Как делают дороги в Чехии и Китае

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yukkas
25.04.2016 - 08:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Цитата (АндрейStavr8 @ 24.04.2016 - 22:26)
да потому что сплошь-коррупция, даже если обшественников поставить для контроля один хуй деньги брать будут. Это здесь на ЯПе все охуительные,брызжут праведным гневом, "расстрелять, сжечь и пр." а так поставь такого чела на контроль тут же бабки начнет брать. да еще и говорить сам себе в самооправдание будет "я не возьму, другой один хуй возьмет, уж лучше тогда я" так что сначала мозги народу всему надо исправить а только потом дороги хорошие будут.

А я не буду. Когда я плачу различных налогов и они просираются. Вот мне обидно. Я бы не брал не копейки. Не надо всех говном мазать.
 
[^]
Sevift
25.04.2016 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3377
Цитата (alexboris @ 25.04.2016 - 06:50)
Цитата (KIPiA @ 24.04.2016 - 22:18)
Итак, из каких слагаемых складывается качественные дороги в Чехии? Начнем.

Пункт первый.
  1) Запрещены подряды. Дорогу делает только та фирма, которая выиграла тендер. То есть нельзя выиграть тендер и потом перезаказать укладку асфальта в другой фирме.

Воздержусь от оценки. Я был в спальных районах Прага-6 и Прага-8, такой же длбо@бизм как у нас, те же ямы и ухабы на дорогах. Хотя и не такие, как скажем в Калуге или Твери. Но оценить качество дорог не в столице у меня там возможности не было

В Праге наверное самые плохие. В городах поменьше все намного лучше. Опять же в совсем глухих пунктах может быть адовы ппц, но опять же без опасных ям. Междугородние провинциальные узкие дороги бывают лучше, чем некоторые автобаны. Но откровенно плохой автобан в Чехии я видел только один. По остальным которым я ездил. - вполне отличные автобаны.

Добавлено в 08:11
Цитата (Emmetoya @ 25.04.2016 - 07:05)
Забыли шестой пункт - Чехия по площади как одна область России. А у нас блять пролеты такие что просто можно ахуеть на ровном месте!

Какие пролеты между домом и магазином к примеру? Да и Чехии нет ни газа ни нефти ни алмазов.

Это сообщение отредактировал Sevift - 25.04.2016 - 08:08
 
[^]
Yukkas
25.04.2016 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Домой езжу по одной дороге. Так ее за 7 лет ни разу не ремонтировали - хотя по ней и фуры шастают. Наверно под этой дорогой климат другой или дорожники обкурились и сделали все по технологии.
 
[^]
Precious101
25.04.2016 - 08:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Не читал всех страниц, но вроде дорожный бизнес в России под армянами. Дальше развивать не буду ...
 
[^]
insekticid
25.04.2016 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Sevift @ 25.04.2016 - 11:07)
Цитата (alexboris @ 25.04.2016 - 06:50)
Цитата (KIPiA @ 24.04.2016 - 22:18)
Итак, из каких слагаемых складывается качественные дороги в Чехии? Начнем.

Пункт первый.
  1) Запрещены подряды. Дорогу делает только та фирма, которая выиграла тендер. То есть нельзя выиграть тендер и потом перезаказать укладку асфальта в другой фирме.

Воздержусь от оценки. Я был в спальных районах Прага-6 и Прага-8, такой же длбо@бизм как у нас, те же ямы и ухабы на дорогах. Хотя и не такие, как скажем в Калуге или Твери. Но оценить качество дорог не в столице у меня там возможности не было

В Праге наверное самые плохие. В городах поменьше все намного лучше. Опять же в совсем глухих пунктах может быть адовы ппц, но опять же без опасных ям. Междугородние провинциальные узкие дороги бывают лучше, чем некоторые автобаны. Но откровенно плохой автобан в Чехии я видел только один. По остальным которым я ездил. - вполне отличные автобаны.

Добавлено в 08:11
Цитата (Emmetoya @ 25.04.2016 - 07:05)
Забыли шестой пункт - Чехия по площади как одна область России. А у нас блять пролеты такие что просто можно ахуеть на ровном месте!

Какие пролеты между домом и магазином к примеру? Да и Чехии нет ни газа ни нефти ни алмазов.

Цитата
Какие пролеты между домом и магазином к примеру? Да и Чехии нет ни газа ни нефти ни алмазов.


Я думаю речь идет о транспортном плече, при доставке материалов для дорожного строительства. Например, в Архангельской области расстояние транспортировки кондиционных песков достигает 40 км, песчано-гравийной смеси – 80 км, щебня – 330 км, асфальтобетона – 50 км. В Мурманской области расстояние при транспортировке песка и песчано-гравийной смеси изменяются от 20 до 110 км, битумной эмульсии и черного щебня – от 10 до 115 км. В странах ЕС все это в пределах 20-30 км.
 
[^]
rostov61
25.04.2016 - 08:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 708
--

Как делают дороги в Чехии и Китае
 
[^]
barsikot
25.04.2016 - 08:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 422
Цитата (Dzenko @ 25.04.2016 - 00:29)
потому что в России откатная система. пока мы это не изменим ничего не будет. всё равно тендеры выигрывают "нужные" фирмы.

...и еще потому, что потом никому ничего не бывает за косяки и откаты! Сажать надо с конфискацией имущества и у родственников в том числе. И сметы придавать огласке.
 
[^]
Avionika
25.04.2016 - 08:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 1207
Цитата (Любопыт @ 24.04.2016 - 22:28)
Ещё очень важен климат и он у нас не как в Чехии или Китае.

Хорошо, давайте тогда смотреть на дороги в Канаде и в Финляндии. Они там тоже дерьмо?
 
[^]
barsikot
25.04.2016 - 08:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 422
Цитата (vovan35 @ 25.04.2016 - 09:31)
Цитата (YoMan78 @ 24.04.2016 - 23:16)
Бетон не просто долговечней. Он пиздец как долговечней.
В теплых штатах вроде Калифорнии и Невады все серьезные трассы это бетон. Асфальт плывет, асфальт портится, а бетон решает.
В холодных местах он тож отлично реашет. Вода не может проникать в бетон и замерзать и крошить его.
Бетон выдерживает неебические нагрузки. Не даром из него ВПП строят. В Симферополе ВПП лепили с учетом запасной полосы для челнока "Буран". Тот бетон еще до сих пор в аэропорту вас принимает.

В этом что-то есть. Но бетон не льют всю дорогу монолитом, а делают перегородки, потом на этих стыках колёса стучат, как у поезда.

Это ХОРОШИЙ бетон долговечный... Основной компонент бетона - цемент, который нынче часто вообще не застывает, потому как поддельный. Так что бетон - не панацея - его также как и асфальт можно херово намешать и херово залить. И у него есть еще один неприятный момент - арматура, она из раскрошившегося бетона может вылезти и на раз прокалывать колёса проезжающему транспорту.
 
[^]
Psihofor
25.04.2016 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 1495
Цитата (АндрейStavr8 @ 24.04.2016 - 22:26)
да потому что сплошь-коррупция, даже если обшественников поставить для контроля один хуй деньги брать будут. Это здесь на ЯПе все охуительные,брызжут праведным гневом, "расстрелять, сжечь и пр." а так поставь такого чела на контроль тут же бабки начнет брать. да еще и говорить сам себе в самооправдание будет "я не возьму, другой один хуй возьмет, уж лучше тогда я" так что сначала мозги народу всему надо исправить а только потом дороги хорошие будут.

К слову о дураках lol.gif
 
[^]
Supervisor
25.04.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6866
Да не, ребзя. Пока у нас есть галопирующая коррупция, никакие нормативы и ответственность не помогут.
 
[^]
Zuke
25.04.2016 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5384
Имеем то что заслуживаем! Общество должно поменяться в корне. Каждый человек должен понимать, что он делает и для чего и делать это качественно! А то вся страна хуй пойми как работает и взятки берут, но дороги хотят качественные, будто бы дороги инопланетяне делают! Сами делаем, сами ругаем!
 
[^]
Radiy
25.04.2016 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2013
не из нефти, а из отходов нефти! которые стоят ваще копейки!
 
[^]
PaulX
25.04.2016 - 08:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
У нас, это...климат плохой, вот! И, это...шипами асфальт водилы царапают, вот!
 
[^]
lisynova4
25.04.2016 - 08:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 376
Цитата (Urgat @ 25.04.2016 - 07:36)
китай пошел по технологиям сшп. там дороги тож из бетона делают

был тут пост про эти бетонные дороги, не могу ни как найти, в штатах ещё в конце 60х для теста построили первый пробный кусок, по прошествии 30 лет покрытие износилось лишь на 10%, срок службы таких дорог минимум 20 лет без кап ремонта и 40 лет с кап ремонтом, стоит конечно раза в 2 дороже но этой технологии почти по хуй на климат, и ни хуя там не скользит ни чего, на бетоне делаются насечки для сцепления и отвода воды и бетон тоже не простой с повышенной устойчивостью к нагрузкам плюс армирование, там тока подушка метра3
 
[^]
Supervisor
25.04.2016 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6866
Цитата (TomCat63 @ 25.04.2016 - 07:54)
Раз в год журналисты нас радуют новостью что где-то у нас в каком-то очередном НИИ разработали новую асфальтовую смесь , которая успешно прошла все испытания нашим климатом и т.д. , и вот-вот начнет или уже начала применяться на дорогах. Вот теперь мол наши дороги будут как никогда прочными и замечательными.
Похоже что нас постоянно обманывают , иначе-бы мы давно заметили улучшения. А то вот в прошлом году только , прошел ремонт одного из участков дороги по которой я езжу , все вроде делалось по технологии и асфальт укладывали в теплое время и сухую погоду , но ! , прошло менее года и уже появляются первые выбоины . Как ? , как это возможно ?

А вот кстати о НИИ. Не так давно по ящику выступал какой-то крендель. Рассказывал, что придумали они крошить бэушные покрышки в асфальт, что сделало его в стописят раз долговечнее обычного. Но наших дорожников такой результат не устроил gigi.gif
 
[^]
renegad2000
25.04.2016 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 2403
Однокурсник в начале 2000-х у дорожников работал. Говорит, мол на отлично дорогу сделать можно, но не никому это не нужно(акромя автомобилистов), ибо остаться без роспиладотаций на ремонт никто не хочет... А вообще, дорожное строительство в России не коррумпировано, все честные и пушистые, вспомнить хотя бы воронежского экс-чинушусытого пидара

Это сообщение отредактировал renegad2000 - 25.04.2016 - 08:48

Как делают дороги в Чехии и Китае
 
[^]
GonBzik
25.04.2016 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5310
Предположу что данный пример не актуален для России..
 
[^]
ilkman
25.04.2016 - 08:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
Дороги крайне прибыльная тема. бабла заработать можно тьму. на участке в 1 км, сделать заужение на 10 см (один куй не заметят, а если заметят - договоряться) приносить миллионы экономии. Вот действительно, что мне понравилось это заперт договора подряда. Это бич не только в дорожном строительстве, а вообще везде. Взять ростелком. В свое время внедряли оптиволокно в домах. была поставлена задача установить железные ящики. Договор выиграла контора какого -то родственника из ВИПОВ, типа телефонстройгород. И вот день Х, общее заседание никуя не сделано. Звонят этой конторе, какого хера? Вам заплачено 2 кулиарда. те, а вот по договору подряда делает контора армянмонобровь. Звонят туда - туда ушло 1 куоиард. Дирекция Армянмонобровь отвечает, что по договору подряда делает контора такжикметла. звонят туда. А там громко так отвечают, что за 300000косарей, что вы заплатили мы еще минимум год делать будем. Вот так оседает бабло. и никуя никаких судов, все понимают, что % первого окулиарда у всех в карманах.
 
[^]
suhoi
25.04.2016 - 08:50
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Любопыт @ 24.04.2016 - 22:28)
. Ещё очень важен климат и он у нас не как в Чехии или Китае. То льёт, то промерзает, то плывёт.

Кировская область.Года два назад.Московский тракт на участке Котельнич Киров--снег стаял вместе с асфальтом.
Дорожников спрашивают,-почему?.
они отвечают правду---под асфальтом нет щебеночного основания.Копнули-там земля.Все все знают---раструбили по всем СМИ.
И..........................................положили новый асфальт прямо на землю.
На следующую,и на эту и на будущую весну асфальт сходит вместе со снегом
 
[^]
botinok14
25.04.2016 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Цитата
5) Дороги строятся и ремонтируются летом, фирмы следят за прогнозом погоды. За укладку асфальта в дождь — лицензию отбирают.


Где то засмеялась армянская диаспора,контролирующая строительство дорог в РФ.
 
[^]
716
25.04.2016 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
У нас любая деятельность уже в стадии принятия закона содержит коррупционную схему, то есть закон специально разработан таким образом чтобы был коррупционный вариант и схема обогащения.
Если у нас будут такие же законы, то и качество дорого будет, у нас выигрывает тендер компания потом сдает на субподряд его не пойми кому, потом все компании закрыты, хотя люди снова теже с новой вывеской и никаких последствий.

 
[^]
Shadowru
25.04.2016 - 08:52
-1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Едущий по дорогам автомобиль - это развитие внутреннего потребления (особенно у нас, где нефть - под землёй). Следовательно, рост ВВП и развитие экономики.

Здоровые правители должны молиться на автомобилистов, всячески их ублажать и повышать автомобилизацию. Смотрим на США, например...

Но нет, бля, для наших чиновников наоборот автомобилист - это в первую очередь дойная корова, а во вторую - недовольное говно


З.Ы. Отчим друга работал в дорожном строительстве в 90-х - так и говорил, мол если делать дороги нормально, то потом будут хуй сосать, т.к. на ремонт потом бюджета не выделят, а строительство новых ни у кого во власти в планы не входит и не будет входить.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 25.04.2016 - 08:55
 
[^]
Ridermoscow
25.04.2016 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Логика проста: все хотят заработать. Чиновник, его друг, дорожная фирма, таджики.
Вот к примеру мы никогда не беремся за госзаказы. Потому как реальная цена товара в нем составляет примерно 30% от той, которую заплатило государство.
Вот и думай после этого.

Но наверное да, мы раскачиваем... Блять, ну так может пора раскачать, чтобы хоть что-то сдвинулось с мертвой точки?

Просто тут миллион постов о вымирающих деревнях и тому подобное. А расскажите, как мне построить производство в деревне, если там: дорог нет, электричества нет, газа нет, связи тоже... Так у нас и будет Москва и область ну и Питер жить.. Остальным как повезет.
 
[^]
suhoi
25.04.2016 - 08:54
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (lisynova4 @ 25.04.2016 - 08:45)
Цитата (Urgat @ 25.04.2016 - 07:36)
китай пошел по технологиям сшп. там дороги тож из бетона делают

был тут пост про эти бетонные дороги, не могу ни как найти, в штатах ещё в конце 60х для теста построили первый пробный кусок, по прошествии 30 лет покрытие износилось лишь на 10%, срок службы таких дорог минимум 20 лет без кап ремонта и 40 лет с кап ремонтом, стоит конечно раза в 2 дороже но этой технологии почти по хуй на климат, и ни хуя там не скользит ни чего, на бетоне делаются насечки для сцепления и отвода воды и бетон тоже не простой с повышенной устойчивостью к нагрузкам плюс армирование, там тока подушка метра3

Читал я тоже про бетонные дороги.У нас все это разработано,и опытные участки есть-стоят по 20 лет.И дешевле все это в разы.
Но!!!!!! Нефтяники против.Битум-отходы переработки,куда девать? Да и столько денег пропадет!!! Вот и не дают ходу бетону,как и электротяге.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73860
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх