Серый порошок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Про бетон запилить псто?
Да, только с картинками [ 781 ]  [86.59%]
Нафиг, мы все знаем про бетон [ 112 ]  [12.42%]
Всего голосов: 893
Гости не могут голосовать 
glob
4.07.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 49
Цитата (hcetih @ 4.07.2016 - 00:42)
Цитата (rumit @ 3.07.2016 - 21:42)
Цитата (RedRat @ 3.07.2016 - 21:25)
Цитата (rumit @ 3.07.2016 - 21:20)
А из какого цемента льют пирсы, волнорезы и пр. конструкции, к-рые десятки лет в море стоят и не рушатся?
Кто-нить знает?

Дело не в цементе, а в технологии изготовления строительной конструкции из бетона.

Вот такие фундаменты надо запиливать!
Мне уже скоро полтинник, а на пляжах моего родного города стоят всё те же волнорезы, что и в моём детстве. Кста, наш залив зимами замерзает, а им, в большинстве своём, хоть бы хны... Редко можно найти какой-нибудь разрушающийся "бык". Да и то, углы и рёбра крошатся потихоньку, а он себе, в целом, стоит и стоит — под водой, подо льдом ...

Так и фундаменты стоят. Подобные вещи надо рассчитывать, а не городить лишь бы покрепче вышло, тогда и стоять долго будет при минимальной стоимости строительства.
PS А неправильный фундамент может развалиться из чего ты его не делай. (не ну если не брать в расчет фантастический вариант сделать его цельнометаллическим при тех же размерах, что и бетонный)

Если цемент бодяженый, то хоть рассчитывай хоть нет.... не по наслышке знаю какие очереди стоят на ТЭЦ за золой (сажа) .... которой собственно и разбавляют цемент перед фасовкой ....
 
[^]
Silver2244
4.07.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (RedBALAGUR @ 3.07.2016 - 12:10)
У нас ходит городская легенда про цемзавод, что приезжали японцы и хотели бесплатно поставить свои уловители на печи, что бы ловить самую мелкую дисперсию..но им сказали нет. Поэтому те кто живут рядом с цементным заводом ходят с зацементированными легкими. Я конечно не буду ничего говорить по этому поводу, но машину если часто ставить там нужно потом с уксусом мыть, налет какой то появляется.

г. Фокино Брянской области?) Было, сам был свидетелем. И по заводу и городу они передвигались охреневая и не снимая масок.


Это сообщение отредактировал Silver2244 - 4.07.2016 - 11:35
 
[^]
Milleroff
4.07.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 861
Цитата (RedRat @ 3.07.2016 - 23:11)
Применяют в условиях, где необходимо схватывание в безвоздушной среде (например под водой или в буровых скважинах).

Для бетонирования в водной и подземной среде, используют сульфатостойкий цемент. Раньше маркировался как ССПЦ.
Нефтяники и газовики при бурении скважин используют тампонажные марки цемента. Раньше маркировался как ПЦТ.
 
[^]
GaryG31
4.07.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 25
Цитата (astap0782 @ 3.07.2016 - 14:20)
А я учился на инженера по производству цемента,Белгородской кафедре привет!!!

"О БТИСМ наш проклятый ...."
ХТСМ!!!

Цитата (Soundguard @ 3.07.2016 - 15:21)
Реклама Украинского цемента так и прёт! А где Новороссийский, Беларуский?

Не, до рекламы далеко, нет упоминания о Балаклеевской печке, кто в теме знает о чем речь.
А Белгородский? Правда проще купить Серебряковский в Белгороде.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47950
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх