Аметист пати

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Артемий13
14.02.2017 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Цитата (mikola1st @ 14.02.2017 - 09:38)
1.


и 2.

Я хоть и аметист, но это уж простите ни в какие ворота. В роликах явно вырванные из контекста слова. На пример если из абсолютно гуманного предложения "Нельзя убивать людей" убрать слово "нельзя", то получится призыв к насилию.
 
[^]
Fernirs
14.02.2017 - 15:01
8
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (BelArtGen @ 14.02.2017 - 14:41)

Очень весомое мнение;)


БРАВО! bravo.gif Мнение участника для Вас не указ, ну естественно, оно же противоречит Вашей ВЕРЕ. Собственно, вопросов более не имею, дальнейший спор бессмыслен.

И да, какой прок от бога, который всё равно или не может (тогда он не всесилен!) или не хочет (тогда его всеблагим и милосердным не назвать!) помочь обращающимся к нему В РЕАЛЬНОСТИ? Ах, он "душу спасёт" притом "после смерти", да? То есть совершит заведомо непроверяемое действие. Гениальнейшая формула развода лохов!
 
[^]
BelArtGen
14.02.2017 - 15:07
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 405
Цитата (Fernirs @ 14.02.2017 - 17:31)
Цитата (BelArtGen @ 14.02.2017 - 14:41)

Очень весомое мнение;)


БРАВО! bravo.gif Мнение участника для Вас не указ, ну естественно, оно же противоречит Вашей ВЕРЕ. Собственно, вопросов более не имею, дальнейший спор бессмыслен.

И да, какой прок от бога, который всё равно или не может (тогда он не всесилен!) или не хочет (тогда его всеблагим и милосердным не назвать!) помочь обращающимся к нему В РЕАЛЬНОСТИ? Ах, он "душу спасёт" притом "после смерти", да? То есть совершит заведомо непроверяемое действие. Гениальнейшая формула развода лохов!

Бог не имеет к религии никого отношения.
Религию создали люди. И требовать надо в таком случае с людей.

Да, этот старик мне не указ. Если поверить в то что он говорит, это тоже будет всего лишь верой, а по факту мне не известно как там всё в том окопе было.
Если бы он говорил только за себя.
Солженицын тоже много чего понаписал наговорил, а какова истинность, правдивость его слов, книг?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал BelArtGen - 14.02.2017 - 15:41
 
[^]
all2799
14.02.2017 - 15:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Бог не имеет к религии никого отношения.

вот с этим сложно не согласиться. Только вот Его самого в храмы давно уже не пускают.

Это сообщение отредактировал all2799 - 14.02.2017 - 15:11
 
[^]
borboss
14.02.2017 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 274
Что это вообще? Вот мне думается, что здесь не то место, где желчь льют.
 
[^]
SiNteZyara
14.02.2017 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Т.е., получается из картинок, что все "аметисты" за гомосеков что ли?
Ну так вот вытекает из картинок, где "верующие" против гомосеков.
 
[^]
Fernirs
14.02.2017 - 16:04
4
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (SiNteZyara @ 14.02.2017 - 15:55)
Т.е., получается из картинок, что все "аметисты" за гомосеков что ли?
Ну так вот вытекает из картинок, где "верующие" против гомосеков.

Гуглим Адельфопоэзис и наслаждаемсО.
И да, про высказывания дьяка Кураева не забываем, да? cool.gif
 
[^]
Nagli
14.02.2017 - 16:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (BelArtGen @ 14.02.2017 - 10:28)
РПЦ имеет такое же отношение к религии, как и гавно к конфетке.
РПЦ коммерческая организация, паразитирующая на глупцах.

А другие глупцы, считают, что аметизм правда, ибо "а вы посмотрите на патриарха" ;)

Открываем Библию и видим, что ветхоновозаветный Бог никогда не гнушался самолично карать еретиков и неугодных. Так что, да, посмотрите на патриарха. Либо Бог есть и тогда он довольно неприятная личность, либо Бога просто нет, раз от его имени спокойно разглагольствуют нечистые на руку товарищи...
 
[^]
SiNteZyara
14.02.2017 - 16:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Цитата (Fernirs @ 14.02.2017 - 16:04)
Цитата (SiNteZyara @ 14.02.2017 - 15:55)
Т.е., получается из картинок, что все "аметисты" за гомосеков что ли?
Ну так вот вытекает из картинок, где "верующие" против гомосеков.

Гуглим Адельфопоэзис и наслаждаемсО.
И да, про высказывания дьяка Кураева не забываем, да? cool.gif

Для чего я должен что-то гуглить?
Мы ведь картинки смотрим и обсуждаем?
В данных "комиксах" отлично видна альтернатива: либо христианин, либо защитник геев.

И да, зачем я должен какого-то дьяка Кураева не забывать? Да, я знаю, что это некая одиозная личность от РПЦ, но... вот мне как-то пох, что он сделал или сказал.

 
[^]
Nagli
14.02.2017 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Насчет "не бывает атеистов в окопах". Щаззз... Будет некоторое количество строк, так как надо же доказать.

Открываем Деникина "Очерки русской смуты" (том 1).

Вначале он ругает "солдатскую чернь":

"я составил себе ясное понятие о том, что можно ожидать от разнузданной, лишенной сдерживающих начал солдатской черни"

Весьма такое любопытное описание уже. Идем дальше:

"Каково было состояние русской армии к началу революции? Испокон века вся военная идеология наша заключалась в известной формуле:
— За веру, царя и отечество.
На ней выросли, воспитались и воспитывали других десятки поколений. Но в народную массу, в солдатскую толщу эти понятия достаточно глубоко не проникали."


Не бывает атеистов в окопах, говорите? И что за армия такая, у которой идеология только среди офицеров, а солдат - чернь, грязь и перхоть подзалупная?..

"Один из полков 4-ой стрелковой дивизии искусно, любовно, с большим старанием построил возле позиций походную церковь. Первые недели революции... Демагог поручик решил, что его рота размещена скверно, а храм — это предрассудок. Поставил самовольно в нем роту, а в алтаре вырыл ровик для...
Я не удивляюсь, что в полку нашелся негодяй-офицер, что начальство было терроризовано и молчало. Но почему 2 — 3 тысячи русских православных людей, воспитанных в мистических формах культа, равнодушно отнеслись к такому осквернению и поруганию святыни?"


Смотрите... Вдруг уже 2-3 тысячи людей, русских, православных... Сверяем с первой цитатой и улыбаемся.
 
[^]
Kunkka
14.02.2017 - 17:31
5
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (SiNteZyara @ 14.02.2017 - 16:51)

Мы ведь картинки смотрим и обсуждаем?
В данных "комиксах" отлично видна альтернатива: либо христианин, либо защитник геев.


Че, правда?


Аметист пати
 
[^]
Nagli
14.02.2017 - 17:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Ну и как же в теме с религиозными приколами и срачем не добавить межрелигиозный?!

- Христиане, у моего бога есть молот, а вашего приколотили. Еще вопросы?



Аметист пати
 
[^]
Fernirs
14.02.2017 - 21:15
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (BelArtGen @ 14.02.2017 - 15:07)
Цитата (Fernirs @ 14.02.2017 - 17:31)
Цитата (BelArtGen @ 14.02.2017 - 14:41)

Очень весомое мнение;)


БРАВО! bravo.gif Мнение участника для Вас не указ, ну естественно, оно же противоречит Вашей ВЕРЕ. Собственно, вопросов более не имею, дальнейший спор бессмыслен.

И да, какой прок от бога, который всё равно или не может (тогда он не всесилен!) или не хочет (тогда его всеблагим и милосердным не назвать!) помочь обращающимся к нему В РЕАЛЬНОСТИ? Ах, он "душу спасёт" притом "после смерти", да? То есть совершит заведомо непроверяемое действие. Гениальнейшая формула развода лохов!

Бог не имеет к религии никого отношения.
Религию создали люди. И требовать надо в таком случае с людей.

Да, этот старик мне не указ. Если поверить в то что он говорит, это тоже будет всего лишь верой, а по факту мне не известно как там всё в том окопе было.
Если бы он говорил только за себя.
Солженицын тоже много чего понаписал наговорил, а какова истинность, правдивость его слов, книг?

Переобуваетесь на лету и "не замечаете" этого.
Обращение к богу НАПРЯМУЮ - это НЕ религия, это именно ВЕРА. И то, что бог их не слышит - это проблема бога (которого собссна нет). А у веры после больших, тотальных войн во все времена "корешки" сильно слабеют, просто в 20 веке с ростом среднего образования (вынужденно, до того учить народ считалось "излишним" и даже "вредным") это стало особенно заметно.
А что до слов деда из видео - то они достоверно подтверждаются "копом по войне". На сотни советских бойцов поднятых - единицы (!) религиозных символов (поглядите в материалах с ЯПа того же), на 5 немцев - минимум иконка или крестик (и пряжка со знаменитым "С нами Бог!" у каждого! и это при том, что многие немцы-протестанты просто религиозных символов не носили) - это критерий, не? И что "карали" за религию - тоже лажа - ни один знакомый ветеран про то не упоминал. Ой, забыл совсем, Вам же слова участников - не указ.
Вопрос тогда - ЧТО Вам - авторитетный источник? Ну чтобы мне на будущее знать, как слова свои аргументировать в споре с Вами?

Это сообщение отредактировал Fernirs - 14.02.2017 - 21:17
 
[^]
Fernirs
14.02.2017 - 21:23
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (SiNteZyara @ 14.02.2017 - 16:51)
Цитата (Fernirs @ 14.02.2017 - 16:04)
Цитата (SiNteZyara @ 14.02.2017 - 15:55)
Т.е., получается из картинок, что все "аметисты" за гомосеков что ли?
Ну так вот вытекает из картинок, где "верующие" против гомосеков.

Гуглим Адельфопоэзис и наслаждаемсО.
И да, про высказывания дьяка Кураева не забываем, да? cool.gif

Для чего я должен что-то гуглить?
Мы ведь картинки смотрим и обсуждаем?
В данных "комиксах" отлично видна альтернатива: либо христианин, либо защитник геев.

И да, зачем я должен какого-то дьяка Кураева не забывать? Да, я знаю, что это некая одиозная личность от РПЦ, но... вот мне как-то пох, что он сделал или сказал.

Отказ от аргументированного спора и попытка "соскочить" на спор на эмоциях? Не пройдёт, уж простите.
Вы способны привести логические доводы в пользу Ваших слов, что "комиксы" предполагают ИМЕННО поддержку глиномесов? Тогда потрудитесь привести их, это как минимум интересно.

Кстати, основатель первого реально светского (по отношению к любой религии в Орде это видно - священники ЛЮБОЙ религии от налогов освобождались и им не препятствовали проповедовать - признак именно светского государства, не так ли?) государства язычник Темучин ОЧЕНЬ был против гомиков. До смерти просто против. А светское государство построил! И да, был нехристем до мозга костей. Странно, не? Или НЕ странно? А может, просто есть некие общие правила, которые церковь всего лишь ПРИСВОИЛА себе и сакрализовала?
 
[^]
FRАGMENT
15.02.2017 - 11:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
так

Аметист пати
 
[^]
АМАЛКЕР
15.02.2017 - 12:50
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 784
Цитата (Rybasik @ 14.02.2017 - 14:05)
атеисты тут минусят?...ну ну...зато как наступает экстремальное действо или проще говоря жуткий пздц - все атеисты сразу молют..."Господи спаси и помилуй"...знаем мы таких, лицемеры одним словом...

Ахаха!.
как болячка какая приключится, так сразу бросают молить "господи помилуй" и бегут в больницу к доктору.
...знаем мы таких, лицемеры одним словом...

Не лечит молитва-то?
 
[^]
SiNteZyara
15.02.2017 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Цитата (Fernirs @ 14.02.2017 - 21:23)
Отказ от аргументированного спора и попытка "соскочить" на спор на эмоциях? Не пройдёт, уж простите.
Вы способны привести логические доводы в пользу Ваших слов, что "комиксы" предполагают ИМЕННО поддержку глиномесов? Тогда потрудитесь привести их, это как минимум интересно.

Кстати, основатель первого реально светского (по отношению к любой религии в Орде это видно - священники ЛЮБОЙ религии от налогов освобождались и им не препятствовали проповедовать - признак именно светского государства, не так ли?) государства язычник Темучин ОЧЕНЬ был против гомиков. До смерти просто против. А светское государство построил! И да, был нехристем до мозга костей. Странно, не? Или НЕ странно? А может, просто есть некие общие правила, которые церковь всего лишь ПРИСВОИЛА себе и сакрализовала?

10-ый комикс и 14-ый комикс.

В 10-м комиксе вся из себя такая христианка называет пидорасов пидорасами. А разве любой другой (тот же атеист) не может назвать пидорасов пидорасами? Ну, если они пидорасы?! Ведь там нет даже оскорбления - просто констатация факта.
Однако ж - нет. Показано, что именно верующий человек их так называет, а потом сидит со смиренным видом в церкви.

И получается, что верующие люди против пидорасов (ну, в совокупности с остальными картинками данного комикса, когда героиня действительно оскорбляет людей из-за своей вредности).

И т.к. это подано с явным отрицательным смыслом, получается, что тёмные мракобесы против пидорасов. А всё остальное прогрессивное человечество, получается, ЗА.
А заодно получается, что в этом комиксе пытаются навязать мысль, что пидорасов пидорасами называть нельзя.

В целом, комикс правильный, но именно пидорасы там ни к месту. Уж лучше бы какого-нибудь инвалида вставили - было бы стократ сильнее.
И по крайней мере, у меня бы отторжения не вызвало.



Нечто аналогичное и с 14-м комиксом.
Тоже, выходит, что только Христос был против пидорасов.
Блядь! Да сами законы природы диктуют, что для размножения и развития видов должны присутствовать нормальные "гетеросексуальные" связи внутри вида.
Но нет же, комикс на показывает - только убогие мракобесы так считают!




Соответственно, считаю, что эта два комикса в подборке - НЕУМЕСТНЫ.
 
[^]
СироИсии
15.02.2017 - 21:46
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (TotoKutunio @ 14.02.2017 - 10:06)
ТС у тя чо индульгенция есть?

Иисус - моя индульгенция.
 
[^]
СироИсии
15.02.2017 - 21:47
1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (Nagli @ 14.02.2017 - 17:39)
Ну и как же в теме с религиозными приколами и срачем не добавить межрелигиозный?!

- Христиане, у моего бога есть молот, а вашего приколотили. Еще вопросы?

Кстати, Тор всегда выступал защитником людей!
 
[^]
СироИсии
15.02.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (BelArtGen @ 14.02.2017 - 10:26)
Цитата (LeRKo @ 14.02.2017 - 12:54)
Цитата
Самое забавное, я не минусанул и не плюсанул не один комментарий в данной тебе если не согласен и следовательно согласен с кем-то.

Но прошлись по моим комментариям, припекающие аметисты и заминусили мои комментарии. ;)


Просто выразили своё мнение. Для этого и служит система зелёнки/шпал.

Ога, то есть оценку свою обязательно выставить, она же так авторитетна;)

Прикинь, даже есть пословицы. Дам трактовку английской:
-Почему сэр ведёт себя как мальчишка?
-потому что может.

Хотя, чего я распизделся тут? Вот привяжут мне "оскорбление чуйств" - и пизда половине архипелага ридной-матушки Японии...

Это сообщение отредактировал СироИсии - 15.02.2017 - 21:58
 
[^]
Esteli
15.02.2017 - 23:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 563
Цитата (totktonada57 @ 14.02.2017 - 14:24)
Цитата (Rybasik @ 14.02.2017 - 14:05)
атеисты тут минусят?...ну ну...зато как наступает экстремальное действо или проще говоря жуткий пздц - все атеисты сразу молют..."Господи спаси и помилуй"...знаем мы таких, лицемеры одним словом...

это с точки зрения христанутых
нормальные люди думают "йобтвоюмать, во попал то, пиздец, пиздец, пиздец"

и перестаньте уже нормальных людей называть словом атеисты. 21 век на дворе, а вы все в сказки верите

для понимания, что происходит у человека неверующего, а с мозгом - очень хорошо подходит момент из "Шерлока" 4 сезон (1 или 2 серия), когда в Шерлока стреляет Мари.
когда у человека с мозгом наступает критический момент, то там нет времени на молитвы и уговаривания воображаемых друзей о помиловании, мыслительная деятельность уходит на осознание ситуации и способы действия.
завтра, может, найду и закину видео.
 
[^]
кaцaп
16.02.2017 - 00:29
-1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Fernirs @ 14.02.2017 - 15:01)
Цитата (BelArtGen @ 14.02.2017 - 14:41)

Очень весомое мнение;)


БРАВО! bravo.gif Мнение участника для Вас не указ, ну естественно, оно же противоречит Вашей ВЕРЕ. Собственно, вопросов более не имею, дальнейший спор бессмыслен.


прошу прощения, что перебиваю, но

 
[^]
MyLittlePonY
16.02.2017 - 07:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 130
Цитата (BelArtGen @ 14.02.2017 - 10:13)
Цитата (BigPtica @ 14.02.2017 - 12:27)
Цитата (vegur @ 14.02.2017 - 08:51)
Вот так религия двигает науку вперед

Это не религия двигает науку вперёд, это отдельные священники, увлёкшись наукой двигают науку вперёд. Вы сами почитайте что там написано "написал математические трактаты", "увлекался математикой и механикой", "он изучал в университете математику, физику, астрономию и теологию" и т.д. Последний пример вообще шедеврален - был успешным учёным, а потом раз и в попы подался и всё.
Ничего удивительного в том, что в средние века именно отдельные священники что-то делали в науке нет, ибо доступ к знаниям простому люду был практически закрыт, они даже считать, писать не умели в большинстве. А вот у монахи всякие читать, писать умели и доступ имели к рукописям по различным наукам и пр.

А что, отдельные священники атеисты? Нет, они верующие. Вроде ничто не мешает совмещать веру и науку.

Кроме здравого смысла
 
[^]
пупкинд
25.04.2017 - 17:24
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (БуйНаВолнах @ 14.02.2017 - 11:44)
блеать, боковым зрением показалось "антисемит пати"

не показалось

воистину, ближневосточная ересь произростает оттуда

как говорил Шерлок Холмс - ищи кому выгодно dont.gif


а мы, русские атеисты, друг друга не обманываем cool.gif

наша хата с краю

Долой Мировое правительство! cheer.gif

Это сообщение отредактировал пупкинд - 25.04.2017 - 17:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29294
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх