Как уничтожали аллею голубых елей на ВДНХ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pupkinyaplak
11.05.2016 - 00:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 405
Да нет пацаны все значительно проще:
Стоимость посадки нового «карликового» деревца «всего то» под 800 000 руб за штучку.
Вот он на закупках http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/...e&style44=false
Если не откроется ищите по номеру Закупка №31603459938
Пиздец
 
[^]
Farvil
11.05.2016 - 08:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 576
это пример того как нынешние власть имущие обходятся с нашей страной,просто обдирают её догола.
 
[^]
wadimkad
11.05.2016 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (Deim0nAx @ 10.05.2016 - 14:21)
Мне это напоминает персонажей, которые высаживают "маленькие деревца" под окнами дома. А потом деревца дорастают до 5-го этажа и напрочь перекрывают свет всем жильцам. Да так, что летом приходится с обогревателем спать. Ибо сырость.

Так и здесь - посадили 50 лет назад 5-6 летние красивые елочки. Деревья вымахали и создали реальные проблемы. В том числе, и проблемы безопасности.
Их решили заменить на карликовые, которые в будущем проблем не создадут.
ПМСМ, правильное решение.

ЗЫ. На прудах "Радуга" (Вешняки! Привет!) высадили пихты около пешеходных дорожек. Миленькие пушистые пихты. Им сейчас лет по 15. Что будет через 30 лет - боюсь представить. Высота - 30 метров, крона у основания - перекроет нахер тротуар.


Добавлено в 14:22
Shadowru
Цитата
У ребёнка истерика случилась, когда она увидела на днях колесо без кабин.

Ты это, воспитывай ребенка нормально. Ишь, "истерика"!

А что, крону снизу дерева нельзя опилить? Что за бред я прочитал? faceoff.gif
Давайте вообще все деревья повыпилим. Долбаебы кругом, и нехуйих защищать, прекрывая, вымышленными проблемами.
 
[^]
MaxiG
11.05.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1941
дааа бляяяя дебилы. Эта алея которая от входа справа была да?
 
[^]
Aptekar
11.05.2016 - 08:48
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (pupkinyaplak @ 11.05.2016 - 00:36)
Да нет пацаны все значительно проще:
Стоимость посадки нового «карликового» деревца «всего то» под 800 000 руб за штучку.
Вот он на закупках http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/...e&style44=false
Если не откроется ищите по номеру Закупка №31603459938
Пиздец

Да нет, ты чо, они не за деньги. Они о людях заботятся.
Бля, я за 800 штук все свои 15 соток в лес превращу. В хороший такой, из отборных деревьев.
 
[^]
avzan79
11.05.2016 - 08:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 143
Ели там были страшными и уродливыми. Раздули пост из ничего. За деревьями 20 лет не ухаживали и они выросли в нечто страшное. Они честно весь вид портили. Я знаю, что решали вопрос оставить их или нет, и посчитали, что лучше уж посадить новые с хорошей сформировавшейся кроной. Но потом решили заменить их на другие деревья.
А эти вообще хотели выкопать и пересадить в другое место (технология и техника позволяет), но их вид просто был ужасен. Да деревья были здоровыми, но кто хочет видеть уродину под своими дверями и окнами?
 
[^]
evadamova
11.05.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
где то деревья с корнем достают и пересаживают в другое место...это не у нас конечно,а где то в загнивающих странах.
 
[^]
avzan79
11.05.2016 - 09:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 143
Цитата (evadamova @ 11.05.2016 - 08:59)
где то деревья с корнем достают и пересаживают в другое место...это не у нас конечно,а где то в загнивающих странах.

еще раз скажу, был такой вариант, но ели имели не презентабельный вид. пересаживать их куда? в лес только если. а смысл тратить деньги?
 
[^]
kikunak
11.05.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
В парке Царицыно деревья посажены при Екатерине 2. Им по 250 лет уже. Народ, что за стремление "обновить"? В чем эстетическая прелесть этого? В Альпах я видел ели с диаметром ствола больше метра. А у нас не успело вырасти, надо "обновлять".
 
[^]
Grundigzzz
11.05.2016 - 11:48
1
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (kikunak @ 11.05.2016 - 11:39)
В парке Царицыно деревья посажены при Екатерине 2. Им по 250 лет уже. Народ, что за стремление "обновить"? В чем эстетическая прелесть этого? В Альпах я видел ели с диаметром ствола больше метра. А у нас не успело вырасти, надо "обновлять".

Просто. Посмотрите. На них.

Как уничтожали аллею голубых елей на ВДНХ
 
[^]
Grundigzzz
11.05.2016 - 11:53
2
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (sadielee @ 10.05.2016 - 20:59)
Цитата (Grundigzzz @ 10.05.2016 - 18:51)
Цитата (sadielee @ 10.05.2016 - 17:47)
Цитата (Grundigzzz @ 10.05.2016 - 18:36)
Цитата (sadielee @ 10.05.2016 - 17:18)
и посадили вот это cry.gif

Выглядят охуенно! Квадратные деревья!

Че вы доебались до этих елей? Прям приходя на ВДНХ садились и смотрели на них, да?
Или наверняка в жаркий день кроме как под ними не спастись от палящего солнца, да? lol.gif

Давайте объективно, деревья стремные, кривые, их спилили ровно, ночью, никому не мешая, и не поранив ни одной белочки блять lol.gif

Лишь бы поныть, это плохо, то.

Мне на ВВЦ нравится сейчас, там красиво, рынка нет (он реально бесил, вместе с бичами и брейк-дансерами) Центр Мск выглядит супер, вывески и баннеры убрали, убогие палатки и самострой убрали, всю шушеру выводят оттуда. Сейчас можно погулять по ночной Москве в центре не парясь, хотя в 2011 еще из за каждого угла или пьянь орала или очередной сын юга что то выяснял со своим собратом на очень высоких тонах.
Нахуй, правильно все.
Деревья старые нахуй рубить, новые сажать. Все должно обновляться и расцветать.

Я с Вами согласен, ВДНХ за последнее время изменился в лучшую сторону, и это радует, но Вы летом там часто бывали, когда жара? Вокруг дружбы народов тоже ели снесли, а они как бы тень давали

Да, бываю там часто, ибо ВДНХ и Сокольники мои любимые парки. Так вот от Дружбы народов направо 70 метров и там большие территории с деревьями, лавками, бесплатными туалетами и счастливыми людьми. Аналогично налево. А еще (Вы не поверите) там есть большое количество самих павильонов, и всевозможных закусочных, чуть дальше целый ресторан американского производства и квас разливной. И я даже не соврал и не преувеличил, представляете. Только правда.

Вы предлагаете гулять только по боковым аллеям, а на центральные забить?)

Ели были источником тени летом, и по большому счету было наплевать как они выглядят. А то что посадили куйня квадратная dont.gif

Вот ели с яндекс.карт.

Просто весь парк затеняют. Вот прям от и до.

Может посмотрим правде в глаза? Они там нахуй не нужны были.

Как уничтожали аллею голубых елей на ВДНХ
 
[^]
ПРИМа25
11.05.2016 - 11:55
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (Deim0nAx @ 10.05.2016 - 21:26)

Пересадить 55 летнее дерево - реальная проблема. Это очень дорого и никто не даст гарантию, что приживется.

Да ладна, вспомни как в Грузии 200-летнее!!! тюльпановое дерево пересаживали...

Добавлено в 11:58
Цитата (avzan79 @ 11.05.2016 - 15:52)
Ели там были страшными и уродливыми. Раздули пост из ничего. За деревьями 20 лет не ухаживали и они выросли в нечто страшное. Они честно весь вид портили. Я знаю, что решали вопрос оставить их или нет, и посчитали, что лучше уж посадить новые с хорошей сформировавшейся кроной. Но потом решили заменить их на другие деревья.
А эти вообще хотели выкопать и пересадить в другое место (технология и техника позволяет), но их вид просто был ужасен. Да деревья были здоровыми, но кто хочет видеть уродину под своими дверями и окнами?

Собственно говоря, красивым и стройным оно растёт в лесу, где за ним никто не ухаживает, и где нет места - чтоб получить солнца - надо изо всех сил переть вверх..

Высади его в простор - оно и попрёт в простор, станет корявым и страшным.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 11.05.2016 - 11:59
 
[^]
avzan79
11.05.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 143
Цитата (ПРИМа25 @ 11.05.2016 - 11:55)
Цитата (Deim0nAx @ 10.05.2016 - 21:26)

Пересадить 55 летнее дерево - реальная проблема. Это очень дорого и никто не даст гарантию, что приживется.

Да ладна, вспомни как в Грузии 200-летнее!!! тюльпановое дерево пересаживали...

Добавлено в 11:58
Цитата (avzan79 @ 11.05.2016 - 15:52)
Ели там были страшными и уродливыми. Раздули пост из ничего. За деревьями 20 лет не ухаживали и они выросли в нечто страшное. Они честно весь вид портили. Я знаю, что решали вопрос оставить их или нет, и посчитали, что лучше уж посадить новые с хорошей сформировавшейся кроной. Но потом решили заменить их на другие деревья.
А эти вообще хотели выкопать и пересадить в другое место (технология и техника позволяет), но их вид просто был ужасен. Да деревья были здоровыми, но кто хочет видеть уродину под своими дверями и окнами?

Собственно говоря, красивым и стройным оно растёт в лесу, где за ним никто не ухаживает, и где нет места - чтоб получить солнца - надо изо всех сил переть вверх..

Высади его в простор - оно и попрёт в простор, станет корявым и страшным.

вообще то есть хозяйства, где выращивают для этих целей эти самые ели, но руководство ВДНХ решило вообще заменить ели другими деревьями.
ни какой исторической ценности в них нет, а при грамотном уходе создать красивую крону у ели можно. просто никто 20 лет или даже больше этим не занимался и не интересовался
 
[^]
djanabel
11.05.2016 - 12:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
против ! Оболдеть просто !!!
 
[^]
Vario
11.05.2016 - 12:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 1960
кагбе толстый намёк для представителей голубого семейства...
 
[^]
Nikodemys
11.05.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 75
Я смотрю тут абсолютное большинство стонет. Но только все забывают, что за незаконно срубленное дерево сношать будут по полной. Под окнами черезмерно разросшийся куст хер подрежешь. Штрафами закидают. А тут на территории парка!!! Ну ясен хрен, что невозможно там днем деревья пилить. Там же отдыхающих море, упадет ветка на голову мимо проходящему (а у нас дураков много, даже если огородить - лезть будут). Я уж молчу о внешнем виде этих елей! Народу лишь бы спиздануть после прочтения текста, а дальше полистать страницы и посмотреть фото этих самых "Прекрасных" ёлок карма не позволяет. Тем более, что им уже замену высадили. Тоже тут уже фото выкладывали. Вобщем одно у меня на уме - cranky.gif faceoff.gif
Блин, не расчитал и весь шпаломёт разрядил, придется до завтра ждать.

Добавлено в 14:14
Цитата (avzan79 @ 11.05.2016 - 13:54)
вообще то есть хозяйства, где выращивают для этих целей эти самые ели, но руководство ВДНХ решило вообще заменить ели другими деревьями.
ни какой исторической ценности в них нет, а при грамотном уходе создать красивую крону у ели можно. просто никто 20 лет или даже больше этим не занимался и не интересовался

Вот именно, при грамотном уходе. Но если за деревом не ухаживать 20 лет - оно весь свой облик потеряет. И его уже будет не восстановить. Там не ели а ободрыши стояли. Тем более, что летом 98 года их обломало ураганом конкретно. И это уже ни как не исправить к сожалению. Если бы там вырубили красивые аккуратные и опрятные ёлочки - я бы понял все эти возмущения, но сейчас...

Добавлено в 14:19
Цитата (wadimkad @ 11.05.2016 - 09:13)
А что, крону снизу дерева нельзя опилить? Что за бред я прочитал? faceoff.gif
Давайте вообще все деревья повыпилим. Долбаебы кругом, и нехуйих защищать, прекрывая,  вымышленными проблемами.

Проблема заключается в том, что если ты обпилишь крону снизу (я про деревья во дворе) - обязательно найдётся сумасшедшая бабка, которая напишет жалобу, придет соответствующий человек и выпишет тебе охрененный штраф. Так что ещё десять раз пожалеешь, что связался с этим несчастным деревом.
У меня отец - полудохлый тополь на участке не может спилить, потому что нужен порубочный билет и наём спец-бригады. А у нас сейчас нет таких денег.

Это сообщение отредактировал Nikodemys - 11.05.2016 - 14:23
 
[^]
BMV64
11.05.2016 - 18:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Я Россию люблю! Но мне кажется, что- что -то идёт в управлении Державой, не так...
Путин народ слушает, а твари карьеристы и управленцы постепенно всё под себя заминают.
 
[^]
kikunak
12.05.2016 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
Цитата (Grundigzzz @ 11.05.2016 - 11:48)
Цитата (kikunak @ 11.05.2016 - 11:39)
В парке Царицыно деревья посажены при Екатерине 2. Им по 250 лет уже. Народ, что за стремление "обновить"? В чем эстетическая прелесть этого? В Альпах я видел ели с диаметром ствола больше метра. А у нас не успело вырасти, надо "обновлять".

Просто. Посмотрите. На них.

Нормальные елки, передняя даже живописная. Вы думаете в Альпах те ели отличаются образцовой симметрией? Это тема что ли такая иметь всё параллельное и перпендикулярное? Из армии пошло или из ЖКХ Москвы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40319
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх