Москва и люди 90-х. Фото.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SimpsonS
22.07.2016 - 20:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (СБК @ 22.07.2016 - 20:03)
Цитата
И все верили, что самое страшное уже прошло, и всё быстро наладится. А оно всё налаживается и налаживается.

Заметьте,больше 16 лет после 90-х стабильно налаживается,вот и ржи опять много посеяли. cheer.gif faceoff.gif

Забавные вы люди - любители 90-х.

1. Вы говорите, что в 90-х было лучше, дышалось свободнее, хуй стоял тверже, предприятия работали (хоть и в убыток), и надежда в светлое будущее была. А теперь в стране жопа, будущего нет, свободы нет, кромешный мрак.

2. Вы говорите, что за 16 лет с 90-х ничего не изменилось.

Я один замечаю здесь некоторое противоречие?
 
[^]
SimpsonS
22.07.2016 - 20:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (spock8 @ 22.07.2016 - 20:07)
А многие ведь и не пережили...
Думаю, кто не был тогда там, тот не поймет. Напрягите фантазию и представьте - вам перестали платить зарплату. вообще. или даже ваша профессия стала никому вокруг не нужна.
но вы были не дураком и за 20 лет работы скопили себе достаточно денег на "черный день", на всякий случай - а теперь эти деньги обнулились
каково было пенсионерам, подумать страшно

Они не поймут. Они ж думают, что можно взять кредит или сдать хату и уехать на Гоа в крайнем случае.
 
[^]
Mankunianec
22.07.2016 - 20:17
4
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
SimpsonS че ты распинаешься то.
что может понять стадо хомячков , троллей и провокаторов
 
[^]
spock8
22.07.2016 - 20:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Эти события - одна из причин "русской лени". Зачем трудиться, развиваться, стараться, если потом все просто тупо отберут.
Причем, у многих просто не было выхода; подготовиться к этому, в принципе, было нельзя.
 
[^]
mtiger
22.07.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Цитата (SimpsonS @ 22.07.2016 - 20:04)
Цитата (vasissuariy @ 22.07.2016 - 19:23)
Цитата (DesertRanger @ 22.07.2016 - 13:27)
А других не было фоток? А то лютый пиздец какой-то.

царские боты отработывают бабосы.

В любое время в любую эпоху можно снимать как цветут цветы и радуются дети.
Поверьте, что в СССР, что в 90-е, что сейчас можно снять серию ярких солнечных фотографий с радостными людьми, играющими детьми и т.п.
Будут ли эти фотографии правдой? Да.
Будут ли они отражать суть эпохи? Нет.
А подборка ТС довольно точно отражает суть эпохи 90-х и настроения общества в те времена.

Так и есть. Снимали свою мелкоту, чье безоблачное детство пришлось на 90е. Есть семейные фото тех годов. Стол полон овощных явств с личного огорода. (Это когда раком постоишь под палящим солнцем, а потом домой корзинки с урожаем прешь, как тяговая лошадь.) Да, у бабки с дедом можно было в саду мышей погонять, с куста налопаться от пуза свежих ягод... Шила им из подручного, чего могла. Были всегда одеты по модЕ))Мелкий шоколадку «Марс» делил на кусочки и говорил, сколько ему отрезать от батончика на обед. Батончик на месяц.
У каждого, пережившего веселые 90е есть свои воспоминания. Негатив и позитив.
Про настроения большинства после путча. Ждали изменений в положительную сторону. Ибо была усталость от понимания использования человека, как единицы приложения. Все наработанное уходило в москву. Оттуда очереди хапнувшх дефицит в "Праге" и пр. Ожидание- реальность было никак не в пользу пашущих регионов. Преподы на факультете нам на многое открыли глаза. Сейчас помощники госдепа на Урале пытаются вырастить майдановскую плесень через студенчество. Вот только хрен угадали cool.gif
570% cool.gif Почему? А не скажу lol.gif Я сегодня загадочная wub.gif
Песенку лучше послушать.


Это сообщение отредактировал mtiger - 22.07.2016 - 20:55
 
[^]
AnSol
22.07.2016 - 21:35
-2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3240
Цитата (SimpsonS @ 22.07.2016 - 22:09)
Цитата (СБК @ 22.07.2016 - 20:03)
Цитата
И все верили, что самое страшное уже прошло, и всё быстро наладится. А оно всё налаживается и налаживается.

Заметьте,больше 16 лет после 90-х стабильно налаживается,вот и ржи опять много посеяли. cheer.gif faceoff.gif

Забавные вы люди - любители 90-х.

1. Вы говорите, что в 90-х было лучше, дышалось свободнее, хуй стоял тверже, предприятия работали (хоть и в убыток), и надежда в светлое будущее была. А теперь в стране жопа, будущего нет, свободы нет, кромешный мрак.

2. Вы говорите, что за 16 лет с 90-х ничего не изменилось.

Я один замечаю здесь некоторое противоречие?

Вот кто тут либерастные сволочи?
Может быть те, кто нынешний режим оправдывает?
Зарплату им не платили, блять!
А кто в коммерческих магазинах китайскую технику покупал?
Я один что-ли всё скупил? Да, я купил видеомагнитофон "Funai" производства 1993 года - это самая дешевая балалайка на тот момент была, были тачки и покруче. но бабла не было у меня лично.
Да, я покупал кассеты VHS 180 с мультиками "Том и Джерри", если не выкинули на помойку, то должны до сих пор лежать. Видак сдох, шестеренка какая-то там накрылась, а кассеты есть.
Всю пендосятскую помойку я смотрел по паленому кабельному ТВ, боевики эти с Рембой и коброй, и твердым орешком - открываешь электрощит в подъезде и кидаешь проводок от кабельщиков к себе на свой кабель.
"Челюсти" видел все, порнуху там тоже гнали в больших количествах.
И работал. Денег, конечно, маловато было - видак стоил всю мою месячную зарплату, но нагло ныть, что нечего жрать?! Да всё было как и сегодня. Лапшу можно было китайскую купить в конце концов.
А кто компы покупал за штуку баксов? Я пристоился в середине 90х на фирму по сборке компов - 200 штук в неделю выдавали! И конкурентов было до хуя и выше.
Надо же - все хуево как жили-то! Можно подумать, что красной икры в магазинах не было, да?
Кто-то же ее покупал? Путин что-ли все скупал с Собчаком?
Артисты, блин
 
[^]
jkl2002
22.07.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6977
Одна моя знакомая, работала в начале девяностых, в правительстве России. И вот случилась у них запарка – на носу коронация Ельцина…то есть инаугурация. И надо бы ему поклясться – а не на чем. Библия не подходит. Мусульмане не поймут. Решили, что класться он будет на конституции России.

А вы эту конституцию видели? Она же тоненькая. Во всех странах лидеры на толстенных талмудах клянутся – а Ельцин как пионер. На тетрадке. Решили положить конституцию с комментариями. Чтоб посолидней смотрелась. Но не нашли. А сроки совсем уже пожимают.

И тут кого-то оценило. Ельцину же не читать книгу дают. Надо найти томик посолидней. Толстенький и опрятный. Он на нем ручку подержит, и все. Кинулись искать. Понятное дело, ни у кого с собой книг не оказалось. Только оператор вез книжку ребенку…. Ельцин принял присягу на ней.

Сейчас, по пришествию времени, мы начинаем задаваться вопросами. Неужели у России не было другого пути? Почему, построенный нами капитализм – жесткий, олигархический, нелепый, кажется вобрал в себя все пороки, давно уже излеченные западными странами.

Ларчик открывается просто. Духовный лидер нации, человек, которому на тот момент доверяли большинство россиян, во время вступления в должность, когда к его словам более всего прислушиваются небеса, поклялся чтить и соблюдать книжку Носова «Незнайка на Луне». И стало по сему.

 
[^]
zavo
22.07.2016 - 22:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 681
Цитата (BigLaser @ 22.07.2016 - 13:26)
бедная страна. сколько денег было спизжено, сколько людей было обмануто. меченому козлу, гореть в аду! если уж решил перестройку делать, то делай сука грамотно, а не в карманы верхушек. собственно, кто тогда пиздил по-черному, сейчас нами и руководят.

имейте мужество не истерить, ведь Вы это переживали в пеленках, а не на улицах
 
[^]
aircopter
22.07.2016 - 23:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (AnSol @ 22.07.2016 - 21:35)
Вот кто тут либерастные сволочи?
Может быть те, кто нынешний режим оправдывает?
Зарплату им не платили, блять!
А кто в коммерческих магазинах китайскую технику покупал?
Я один что-ли всё скупил? Да, я купил видеомагнитофон "Funai" производства 1993 года - это самая дешевая балалайка на тот момент была, были тачки и покруче. но бабла не было у меня лично.
Да, я покупал кассеты VHS 180 с мультиками "Том и Джерри", если не выкинули на помойку, то должны до сих пор лежать. Видак сдох, шестеренка какая-то там накрылась, а кассеты есть.
Всю пендосятскую помойку я смотрел по паленому кабельному ТВ, боевики эти с Рембой и коброй, и твердым орешком - открываешь электрощит в подъезде и кидаешь проводок от кабельщиков к себе на свой кабель.
"Челюсти" видел все, порнуху там тоже гнали в больших количествах.
И работал. Денег, конечно, маловато было - видак стоил всю мою месячную зарплату, но нагло ныть, что нечего жрать?! Да всё было как и сегодня. Лапшу можно было китайскую купить в конце концов.
А кто компы покупал за штуку баксов? Я пристоился в середине 90х на фирму по сборке компов - 200 штук в неделю выдавали! И конкурентов было до хуя и выше.
Надо же - все хуево как жили-то! Можно подумать, что красной икры в магазинах не было, да?
Кто-то же ее покупал? Путин что-ли все скупал с Собчаком?
Артисты, блин

Да расслабься, а то у дрочибелов на СССР пукан разовёт в клочки.
Я человек маленький. Союз застал только в 80е. Пустые полки магазинов. Точно были хлеб, молоко в текущих треугольных пакетах, ёжики из масла, консервы всякого говна. И конечно СССР было в этом не виновато, а только сволочи всякие прозападные lol.gif
В 90е я увидел продукты на полках магазинов. Любые.
 
[^]
GattoNegro
23.07.2016 - 00:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
депрессивные фотки, вспоминаются километровые очереди, нищета, безнадега... spy.gif
 
[^]
GattoNegro
23.07.2016 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
ну ниче, как-то прорвались... rulez.gif
 
[^]
GPD
23.07.2016 - 00:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 941
Цитата (Lirka @ 22.07.2016 - 14:12)
Цитата (srtk @ 22.07.2016 - 13:46)
Блять, страшные времена... Как вспомню - так и вздрогну...

Мне в 91 было 2 года... Я ничего этого не помню, но отчетливо помню как тяжело было в середине 90-х.
Мои родители... Я буду им благодарна всю жизнь за то, что несмотря ни на что старались накормить меня, одеть, хотя денег не было практически никогда.
Худая-худая была )))
Как сейчас помню, как ждала когда родители получат зарплату.)) Раз в месяц стабильно мне покупался рисовый козинак , "Лакомка" назывался, в такой картонной упаковке))

В 90-е у нас рядом с домом кооператив открыли по производству козинаков. Ну иногда местным малолеткам 8-12 лет(коим был и я) перепадало нахалаяву от производителя. И вот как-то показалось нам маловато, и мы тупо взяли и грабанули склад. Ну а хули так принято было. Во всем следовали авторитетам, коими были бандиты тогда.
Стоп морозильник, стоп холодильник, итс май лайф! rulez.gif
 
[^]
srtk
23.07.2016 - 00:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Цитата (Garik499 @ 22.07.2016 - 14:40)
Цитата
Отец был летчиком... Полеты прекратились. Чтоб прокормить семью чем только не подрабатывал. В общем лютый пиздец.

Мой дядя в то время КВСом был на внутренних рейсах, говорил, что им в полет налик давали на заправку для обратного рейса. Так они экономили топливо и если погода менялась, то был пиздец, говорил сколько раз "на лампочках" садились и горючки даже на второй круг не было.

Было, было такое... Сам летал не в ГВФ, а в МО, но от гражданских слышал. Даже какие-то фразы кодированные были, что бы первоочередность была. Потом с магарычем на вышку бежали)))). Но и трафика тогда не было - порты пустые были.
 
[^]
rtr
23.07.2016 - 01:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (GattoNegro @ 23.07.2016 - 00:26)
ну ниче, как-то прорвались... rulez.gif

Куда прорвались?
 
[^]
srtk
23.07.2016 - 01:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Цитата

Да расслабься, а то у дрочибелов на СССР пукан разовёт в клочки.
Я человек маленький. Союз застал только в 80е. Пустые полки магазинов. Точно были хлеб, молоко в текущих треугольных пакетах, ёжики из масла, консервы всякого говна. И конечно СССР было в этом не виновато, а только сволочи всякие прозападные lol.gif
В 90е я увидел продукты на полках магазинов. Любые.

Ну, видел ты на витринах все... А ты их покупал? У тебя поллюции были, а покупали твои родители. Тебе повезло, ты в тот момент не думал о деньгах, тебя обеспечивали. Поэтому заткни свой фонтан. Я видел, как стадионы превращались в барахолки, где люди продавали свои вещи, что бы выжить... Я помню питание в столовой нашего военного училища, когда все было на комбижире. У выпусников военных училищ, и у всех, кто в это время служил, у всех был гастрит...

Это сообщение отредактировал srtk - 23.07.2016 - 01:06
 
[^]
rtr
23.07.2016 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
GPD
Цитата
В 90-е у нас рядом с домом кооператив открыли по производству козинаков. Ну иногда местным малолеткам 8-12 лет(коим был и я) перепадало нахалаяву от производителя. И вот как-то показалось нам маловато, и мы тупо взяли и грабанули склад. Ну а хули так принято было. Во всем следовали авторитетам, коими были бандиты тогда.
Стоп морозильник, стоп холодильник, итс май лайф!

да....чеши дальше
 
[^]
Staryigeolog
23.07.2016 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Продажа целебной воды заряженной Чумаком. Фантастические 90-е. cool.gif

Москва и люди 90-х. Фото.
 
[^]
rtr
23.07.2016 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (GattoNegro @ 23.07.2016 - 00:26)
ну ниче, как-то прорвались... rulez.gif

Идиот,прорвался он... rulez.gif
 
[^]
Kvinta
23.07.2016 - 01:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 538
Мало что поменялось. Вывеска покрасивше, да фотки стали цветными. А за "кулисами" все почти так же...
 
[^]
srtk
23.07.2016 - 01:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Еще было такое: похоронили на кладбище - повезло. Многих так и не нашли... Где-то сгнили по лесам да по полям... Сколько дальнобоев пропавших без вести? А простых людей, на которых позарились бандюки? В 90-е жизнь не ценилась... Это я как житель Молдованки говорю.
 
[^]
rtr
23.07.2016 - 01:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
aircopter
Цитата
Я человек маленький.

С этого и начинай..
 
[^]
goldenroll
23.07.2016 - 01:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 596
Классные фото... заставили вспомнить это мягко говоря неординарное, пугающее время
 
[^]
rtr
23.07.2016 - 01:32
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (goldenroll @ 23.07.2016 - 01:27)
Классные фото... заставили вспомнить это мягко говоря неординарное, пугающее время

Чё там пугающе? было? ....не было идиотских "законов"?
 
[^]
Нэпман777
23.07.2016 - 01:35
-1
Статус: Offline


ЛИБЕРАСТЪ

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1939
Даст Бог, доживу до такого же времени, нынешнее безвременье уже о100пиздело.
 
[^]
pustot
23.07.2016 - 01:43
0
Статус: Offline


P. S. S. и P. P. S. для Вас!

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2896
Цитата (jkl2002 @ 22.07.2016 - 23:19)
Духовный лидер нации, человек, которому на тот момент доверяли большинство россиян, во время вступления в должность, когда к его словам более всего прислушиваются небеса, поклялся чтить и соблюдать книжку Носова «Незнайка на Луне». И стало по сему.

На какой книге тогда присягал НеДимон? На "Приключениях Лунтика и его друзей" чтоль? gigi.gif

Это сообщение отредактировал pustot - 23.07.2016 - 01:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24745
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх