Привычные вещи, природу которых люди пока не могут объяснить до конца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AnSol
13.08.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3226
Цитата (мамаАнархия @ 13.08.2016 - 13:17)
наверное, вы совершили множество открытий, если так уничижительно говорите о нобелевском лауреате по физике и почетным иностранном члене АН СССР.

Наверно, не совершил. smile.gif
А можно узнать, за что "лауреат" получил премию?
Не напомните мне, а то у меню склероз.
И заодно - попробуйте поискать, сколько раз "лауреата" пихали на нобелевку, ога! Очень интересные данные получите, жаль, книги рекордов Гинесса тогда не было, а то бы он попал бы в список как рекордсмен по числу попыток.

Да и премию ему дали после того, как померли те, у кого он свою "теорию" спиздил. Я имею в в иду в первую очередь Пуанкаре и Лоренца. Ну, и много других тоже были против.

Это сообщение отредактировал AnSol - 13.08.2016 - 11:24
 
[^]
AnSol
13.08.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3226
Я еще раз раз поясняю для тупых:
Есть люди, которые могут что-то изобрести, сделать какие-то открытия.(ученые)
Есть люди, которые могут понять и применить эти открытия.(инженеры)
Есть просто тупицы.(плиткоукладчики типа собянина)

Первые две категории хотя бы думать умеют.
 
[^]
мамаАнархия
13.08.2016 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
Цитата (AnSol @ 13.08.2016 - 11:23)
Цитата (мамаАнархия @ 13.08.2016 - 13:17)
наверное, вы совершили множество открытий, если так уничижительно говорите о нобелевском лауреате по физике и почетным иностранном члене АН СССР.

Наверно, не совершил. smile.gif
А можно узнать, за что "лауреат" получил премию?
Не напомните мне, а то у меню склероз.
И заодно - попробуйте поискать, сколько раз "лауреата" пихали на нобелевку, ога! Очень интересные данные получите, жаль, книги рекордов Гинесса тогда не было, а то бы он попал бы в список как рекордсмен по числу попыток.

Да и премию ему дали после того, как померли те, у кого он свою "теорию" спиздил. Я имею в в иду в первую очередь Пуанкаре и Лоренца. Ну, и много других тоже были против.

точно не помню, но нобелевскую ему дали за решение "ультрафиолетовой" проблемы - типа за идею, что свет - это поток частиц.
Вы, как я понял, придерживаетесь мнения, что Эйнштейн - ловкий жулик, присвоивший себе чужие изобретения? Спорить не буду. Скажу, что если мировое сообщество физиков признает Эйнштейна, а какой-то "срыватель покровов" говорит, что его идеи - украдены у других, то возникает вопрос в осведомленности "срывателя".
 
[^]
zizilot
13.08.2016 - 11:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 706
Цитата (uralzp @ 12.08.2016 - 21:51)
Мда,у современных школьников со словарным запасом не густо.. Если че - в учебнике геометрии дается понятие точки,прямой,отрезка,угла и т.д.. В чем проблема описать запах?(корица,тина,бензин,роза,пот,жареная картошка и т.д.).Что непонятного в сне - все растолковано в учебниках,есть целая наука и врачебная специальность..В общем - вопросы простительны для ребенка,познающего мир,но непростительны для ученика хотя бы 8-10 го класса..

Мне 35. Можете не верить, но я не знаю как пахнет корица. И вряд ли кто-то способен объяснить это словами.

Но все же из подборки не со всем согласен.
 
[^]
COCl2
13.08.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 1036
Цитата
Великое ничто, которое будоражит умы и воображение. Впрочем, речь не о том. Стоит постараться объяснить понятие "ничто", не используя слова "ничего" или "наоборот".

Отсутствие всего. Вообще всего.
Я выполнил условие, где моя печенька?
 
[^]
barsikot
13.08.2016 - 12:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 422
Половина из приведённого какая-то надуманная херня..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AnSol
13.08.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3226
Цитата (мамаАнархия @ 13.08.2016 - 13:46)
Цитата (AnSol @ 13.08.2016 - 11:23)
Цитата (мамаАнархия @ 13.08.2016 - 13:17)
наверное, вы совершили множество открытий, если так уничижительно говорите о нобелевском лауреате по физике и почетным иностранном члене АН СССР.

Наверно, не совершил. smile.gif
А можно узнать, за что "лауреат" получил премию?
Не напомните мне, а то у меню склероз.
И заодно - попробуйте поискать, сколько раз "лауреата" пихали на нобелевку, ога! Очень интересные данные получите, жаль, книги рекордов Гинесса тогда не было, а то бы он попал бы в список как рекордсмен по числу попыток.

Да и премию ему дали после того, как померли те, у кого он свою "теорию" спиздил. Я имею в в иду в первую очередь Пуанкаре и Лоренца. Ну, и много других тоже были против.

точно не помню, но нобелевскую ему дали за решение "ультрафиолетовой" проблемы - типа за идею, что свет - это поток частиц.
Вы, как я понял, придерживаетесь мнения, что Эйнштейн - ловкий жулик, присвоивший себе чужие изобретения? Спорить не буду. Скажу, что если мировое сообщество физиков признает Эйнштейна, а какой-то "срыватель покровов" говорит, что его идеи - украдены у других, то возникает вопрос в осведомленности "срывателя".

Ему дали премию за второй закон фотоэффекта. Первый закон открыл русский физик Столетов. Второй закон тянет на следствие из первого, но надо же было еврею за что-то премию дать.
И еще раз - на премию его толкали раз 10-12, это всё в гугле есть. Т.е. мужик тянет на премию Гинесса по числу попыток получить премию.
Премию он получил, когда все нобелевские лауреаты-физики умерли. Они были против, ибо теория - полная хуета.
А что сейчас творится - другой вопрос, только соотсветствует ли реальности теория?
 
[^]
Милый
13.08.2016 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Почему у женщин пизда пахнет рыбой? Я знаю ответ. Бог создал Адама и Еву. Адам говорит Еве: Я хочу тебя трахнуть. А у нее дырки нет. Ева пошла к дятлу. И он ей продолбил дырку. А обезьяна потерлась ей жопой об лобок. И с тех пор у женщин пизда волосатая, а у обезьян жопа красная. Адам попробывал ее трахнуть. А у нее там все сухо. Тогда Ева засунула, в пизду рыбу. Рыба там маленько пошвырялась. И вернулась обратно в море. С тех пор, то ли пизда, пахнет рыбой, то ли рыба, воняет пиздой.

А вот еще, интересная информация, про те старо давние времена. Бог предложил Адаму и Еве выполнить по одному их желанию. Предлогались варианты: Ссать стоя и мудрость. Адам выбрал, ссать стоя. Очень обрадовался. И начал бегать обоссывать все вокруг. Что попадется на глаза. Ева спросила: А Мне достанется ум? Бог ответил: Нет. Ум придется тоже отдать Адаму. Иначе он все, здесь абассыт.

А когда бог спросил у животных, загадать желание. Жираф загадал, длинную шею. Что ей дотягиваться, до верхних сочных листьев. Рысь заказала, быстрые ноги. Чтобы с легкостью догонять, своих жертв. А курица сказала: Сделать ей, или яйца поменьше. Или жопу побольше.

Это сообщение отредактировал Милый - 13.08.2016 - 12:27
 
[^]
posadnik
13.08.2016 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Fenbong @ 13.08.2016 - 10:19)
Цитата (posadnik @ 13.08.2016 - 10:03)


Они справились - а

Простите за отвлечённый вопрос.
Ну мне иногда приходится иногда общаться с иностранцами. Конечно на уровне "ту ти ту ту" + технические термины. И общаясь по конкретной теме, обычно понимаю суть.
А вот на улицах, на отвлечённые тему - теряюсь.
Отсюда вопрос - можно ли как то упростить инглиш, даже не до пиджин-инглишь , а до двусложных предложений. Произнося только существительное и глагол ?
Поймут ли меня англоязычные ?
Типа - Еда+идти, стул+сидеть, деньги+давай и т.п.


расскажи где ракеты если хочешь жить ©

1) пиджин инглиш это и есть инглиш который до упора упростили (в основном под влиянием китайского и т.п. языков, в которых почти нет грамматики).

2) вообще, с жестикуляцией и интонацией объясниться, "моя твоя не понимай", зная какой-то словарный минимум, вообще не проблема - нам это в первую голову втолковали старшие товарищи на инфаке cool.gif (в смысле не преподы, а старшаки-студенты, которые раньше нас были в фирменном стройотряде "гость" - организованное общение иностранных гостей с инфаковцами - чтобы меньше им оставалось времени общаться с фарцой) - но это в диалоге. В диалоге главный момент - вовремя и правильно опознать конструкцию, которой в тебя кинули, и быстро вспомнить чем кинуть в ответ. Лучше, конечно, учить эти самые конструкции, просто так легче объясниться. Кстати, тут намного лучше, вместо изучения инглиша по школьной программе, плясать от импортных курсов (то есть любого пособия типа "Хедвей", "Стримлайн", "Мув" и так далее - и положенного к ним курса): они изначально заточены на наработку общения будущего восточноевропейского джамшута с западноевропейским работодателем. Зато самые первые объяснения правил там появляются только на самом последнем уровне, до того строго "делай как я" - так что без практики за год забывается почти все.
3) а навык общения - чтоб не терялся в разговоре - он, в общем-то, един и проблемы едины - что на родном стесняешься и заикаешься, когда к тебе неожиданно обратились, что на иностранном. Не зря многие родители ищут не просто репетитора, а "такого, чтоб смог ребенка разговорить". Лечится этот затык только практикой.

 
[^]
AnSol
13.08.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3226
posadnik
- MGIMO finished?
- Ask! gigi.gif

Я вот собираюсь "дикарем" далеко в отпуск поехать...
Смогу ли я с моим ущербным аглицким с аборигенами объясниться?
Можно конечно взять турпутевку, но это в два раз дороже выйдет.
 
[^]
buk8
13.08.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2492
спасибо, понравилось.
 
[^]
Aqualung
13.08.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
5. Юмор Пардон,но не удержался.

Привычные вещи, природу которых люди пока не могут объяснить до конца
 
[^]
dmitryND
13.08.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Свояк @ 12.08.2016 - 19:43)
Цитата (SESHOK @ 12.08.2016 - 19:35)
4. Зевание


Ученые до сих пор не знают, почему люди зевают. Помимо этого, ни один человек в мире не знает, почему это заразительно.

Блин, зевнул.

и я зевнул! и Тишечка(мой кот) зевнул...Заразительно!
 
[^]
AnSol
13.08.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3226
Цитата (dmitryND @ 13.08.2016 - 16:37)
Цитата (Свояк @ 12.08.2016 - 19:43)
Цитата (SESHOK @ 12.08.2016 - 19:35)
4. Зевание


Ученые до сих пор не знают, почему люди зевают. Помимо этого, ни один человек в мире не знает, почему это заразительно.

Блин, зевнул.

и я зевнул! и Тишечка(мой кот) зевнул...Заразительно!

Везёт вам. У нас +32°С, кошко страдает. Мы её мокрой тряпочкой накрываем, она глазами нам "спасибо" говорит.
Ёбаное пекло.
В Крыму был, там 35 градусей - не вопрос, отличное самочувствие. Я ХЗ, почему у нас это так хреново ощущается.
 
[^]
Alconaut
13.08.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (AnSol @ 13.08.2016 - 14:46)
В Крыму был, там 35 градусей - не вопрос, отличное самочувствие. Я ХЗ, почему у нас это так хреново ощущается.

Все дело во влажности воздуха. У нас на Ямале +30 это жара невозможная, отдыхал в Геленджике +30 вполне себе нормально. У нас на Ямале -30 это самая комфортная зимняя температура. Служил под Москвой там -30 на плацу стоишь в строю на разводе, думаешь что сейчас нос отмерзнет и отвалится.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 13.08.2016 - 15:34
 
[^]
AnSol
13.08.2016 - 16:18
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3226
Цитата (Alconaut @ 13.08.2016 - 17:32)
Цитата (AnSol @ 13.08.2016 - 14:46)
В Крыму был, там 35 градусей - не вопрос, отличное самочувствие. Я ХЗ, почему у нас это так хреново ощущается.

Все дело во влажности воздуха. У нас на Ямале +30 это жара невозможная, отдыхал в Геленджике +30 вполне себе нормально. У нас на Ямале -30 это самая комфортная зимняя температура. Служил под Москвой там -30 на плацу стоишь в строю на разводе, думаешь что сейчас нос отмерзнет и отвалится.

Ну да. Кстати, был в командировке на севере, Сургут там и т.д. минуc 35 - похуй! Курим, пиво пьем, перчатки не надеваем!
Подхожу к мерии - ихний градусник кажет -35°С
Ну, ахуеть. У нас я бы замерз давно.
 
[^]
Fenbong
13.08.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Цитата (AnSol @ 13.08.2016 - 12:13)


Ему дали премию за второй закон фотоэффекта. Первый закон открыл русский физик Столетов. Второй закон тянет на следствие из первого, но надо же было еврею за что-то премию дать.

Ну не. Вот тут встану на защиту.

Излагаю как сам понимаю (она же единственно верная позиция) и поясню окружающим - Столетов открыл эффект фотоэффекта (на примере электроскопа).
А Эйнштейн, разбираясь в разнице воздействия света разных цветов, объяснил почему короткие волны света, передают больше энергии чем длинные волны.

Но объяснение потребовало изучения основ мироздания, в виде теорий относительности.
 
[^]
Хагрид
13.08.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
Звучит странно, не правда ли. Но стоит только задуматься, как объяснить человеку, который не умеет ходить, как ему это нужно делать.

Чего стоишь как школьник у борделя?
Шаг левой ногой, шаг правой ногой- всё остальное само пойдет! © Спиздили.
 
[^]
Maktub
14.08.2016 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7922
Цитата (SESHOK @ 12.08.2016 - 19:38)
Как описать кому-то ощущения от того, что горячо. Ведь от очень сильного холода абсолютно идентичные ощущения.

Чаво?
 
[^]
Lexxxxxxxx
14.08.2016 - 19:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 61
Цитата (Кирилл59 @ 13.08.2016 - 11:04)
Цитата (posadnik @ 13.08.2016 - 09:53)
Цитата (Lexxxxxxxx @ 13.08.2016 - 01:48)
На счет зевания и подражания ему. Давным давно во времена всяких синантропов и неандертальцев человек приручил огонь. А в качестве жилища использовали естественные укрытия - пещеры. И вот с наступлением ночи племя численностью 20-120 "человек" укрывались в подходящих по размерам пещерах и разводили огонь. Отступление - зевание действительно реакция организма на переизбыток углекислоты и недостаток кислорода. И вот эта толпа забивается в пещеру и разводит костер (один,два, три в зависимости от пещеры). А вожак племени (стаи по обезьянему) должен находится и находится на самом высоком месте в пещере дабы следить за ситуацией и в корне пресекать конфликты внутри племени и поползновения на собственную власть. Чувак сидит выше всех, костры горят, племя дышит - углекислый газ скапливается под сводом пещеры (физика). Чувак хапнув углекислоты начинает зевать первым. Племя начинает копировать поведение альфы и то же начинает зевать что бы понравиться ему. Ну вот они они и дозевались до того что это вросло в инстинкты человека.

Держите наркомана. gigi.gif
Цэ-о-два тяжелее воздуха.
В школе-то, небось, учиться лень было?

он наверно про устойчивую дисперсную систему, состоящую из мелких твёрдых частиц, находящихся во взвешенном состоянии в газах. Дым — типичный аэрозоль с размерами твёрдых частиц. В отличие от пыли — более грубодисперсной системы, частицы дыма практически не оседают под действием силы тяжести(они взмывают вверх с горячими потоками ). СО2 тяжелее, но хапнуть его можно и вверху, по твоей логике же, в бане угарают только нижние полки? поправь меня

Sorry - угарный газ (CO) или окись углерода - бесцветный газ без запаха, легче воздуха. Так называемый "запах угарного газа" обусловлен примесями органических веществ в топливе. Угарный газ образуется каждый раз при сжигании дровяного топлива. Не CO2.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51309
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх