочетания типа "какая-то операция в какой-то стране" мне ни о чем не говорит
3.) рядом со мной всегда есть люди которых я знаю и которым нужна моя помощь которую могу предоставить
4.) если я/мои родственники будут болеть, никаких слезливых обьявлений давать не буду, будем лечится на те деньги которые есть,
не вешая свои проблемы на окружающих, и не засоряя среду подобным непотребством

Курение осуждаю, не курю, но! это не самый большой грех, и кто из нас без греха??
Можно и не курить и наносить вред ребенку миллионом других способов
 
[^]
6996
5.05.2017 - 15:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Цитата (WTGR @ 5.05.2017 - 09:29)
То есть утверждается, что все больные дети - вина родителей, которые пили, курили и т.д.? А не охуел ли кто часом?

А чья вина? Государства? Экологии? В советское время заводы круглые сутки дымили всякой хренью в каждом городе, но детей с врождёнными болячками и патологиями было меньше.
Не только бухло и курево виновато. Есть высказывание немецкого философа и физиолога "человек есть то, что он ест". Хоть и было это сказано более 100 лет назад,но я с этим выражением согласен полностью. Современные продукты, полуфабрикаты и напитки напичканы консервантами,улучшителями, заменителями и прочей химией. Это дополнительный фактор риска для будущих родителей.
 
[^]
cytolog
5.05.2017 - 15:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (zdraste4 @ 5.05.2017 - 09:16)
Зачем нужен такой Алеша обществу?
Что этот инвалид может дать другим, кроме своей болячки?

Никогда не понимала этой безумной тяги "А-а-а спасти ребенка!"
Не ребенка, а инвалида, а нормальные дети где-то недополучают денег...
Спарта была права!
Минусы, хуле, но это моё мнение!

У тебя с головой всё нормально? Ты не боишься, что завтра ты или твой ребёнок окажется в списке на отбраковку? Так спроси больных онкологией. Они все были до поры уверены, что никогда не заболеют раком. А помимо рака есть ещё куча заболеваний, от которых никто не застрахован, а лечение стоит огромных денег. Рассуждать о чужих детях легко. Ты своего ребёнка готова отбраковать? Или доверишь это дело другим спартанцам?
 
[^]
Ladushki
5.05.2017 - 15:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
Многие так бодренько говорят, что неизлечимым больным и не надо помогать, а только излечимым. А что делать с тем, кто доживает? Бросить? А уход нужен, а хоть какое-то приличное качество жизни, а обезболивающие и т.д.? Или все, их оставить «долёживать»?

Ну и по теме — когда вы видите на улицу курящего и пьющего мужчину, подумайте, что он тоже закладывает своё здоровье в будущего ребенка, а не только беременная с сигаретой. Да, она не права, я тоже от этого в шоке, но ведь и мужчины тоже в этом участвуют.(я не наезжаю, а просто говорю, как есть)

Не надо валить всегда все на баб, здоровье будущего ребенка не только в образе жизни родителей, а ещё в генетике и увы, иногда это дело случая.

Но пить и курить не стоит в положении, конечно(

 
[^]
ДимарикШарик
5.05.2017 - 15:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Цитата (cytolog @ 5.05.2017 - 15:06)
Цитата (zdraste4 @ 5.05.2017 - 09:16)
Зачем нужен такой Алеша обществу?
Что этот инвалид может дать другим, кроме своей болячки?

Никогда не понимала этой безумной тяги "А-а-а спасти ребенка!"
Не ребенка, а инвалида, а нормальные дети где-то недополучают денег...
Спарта была права!
Минусы, хуле, но это моё мнение!

У тебя с головой всё нормально? Ты не боишься, что завтра ты или твой ребёнок окажется в списке на отбраковку? Так спроси больных онкологией. Они все были до поры уверены, что никогда не заболеют раком. А помимо рака есть ещё куча заболеваний, от которых никто не застрахован, а лечение стоит огромных денег. Рассуждать о чужих детях легко. Ты своего ребёнка готова отбраковать? Или доверишь это дело другим спартанцам?

Тема безусловно актуальная!
При этом она крайне непроста, ибо касается различных психологических аспектов нашего отношения к этой проблеме.
Выше два мнения, оба основаны на каком-то житейском опыте.
Свое мнение я уже высказывал.
Но вот во мне - нормальном, обычном шизофренике, ни одна из многочисленных личностей не может ответить, кто же из этих двоих прав.
Наверное, оба, но в чем-то и по своему.
И что самое интересное, тут нет золотой середины, как мне кажется.
Не пятничная тема, тяжёлая. Вообще все, что связано с проблемами детей, все тяжело.
С 2003 по 2013 я работал следователем прокуратуры, СКП и СКР.
Видел все, без преувеличения, даже всю ночь с 2 коллегами осматривал погибших с Невского экспресса в 2009.
Бог меня миловал, и за 10 лет я не расследовал ни одного дела связанного с убийством, изнасилование маленьких детей. Пару раз выезжал на грудничков, до сих пор страшно, в морге глаза отводил от умерших детей, не по себе было. Хотя и повторюсь, видел все.
Каждый по своему и в чём-то прав, но только по своему и в чём-то.
Как говорил мой бывший руководитель: "Это наши с вами дети, не чужие, а наши!!"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ДимарикШарик - 5.05.2017 - 15:33
 
[^]
Blatero
5.05.2017 - 15:48
1
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4379
Цитата (LeXxX68 @ 5.05.2017 - 12:34)
Цитата (Виконт @ 5.05.2017 - 09:05)
меня бесит реклама на тв, да я на 292% уверен , что за то время что они крутят эту рекламу "помогите" они с коммерческой могут в разы больше прибыли получить, и без шума оплатить лечение, ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛИ!, но видно очень много кому откалывается с этих денег "помогите" в том числе и каналам

Да именно так. Но тут варианта два, лично ты можешь помочь либо так, либо никак. Тоесть "Алеша" получит денег накормив при этом толстые наглые рожи, либо не получит вообще.

Есть альтернатива? Предлагай... Нет? Не жалуйся.

Беда случается не только у курящих и наркош потому помогать в любом виде и с любыми целями (не наносящими вред страждущему) считаю правильным.

Сам не помогаю, ибо считаю что мои деньги нужнее моим детям, и их у меня не так много. Но оправдывать свое нежелание помогать, виной других лиц - считаю лицемерием.

лицемерием лучше считай именно свою позицию.
потому что оно как раз лицемерие и есть.
вы давайте, а я не дам, мне самому нада...
альтернатив сколько угодно, кстати... хочешь помочь детям не накормив этих самых рож? - иди поработай в свободное свое время с такими детьми. существует овермного организаций, которые не деньги собирают, а оказывают волонтерскую помощь. пойди покрась пол в детдоме, говно помоги разгрести за детьми-инвалидами, книжку им посиди почитай и сопли поутирай. и денег не стоит и детям помог и никто не нажился на тебе... нет? не хочешь? нет времени? или ты не знал про такую возможность и я тебе сейчас омеригу открыл?
отдельно про беду, которая случается... с точки зрения законов мироздания это не беда, а тот самый естественный отбор, который делает породу сильнее. и если дитя родилось с отклонениями, то надо ли ему жить вопрос уже скорее этики, а вот оставлять потомство точно не стоило бы. однако, это циничное заявление будет как всегда встречено в штыки. человек же выше природы, он царь и все такое... мне похуй. совсем. меня это никак не коснется. об этом пусть думают наши дальние потомки, для которых проблемы генетического мусора станут актуальными, потому что рождение полноценного ребенка с нормальным количеством ног и рук станет редкостью. им проще будет изменить нормы, чем сломать либерастные представления о ценности любой человеческой жизни и праве каждого урода на потомство. природа не прощает подобных перекосов. в итоге частушка про "три ноги четыре жопы" станет более чем актуальной.
 
[^]
MaryViren
5.05.2017 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (leoles @ 5.05.2017 - 09:07)
Меня больше напрягает то, что ЛЮДИ собирают на лечение больных детей, а не за государственные деньги их лечат.
Нашему правительству дороже сирийские и другие дети, а не свои, русские...

А меня выстегивает то, что по телевизору собирают с простых людей деньги на лечение детей - а из госбюджета выделяют миллиарды на стерилизации и содержание в приютах бродячих цабацек dont.gif
Пока в стране есть нуждающиеся люди - они должны быть в приоритете!
 
[^]
DNW
5.05.2017 - 16:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9039
Цитата (kukushkind @ 5.05.2017 - 13:35)
борцуны, вред от курения ещё не доказан. Может это для вас это дико, но это так. У курящих баб почему-то не бывает рака матки, где-то статистику видел. Так что, мягко говоря, как-то необоснованно называть курящего человека мразью.

Что значит от курени.


От поступления никотина вреда нет. А от того что вы вдыхваешь горелую бумагу и горелые листья со смолой - есть)))
 
[^]
Lakermann
5.05.2017 - 16:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 62
Не имею ничего против детей отнюдь, но почему-то в голове всплыла циничная концовка из анекдота Романа Трахтенберга, где женщина приходит к детскому врачу с ооочень больным ребёнком, у которого ну просто тьма всего страшного и ужасного. Доктор подумал, стал снимать штаны, а на вопрос женщины, что он делает, врач ответил: "Чем такого лечить, проще нового сделать".
 
[^]
Opiya
5.05.2017 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
FreemanSK
Хорошо, туберкулёз подхватил на зоне, пока отбывал за убийство. Как тут уровнять и решить против или нет? Вопрос уже был об исключении абортов из ОМС.
А относительно курения во время беременности- это ужасно.
 
[^]
GNEV
5.05.2017 - 17:31
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12176
Цитата (Travnick @ 5.05.2017 - 09:04)
ТС, а ты сам-то не пьешь, не куришь, ешь фрукты и овощи, занимаешься спортом?

т.е. готов к зачатию здоровых детей?

чтобы сперма была качественная для зачатия необходимо не бухать и не курить 3 месяца. именно за столько обновляются сперматозоиды.
 
[^]
P0M4Hbl4
5.05.2017 - 17:39
2
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Цитата
Почему я не даю на "Алеше нужная срочная операция в Германии"


Не даешь, потому что жалко. Это единственная веская причина, все остальное - отмазки. Я ни в коем разе не обвиняю, я сам тоже не даю, но давайте не будем врать самим себе и окружающим.

Причем, обвинить больных в том, что они сами виноваты, даже не смотря на то, что виноваты не они... так себе отмазка.
 
[^]
marimasi
5.05.2017 - 17:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
6996
еще куча факторов влияет, как то стресс, качество воды и продуктов питания в том числе..

GNEV
Вы можете вообще не курить и не пить, как и Ваша супруга, но это не гарантирует Вам ровным счетом ничего.
 
[^]
DEMIURGUS
5.05.2017 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 1565
Цитата (RomanKu @ 5.05.2017 - 09:04)
Алкоголь во время кормления грудью вроде даже рекомендуется

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Конечно рекомендуется, если есть желание вырастить тупого урода.
 
[^]
sburich
5.05.2017 - 17:46
0
Статус: Offline


Бурозавр

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 403
Подруга жены лежала на сохранении, так там эти эти шмары с пузами устроили бунт и курили прямо в палатах. Такое ощущение что нам как нации пиздец настает.
 
[^]
DEMIURGUS
5.05.2017 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 1565
Цитата (DNW @ 5.05.2017 - 16:49)
Цитата (kukushkind @ 5.05.2017 - 13:35)
борцуны, вред от курения ещё не доказан. Может это для вас это дико, но это так. У курящих баб почему-то не бывает рака матки, где-то статистику видел. Так что, мягко говоря, как-то необоснованно называть курящего человека мразью.

Что значит от курени.
От поступления никотина вреда нет.
А от того что вы вдыхваешь горелую бумагу и горелые листья со смолой - есть)))

А можно Вас спросить? Вы тупы как пробка.
Это наследственное или приобретенное ?
 
[^]
Lisa80
5.05.2017 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11390
Цитата (GNEV @ 5.05.2017 - 17:31)
Цитата (Travnick @ 5.05.2017 - 09:04)
ТС, а ты сам-то не пьешь, не куришь, ешь фрукты и овощи, занимаешься спортом?

т.е. готов к зачатию здоровых детей?

чтобы сперма была качественная для зачатия необходимо не бухать и не курить 3 месяца. именно за столько обновляются сперматозоиды.

полгода врачи советуют. Женщинам бросать курить за год до планирования беременности.
Люди, которые с умом и ответственностью подходят к рождению детей, не рожают после пьяных сабантуев и не оправдывают свое курение в роддоме тем, что мол "мне нельзя резко бросать".

...а вокруг всё больше проблемных детей, которые с грудного младенчества лечат и с больниц не вылазят (с астмами, аллергиями, кожными болячками и т.д.), не говоря уже про более серьёзные заболевания и явные проблемы с ЦНС.

Но типа само так случилось-получилось... да бывает и такое, но усугублять-то зачем? Уж хотя бы сделай то, что от тебя - будущего родителя - зависит.
Помню, еще в школе в старших классах нам рассказывали о вреде курения, наркомании и алкоголизма обоих родителей для будущего потомства.
Сейчас видимо об этом в школах не рассказывают. Да и собственных мозгов видимо нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102553
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх