Мое хобби - учусь фотографировать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
strangefruit
8.03.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (tsaruk24 @ 8.03.2017 - 20:27)
Ни кого не слушай с советами о заваьеном горизонте и резкости, т.к. Тв зудожнтк и ты так видешь. Если нравится тебе через месяц после съемки, значит и кому то еще понравится.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Прислушиваться надо... smile.gif
Ну и эксперементировать самому. Я очень много смотрю фотографий фотографов. Люблю фото с EXIF, и сам никогда не удаляю информацию... Потому что кому-то может пригодится. У меня памяти нет, и я каждый раз фотографирую как в первый раз... cool.gif
Вот еще с концерта. smile.gif

Мое хобби - учусь фотографировать
 
[^]
dirmor
8.03.2017 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
все объекты - в центре кадра.
почитай про кадрирование и о расположении объектов на фото.
 
[^]
Comma9Dante
8.03.2017 - 21:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 580
Вся наша жизнь состоит из занимательных сюжетов. Но быть зафиксированным (на бумаге, на полотне или на фотоплёнке - неважно) достойны только редкие из них.
Со временем, ты придёшь к пониманию этой мысли, и цифрозеркалка способна лишь продлить твою агонию на этом пути, пообещав ложь всевластия над кадром: "потом выберу 1 из 1000".
Не поленись выбрать не только сюжет, но и ракурс, и подготовь сцену, включая оба объекта: кто в кадре и кто по оборотную сторону объектива (да-да, себя, лукавого!!!).


Исключение - репортажная съёмка в жёстких условиях: объект доступен только считаные секунды и только с одного, самого неудобного ракурса.

Это сообщение отредактировал Comma9Dante - 8.03.2017 - 21:57
 
[^]
RUIronMan
9.03.2017 - 10:31
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Я попытался каждого исполнителя взять в фокус.
Во всех случаях, автофокус (красная центральная точка, в большинстве случаев. Часто не хватает точек фокусировки, Никон в этом отношении получше будет)

Может камеру обновить? У кэнонов сейчас по 60 точек фокуса, этого мало что-ли? Мне после моих 7 на 300-ке кажется, что это овердохуя...
 
[^]
strangefruit
9.03.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 9.03.2017 - 10:31)
Цитата
Я попытался каждого исполнителя взять в фокус.
Во всех случаях, автофокус (красная центральная точка, в большинстве случаев. Часто не хватает точек фокусировки, Никон в этом отношении получше будет)

Может камеру обновить? У кэнонов сейчас по 60 точек фокуса, этого мало что-ли? Мне после моих 7 на 300-ке кажется, что это овердохуя...

У меня Canon 6D smile.gif
Это единственное, на что у меня хватило денег.
Ну и как говорят, что и на мобильник (врут) творческие люди ухитрился чего-то снять...
Я не встречал шедевров. Снятых мобильником. smile.gif Ну это другая тема.
Так-то есть еще, к чему стремиться...
 
[^]
GNEV
9.03.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
РашынъАйрынъМэнъ
Цитата
Так автофокус и есть по точке или ты имеешь ввиду полностью автоматический режим, где даже этим управлять нельзя?

когда прижимаешь спуск - показывает куда собирается прицелиться. поэтому или руками или по выбранной точке. а так автофокус на всех режимах может быть выключен
 
[^]
DanZL
9.03.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2114
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 8.03.2017 - 17:56)
Цитата
"Не печалька" на спектаклях, где при общей темноте цены, герои подсвечены очень хорошо, ИСО задирать нет необходимости выше 400-800. А если у тебя только фикс-полтинник из светосилов - подойти придётся поближе. Но со светом проблем точно не возникнет.

Зае..ть вспышкой зал можно только в случае если фоткать зал. А зачем это нужно? А уж музыканты должны быть привычными к вспышкам и софитам долбящим в лицо.

И много ты наснимаешь при ИСО 400 в тёмном зале? Оно как-бы на освещённую комнату рассчитано... Я ж не знаю условий в конкретно вашем зале - я примерно прикидываю тот свет, который видел в дк, а он далеко не в каждом дк хорош.

Что касается заебать вспышкой зал - ты думаешь, что мешает только тот свет, который направлен на тебя? В темноте любой всполох бесит пиздец, особенно если это не какой-нибудь концерт, а театрализованное представление.

Вообще я хз, мне тут как раз в субботу на курсах объясняли, как концерты из зала снимать, но я не очень понимаю, нахрена это надо - у меня обычно все полномочия есть свободно перемещаться по залу, однако вольностей, вроде тех, за что вломили вашему горе-фотографу стараюсь себе не позволять.

Мне искренне жаль, что ты читаешь через строчку или по диагонали.

1) Концерт - света много, он мерцает - вспышкой никого не напрягаешь.

2) Спектакль - света мало, но он сосредоточен на актёрах - светосильный объектив, тушка с высокими рабочими исо - пыха не нужна.

Про какого "нашего горе-фотографа" речь?

Первое попавшееся фото со спектакля в гугле - есть тут вспышка? Нужна она здесь?

Мое хобби - учусь фотографировать
 
[^]
Lererrll
19.03.2017 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 18
Ооо, вы молодец большой, что занимаетесь такими вещами, но чтобы что-то получилось, нужно купить нормальный фотоаппарат. Могу посоветовать интернет-магазин http://digital30.ru/ , который занимается продажей профессиональной фототехники. Брал у них как раз, сам фотоаппарат, объектив и еще несколько аксессуаров. Вот еще номер телефона +7 (8512)392888, если вас заинтересовало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19008
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх