Гибель СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leftleg
17.02.2016 - 06:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 223
читаю комменты и понять ни хуя не могу, в теме собрались одни плакальщики? одни плачут за развал СССР, другие за развал страны Путиным...

не берусь судить ни того ни другого, но понимаю одно, если сидеть и плакать, ни хуя хорошего в будущем не будет, в какой бы стране мы не жили, нужно оставаться человеком и много работать!

обидно конечно, что за один и тот же труд в одной стране ты получаешь больше в другой меньше, но в мире не было и не будет равенства и справедливости, и это правильно!

люди должны бороться, стараться за лучшее будущее, посмотрел, что у соседа заебись дела пошли, мотай на ус! учись, въебывай, а не сиди и не плачь на ЯПе

заебали эти обсосы как было заебись и как стало хуево, начни с себя пидарас, иди работай!
 
[^]
всезебэст
17.02.2016 - 06:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Тиндра @ 16.02.2016 - 19:01)
Цитата
У китайцев получилось, нашлись люди которые рискнули взять на себя ответственность.
А вообще печально, что в стране, в правительстве оказалось столько политических импотентов.

Вы о событиях на площади Тяньаньмэнь 1989 года?На такое могут решиться единицы,хотя власти хотят многие.
А в 1993 я помню как расстрел белого дома транслировали по тв,и я смотрела и плакала.Не верилось,что такое возможно.

На площади Тяньаньмэнь закатали танками провокаторов и вспоминать об этом запретили.А у нас устроили балет "Лебединое озеро ".

Это сообщение отредактировал всезебэст - 17.02.2016 - 06:55
 
[^]
AkudJEE
17.02.2016 - 07:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 267
Вот в это время америкосы и обрадовались, но радость их была недолгой
 
[^]
Scarpuzzedda
17.02.2016 - 08:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 728
Блять, столько лет прошло уже, а до сих пор перед глазами стоят те события...
Часто вспоминаю.
Теме зелень
 
[^]
Бурламанище
17.02.2016 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
А вот вспомнил, один человек все же пытался спасти СССР. Это был Невзоров, журналист...Во всяком случае он что то такое рассказывал, вроде как привел какой то отряд для защиты ГКЧП или что то в этом роде.....
 
[^]
lorenai
17.02.2016 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
горбатый - пидор.
 
[^]
PALMEL
17.02.2016 - 09:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 715
Присоединяюсь к товарищам:
Причин для развала СССР было не больше, чем сейчас причин для развала РФ.
Страну развалила коррумпированная верхушка, которая в СССР просто не могла потратить наворованные деньги. Они думали, что развалив страну и став новыми феодалами они будут приняты на равных в западную элиту. Но их развели - так на равных никто и не принимает. оттого в нынешней элите и перекос, как бы, в сторону патриотизма. Типа запад всех обманывает. Никто и не собирается выруливать экономическую ситуацию. Все, кто как-то может "рулить" - просто пытаются продлить нынешний момент... И от осознания этого делается совсем грустно. Неужели опять придется как сто лет назад разрушать всю действующую государственную систему и заново создавать новую? Ведь нынешняя никак не поддается модернизации...

Процесс умерщвления СССР был запущен давно.
Ребята у руля, там на верху давно поняли, что при структуре власти в СССР они не смогут оставить в наследство своим детям и внукам ни дачи правительственные, ни заводы-пароходы.... и надо было что-то с этим делать

Ни убавить, ни прибавить.

И хотелось бы сказать, что неправильно писать:
СССР-РФ
Или
СССР-Казахстан и так далее.
Так как эти нынешние 15 республик это не конечная точка. Развал страны не закончен на этом.
С учётом того, что во всём СНГ - по всем показателям (если брать аналогичные показатели СССР 90-го года) идёт деградация.

Поэтому, конечный пункт "1/6 части суши"(имею ввиду ВЕСЬ СНГ) - это КНР. (Китайская Народная Республика)

Развитие было только в союзе, а сейчас его нет и угасание СНГ -вопрос времени. Нефтеносные республики "пожили пиздато" при нефти за соточку, да и то отгуляли по ходу. А в Молдавиях-Таджикистанах жопа сразу была, НО!
Рядом богатая нефтью Россия, в которой и шабашили. Да нефть по дешевела.

Теперь как бы не пришлось самим уже россиянам думать об эмиграции.
А почему? А потому, что привычка уже - по району кататься на иномаре с бабой, намазанной Эйвоном-Орифлеймом. А всё это за валюту покупалось. Раньше, валюту давала нефть. Теперь она не покрывает потребности. Значит, надо работать там, где валютой платят. А значит народ поедет. Постепенно население (которого и сейчас не хватает) уменьшится и на освободишуюся землю придут братья наши жёлтые. Вот и вся песня.
 
[^]
Бурламанище
17.02.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (PALMEL @ 17.02.2016 - 09:06)
А почему? А потому, что привычка уже - по району кататься на иномаре с бабой, намазанной Эйвоном-Орифлеймом. А всё это за валюту покупалось. Раньше, валюту давала нефть. Теперь она не покрывает потребности. Значит, надо работать там, где валютой платят. А значит народ поедет. Постепенно население (которого и сейчас не хватает) уменьшится и на освободишуюся землю придут братья наши жёлтые. Вот и вся песня.

Так получается только железная рука, дисциплина и контроль? Только расстрелы спасут Родину? А по другому у нас не получается как то? или что же?
 
[^]
driedape
17.02.2016 - 09:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 768
Цитата (Xvostan @ 16.02.2016 - 19:47)
Не совсем понимаю, почему в России должны скорбеть по гибели Союза. Кто тянул на себе бесполезные среднеазиатские и кавказские республики-дармоеды, получая взамен лишь пещерную русофобию? За чей счет кормили африканских/азиатских/латиноамериканских коммунистов-людоедов? Нахера строить дороги, больницы, заводы афганским или кубинским лентяям за счет русского труженника, отдающего последние силы и здоровье на очередных стройках века?

Говорят, что было бесплатное образование, медицина, жилье - блядь, да за это за все было сполна заплачено трудовым пОтом, в государстве ничего не бывает и не может бесплатным. Это взялось не из космоса. Люди шли и въябывали, с 13-15 лет у станка, въябывали за трудодни в колхозах, круглосуточно бились за план в полях, у станка, в шахтах, в лесу. А потом им разрешили немного полечиться и получить образование, выдали хрущевку. Оказывается это было БЕСПЛАТНЫМ. За просто так дали. Ну охуеть, спасибо, сделали милость. Мне такой коммунизм нахуй не нужен.

а что тебе нужно? нынешний капитализм? когда ты на хрущевку зарабатываешь потмо и кровью десять лет (про хрущевку в москве)?
 
[^]
Faktu
17.02.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 645
За всю эту херню на виселицу иуду Горбачева и Ельцина и по х, что он уже мертв!
 
[^]
Басаревъ
17.02.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8278
Вот и я говорю - не кормил бы СССР всяких нахлебников, был бы и уровень жизни, и русофобии никакой. Потому что понимают только ежовые рукавицы.
 
[^]
Runaway
17.02.2016 - 10:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 235
Пидарасы ...
 
[^]
Salagin
17.02.2016 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
Phanya
Цитата
Пятнистый, конечно, мудак, но он просто не остановил процесс. А умер Союз потому, что люди по ТВ видели одно, а в жизни - мягко говоря, другое.

Не надо ля-ля. Союз развалили именно сверху, а не снизу. А людей уже перед фактом поставили. А виновата как раз таки власть с меченым во главе. А по сути, процесс развала Союза начался сразу после Сталина, когда вместо создания заделов на будущее, начали просирать полимеры.

Добавлено в 11:00
Бурламанище
Цитата
Так получается только железная рука, дисциплина и контроль? Только расстрелы спасут Родину? А по другому у нас не получается как то? или что же?

Ну пока, судя по истории не получается. Читал, что у России 2 варианта - либо в авральном режиме решаем серьезные проблемы, либо проедаем, пропиваем и разворовываем. Спокойно мы жить не можем.
 
[^]
diman81
17.02.2016 - 11:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 451
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 16.02.2016 - 20:06)
Цитата (Трутень @ 16.02.2016 - 20:02)
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 16.02.2016 - 19:54)
Цитата (MaximWasp @ 16.02.2016 - 19:48)
ИзяШнипеpсон
У меня стойкое подозрение что дата рождения в профиле ну вот совсем не правильная.
История моей семьи ну вот совсем не подтверждает ваши слова.
И ещё более сильное подозрение что просто тролль

Я сомневаюсь, что ты и твоя семья жили при совке лучше меня и моей семьи.

Так, для информации: у меня в 18 лет уже была СВОЯ машина, а в 20 СВОЯ кооперативная квартира.

А в 79 году я купил себе такой вот мафончик за 3000 рублей.

Но мне твой совок вапче в хер не впирался!

А я в 17 лет в 78 СВОЮ ЯХТУ имел! gigi.gif

А по делу - доскакались. Ебашить надо было всех.

У отца была яхта на Мск-реке. Не очень большая. Две каюты, мотор чешский.

Продали её в 81 году.

Я так и знал что на Япе в основном жиды сидят. Как про евреев скажешь так банят сразу.
 
[^]
Newvovan1973
17.02.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10575
Это было предательство. И никто за него не ответил. История их проклянет.
 
[^]
serpen48
17.02.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 239
Всегда вспоминаю по этой теме
https://www.youtube.com/watch?v=eQNjXmAWjqc

Гибель СССР
 
[^]
shandorua
17.02.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 96
Цитата (Salagin @ 17.02.2016 - 10:56)
Не надо ля-ля. Союз развалили именно сверху, а не снизу. А людей уже перед фактом поставили. А виновата как раз таки власть с меченым во главе. А по сути, процесс развала Союза начался сразу после Сталина, когда вместо создания заделов на будущее, начали просирать полимеры.


Мне это же говорил дед 1921-2004 rulez.gif
 
[^]
netoho
17.02.2016 - 15:01
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
Цитата (drunik23 @ 16.02.2016 - 20:15)
Цитата (netoho @ 16.02.2016 - 18:45)
Цитата (Басаревъ @ 16.02.2016 - 18:31)
Печально, что все союзники открестились от Альфы, а руководство проявило нерешительность. Глядишь, взяли бы в Архангельском Ельцина - и Союз жил и здравствовал бы по сей день. И никакого кризиса!

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1316318.html

Вот так бы жили. Нет безработицы, нет пьянства, нет коррупции, нет буржуев, нет еды, нет одежды и нет перспектив.

Это можно было устроить, в обмен на нефть и золото которое и так растащили!
Лучше поинтересуйся почему Ельцин в 1993 году передал США весь советский стратегический запас оружейного урана ?

70 лет у них было на обустройство России. Но они обустраивали Афганистан, Корею, Вьетнам, Кубу..... ... ... ... ....

Если честно то мне плевать на наш уран. Может деньги были нужны, а может он предатель родины. Вообще для чего нам столько урана? Чтоб наступила ядерная зима хватит и 10 процентов от имеющегося запаса.
 
[^]
buk8
17.02.2016 - 20:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2495
Спасибо за пост, позеленил. Отлично помню те события, состояние весны в душе, желание перемен. Но всё это обернулось ужасом.
 
[^]
JoyStig
17.02.2016 - 22:07
-1
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 294
Надежды, обернувшиеся катастрофой. Что Брежнев выродок, что Ельцын... одного поля ягоды.
Когда стране нужны были реальные реформы, что-бы избежать коллапса, Брежнев затевает "перестройку" и одевает на шею страны верёвку, по ходу десятилетия затягивая её. Ельцин то-ли по глупости, то-ли по злому умыслу в будущем окончательно дёргает гашетку и страна отправляется в пропасть. Позже Ельцин просто сидит у разбитого корыта и незнает что делать...
Но, не только Горбатым и ЕБН ограничивается эта история. В тех событиях ещё и третья сторона учавствовала, в виде иностранной агентуры, это к бабке не ходи.
 
[^]
JoyStig
17.02.2016 - 22:18
0
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 294
Цитата (shandorua @ 17.02.2016 - 14:53)
Цитата (Salagin @ 17.02.2016 - 10:56)
Не надо ля-ля. Союз развалили именно сверху, а не снизу. А людей уже перед фактом поставили. А виновата как раз таки власть с меченым во главе. А по сути, процесс развала Союза начался сразу после Сталина, когда вместо создания заделов на будущее, начали просирать полимеры. 


Мне это же говорил дед 1921-2004 rulez.gif

Согласен и с дедом вашим и мнением человека в цитате. Такая страна в принципе не может проебаться за неполных 12 лет, а первые симптомы начали проявляться уже в течении правления Хрущёва. О чём думали, так и останется тайной.
 
[^]
raptor1c
18.02.2016 - 10:23
0
Статус: Online


Всея Рука

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1049
Цитата (Kintaro @ 17.02.2016 - 01:08)
Ни одного минуса в развале СССР для себя не выявил. В большинстве своём люди грезят о Совке представляя себе миф о нём, а не реальный совок.
Это закрытая страна с мнимым величием, дефицитом, нищим населением и железным занавесом, но зато с бомбами.
Жесткая цензура, принудиловка, подавление личности и мыслей населения, которое было полностью под властью партии. Отсутствие свободомыслия, свободы самовыражения, свободы действий, свободы передвижения, для человека искусственно были созданы ограничения для его развития.
Партия силой навязывала свои принципы, уставы и указывала как ты должен жить и как думать, а сам думать ты мог только на кухне, и то шепотом.
Этакий славянский Шариат.
Каждый день как день сурка, в вымышленной вселенной основанной на тотальной лжи.
Страна полностью зависела от прихоти и воли вышестоящих, только они принимали решения, мнения населения вообще не учитывалось и не могло влиять на процесс.
Население существовало только для того, чтобы им управлять и оно выполняло какие-то установки вышестоящих лиц.
Народу десятилетиями вбивали в голову, что есть вожди и начальники, которые всё знают как надо и за всех решают.
Это и сейчас осталось, некоторые вон до сих пор требуют твёрдой руки господина, думая что только он всё может решить и разгрести их проблемы.
Но это далеко не так.
Смотрим на такой волевой и сильный народ как Немцы, им не нужен никакой пастух, в Германии именно народ движущая сила страны, какой бы там канцлер не был бы, будь то Меркель, или Шрёдер, да без разницы, сейчас уберут эту Меркель, а эта страна всё равно будет на передовой. Именно народ сила страны. А в СССР настолько все молились на своих идолов, что убери его, страна сразу скатывалась в жопу, и никто не знал что и как без них делать. А ныне же, в 150 миллионной стране люди не видят замены посредственному Путину, человеку пришедшему ниоткуда, носящему чемоданы Собчаку.

Цитата замглавы администрации президента Вячеслава Володина «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России»

А и к слову, Пакистан и Северная Корея тоже ядерные державы, но при этом население жуёт траву.... и порядок там такой же, пастухи кнутом хлыщут как следует) Вон даже спутник в космос запустили, молодцы! ) Здешние патриоты небось там в восторге. )


Хотел отповедь написать, но понял, что такому идиоту бесполезно что-то объяснять. Ограничусь одним словом: дебил. Я не врач, конечно, но что-то подсказывает мне, что не ошибаюсь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45668
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх