Зомбоапокалипсис. Два симулятора выживания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VeselyiSerb
8.04.2016 - 23:59
1
Статус: Offline


Чертовски хороший кофе !

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 4161
Цитата (zSERGIOz @ 6.04.2016 - 17:11)

А вот у нас - проблемы...

Я вот, дожив до 32 лет только в теории знаю как в пистолете обойму сменить, а уж про стрельбу и вообще молчу.

Пневмат - максимум, что можно себе позволить (ну или травмат).


1. А у нас - нет

2.В пистолете - магазин.

3.Сейчас даже Максим, стреляющий одиночными можно себе позволить.
 
[^]
VeselyiSerb
9.04.2016 - 00:25
1
Статус: Offline


Чертовски хороший кофе !

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 4161
Цитата (vano2017 @ 8.04.2016 - 16:26)
Цитата (DokBerg @ 6.04.2016 - 15:34)
Все эти вопросы остались втуне, потому как западные люди - оне думать не умеют

КГ/АМ.

Как раз западные (конкретно американские) люди намного более готовы к зомбиапокалипсису, нежели дарагие рассияне.

Ахххахахахах ! gigi.gif И к нашествию инопланетян тоже !

Все эти "зомбиапоклипсисы" стали так популярны у амеров лишь из за того, что последняя настоящая война на их территории была более 150 лет назад. Вот и всё.

Это сообщение отредактировал VeselyiSerb - 9.04.2016 - 00:26
 
[^]
bigyara
9.04.2016 - 00:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 552
Цитата (DokBerg @ 6.04.2016 - 16:05)
Цитата (sergeka @ 6.04.2016 - 16:00)
DokBerg  "Ночная смена", видимо, Ваше произведение? Мне понравилось.

Да, мое.

Ух ты екарный бабай Dok собственной персоной!!! Глубокий поклон и уважение за ваше произведение, любитель подобного творчества, очень очень был впечатлен.
 
[^]
Карлсончег
9.04.2016 - 00:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
"Транссексуальная феменистка"... - Ну смешнее больше некуда.
 
[^]
DokBerg
9.04.2016 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Карлсончег @ 9.04.2016 - 00:50)
"Транссексуальная феменистка"... - Ну смешнее больше некуда.

Увы, есть. Фриков развелось - просто море.

Зомбоапокалипсис. Два симулятора выживания
 
[^]
DokBerg
9.04.2016 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (VeselyiSerb @ 9.04.2016 - 00:25)
Цитата (vano2017 @ 8.04.2016 - 16:26)
Цитата (DokBerg @ 6.04.2016 - 15:34)
Все эти вопросы остались втуне, потому как западные люди - оне думать не умеют

КГ/АМ.

Как раз западные (конкретно американские) люди намного более готовы к зомбиапокалипсису, нежели дарагие рассияне.

Ахххахахахах ! gigi.gif И к нашествию инопланетян тоже !

Все эти "зомбиапоклипсисы" стали так популярны у амеров лишь из за того, что последняя настоящая война на их территории была более 150 лет назад. Вот и всё.

И они ее аккуратно забыли. А то, что морпехи воюют за морем - американцев не трахает.

Общался с людьми, которые были в Нью-Орлеане, нашими.
Были потрясены бестолковостью и инфантилизмом американцев.

Сначала даже не поверил.
Потом оказалось -что да, так. Об этом многие писали.
Типа не сообразить вскипятить воду и помирать от жажды.

К слову в играх это тоже заметно - они просто НЕ ПОНИМАЮТ, как вести себя при катастрофе. ну к примеру - надо построить забор от зомби - так они строят сугубо днем, а ночью положено спать. И они спят спокойно. И обязательно должен работать генератор (это в Техасе, ага, где солнце жарит со страшной силой) ну и так далее. и да они все время теряют мораль. И это игра, сделанная грамотным человеком, толковым.

А в Стейт оф Дикей - если кроватей меньше, чем людей на базе - они тоже мораль теряют и недовольны. Хотя располагаются в здоровенном доме, а то и вообще в ангаре. И не под снегом - лето.

Это сообщение отредактировал DokBerg - 9.04.2016 - 01:17

Зомбоапокалипсис. Два симулятора выживания
 
[^]
DokBerg
9.04.2016 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (bigyara @ 9.04.2016 - 00:41)
Цитата (DokBerg @ 6.04.2016 - 16:05)
Цитата (sergeka @ 6.04.2016 - 16:00)
DokBerg  "Ночная смена", видимо, Ваше произведение? Мне понравилось.

Да, мое.

Ух ты екарный бабай Dok собственной персоной!!! Глубокий поклон и уважение за ваше произведение, любитель подобного творчества, очень очень был впечатлен.

Приятно слышать)))

Буду продолжать в том же духе.


Зомбоапокалипсис. Два симулятора выживания
 
[^]
кирпичник
9.04.2016 - 01:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 224
др Берг спасибо за "Ночную смену" и продолжение. легко читается. люблю фантастику, однако зомби-апокалипсис открыл с Вас.
 
[^]
KV4777
9.04.2016 - 01:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (DokBerg @ 8.04.2016 - 21:19)
Очень толковая идея. Единственно смущает - а не получит ли актер пулей в глаз?

они в плотных кожанках и штанах...
и в масках замбачих

а игроки в каскетках и очках...
травматизм игроков зашкаливает, но никто не жалуется...
я весь в синяках был после игры... ибо постоянно падаешь...
а в одном этапе надо лезть через вент короба так зомбаки лезут за ноги хватают... а быстрее не пролезешь ибо впереди ползет и застрявает еще 5 человек. Адреналинчик... хотя и знаешь что игра...

Добавлено в 01:43
Цитата (VeselyiSerb @ 8.04.2016 - 23:59)
Цитата (zSERGIOz @ 6.04.2016 - 17:11)

А вот у нас - проблемы...

Я вот, дожив до 32 лет только в теории знаю как в пистолете обойму сменить, а уж про стрельбу и вообще молчу.

Пневмат - максимум, что можно себе позволить (ну или травмат).


1. А у нас - нет

2.В пистолете - магазин.

3.Сейчас даже Максим, стреляющий одиночными можно себе позволить.

СВД ППШ КОЛЬТ м4 АК АУГ

любые стволы... только чтоб не более 10 патронов в магазине и одиночные...
 
[^]
KV4777
9.04.2016 - 01:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Mazut @ 8.04.2016 - 22:21)
Цитата (KV4777 @ 8.04.2016 - 21:36)
Цитата (zSERGIOz @ 6.04.2016 - 17:11)
Я вот, дожив до 32 лет только в теории знаю как в пистолете обойму сменить

Для начала вам надо узнать что в пистолете нет обойм...


Справедливости ради, обоймы у некоторых пистолетов были.
Но в современном мире пистолетные обоймы утратили актуальность.

да, когда писал в голове крутился образ как раз маузера с обоймой )
 
[^]
Dokzio
9.04.2016 - 06:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 684
Я не понял вы тут про игру, или про выживание в апокалипсисе. Если про выживание то рад вас порадаовать, если будет нормальная WW3 то никто из читающих не выживет или помрет в течении месяца двух, как бы вы тут не кичились что умеете из мелкашки стрелять и пух из лупы поджигать. Тем более зомби апокалипсис это чисто медийная приколюха, которая в жизни просто неосуществима по причине своей физической невозможности, живой труп это не смешно. Насмотревшись фильмов и сериалов про ходячие трупы, сценарий которых высосан из пальца не надо проецировать их на нашу жизнь.
Теперь по игре, залипал на State jf decoy, простая ничему не обязывающая игра не имеющая никакого отношения к жанру выживание, только легкие намеки. Хотя игра мне понравилась, особенно первая часть, хотя там тоже нахуеверченно. Но не забывайте что это игра и у нее есть свои правила выживания: она должна нравится большой аудитории а не только спецам сурваилам, быть легко осаиваемой, легко играемой даже взрослыми не говоря уж про детей на которых она и расчитана. В ней многого нет чего хотелось бы: хотя бы прокачка отношений между персами дружба, секс, брак, кровная вражда. Нет других агрессивных выживших которые конкурировали бы за ресурсы. Очень много цикличных мисссий которые начинают бесить и их уже игнорируешь. Игра постоянно генерирует вокруг тебя зомбей, если честно то это начинает напрягать. У зомби есть подвиды мутантов, ну это вообще жизненно эволюция мать ее. Строить можно но только в зонах и только определенные "конструкции". Ну а 3 часть про военных это вообще бег по кругу в которой попытались вставить сюжет между набегами орд зомби на базу, и находясь на другом краю карты надо нестись защищать базу.
Дайнг лайт это вообще экшн от первого лица и вопрос выживания там не стоит ваще никак, бегать по крышам и бить по бошкам зомбей это по моему совсем не сурвайвл. Вместо зомбей можно нарисовать обезьян или медуз и ничего не изменится. Самое главное у этой игры есть сюжет и играбельность.
А вообще всем кто хочет сурвайла идите бомжевать.
 
[^]
стасиг
9.04.2016 - 06:44
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
реклама игры?? Что за бред про провал Фаллоут4?? Да и давно признанным симулятором выживания в зомбоапокалипсисе это DayZ и это факт.
 
[^]
ЮппиСнуппи
9.04.2016 - 07:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 280
Наслаждайтесь)


Это сообщение отредактировал ЮппиСнуппи - 9.04.2016 - 07:11
 
[^]
DokBerg
9.04.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (стасиг @ 9.04.2016 - 06:44)
реклама игры?? Что за бред про провал Фаллоут4?? Да и давно признанным симулятором выживания в зомбоапокалипсисе это DayZ и это факт.

Не в курсах, что Фалаутов четыре штуки? И что провалился первый, который как раз не был пустой стрелялкой?

И называть симулятором ДЗ при завале там читеров и тупого школия - смешно еще больше.
 
[^]
DokBerg
9.04.2016 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Dokzio @ 9.04.2016 - 06:32)
Я не понял вы тут про игру, или про выживание в апокалипсисе. Если про выживание то рад вас порадаовать, если будет нормальная WW3 то никто из читающих не выживет или помрет в течении месяца двух, как бы вы тут не кичились что умеете из мелкашки стрелять и пух из лупы поджигать. Тем более зомби апокалипсис это чисто медийная приколюха, которая в жизни просто неосуществима по причине своей физической невозможности, живой труп это не смешно. Насмотревшись фильмов и сериалов про ходячие трупы, сценарий которых высосан из пальца не надо проецировать их на нашу жизнь.
Теперь по игре, залипал на State jf decoy, простая ничему не обязывающая игра не имеющая никакого отношения к жанру выживание, только легкие намеки. Хотя игра мне понравилась, особенно первая часть, хотя там тоже нахуеверченно. Но не забывайте что это игра и у нее есть свои правила выживания: она должна нравится большой аудитории а не только спецам сурваилам, быть легко осаиваемой, легко играемой даже взрослыми не говоря уж про детей на которых она и расчитана. В ней многого нет чего хотелось бы: хотя бы прокачка отношений между персами дружба, секс, брак, кровная вражда. Нет других агрессивных выживших которые конкурировали бы за ресурсы. Очень много цикличных мисссий которые начинают бесить и их уже игнорируешь. Игра постоянно генерирует вокруг тебя зомбей, если честно то это начинает напрягать. У зомби есть подвиды мутантов, ну это вообще жизненно эволюция мать ее. Строить можно но только в зонах и только определенные "конструкции". Ну а 3 часть про военных это вообще бег по кругу в которой попытались вставить сюжет между набегами орд зомби на базу, и находясь на другом краю карты надо нестись защищать базу.
Дайнг лайт это вообще экшн от первого лица и вопрос выживания там не стоит ваще никак, бегать по крышам и бить по бошкам зомбей это по моему совсем не сурвайвл. Вместо зомбей можно нарисовать обезьян или медуз и ничего не изменится. Самое главное у этой игры есть сюжет и играбельность.
А вообще всем кто хочет сурвайла идите бомжевать.

Ау меня как раз есть информация, что люди выживают лушчше крыс и тараканов. они живучие. И говорить, что помрут все - никак не получается. Люди привыкли выживать.
 
[^]
DokBerg
9.04.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (KV4777 @ 9.04.2016 - 01:41)
Цитата (DokBerg @ 8.04.2016 - 21:19)
Очень толковая идея. Единственно смущает - а не получит ли актер пулей в глаз?

они в плотных кожанках и штанах...
и в масках замбачих

а игроки в каскетках и очках...
травматизм игроков зашкаливает, но никто не жалуется...
я весь в синяках был после игры... ибо постоянно падаешь...
а в одном этапе надо лезть через вент короба так зомбаки лезут за ноги хватают... а быстрее не пролезешь ибо впереди ползет и застрявает еще 5 человек. Адреналинчик... хотя и знаешь что игра...

Добавлено в 01:43
Цитата (VeselyiSerb @ 8.04.2016 - 23:59)
Цитата (zSERGIOz @ 6.04.2016 - 17:11)

А вот у нас - проблемы...

Я вот, дожив до 32 лет только в теории знаю как в пистолете обойму сменить, а уж про стрельбу и вообще молчу.

Пневмат - максимум, что можно себе позволить (ну или травмат).


1. А у нас - нет

2.В пистолете - магазин.

3.Сейчас даже Максим, стреляющий одиночными можно себе позволить.

СВД ППШ КОЛЬТ м4 АК АУГ

любые стволы... только чтоб не более 10 патронов в магазине и одиночные...

основная проблема - глаза.
 
[^]
Scaffold
9.04.2016 - 13:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 232
Вообще то человек конечно очень живуч и выживаем. Но создав вокруг себя и для себя мощную многоуровневую, требующую множество специальностей для обслуживания, систему жизнеобеспечения. Человек утратил многие навыки выживания. И вне этой системы человек в одну каску и даже малая группа ,выжить не способны. Только оттянуть свой конец, до 45 см и даже больше.
Воот. Только крупные группы больше 100 рыл со множеством ключевых специальностей и навыков могут выжить.



Добавлено в 13:18
Ведь даже талантливый врач без препаратов уже не сможет вылечить многие болезни. Это не считая паровоза из оборудования и прочего. Фактически на врача работают многие отрасли промышленности где задействованы множество специалистов. Отрежь от врача эти отрасли и мне кажется что ему останется только камлать с бубном вокруг пациента.

То же самое и строители и многие другие специальности критически необходимые для выживания.

Другой вариант это рожать как можно раньше и больше и дохнуть к 30 годам. А там и востановится популяция до минимально необходимого для техногенной цивилизации минимума.

И опять по кругу.
 
[^]
DokBerg
9.04.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Scaffold @ 9.04.2016 - 13:09)
Вообще то человек конечно очень живуч и выживаем. Но создав вокруг себя и для себя мощную многоуровневую, требующую множество специальностей для обслуживания, систему жизнеобеспечения. Человек утратил многие навыки выживания. И вне этой системы человек в одну каску и даже малая группа ,выжить не способны. Только оттянуть свой конец, до 45 см и даже больше.
Воот. Только крупные группы больше 100 рыл со множеством ключевых специальностей и навыков могут выжить.



Добавлено в 13:18
Ведь даже талантливый врач без препаратов уже не сможет вылечить многие болезни. Это не считая паровоза из оборудования и прочего. Фактически на врача работают многие отрасли промышленности где задействованы множество специалистов. Отрежь от врача эти отрасли и мне кажется что ему останется только камлать с бубном вокруг пациента.

То же самое и строители и многие другие специальности критически необходимые для выживания.

Другой вариант это рожать как можно раньше и больше и дохнуть к 30 годам. А там и востановится популяция до минимально необходимого для техногенной цивилизации минимума.

И опять по кругу.

При том у тех, кто понимает, что ждет впереди шансов выжить больше, чем у отмороженной школоты с их представлении о героическом выживании в одиночку с катаной и на джипе.

А так - апокалипсис всегда рядом.
И нередко наступает посреди полного здоровья.
Когда публика с жиру бесится, как правило.

И неважно - в Сирии, Ливане или Либерии.

У нас к слову царя скинули отнюдь не голодные пролетарии. а как раз обуевшая буржуазия с дворянством. Свабоды захотели, ага.

Так что разницы никакой - что в РИ, что в той же Либерии.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1353444.html?hl=

Зомбоапокалипсис. Два симулятора выживания
 
[^]
Scaffold
9.04.2016 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 232
Хм. Думаю школоте положено мечтать о геройстве и подвигах. Так что не стоит их так уж тиранить. А вот взрослым мужчинам мечтающим о катане Бджыпе и пятом размере бюста, я бы высказал фи biggrin.gif
 
[^]
DokBerg
9.04.2016 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Scaffold @ 9.04.2016 - 15:35)
Хм. Думаю школоте положено мечтать о геройстве и подвигах. Так что не стоит их так уж тиранить. А вот взрослым мужчинам мечтающим о катане Бджыпе и пятом размере бюста, я бы высказал фи biggrin.gif

Насмотрелся я на это геройство в ДЗ. Там его валом. Причем, что характерно - зарубежные недоумки ровно точно такие же.
 
[^]
Scaffold
9.04.2016 - 18:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 232
Так это игра. Вот и куражатся.
 
[^]
Келемор
10.04.2016 - 07:54
1
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (DokBerg @ 8.04.2016 - 19:35)
Все люди - патриоты.
Все работают на государство.
Если ты считаешь, что тут патриотом быть гадко и страна плохая - то это просто значит. что ты работаешь на другую страну и патриот соответственно другой страны.

На шахматной доске одна из пешек вдруг заявила, что манала она за амбиции больших дядь лезть в колбасу. Нахер надо во славу игрока подставляться самой и рубить других - игрок-то гроссмейстером стать пытается, а фигуркам один хрен светит лишь тёмная коробка...

Игрок этого даже не заметил. Да и король с ферзём лишь одобрительно смотрели, как под бодрые команды удалых офицеров другие пешки весело и слаженно забили эту пешку ногами.

ПС. Мой любимый жанр - фанфик "с другой стороны".
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1214337.html

Это сообщение отредактировал Келемор - 10.04.2016 - 07:55
 
[^]
nonpro
10.04.2016 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1486
Цитата
DokBerg  "Ночная смена", видимо, Ваше произведение? Мне понравилось. Да, мое.

а где посмотреть почитать ?
 
[^]
DokBerg
10.04.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Scaffold @ 9.04.2016 - 18:06)
Так это игра. Вот и куражатся.

Беда в том, что и в жизни таких мудаков пруд пруди. Убийства "от просто так" - частое явление сейчас.
 
[^]
DokBerg
10.04.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Келемор @ 10.04.2016 - 07:54)
Цитата (DokBerg @ 8.04.2016 - 19:35)
Все люди - патриоты.
Все работают на государство.
Если ты считаешь, что тут патриотом быть гадко и страна плохая - то это просто значит. что ты работаешь на другую страну и патриот соответственно другой страны.

На шахматной доске одна из пешек вдруг заявила, что манала она за амбиции больших дядь лезть в колбасу. Нахер надо во славу игрока подставляться самой и рубить других - игрок-то гроссмейстером стать пытается, а фигуркам один хрен светит лишь тёмная коробка...

Игрок этого даже не заметил. Да и король с ферзём лишь одобрительно смотрели, как под бодрые команды удалых офицеров другие пешки весело и слаженно забили эту пешку ногами.

ПС. Мой любимый жанр - фанфик "с другой стороны".
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1214337.html

Точно так.
А то лезут с россказнями о своей неивданной свободности.
А на деле - пешки.

Очень точное сравнение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32135
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх