Самостоятельный и простой ремонт стиральной машинки Indesit

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salagin
23.02.2017 - 06:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
Gemini19
Цитата
Нашёл конденсатор с похожими характеристиками, выпаял из старой материнской платы.

Одно говно на другое поменял. faceoff.gif Через полгода опять полезешь менять, нет, чтобы сразу новый кондер поставить.
 
[^]
чел74
23.02.2017 - 06:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 1806
Молодец, хуй капиталистам, а не наша трудовая копейка!
 
[^]
Salagin
23.02.2017 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
LiamWix
Цитата
стиралки индезит вообще брать не надо. они сделаны так, чтобы быстрее ломаться и сложнее чиниться.

Щас все такие - неразборные баки, тонкая резина. У меня сгорел мотор после 6 лет работы, даже чинить не стал, дороже выйдет. А у мамы лыжа работает уже лет 12.
Yarr70
Цитата
У меня тоже машинко Индезит 2002 года выпуска.
До сих пор пашет, ибо производства Италии.
Щас их хрен найдешь - все сплошь китайские...

Я взял аристон, вроде Италия. Посмотрим, сколько прослужит.
 
[^]
ддииммон
23.02.2017 - 08:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 18
Была точно такая же проблема,в сервисе посмеялись над моим предложением перепаять кондер зарядили 9000тг-были посланы нахер.
 
[^]
plachu
23.02.2017 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 90
Прошел точно такую же ситуацию. Машинка та же самая. Так же моргала. В сервисе предложили поменять блок управления 3900р+ работа мастера. На тот момент машинке было 8 лет и я решил ее выкинуть, но перед этим разобрал блок.
Три конденсатора были вздутыми. Поменял все на конденсаторы с большим вольтажем и той же емкостью. Обошлось мне это удовольствие до 100 руб в магазине радиодеталей. Не рекомендую ставить старые, откуда-нибудь выпаенные конденсаторы т.к. срок службы, даже, новых 5-7 лет.
 
[^]
LiamWix
24.02.2017 - 08:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 954
даешь людям полезный совет про конденсатор (их туда реально ставят с заниженным рабочим напряжением!), а они тебе красное жмут.
как тут пипеткина не вспомнить!
 
[^]
Andr7112
24.02.2017 - 17:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 1
Здравствуйте! недавно тоже победил бош макс, может хоть и временно пока не найдется патрубок. Начала протекать вода при подаче воды и сильно расшатывало барабан. Лечение: замена двух аммортизаторов (1600р. пара). Заливной патрубок пока просто пришлось утянуть аптечной бинтрезиной и зафиксировать ее медной проволокой. Нюанс замены аммортеров- хитрое крепление к барабану. Пришлось сделать надпилы пилой по металлу и болгарочкой, а новые аммортеры закрепить на длинные болты с гайками м6.
 
[^]
seraf
24.02.2017 - 20:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 249
Я монитор себе так починил в 2010 году, до сих пор работает...
 
[^]
Gemini19
24.02.2017 - 22:32
1
Статус: Offline


Плагиатор года

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 814
Рад что тот отчёт который написал, понравился. Мне приятно если таким нехитрым способом кто нибуть сможет восстановить свою стиралку, ну и рашил немного ответить на вопросы...

Цитата (DenisLYSS @ 22.02.2017 - 02:57)
Ох уж эти перепайщики конденсаторов! Весь интернет своими умными помогайками заполонили!
ЗЫ Перепайка визуально заметных вздутых конденсаторов - это не ремонт! Молодец конечно, что смог сам сделать то, что сможет сделать второклассник, но это не ремонт и гордиться тут не чем, а тем более выставлять это на показ как ремонт!


Цитата (KinohR @ 22.02.2017 - 13:28)
Помню такая же проблемы случилась пару лет назад со стиралкой. ремонт сулил быть потраченным от 3.500р... но интернеты наше всё и проблема решилась в 70 рублей за пару кондеев в чип и дип)

Вот поэтому что я по сути нифига не электрик, но смог решить проблему за сущие копейки и выложил этот отчёт. Не все ведь родились с паяльником в руках...
А у меня ещё и гордость что сам смог решить, и семейный бюджет сэкономил.

Цитата (popamag @ 22.02.2017 - 13:13)
В номинацию рукожоп недели!

Да ладно что уж там

Цитата (чел74 @ 23.02.2017 - 10:38)
Молодец, хуй капиталистам, а не наша трудовая копейка!

Вот именно БРО! поэтому я и выложил этот пост может кому нибуть пригодится, не юкки ради, а пользы для! rulez.gif

Цитата (Salagin @ 23.02.2017 - 10:34)
Gemini19
Цитата
Нашёл конденсатор с похожими характеристиками, выпаял из старой материнской платы.

Одно говно на другое поменял. faceoff.gif Через полгода опять полезешь менять, нет, чтобы сразу новый кондер поставить.

Да нифига! Я этот кондёр взял с компа "белой" американской сборки, а именно HP Brio BA 410
http://old-stuff.ru/products/18742373
А кондёр который стоял у меня с завода был явный КИТАЙ фирмы CapXon. Тем более что я поставил с запасом по ёмкости родной был на 680 микрофарад, а новый на 1000...
Так что думаю всё нормально будет, ну а если снова заглючит через пару лет то я буду знать куда лезть.

Тут ещё писали про калгон который увидели у меня в кадре не смог найти это сообщение, в общем этот калгон у меня стоит уже несколько лет и я им не пользуюсь, потому как живу в частном доме и мне повезло с водой.
Вода со скважины как родниковая. мягче даже чем в бутылках питьевая.
Например машину (всмысле автомобиль) мою, никогда не протираю, высыхает без потёков.

Вот фото моего чайника которому уже больше 10ти лет. Накипи просто нет. Дно заржавело, а накипи нет...
Так что калгоном не пользуюсь и ТЭН у меня в машинки в хорошем состоянии.

Это сообщение отредактировал Gemini19 - 24.02.2017 - 22:35

Самостоятельный и простой ремонт стиральной машинки Indesit
 
[^]
Typografy
29.12.2020 - 07:08
0
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1713
Была у меня такая машинка. Всю душу достала. Она действительно проблемная, но странно что у тса она так долго проработала, этот конденсатор выходит из строя как правило на третьем- четвертом году жизни. Я сам электронщик, но я заебался ее ремонтировать.
У тещи тоже такая была. Та тоже сыпалась постоянно.
Косметическое состояние у обоих машинок было очень хорошее, но глючили без остановки. А потом прошивка слетела. В итоге я посчитал что мое время стоит дороже и выкинул к хуям эту машинку.
Теща последовала моему примеру.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42729
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх