Очередной самогон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ленкоранец
2.03.2016 - 09:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4679
Как брошу пить-куплю себе аппарат.
Для души.
Эээххх..
Мечты..мечты...
 
[^]
protonxxx
2.03.2016 - 12:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 67
А я сегодня когда переставлял бутыль с самогоном ее коцнул, а там было 21 литр спирта сырца. Дома теперь запах непередаваемый, жена бухтит...
 
[^]
alesgood
2.03.2016 - 13:20
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 103
Держите пять, господа винокуры:


Очередной самогон
 
[^]
vinkin
2.03.2016 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1117
Цитата (Anatoliy314 @ 2.03.2016 - 00:14)
Друзья, помогите. Самогонщик я старый, но на дубовых колышках первый раз настаивал недавно. Куплены в магазине. Сутки замачивал их в воде, потом высушил и прожарил в духовке. Засыпал грамм сто в 3-Х литровую банку и через три дня уже цвет стал благородным, как у магазинного виски. Но вкус не очень. Первая рюмка еще ничего идет, а после второй послевкусие такое во рту, как в сауне. То есть вкус именно как запах дерева в сауне.
Что я сделал не так?

У меня не плохо получилось и запаха сауны нет.
Брал чурбак дубовый старый, только в дровнике года два пролежал, так в лесу сухим простоял. Расколол его на кусочки 10 см длинна 1Х1 толщина или 3 или 5 штук. Бросил их в огонь, как загорелись вытащил и потушил. Потом в банку с 2 литрами 45 гр. Две недели постоял (на второй недели деревяшки утонули). Попробовал вкусно, напоминает вискарь.
Градус снизился до 40.

На калине чистый настаивал, вот это вкуснота так вкуснота, но горьковата получилась.
 
[^]
slavac2009
2.03.2016 - 13:44
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 256
Для всех тех кто любит чистить самогон марганцовкой,и для тех кто советует чистить самогон марганцовкой.alik.gif
 
[^]
ЯПлакал78
2.03.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
подскажите начинающему самовару. 1й перегон идет безфракционный и на максималке? или отсекаем головы - хвосты?
 
[^]
Backlog
2.03.2016 - 13:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 361
Цитата (ЯПлакал78 @ 2.03.2016 - 13:48)
подскажите начинающему самовару. 1й перегон идет безфракционный и на максималке? или отсекаем головы - хвосты?

если планируется второй перегон, то да, на максималке и безфракционно, чтобы дрожжи долго не кипятить. А вот второй перегон неспешно и с делением на фракции.
 
[^]
LemmyKilmist
2.03.2016 - 13:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Цитата
Брал чурбак дубовый старый,


Все правильно, потому, что чурбак. А я смог раздобыть только ветку толщиной сантиметров 10. Все сделал по уму, вымачивал, сушил, обжигал. Только через месяц все равно плинтус-плинтусом отдавал.

Добавил чуть изюма, чернослив.... Ерунда! Я расстроился и плюнул на это дело.

Через полгода жена говорит, "А давай переставим стол и диванчик на кухне по другому?" Полезла пыль протирать на полу, и среди банок с закрутками достает банку с 0,5 литрами темно-коричневой с желтоватым оттенком жидкости с полешками внутри. "Что это?" Понюхали... Коньяк! Ну, или очень похож на него. Ну очень мягкий и приятственный напиток.

После того, как она попробовала, было сказано: "Если будешь делать мне такую штуку, то коньяк магазинный я больше пить не буду!"

Это сообщение отредактировал LemmyKilmist - 2.03.2016 - 13:59
 
[^]
homoanonimus
2.03.2016 - 16:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 474
Цитата (Ingection @ 2.03.2016 - 08:06)

Где можно ознакомиться с твоими рецептами грудинко-салы? pray.gif на вид агонь sm_biggrin.gif

Рецепт простой: Хорошая грудинка. (Беру в мясном ларьке "Свежее мясо" по 250 за кг). Смесь из чеснока, соли, перца черного, душистого. Обмазываю хорошенько грудинку и в контейнер на лоджию на трое суток. У нас в Питере сейчас температура примерно от 0 до -10. Раз в сутки сливаю сок. Все.

На выходных начну делать бастурму и сыровяленую колбасу и солонину. vilka.gif
 
[^]
UncleD
2.03.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Цитата (Backlog @ 1.03.2016 - 17:53)
Цитата (UncleD @ 1.03.2016 - 17:17)
Цитата (vinkin @ 1.03.2016 - 14:01)


Помню когда не было заводского аппарата, для самодельного я делал сухопарник из обычной 07 стеклянной банки с жестяной крышкой и двух штуцеров из латуни. В крышке сделал отверстия на гайках и прокладках зажал штуцера и впендюрил в разрыв шланга между холодильником и баком. Хренаты откидывалось примерно 05 литра за перегон, а качество улучшилось в разы.

а я между баком и холодильником вставлял две банки с трубками, в наличии нет, но схемка такая. Банки с резьбовыми крышками, медные трубки пропаяны в крышки, медицинские шланги, уплотнители для крышек - резина с грелки. Кошмар что в первой банке собирается, зелено-серобурмалиновая хрень, вторая - контрольная, в нее тож набирается мути, но уже не такой страшной. Выход реально чистый и приятный, чем напрямую. Рисунок страшный, но надеюсь все понятно.

А проверять готова джумулыга или нет можно не на вкус, а горящую спичку опустить в бак, если гаснет - значит пока газы бурлят, если горит, то уже готово.

так да уж так делать, вводная трубка должна быть ниже по уровню, чем выходная, чтобы пары сразу не уходили в выходную трубку. Эффективность такого сухопарника выше.

да, точно, спасибо дружищще, так и было.
 
[^]
ЯПлакал78
2.03.2016 - 21:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
Цитата
подскажите начинающему самовару. 1й перегон идет безфракционный и на максималке? или отсекаем головы - хвосты?если планируется второй перегон, то да, на максималке и безфракционно, чтобы дрожжи долго не кипятить. А вот второй перегон неспешно и с делением на фракции.

спасибо тебе добрый человек
 
[^]
ТопоГРАВ
3.03.2016 - 14:46
1
Статус: Online


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Между тем два дня осветления 50 л бражки прошли, сегодня перелью (чтобы угекислоту малька выбить) и посыплю бентонитом. Завтра перегоню не спеша.

И это-АП!
 
[^]
AlekZ
4.03.2016 - 21:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 557
Цитата (ленкоранец @ 2.03.2016 - 09:21)
Как брошу пить-куплю себе аппарат.
Для души.
Эээххх..
Мечты..мечты...

Ленкоранец, дрyжище, не вздумай покупать готовый аппарат!
дороже выйдет в разы!
Напиши мне в личку, помогу собрать по отдельности. Всё-таки не в первый раз на ЯПе пересекаемся. cool.gif
А пить бросать - нафига покупать аппарат? Пришли адрес, я тебе такой самогонки вышлю - охуеешь! ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46860
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх