Зачем травить своих детей?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Буксир
7.07.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (Mihido @ 7.07.2016 - 13:42)
ТС, а где на Уралмаше это счастье находится (чёт, не узнаю в гриме)? Пиши заяву участковому и обращение в РосПотребНадзор cool.gif

Контора пишет. Попробуй сам на приём записаться в район или округ.Тебе там в доверительной беседе могут рассказать.
 
[^]
furcas
7.07.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 40
эх была раньше в Питере на Сенной такая точка, дак в студенческие годы постоянно там алкоголь закупали) Как показала практика было плохо только от количества выпитого, а еду стремались брать... А вино каберне было там очень даже и 30 рублей за бутылку, вместо пива употребляли постоянно)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
VVarwara
7.07.2016 - 10:54
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
У каждого свои причины покупать или не покупать. Раз продают, их гоняют, они меняют точку и снова продают - значит есть спрос. Говорить о том, что я бы не купила - не буду. От тюрьмы и от сумы не зарекайся ©. Когда человек покупает и знает, что просрочено - это одно. Но у меня мама может и не увидеть срок годности, а вот цену большими буквами увидит. Плюс она вот доверчивый человек - если продают и никто их не прогоняет - значит нормально все. Ну и что, что дешево - может акция какая. И что толку, что я каждую баночку-упаковочку в магазине пересматриваю (из-за этого перестали покупать в магазинах, где нельзя взять товар в руки, а подает продавец из-за прилавка), полно всего переклеенного, перебитого и т.д. Да, гораздо меньше риск, но он есть. Сгущенное молоко покупали - и срок норм, и состав. Открыли, а внутри просто кусок плесени. До сих пор вспоминаю с содроганием. Конфеты покупали вишня в коньяке - открыли - там червяки. И срок нормальный, и магазин. Благо, деньги возвращают беспрекословно. Но такие конфеты больше не покупаю, вспоминать страшно.
А по поводу ценников, мол, в магазинах очень дорого.... Да, дорого покупать полуфабрикаты. Я когда сидела в декрете дома с малой, работал один муж. Сколько у нас оставалось денег.... мы накопили неплохую сумму. А все почему? У меня было время заниматься домом и кухней. Мы не покупали ничего готового. Все готовила я сама. Даже конфеты умудрялась из сухого молока делать. Нереально вкусно. Но надо время. Вышла на работу.... Какие накопления? Работая вдвоем, у нас не оставалось денег отложить. В обед заскочили куда-нить на бизнес-ланч. Вечером уставшие, какая готовка? Давай купим че-нить готовое, а то сил нет уже готовить))) Вот так и получается.
И еще о ценах. У нас кур продают местных, охлажденных, цена разнится от 119 до 123 руб. за кило. Это куры, которых готовить минут 15-20. Отличные на шашлык и так пожарить, сварить. Еду часто на коте проверяем - если морду воротит - шрот, есть нельзя. Если хорошая - по нему видно сразу, как в мульте "сыыыыыр".... молча, причем, но целенаправленно будет красться, пока не получит кусочек. Так вот. Еще у нас продают кур-несушек. Их цена 60 руб. за кило. Ну, суповые. Не путать с синими))) Это жирненькие, но долговаримые куры)) Какой бульон... как дичь. Они в продаже постоянно, то есть это не тот товар, который надо "ловить". Муж вчера купил таких. Мы их из пакетов повытаскивали, размораживаем в раковине. Что было с котом... Он вытянулся в струнку, встал на задние лапы и тянулся к раковине. Пихать было бесполезно))
Много написала, но суть в том, что продукты можно купить хорошие и недорого. Но чтобы приготовить - надо силы и время.
 
[^]
ispcto
7.07.2016 - 10:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4273
Зачем вы не едите достаточно и хорошей пищи ? Умозрительно поставьте этот вопрос детям в голодной африке. Подумайте. Поменяйте мнение о теме.
 
[^]
try
7.07.2016 - 10:55
1
Статус: Offline


Пиздабол-теоретик

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 2509
Народ сознательно покупал говно, покупает, продрищится и снова будет покупать. Ось така хуйня.
 
[^]
Melok81
7.07.2016 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7238
Помню были времена, друг с оптового склада таскал за копейки пивчанский просроченный и соответственно к нему всякую закусь солёную той просрочки. Ох и попили же мы его, мама дорогая. Все живы. А вот мясо с колбасой и консервы ну на хуй просроченное, пожалуй кроме солёных и маринованных овощей, тем вообще похер сколько лежать.
 
[^]
Буксир
7.07.2016 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
[QUOTE=TraderFX,7.07.2016 - 13:45] [QUOTE=Буксир,7.07.2016 - 12:44] [QUOTE=TraderFX,7.07.2016 - . Наш народ очень халяву любит, даже если она - кусок говна. [/QUOTE]
У меня жена с подружкой тоже ночью xодят в ночь распродаж в ТЦ под боком.Скидок там нет, но они и не за этим.Я им скоро краник перекрою. [/QUOTE]
У меня жена тоже любит купить ненужную хуйню "потому что дешево". Сколько ругался, а все равно притащит из магазина что-то ненужное. [/QUOTE]
Ну зачем тогда кипишь? Маленького принца от Экзюпери не уважаешь?
Если это есть, то зачем в это влазить ? Ну прямо Голливуд.Лежит куча нозьма туманной ночью на дороге...Закон жанра--надо выйти и наступить, а потом спасаться...

Это сообщение отредактировал Буксир - 7.07.2016 - 10:58
 
[^]
wshaman
7.07.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 137
Цитата (Маграт @ 7.07.2016 - 14:46)
Цитата (wshaman @ 7.07.2016 - 10:34)
В загнивающей педерастическо-арабской эуропе некотороые сетевые магазины за день-два ДО окончания срока годности БЕСПЛАТНО раздают продукты желающим.

Бесплатно не раздают, а продают с огромной скидкой.
В последние полгода подобное стала замечать и у нас.
В Дикси появились отделы " -50%", продается товар, у которого до окончания срока годности от 2 до 7 дней.
Такую же тему видела в супермаркетах Мираторг.
Мясной продукции в вакуумной упаковке глубоко похуй на пару дней просрочки, например.
Люди берут активно, тем более что это не просрочка.

Уже хорошо. Но у нас, замкадышей, Д не водится, а в различных сетевых магазинах вижу на прилавках почти просрочку(1-2 дня из 15-30 дней) по той же цене, что и прочие.
Конечно, некоторые в последний день на молоко скидку делают. Процентов на 10.
Зато перед новогодом выкидывали на прилавки всё говно, осталось, даже просрочку. И распродавали, новое, говорят, не закупали - один хрен и так всё уйдёт.

Это сообщение отредактировал wshaman - 7.07.2016 - 10:59
 
[^]
TraderFX
7.07.2016 - 10:58
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (Melok81 @ 7.07.2016 - 12:55)
Помню были времена, друг с оптового склада таскал за копейки пивчанский просроченный и соответственно к нему всякую закусь солёную той просрочки. Ох и попили же мы его, мама дорогая. Все живы. А вот мясо с колбасой и консервы ну на хуй просроченное, пожалуй кроме солёных и маринованных овощей, тем вообще похер сколько лежать.

Я сам как-то по знакомству покупал ящик пива за четверть цены, которое было просрочено на один день. Нормальное пиво было.
 
[^]
freim
7.07.2016 - 10:58
2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4896
Цитата (Optimisst @ 7.07.2016 - 09:15)
Чурбанов называй чурбанами - заебала толерантность. А травят они НАШИХ детей, не своих, потому и похуй им от слова совсем.
"Южный гость" - как мило... Сними розовые очки, всё гораздо хуже.
ЗЫ: Маленький секрет - на оптовых базах, когда кончается срок, вместо того чтобы выбрасывать товар, их за копейки продают чуркам - всё лучше, чем просто выбросить бесплатно.

Не смотря на мою не любовь к чурбанам, я с тобой не соглашусь. Травят СВОИХ детей СВОИ же мамаши. никто под дулам автомата просроченные продукты покупать не заставляет. Так что где где, а тут чурки не виноваты

Это сообщение отредактировал freim - 7.07.2016 - 10:59
 
[^]
TraderFX
7.07.2016 - 11:00
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата
Ну зачем тогда кипишь? Маленького принца от Экзюпери не уважаешь?
Если это есть, то зачем в это влазить ? Ну прямо Голливуд.Лежит куча нозьма туманной ночью на дороге...Закон жанра--надо выйти и наступить, а потом спасаться...

О_о чо? Сам-то понял,что сказал?
 
[^]
Lalia
7.07.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Я не могу понять откуда они это берут?? Ну ладно просрочка пара дней\неделя, в магазине с продажи сняли, продали за копейки таким вот "торгашам". Но полгода, год!!! Где всё это лежало такое долгое время? Вот хоть убейте меня, я не понимаю.
 
[^]
palaroda
7.07.2016 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6875
Вот в европах как-то побережнее к еде относятся, без воплей "день просрочено - в помойку", новость от февраля этого года:
Франция стала первой страной, где законодательно запрещено супермаркетам (речь идет о больших магазинах, а не о маленьких) выбрасывать еду или возвращать ее фермерам для того, чтобы фермеры ее уничтожили. Теперь каждый супермаркет обязан под угрозой уголовного преследования и крупного штрафа до 100 тысяч евро передавать эти продукты с истекшим сроком годности благотворительным организациям.
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/189030
 
[^]
syrhynx
7.07.2016 - 11:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 645
Цитата (Lalia @ 7.07.2016 - 22:00)
Я не могу понять откуда они это берут?? Ну ладно просрочка пара дней\неделя, в магазине с продажи сняли, продали за копейки таким вот "торгашам". Но полгода, год!!! Где всё это лежало такое долгое время? Вот хоть убейте меня, я не понимаю.

На складах лежало.
 
[^]
ИванСамогон
7.07.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6951
"А чо" - убивает всё!

Зачем травить своих детей?!
 
[^]
Буксир
7.07.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Ещё один секрет есть--водка тоже имеет срок годности.Ну водка xрен с ней.У меня бабушка xранила шампанское и потом попробовала своего внука с xорошей девушкой познакомить.Стол там соорудила.Из положительной семьи же придёт.На дне бутылки были благородные xлопья доброжения.Пили они из тёмносиниx фужеров.
Ясень пень ничего у ниx не задалось.
 
[^]
avaritania
7.07.2016 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 7.07.2016 - 10:49)
У нашей семьи небольшой доход. Но вот заставить меня покупать просроченную продукцию -невозможно. Я и жену так приучил, что бы она всегда смотрела срок годности всяких йогуртов и конфет (с учетом того из какой химии состоят сегодня эти продукты). А уж тем более просроченную рыбу. Желание просидеть на "белом коне" весь день или "пугать ихтиандра" у меня не возникает. Лучше картохи жаренной поем, чем просрочку.

Молчи про картоху!
А то и ее по цене черной икры продавать будут. gigi.gif
 
[^]
syrhynx
7.07.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 645
Картошка тоже не больно-то дешевая.
 
[^]
Forsaje
7.07.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 369
Цитата (Эло @ 7.07.2016 - 10:28)
Цитата (Optimisst @ 7.07.2016 - 09:15)
Чурбанов называй чурбанами -

а причем тут чурбаны?? в москве куча фирм есть, русские хозяева, открыто занимаются некондицией, да вы прогуглите...

"участковый приехал - пожурил"... кто все это крышует,все ж прекрасно знают.

начинать надо не с информирования граждан, а с органов контроля и правопорядка

Полностью согласен.
Скажу пафосно, но это факт: капитал не имеет национальности.
То что чурбаны торгуют этой просрочкой - это не только результат обнищания населения, но его погоня за халявой.
Но самый смак в том, что за всей этой торговлей, начиная от организации сбыта и заканчивая крышеванием, часто стоят наши обычные нечурбанские рожи (хотя порой они весьма кошеrны) и для них не имеет никакого значения то, что их сограждане будут травиться.
Навар и гешефт превыше всего.
 
[^]
Набубука
7.07.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (wshaman @ 7.07.2016 - 10:34)
В загнивающей педерастическо-арабской эуропе некотороые сетевые магазины за день-два ДО окончания срока годности БЕСПЛАТНО раздают продукты желающим.

У нас нельзя раздать по правилам РПН, а на вторичную переработку пжлста на салатики колбаску.
 
[^]
syrhynx
7.07.2016 - 11:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 645
Гречку сейчас вообще едой элиты сделали, я раньше её всё время ел, а сейчас не могу себе позволить, не по средствам.
 
[^]
Ekim
7.07.2016 - 11:14
-3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 786
Хуйли на чурок валить, если сами покупатели долбаебы??? Может потравиться передохнут :)))
 
[^]
Буксир
7.07.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (Ekim @ 7.07.2016 - 14:14)
Хуйли на чурок валить, если сами покупатели долбаебы??? Может потравиться передохнут :)))

Покупатель всегда прав!
Продавец, где твоя улыбка? dont.gif
 
[^]
Magnat163
7.07.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 880
Это всё понятно, но у людей (покупателей) тоже должен быть мозг и желательно в рабочем состоянии. КАК млять продукт, который в нормальном магазине стоит 100 рур. может стоить 50 или 20 рур???? Ну насторожись, посмотри, подумай, проанализируй, посмотри на конец срок годности товара. А таких торговцев полным полно, они ничего не гнушаются!!! И не только среди нерусей много, но даже и вполне миловидных славян (но чаще конечно неруси).
P.S. Простите если кого обидел...
 
[^]
МихалИваныч
7.07.2016 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Все это херня. Вот моя БЖиха считает,что в холодильнике продукты вообще не портятся, а у лекарств вообще нет срока годности. А вы тут про заговор чурок. Хуйня в башке у конкретных людей.ИМХО
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55261
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх