Ода рабочему человеку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexrp
12.02.2017 - 05:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 90
Через полчаса я буду черный как ночь smile.gif

Ода рабочему человеку
 
[^]
sinebob
12.02.2017 - 09:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 43
У меня)

Ода рабочему человеку
 
[^]
Келемор
12.02.2017 - 09:07
1
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (Former64 @ 11.02.2017 - 20:00)
Трудно объяснить "Фоме неверующему", а скорее всего "Белому Господину" нашу жизнь, жизнь простых, честных работяг.
Зарплата архиважна, тут спору нет, но важно и то, что приносит тебе удовлетворение, гордость своей профессией!

Да я тоже работаю не головой, а руками.
Но вот гордиться этим?!

"Да, я тупой и ленивый долбоёб! Это круто и я этим горжусь!"

Нет, мне этого и в самом деле не понять.

Да, моя работа:


 
[^]
Jenio
12.02.2017 - 12:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 603
Цитата (shuminator @ 11.02.2017 - 22:09)
Плюсану всем, ибо ушел с офисной , работаем руками и физ. силой. и скажу одно, не хочу назад в офис. Всем зелени!

О... о... таж фигня. До этого был контент манагером, веб и бильд редактором. В 11 году выучился на электромонтажника по вторичным цепям. Ни разу не жалею! Вот тока в "нерезиновой" взгляды часто ловишь удивлённые, если в рабочей одежде домой едешь. Типа удивительно видите ли это, что апосля работы я не стремлюсь переодеться в поддельный лакост или во чтонить ещё такое метросексуальное. ))) Улыбает... Да и потом тут недавно морозы были. А у нас утеплёнку выдали афуительную! ))
 
[^]
Jenio
12.02.2017 - 12:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 603
Цитата (Келемор @ 12.02.2017 - 10:07)
Да я тоже работаю не головой, а руками.
Но вот гордиться этим?!
"Да, я тупой и ленивый долбоёб! Это круто и я этим горжусь!"
Нет, мне этого и в самом деле не понять.

Почему тупой и ленивый?? Дайте в руки пиджаку из офиса инструмент и комплектующие. Пущай сделает концевую (ну чтоб прям не сразу что-то сложное) муфту... И кто после этого тупым выглядеть будет? ))
 
[^]
Kanagon
12.02.2017 - 17:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 307
Ну а это Я smile.gif




Ода рабочему человеку
 
[^]
Shecter
12.02.2017 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3070
Тоже работаем bayan.gif super.gif

Ода рабочему человеку
 
[^]
Shecter
12.02.2017 - 18:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3070
Или так

Ода рабочему человеку
 
[^]
Молоковоз
12.02.2017 - 18:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 232
На моей работе бывает по разному. Вот вам фото начала рабочего дня. Только ноги успел задрать, как панель на их место встала. КамАЗ оказался крепче японского автопрома.



Это сообщение отредактировал Молоковоз - 12.02.2017 - 18:41

Ода рабочему человеку
 
[^]
Former64
12.02.2017 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3488
Цитата (Келемор @ 12.02.2017 - 09:07)
Цитата (Former64 @ 11.02.2017 - 20:00)
Трудно объяснить "Фоме неверующему", а  скорее всего "Белому Господину" нашу жизнь, жизнь простых, честных работяг.
Зарплата архиважна, тут спору нет, но важно и то, что приносит тебе удовлетворение,  гордость своей профессией!

Да я тоже работаю не головой, а руками.
Но вот гордиться этим?!

"Да, я тупой и ленивый долбоёб! Это круто и я этим горжусь!"

Нет, мне этого и в самом деле не понять.

Да, моя работа:


Оператор щита управления АЭС или к примеру, машинист БЩУ ТЭС.
Или к примеру, слесарь по ремонту турбин?
Думаете, они не работают "головой"?
Настолько уж "тупее" офисного работника(особенно не "производственного" офиса) или "перепродажника"(без обид), к примеру, инженер РЗАиТ, инженер АСУТП или инженер-технолог, ну скажем, на газоконденсатном промысле?
Тупее ли офисного работника слесарь КИПиА или слесарь НГПО?
Или ДЭМ системной подстанции?
Да и не только работники вышеупомянутых профессий!

Объяснить это подобным Вам невозможно.
Вы скорее всего Производства и не видели
Не ёрничаю, спаси Христос! Просто на своих многочисленных калымах и так, общаясь с подобными Вам людьми, узнал, что бензин сразу появляется в бензоколонке, что ток "живёт" в розетке сам по себе, а не "рождается " на электростанции и прочее и прочее и прочее!

И не Ваша в том беда, чаще всего - такое сейчас время. Мы 2 РАЗНЫХ МИРА
-Рабочие(к коим я причисляю и ИТР всех рангов) и ВЫ, "хозяева". Нет и не может быть у нас ничего общего, чаще всего.
И хоть вряд ли Вы это поймёте, но для того, чтоб у Вас в кране была холодная и горячая вода, электричество свет и тепло, трудятся масса профи, простых, честных работяг, как "обычных" рабочих, так и ИТР, подобных мне, к примеру.

И знаний, даже к примеру, чтоб управлять подъёмником КРС или геофизической лебёдкой, поверьте, нужно немало!
Ну а что касается моей основной специальности, то тут нисколько не буду понтоваться;
-Знаний для работы КИПарём нужна масса!

Знать технологию производства, то, как взаимодействуют механизмы с КИПиА, уметь самостоятельно определять приоритеты в случае отказа оборудования, знать как работают ПАЗ, самостоятельно определять и устранять неисправности итд итп.
Ну а ИТР, особенно "полевому", типа меня ещё и всю номенклатуру оборудования, основы конкурсов и тендеров, закупок и прочей "офисной" лабуды(я уж не говорю о ведении и создании различной документации) - попросту начальник участка на большинстве промыслов выполняет ещё и приличную часть работы офиса.

К примеру, оформление заявки
-Найти не менее 3 поставщиков, уточнить цены, номенклатуру итд.
А у тебя ещё и Завод работает, персонала минимум, да и ТО оборудования проводить надо.
Про работу "в поле" скромно умолчу.
Я к примеру, "кручу гайки" со своими слесарятами и инженерами, а они ко мне бегут, если с чем-то справится не могут.
В общем-то, на промыслах такая работа у большинства ИТР участков.

Не понтуясь, чисто из собственного опыта
-ИТР промысла перевести в офис - будет работать, разве что по вахтовому графику будет скучать.
Офисного ИТР перевести на промысел...
Ахуеет, поверьте!

Так что уж простите за грубые слова не надо пиздеть о том, чего не понимаете!

Это сообщение отредактировал Former64 - 12.02.2017 - 18:49

Ода рабочему человеку
 
[^]
minercat218
12.02.2017 - 19:03
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 117
эт я

Ода рабочему человеку
 
[^]
minercat218
12.02.2017 - 19:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 117
даю стране угля)))

Ода рабочему человеку
 
[^]
bosserj
12.02.2017 - 22:03
1
Статус: Offline


Дикий прапор

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 273
А это моя работа hi.gif

Ода рабочему человеку
 
[^]
SUNDECH
12.02.2017 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 1102
Цитата (StasikRaduga @ 11.02.2017 - 05:12)
А вот реальне, почему не снимают сериалы про тех же сантехников или строителей например. Там приколов в стопицот раз больше, чем в работе полицаев, которые уже конкретно настопиздели своим присутствием во всех щелях на тв.

О врачах снимали, о таксистам было, дальнобойщики тоже. Это только так навскидку. Если покрыться можно много интересного найти. Просто вы не то смотрите.
 
[^]
finntroll3
12.02.2017 - 22:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 205
Цитата (StasikRaduga @ 11.02.2017 - 05:12)
А вот реальне, почему не снимают сериалы про тех же сантехников или строителей например. Там приколов в стопицот раз больше, чем в работе полицаев, которые уже конкретно настопиздели своим присутствием во всех щелях на тв.

Мой любимый советский фильм про сантехника :)
 
[^]
ALEKCIUS
13.02.2017 - 05:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
У путейцев тоже ничё так работка. В дождь, снег, слякоть, ураган, жару.

Ода рабочему человеку
 
[^]
Tidy
13.02.2017 - 08:02
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 192
Привет российским коллегам-энергетикам agree.gif Сам 5 лет слесарем по ремонту парогазотурбинного оборудования отработал, теперь вот второй год инженер по ремонту котельного цеха. Караганда, Казахстан smile.gif
 
[^]
Келемор
13.02.2017 - 09:45
2
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (Former64 @ 12.02.2017 - 18:45)
Вы скорее всего Производства и не видели

Я, тащемта, на производстве и работаю. Потому что слишком туп, чтобы научиться чему-то полезному, и слишком ленив, чтобы зарабатывать тем, чему всё же научился.

И вы совершенно напрасно смешали в кучу инженерные должности, требующие высшего образования, и пэтэушников.

Работать головой - хорошо, правильно и почётно. Голова человеку для того и нужна, чтобы руками не работать. Вся наша цивилизация создана людьми, которые работали головой.

А работать руками - удел тупого и ленивого животного.
Которое будет делать то, что ему скажут умные люди.
Скажут копать яму или чинить турбину - будет копать и чинить. Там копать и ту чинить, опять же, на что ему укажут умные люди. И, разумеется, никакой его заслуги в яме и турбине не будет, потому что без умных людей не было бы ни ямы, ни турбины, а таких как оно - недолго найти или выдрессировать.

В любом случае, разговор мы начали не с этого, а с моего утверждения: подавляющему большинству людей, работающих руками, глубоко насрать на конечный результат их труда. Лишь бы зарплату платили - а они с куда большим удовольствием за те же деньги играли бы в карты в раздевалке.

Можно было бы провести эксперимент: предложить сотне безработных пролетариев нетяжёлую и неприкрыто бесполезную работу - типа, за смену пересчитать спички в сотне коробков - за хорошую зарплату. С контрактом на год, разумеется.
Полагаю, согласятся не менее трёх четвертей.

Это сообщение отредактировал Келемор - 13.02.2017 - 10:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41749
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх