К чему может привести длительное пребывание в депрессии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nightt
17.09.2016 - 17:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
m4rker
может,
помогает свалить подальше от цивилизации, без новостей и интернета. мозги проверить
и физнагрузка, в общем, назад, к обезьяне)
 
[^]
zelazivtina
17.09.2016 - 17:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (kontrist33 @ 17.09.2016 - 17:21)
Цитата (Santana6195 @ 17.09.2016 - 10:45)
Удивительно, но получается, что прямой перевод слова депрессия- отсутствие давления? Выходит- для нормального существования человека необходим внешний (или внутренний) фактор, создающий это самое давление (только желательно без перебора ) ???))))

Отсутствие мотивации, да

объясните мне дураку, как может мотивация которая создается дофаминергической системой, отвечающей за подкрепление, спихическую стимуляцию и удовольствие с концентрацией, быть причиной депрессии которая происходит из-за проблем в серотнониргической системе, настроение, пищевое поеведение и тд

если попытаетесь ответить, не забывайте, что дофамин супрессор серотонина и наоборот
 
[^]
НемецЪ
17.09.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


ЯПивовар и самогонщик;)

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 514
Я так понял, что у нас большая часть студентов в общагах пистец в какой дипрессии)).
 
[^]
Nightt
17.09.2016 - 18:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
zelazivtina
а что такое супрессор
 
[^]
ПальцемВглаз
17.09.2016 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
Чистота -залог здоровья!
 
[^]
Кузьбушкин
17.09.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
до и после перепутали
 
[^]
zelazivtina
17.09.2016 - 18:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (Nightt @ 17.09.2016 - 18:15)
zelazivtina
а что такое супрессор

супрессор - подавитель
 
[^]
Cati
17.09.2016 - 19:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 66
Цитата (XIMERA123 @ 16.09.2016 - 17:04)
было такое когда узнал что у матери рак, реально месяца два не убирался дома, мылся наверное за это время раза 2 и с работы ушел.
самое интересное что я особо и не помню что я тогда делал...

Да, бабуля моя болеет сердечная (четыре инфаркта) и почечная недостаточности, ходит, себя обслуживает, но от лекарств началась интоксикация и она теряет разум. За 9 месяцев шестая госпитализация. Дома бардачелло стоял, вчера авгиевы конюшни выгребла. Но это не депрессия это что то невообразимое и подозреваю что депрессия наступит позже, когда все ресурсы нервов будут закончены.
 
[^]
DiSimm
17.09.2016 - 19:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 23
А иногда можно жить и не особо догадываться что у тебя депрессия...
И семья есть и работа любимая, только в выходной из под одеяла не вылезаешь, не то что из квартиры выйти. И мысли в голове тревожные, все время страхи какие то. В сильную жару стало тяжело дышать и голова чугунная, по лестнице не подняться.

На прием к неврологу - год приема ципралекса в паре со стрезамом. Врач на приеме такую небольшую анкетку дал -опросник. Вопросы простейшие - меньше ли вы стали следить за внешностью, бывает ли у вас чувство тревоги и т.п. И ведь реально и на уборку забиваешь, и на внешность, тупо сил ни на что нет, причем не только моральных но и физических. Как в том анекдоте - шарики бракованные, не радуют.

И как же круто, когда через какое то время ты начинаешь замечать - что небо оказывается синее, и что общение с людьми тоже может приносить удовольствие, а не только раздражение.
И что от физ. нагрузок можно получать удовольствие, раньше то сил только до дома дойти хватало. И проблемы с сердцем и АД куда-то подевались..
Один минус - за курс +15кг прилетело, но и с этим разобрались. А без лечения уже бы ласты наверное склеились, сейчас это понимаю.

Это сообщение отредактировал DiSimm - 17.09.2016 - 19:18
 
[^]
m4rker
17.09.2016 - 20:18
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 657
Цитата (zelazivtina @ 17.09.2016 - 16:58)
Цитата (m4rker @ 17.09.2016 - 16:52)
Цитата (zelazivtina @ 17.09.2016 - 09:59)
Цитата (m4rker @ 17.09.2016 - 02:27)
уважаемый психиатр, а скажите, может ли быть ухудшение памяти как результат доооолгого угнетенного психического состояния? Проблемы остались, но отношение к жизни изменилось, за счет чего постоянно угнетенного состояния больше нет, но вот с памятью беда - вылетают слова, с концами.. самые разные, на разных языках. В основном имена.. Как вариант адаптация мозга к жиз. ситуации? (МРТ ничего не нашло)

вы прводили терапию? и чем? некоторые антидепрессанты вызываюттак называемый SSRI induced apatрy syndrome у него есть такое некоторое влияние на некоторых

а нет, не проводили, перечитал)) ну вы еще скоро и не такое увидите в своем состоянии, ухудшение когнитивки это самое малое, скоро пойдут дереализации и деперсонализации, психогении и ваше лечение растянется уже на несколько лет, а не месяцев

кстати постороение новых слово. неологизмов и разрыв слов и тд, это уже не синдром депресии . а шизоспектра, причем характерный, так что вполне у вас был продром шизофрении, он часто характерен как раз пониженным аффектом, а сейчас начинает входить в полную силу, кк раз проблемы с памятьь, новые слова и тд
если вы мужчина и вам от 17 до 22 или женщина от 20 до 30 то бегом к врачу, это пока можно отсановить на ранеей стадии и вогнать в стойкую ремиссию, а если не столько лет о это врядли шизоспектр

эээ не понял, мне уже в сторону кладбИща ползти? Мне 26 gigi.gif

смешно да, только вот шизо спектр, это не только шизофрении которых много, но и щизоаффективные расстройства, шизотипические, может быть неврозообразная шизофрения или "простая" , все они очень специфичные такие заболевания и радости не добавляют, и терапия их совсем не такими легкими препаратами как АД, а куда неприятнее, да туда при желании можно засунуть даже шизоидное расстройство личности, хотя к шизофрении оно не имеет никакого отношения, но личности с ним аболевают её гораздо чаще

регресс когнитивки особенно т акой характерный, у шизофрении один из первых признаков, приченм интелеллект остается сохранен, им просто перестают пользоваться, но в любом случае к врачу

я кончил rulez.gif

ага, ясно, понятно... всегда забавляли такие товарищи, лечащие по интернету. Знает минимум - лечит максимум. Ради интереса прочитал симптомы шизо - так туда запросто здорового человека можно засунуть. Так что, "доктор", не лечи мне)
 
[^]
zelazivtina
17.09.2016 - 20:55
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (m4rker @ 17.09.2016 - 20:18)
Цитата (zelazivtina @ 17.09.2016 - 16:58)
Цитата (m4rker @ 17.09.2016 - 16:52)
Цитата (zelazivtina @ 17.09.2016 - 09:59)
Цитата (m4rker @ 17.09.2016 - 02:27)
уважаемый психиатр, а скажите, может ли быть ухудшение памяти как результат доооолгого угнетенного психического состояния? Проблемы остались, но отношение к жизни изменилось, за счет чего постоянно угнетенного состояния больше нет, но вот с памятью беда - вылетают слова, с концами.. самые разные, на разных языках. В основном имена.. Как вариант адаптация мозга к жиз. ситуации? (МРТ ничего не нашло)

вы прводили терапию? и чем? некоторые антидепрессанты вызываюттак называемый SSRI induced apatрy syndrome у него есть такое некоторое влияние на некоторых

а нет, не проводили, перечитал)) ну вы еще скоро и не такое увидите в своем состоянии, ухудшение когнитивки это самое малое, скоро пойдут дереализации и деперсонализации, психогении и ваше лечение растянется уже на несколько лет, а не месяцев

кстати постороение новых слово. неологизмов и разрыв слов и тд, это уже не синдром депресии . а шизоспектра, причем характерный, так что вполне у вас был продром шизофрении, он часто характерен как раз пониженным аффектом, а сейчас начинает входить в полную силу, кк раз проблемы с памятьь, новые слова и тд
если вы мужчина и вам от 17 до 22 или женщина от 20 до 30 то бегом к врачу, это пока можно отсановить на ранеей стадии и вогнать в стойкую ремиссию, а если не столько лет о это врядли шизоспектр

эээ не понял, мне уже в сторону кладбИща ползти? Мне 26 gigi.gif

смешно да, только вот шизо спектр, это не только шизофрении которых много, но и щизоаффективные расстройства, шизотипические, может быть неврозообразная шизофрения или "простая" , все они очень специфичные такие заболевания и радости не добавляют, и терапия их совсем не такими легкими препаратами как АД, а куда неприятнее, да туда при желании можно засунуть даже шизоидное расстройство личности, хотя к шизофрении оно не имеет никакого отношения, но личности с ним аболевают её гораздо чаще

регресс когнитивки особенно т акой характерный, у шизофрении один из первых признаков, приченм интелеллект остается сохранен, им просто перестают пользоваться, но в любом случае к врачу

я кончил rulez.gif

ага, ясно, понятно... всегда забавляли такие товарищи, лечащие по интернету. Знает минимум - лечит максимум. Ради интереса прочитал симптомы шизо - так туда запросто здорового человека можно засунуть. Так что, "доктор", не лечи мне)

забавно, ты спросил, тебе ответили, ответили с позиции официальной медицины,а не собствнных предпочтений, ответили по четким маркерам которые ты дал сам, разъяснив, что к чему, при этом не говоря , что у тебя шизофрения,а что это очень характерный признак для некоторых ее форм и обязательно нужно к врачу

но у таких как ты селективная слепота, такие видят только то, что им надо, чисто истероидный или эпилетоидный тип личности, вязкое мышление, люди в своей основе очегь мелочные и злые, им важно показать свое превосодство любым образом или быть в центре события, что ты нам и демонстрируешь, тупыми, абсолютно никак е раскрывающими суть сообщения постами

при этом даже при письме ты применяешь селективную слепоту, где я тут хоть кого то лечу)) лечть, это назначать терапию, лекартсва и тд, а исходя из того что тебе 26, и ты не осознаешь разницы, и с типом личности к которому ты подходишь, то ты скорее всего височный эпилептоид, живущий и выросший в женском окружении или истероид из такой же среды

напиши побольше текста, желательно связанного, я тпро тебя смогу сказать еще больше, ты бы придурок посмотрел в профиле какие у меня образования, с какой спецификой, а потом у же пытался что-то высказать пытаясь меня как то принизить, что крайне смешно cry.gif
 
[^]
m4rker
17.09.2016 - 20:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 657
Цитата (zelazivtina @ 17.09.2016 - 20:55)
Цитата (m4rker @ 17.09.2016 - 20:18)
Цитата (zelazivtina @ 17.09.2016 - 16:58)
Цитата (m4rker @ 17.09.2016 - 16:52)
Цитата (zelazivtina @ 17.09.2016 - 09:59)
Цитата (m4rker @ 17.09.2016 - 02:27)
уважаемый психиатр, а скажите, может ли быть ухудшение памяти как результат доооолгого угнетенного психического состояния? Проблемы остались, но отношение к жизни изменилось, за счет чего постоянно угнетенного состояния больше нет, но вот с памятью беда - вылетают слова, с концами.. самые разные, на разных языках. В основном имена.. Как вариант адаптация мозга к жиз. ситуации? (МРТ ничего не нашло)

вы прводили терапию? и чем? некоторые антидепрессанты вызываюттак называемый SSRI induced apatрy syndrome у него есть такое некоторое влияние на некоторых

а нет, не проводили, перечитал)) ну вы еще скоро и не такое увидите в своем состоянии, ухудшение когнитивки это самое малое, скоро пойдут дереализации и деперсонализации, психогении и ваше лечение растянется уже на несколько лет, а не месяцев

кстати постороение новых слово. неологизмов и разрыв слов и тд, это уже не синдром депресии . а шизоспектра, причем характерный, так что вполне у вас был продром шизофрении, он часто характерен как раз пониженным аффектом, а сейчас начинает входить в полную силу, кк раз проблемы с памятьь, новые слова и тд
если вы мужчина и вам от 17 до 22 или женщина от 20 до 30 то бегом к врачу, это пока можно отсановить на ранеей стадии и вогнать в стойкую ремиссию, а если не столько лет о это врядли шизоспектр

эээ не понял, мне уже в сторону кладбИща ползти? Мне 26 gigi.gif

смешно да, только вот шизо спектр, это не только шизофрении которых много, но и щизоаффективные расстройства, шизотипические, может быть неврозообразная шизофрения или "простая" , все они очень специфичные такие заболевания и радости не добавляют, и терапия их совсем не такими легкими препаратами как АД, а куда неприятнее, да туда при желании можно засунуть даже шизоидное расстройство личности, хотя к шизофрении оно не имеет никакого отношения, но личности с ним аболевают её гораздо чаще

регресс когнитивки особенно т акой характерный, у шизофрении один из первых признаков, приченм интелеллект остается сохранен, им просто перестают пользоваться, но в любом случае к врачу

я кончил rulez.gif

ага, ясно, понятно... всегда забавляли такие товарищи, лечащие по интернету. Знает минимум - лечит максимум. Ради интереса прочитал симптомы шизо - так туда запросто здорового человека можно засунуть. Так что, "доктор", не лечи мне)

забавно, ты спросил, тебе ответили, ответили с позиции официальной медицины,а не собствнных предпочтений, ответили по четким маркерам которые ты дал сам, разъяснив, что к чему, при этом не говоря , что у тебя шизофрения,а что это очень характерный признак для некоторых ее форм и обязательно нужно к врачу

но у таких как ты селективная слепота, такие видят только то, что им надо, чисто истероидный или эпилетоидный тип личности, вязкое мышление, люди в своей основе очегь мелочные и злые, им важно показать свое превосодство любым образом или быть в центре события, что ты нам и демонстрируешь, тупыми, абсолютно никак е раскрывающими суть сообщения постами

при этом даже при письме ты применяешь селективную слепоту, где я тут хоть кого то лечу)) лечть, это назначать терапию, лекартсва и тд, а исходя из того что тебе 26, и ты не осознаешь разницы, и с типом личности к которому ты подходишь, то ты скорее всего височный эпилептоид, живущий и выросший в женском окружении или истероид из такой же среды

напиши побольше текста, желательно связанного, я тпро тебя смогу сказать еще больше, ты бы придурок посмотрел в профиле какие у меня образования, с какой спецификой, а потом у же пытался что-то высказать пытаясь меня как то принизить, что крайне смешно cry.gif

ясно, не зря же говорят - в псих больнице кто раньше халат одел, тот сегодня и доктор. Да и видать доктор ты так себе lol.gif
 
[^]
zelazivtina
17.09.2016 - 21:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
m4rker
Цитата
ясно, не зря же говорят - в псих больнице кто раньше халат одел, тот сегодня и доктор. Да и видать доктор ты так себе



поздравляю, ты еще раз опозорил себя, пытаясь быть в центре внимания, я никак не могу быть доктором, тк доктор - ученая степень, а я врач, если ты не понимаешь разницы в 26 лет между этими терминами, то не пиши сюда больше, позоришься
 
[^]
denevil
17.09.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
херня это все. я даже в самой глубокой депрессии порядок буду соблюдать, ибо это человеческий облик. а сранина в доме, в одежде и лице - это показатель неполноценности. Даже если и подбухиваю - я всегда чист, опрятен и приятно пахну, и в дома всегда порядок. а на душе может быть - жесточайшая жопа. это не повод не быть человеком. а это - просто засранцы и лентяи.
мои убеждения продиктованы тем, что семья военщины. меня так воспитывали.

Это сообщение отредактировал denevil - 17.09.2016 - 21:55
 
[^]
winter25
17.09.2016 - 22:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
Цитата (zelazivtina @ 17.09.2016 - 14:30)
winter25
Цитата
Так потихоньку, где-то за год я снова стала более менее человеком. Но за 10 лет так до конца всё не прошло. Иногда бывает проснусь, и понимаю, что нет сил ни видеть никого, ни из дома выходить, ни делать ничего. Ни лежать не хочется, ни сидеть, ни стоять. Действительно, настоящая апатия. Но хорошо хоть длится недолго. Так, пару дней раза два-три в год.


я много прочел в этом топике , что меня как врача вгоняет в ужас, но 10 ЛЕТ терпеть и не обратиться к врачу, который снимет проявления за месяц, и через полгода вы будете здоровым чкловеком, это за пределами моего понимания, вы прочтите что я написал в самом началае топа про транскрипцию нейротропного фактора мозга, вы себя убиваете не только ментально, но и физически находясь в таком состоянии

мое состояние от прочитаного, могу описать лишь такой картинкой

Проблема в том, что у меня еще последние года 4 еще и гипотиреоз, при котором могут развиваться депрессивные состояния. Учитывая, что мне предстоит пожизненно пить много всяких лекарств, для поддержки щитовидки, печени, поджелудочной и нервной системы, еще и от новых я зависеть не хочу. Слишком это дорого обходится.
 
[^]
Keaso
17.09.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 664
Был такой период, на полгода где-то перестал со всеми общаться, не отвечать на звонки, только по работе. И так каждый день работа дом работа дом и никуда больше, максимум в магазин похавать что купить. Ща вроде более менее все, но все же частично не своей тарелке, но срач не развожу.
 
[^]
trader110
17.09.2016 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1383
У меня как жена с детьми уезжает к родственикам, тоже депрессия начинается, обычно выхожу из нее ночью перед возвращением ненаглядной biggrin.gif

Не, ну депресняк у меня конечно не в таких масштабах как на фото ))
 
[^]
Melok81
17.09.2016 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Да они так, загрустили, не видели они сука, настоящего депресняка!!! Пичалька, блять.
 
[^]
zelazivtina
17.09.2016 - 23:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
Цитата (denevil @ 17.09.2016 - 21:55)
херня это все. я даже в самой глубокой депрессии порядок буду соблюдать, ибо это человеческий облик. а сранина в доме, в одежде и лице - это показатель неполноценности. Даже если и подбухиваю - я всегда чист, опрятен и приятно пахну, и в дома всегда порядок. а на душе может быть - жесточайшая  жопа. это не повод не быть человеком. а это - просто засранцы и лентяи.
мои убеждения продиктованы тем, что семья военщины. меня так воспитывали.

забавно, я все образования получал в военных академиях. но в свободное время меня невозможно отличить от гопника-маргинала)) постоянно небрит, взъерошен, хоть умыт и одежда чистая, да и дома порядка нет , на полу конечно ничего не разбросано, но на столах и прочих поверхностях беспорядок еще тот, чисто, но беспорядок , а вот именно полный порядок и струтурированость меня в некоторую тоску вгоняют

Это сообщение отредактировал zelazivtina - 17.09.2016 - 23:21
 
[^]
MrPeaceful
18.09.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 779
Я в депрессии два года, дома чистоган, в тачке чистоган! Я даже похудел за лето немножко. А на фотках просто хаты свиней)
 
[^]
dimonforest
19.09.2016 - 08:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 556
Я так понял из всего вышенаписанного, что если бутылки выносишь - то до депрессии еще далеко
 
[^]
berserkren
19.09.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2988
да уж, я мужик и я ценю порядо - одни джинсы и майка повешеные на стул не в счёт...
а вот знакомая одна есть, так вот у неё страшно шаг сделать - можно запутаться в чём-нибудь, кофта там или колготки, и шмякнутся, да есть риск приложится о что-то твёрдое и явно не гладкое как пол -_-
 
[^]
Bormoglotik
23.09.2016 - 16:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (denevil @ 17.09.2016 - 21:55)
херня это все. я даже в самой глубокой депрессии порядок буду соблюдать, ибо это человеческий облик. а сранина в доме, в одежде и лице - это показатель неполноценности. Даже если и подбухиваю - я всегда чист, опрятен и приятно пахну, и в дома всегда порядок. а на душе может быть - жесточайшая жопа. это не повод не быть человеком. а это - просто засранцы и лентяи.
мои убеждения продиктованы тем, что семья военщины. меня так воспитывали.

У тебя депрессии не было.
Когда человек в таком состоянии, он не обращает внимание на то, что его раньше волновало, и было интересным. Ему всё равно, что о нём думают окружающие и близкие. То что было ценным и приоритетным - отодвигается на задний план или убирается вообще.
Тяжёлую форму депрессии без медикаментозного лечения преодолеть невозможно.
 
[^]
wolfdog
14.04.2019 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Bormoglotik @ 23.09.2016 - 16:26)
У тебя депрессии не было.
Когда человек в таком состоянии, он не обращает внимание на то, что его раньше волновало, и было интересным. Ему всё равно, что о нём думают окружающие и близкие. То что было ценным и приоритетным - отодвигается на задний план или убирается вообще.
Тяжёлую форму депрессии без медикаментозного лечения преодолеть невозможно.

У меня прогрессирующая депра. Улучшения на фарме значительные, но по сути ты просто глушищь остроту состояния и если есть какие- то проблемы в жизни то тебе наплевать на них становится. Я отказалась от медикаментов и да, это ужасно! Ненавидишь всех вокруг, каждый день как последний, дома страшный беспорядок и сил нет ничего делать. Просто сижу целыми днями смотрю в стену или в монитор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49655
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх