Коллекторы грозят устроить показательную казнь матери 2 детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gmorg
11.02.2016 - 00:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 161
Цитата (rpu6oeDoff @ 10.02.2016 - 22:16)
...в полиции скопилась целая стопка подобных обращений от напуганных жертв произвола коллекторских агентств...

Коллекционеры. Они забыли за что зарплату получают? Или им труп нужен, тоже для коллекции?
 
[^]
Волговят
11.02.2016 - 00:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 63
Первый ГРЁБАНЫЙ канал поднимал тему:
 
[^]
nemec1985
11.02.2016 - 00:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3284
Цитата (dilest @ 11.02.2016 - 01:33)
Так решили проблему с микрокредитами в Беларуси.

С 1 января 2015 года получившие широкую известность «кредиты до зарплаты» простым гражданам будут незаконны. Теперь небольшие быстрые кредиты смогут выдавать только микрофинансовые организации, внесенные в официальный реестр и одобренные государственными органами. Кроме того, предоставление таких кредитов возможно только юридическим лицам — выдача займов физическим лицам отныне будет уголовно наказуема.
Ранее ситуация с микрокредитами не раз вызывала бурные протесты граждан: долги по таким займам, которые могли насчитываться с огромными процентами (от одного до двух процентов в день, что в сумме составляло более 700 процентов годовых), приходилось выплачивать родственникам должников, если те отказывались погасить задолженность. Услугами микрофинансовых организаций все чаще пользовались люди с шатким материальным положением, поэтому таких конфликтных случаев становилось все больше и больше, и неоднократно пострадавшие выходили на акции протеста против «финансового произвола» микрокредитных организаций.

Заместитель председателя Нацбанка Беларуси Сергей Дубков отметил, что Национальный банк принял решение взять на себя обязательства в части защиты прав потребителей на рынке финансовых услуг. Для этого и был организован запрет быстрых займов с января этого года под страхом уголовной ответственности, а также запрещена любая реклама этой деятельности.

Что бы кто ни говорил, а Бацька молодец все-таки. Сам конечно не святой, но и всякой швали не дает распространяться. И исполнительную власть в ежовых рукавицах держит.

Это сообщение отредактировал nemec1985 - 11.02.2016 - 01:00
 
[^]
Бугангашечка
11.02.2016 - 01:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 187
а вот детей они зря тронули.... кровью умоются в ближайшем времени .
 
[^]
valyok
11.02.2016 - 01:10
2
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4981
разговоры-разговорами.
мне не понятно, почему этих пдорасов не прикроют на законодательном уровне?
есть должник. есть судопроизводство по взысканию.
с какаих хуев какието левые пидорасы людей кошмарят? куда, блять полиционеры смотрят?
 
[^]
igorrussia59
11.02.2016 - 01:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (NewLegenda @ 11.02.2016 - 00:26)
Цитата
Очередной жертвой «выбивателей долгов» стала 40-летняя парикмахер Марина. Ее знакомая брала кредит в известной микрофинансовой организации.


Марина, лучшая защита - это нападение. Бери знакомую и....

"Коктейль Молотова" в шаражку!

Согласен, пару коктелей решит вопрос, темболее сами они любят поджигать наших детей, это что за мрази в коллекторских агествах работают которые детей у мирных граждан жгут, там что самые гнилые люди работают? Их из гестапо нанимали? Или исключительно сидевших берут?, их ррганизацию следует признать террористической, раз они людям угражают да убить пытаются. Куда власти смотрят? Уже давно должны у всех коллекторских агенствах обыски проходить, а они тупят, специально чтобы народ помучился, власть у нас любит терроризиравать народ чужими руками.СРОЧНО ОБЪЯВИТЬ КОЛЛЕКТОРСКИЕ АГЕНСТВА КАК ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ. сори за ошибки.

Это сообщение отредактировал igorrussia59 - 11.02.2016 - 01:28
 
[^]
TatamBs
11.02.2016 - 01:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4983
Цитата (snockdawn @ 10.02.2016 - 23:16)
А вот к примеру было бы так: узнаешь где живёт пидарок работающий в говно-конторке (я думаю что если упереться рогом, то выяснить можно, ну связи подключить если имеются). И когда он тебе позвонит с очередными угрозами, ты ему: слышь, хуесосок недоебаный ты живёшь там-то? У тебя ребёнок ходит в школу, садик №такой-то. У тебя мама больная, живёт там-то. Ты еблище-то свое защёлкни, а то найдут тебя вместе со всей твоей шоблой в лесу по осени...Вот бы я посмотрел бы на это охуевающее ебло, в момент превратившееся из "охотника" в мишень. Эх, мечты....

Розовые мечты, ибо у них обычно нет детей ходящих в садик. Проблема в другом - они тоже электорат, но не обязательно власти, а под кем-то, потом эти тоже под кем-то и тут бум - обязательно пересекаются с властью, а сдашь одного - вся кодла полетит. Мда. Ну и для конкретики - так не только у нас, так везде, во всём мире. Вообще законы пишутся что бы приструнить уж откровенных маргиналов, но это не решает проблемы. Возможно это вообще не решается.
 
[^]
Dikoy
11.02.2016 - 01:24
1
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (Волговят @ 11.02.2016 - 00:38)
Петиция по теме
ТРЕБУЕМ ПРИНЯТЬ ЗАКОН, РЕГУЛИРУЮЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОЛЛЕКТОРОВ!
Получатели:
Председатель Либерально-демократической партии России Владимир Вольфович Жириновский
Председатель Справедливой России Сергей Михайлович Миронов
Председатель Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Анатольевич Медведев
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов

пруф

Да не регулирующий, а запрещающий! Экстренная обстановка сказывается даже на людях которые представляют закон, по сему сейчас вы будете видеть темы одну за другой, пока кого-нибудь не грохнут, вы зачем вообще дали такие права гражданским? Изымать/выбивать деньги не налоговиком и вообще представителем какой либо гос.структуры? Звонить , передавать пакеты личных данных/документов, на родных и знакомых! Вы вообще чтоль уповаете! Запрещать это нужно и все. А кого поймают, прелюдно на площади бензином облить! Это творение дебилов у власти, либо опричнина, но не на тех травлена.
 
[^]
igorrussia59
11.02.2016 - 01:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Государство не може обеспечить финансовую безопасность с иностранной валютой, хотя обязано, в кредитований тоже должна быть безопасность и вообще государство должно обеспечивать безопасность гражданина в первую очередь, также государство обязано обеспечит гражданина работой, той на которой он будет зарабатывать деньги, но государство прсто людеф в ловушку загнало, лишили все, сами наворовали себе, а народ обдирают.
МОРАЛЬНЫЙ ДОЛГ ПРЕЗИДЕНТА, ЗАСТАВИТЬ ВСЕМ БАНКАМ ПРОСТИТЬ ДОЛГИ ЗА КРЕДИТЫ ПЕРЕД РОССИЯНАМИ И ИЗВИНИТЬСЯ ЗА СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ.
 
[^]
SlavaG
11.02.2016 - 01:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Когда уже лохи поймут что в этих конторках не нужно брать деньги?
Ну а раз берут, лох он для того и создан чтоб с него бабло получать.

Это сообщение отредактировал SlavaG - 11.02.2016 - 01:38
 
[^]
Волговят
11.02.2016 - 01:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 63
Цитата (igorrussia59 @ 11.02.2016 - 01:26)
МОРАЛЬНЫЙ ДОЛГ ПРЕЗИДЕНТА, ЗАСТАВИТЬ ВСЕМ БАНКАМ ПРОСТИТЬ ДОЛГИ ЗА КРЕДИТЫ ПЕРЕД РОССИЯНАМИ И ИЗВИНИТЬСЯ ЗА СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ.

+100500 rulez.gif idea.gif
 
[^]
korsss
11.02.2016 - 01:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата
Коллекторы грозят устроить показательную казнь матери 2 детей


кто за то чтобы устроить "показательную казнь" коллекторам ? behead.gif

Это сообщение отредактировал korsss - 11.02.2016 - 01:39
 
[^]
Dikoy
11.02.2016 - 01:46
0
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (SlavaG @ 11.02.2016 - 01:31)
Когда уже лохи поймут что в этих конторках не нужно брать деньги?

Когда же действительно, и когда же перестанут их предлагать? Тоже вопрос. Какой то некто выдал тебе пять тыщ, потом обрушает тебе психику на пол ляма. Приоритеты надо расставить, либо живем в девяностые апять, либо запрещаем это все! И все! Запрещаем не просто коллекторов, но и тех кто с ними работает. У нас есть закон этот ебучий про неразглашение л.данных, дык вот данные гуляют, из-банка в банк и в левую ооо рогакопыта службу личной безопасности, где могу работать как я, так и квазимый из псих лечебницы. Следующий шаг таков ЛОХ это абревиатура придуманная самими ментами и исконно она означает что на тебя наехали на вокзале, закошмарили, ты отдал все деньги и богаж - ты Лицо Обиженное Хулиганом, ты ЛОХ, хотя можешь быть вполне умным и предрассудительным, но тебя нахлобучили тупо те кто в этой среде себя чувствует как рыба в воде.
 
[^]
Касатка
11.02.2016 - 01:48
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Я понимаю, когда эти гниды слаеновы рубят неибические проценты и продолжают заебывать жертву. Их бизнес зависит только от этих огромных процентов, потому что из пяти заемщиков стребуют они вплоть до трусов только с двух. Потому и раздают так просто микрокредиты.
Вопрос вот в чем, откуда они узнают адрес поручителя? Адрес указывается при заполнении договора?
Если нет...
Случай недавний из жизни. Есть у мну очень завистливая родственница.
А моя мама купила моей сестре двоюродной хороший подарок. Путем нехитрых детективных методов, мы выяснили, кто же стал слать сестре ужасные смски, мол не сдохла еще? А вещь молью не поело, ну и оскорбления типа ты тупица и ебанашка.. В нашей родне не сложно было понять, кто мог начать такую херь нести.
Решили мы телефон все таки для стопроцентной уверенности пробить по знакомым ментам. Так вот реьята хоть и хотели, но не смогли. Мол влезть в базу с телефонами нужно основание. Например, в случае с сестрой, ее заявление.
Сестра заленилась, не стала подавать заявление. А по дружбе нихуа в базу ментам не зайти.
Так вот вопрос! В договоре надо прописывать и адрес поручителя или коллекторы имеют выход на таких ментов, которым не надо основания и кучи заполеннных бумаг, чтоб влезть в базу?
 
[^]
Tyanna
11.02.2016 - 01:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Когда орали про курильщиков по-тихому приняли закон о водных ресурсах (продажа и аренда берегов и водоемов). Интересно, что они сейчас мутят поднимая волну с коллекторами? Наверное что-то с медициной... Или с приватизацией госпредприятий иностранцами...
 
[^]
TatamBs
11.02.2016 - 01:50
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4983
Цитата (igorrussia59 @ 11.02.2016 - 01:26)
Государство не може обеспечить финансовую безопасность с иностранной валютой, хотя обязано, в кредитований тоже должна быть безопасность и вообще государство должно обеспечивать безопасность гражданина в первую очередь, также государство обязано обеспечит гражданина работой, той на которой он будет зарабатывать деньги, но государство прсто людеф в ловушку загнало, лишили все, сами наворовали себе, а народ обдирают.
МОРАЛЬНЫЙ ДОЛГ ПРЕЗИДЕНТА, ЗАСТАВИТЬ ВСЕМ БАНКАМ ПРОСТИТЬ ДОЛГИ ЗА КРЕДИТЫ ПЕРЕД РОССИЯНАМИ И ИЗВИНИТЬСЯ ЗА СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ.

Государство приняло Россию такой, какой она была - больной, раздираемой конфликтами и с офигенным криминалом. Я думаю что у наших политиков всё ещё есть несколько лет на решение вопросов, ибо даже в моих глазах они справляются - Кавказ успокоен и адекватен, ресурсы страны вернулись из западных рук в область влияния РФ, криминал притих, СМИ в кои то веки вещают правду, пусть и однобоко, но уже не врут, а наша задача всё оценивать грамотно и поддерживать не чиновников, а Россию в её сложный момент. Когда наши органы начнут бояться общественного мнения, тогда и будет порядок. Когда врет какой-то чиновник - надо указывать на него, но не винить всю страну.
 
[^]
SlavaG
11.02.2016 - 01:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Цитата (Dikoy @ 11.02.2016 - 01:46)
Цитата (SlavaG @ 11.02.2016 - 01:31)
Когда уже лохи поймут что в этих конторках не нужно брать деньги?

Когда же действительно, и когда же перестанут их предлагать? Тоже вопрос. Какой то некто выдал тебе пять тыщ, потом обрушает тебе психику на пол ляма. Приоритеты надо расставить, либо живем в девяностые апять, либо запрещаем это все! И все! Запрещаем не просто коллекторов, но и тех кто с ними работает. У нас есть закон этот ебучий про неразглашение л.данных, дык вот данные гуляют, из-банка в банк и в левую ооо рогакопыта службу личной безопасности, где могу работать как я, так и квазимый из псих лечебницы. Следующий шаг таков ЛОХ это абревиатура придуманная самими ментами и исконно она означает что на тебя наехали на вокзале, закошмарили, ты отдал все деньги и богаж - ты Лицо Обиженное Хулиганом, ты ЛОХ, хотя можешь быть вполне умным и предрассудительным, но тебя нахлобучили тупо те кто в этой среде себя чувствует как рыба в воде.

В смысле кто-то выдал мне 5 тыщ? Я не хожу по этим забегаловкам и не беру деньги, и в займы у мутных людей тоже не беру. Эти микрозаймы это очень грамотная тема, законный способ поднять бабла с лохов которые сами этот договор подписали.
И никого они убивать не будут, мертвые долгов не платят.

Это сообщение отредактировал SlavaG - 11.02.2016 - 01:58
 
[^]
igorrussia59
11.02.2016 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (TatamBs @ 11.02.2016 - 04:50)
Цитата (igorrussia59 @ 11.02.2016 - 01:26)
Государство не може обеспечить финансовую безопасность с иностранной валютой, хотя обязано, в кредитований тоже должна быть безопасность и вообще государство должно обеспечивать безопасность гражданина в первую очередь, также государство обязано обеспечит гражданина работой, той на которой он будет зарабатывать деньги, но государство прсто людеф в ловушку загнало, лишили все, сами наворовали себе, а народ обдирают.
МОРАЛЬНЫЙ ДОЛГ ПРЕЗИДЕНТА, ЗАСТАВИТЬ ВСЕМ БАНКАМ ПРОСТИТЬ ДОЛГИ ЗА КРЕДИТЫ ПЕРЕД РОССИЯНАМИ И ИЗВИНИТЬСЯ ЗА СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ.

Государство приняло Россию такой, какой она была - больной, раздираемой конфликтами и с офигенным криминалом. Я думаю что у наших политиков всё ещё есть несколько лет на решение вопросов, ибо даже в моих глазах они справляются - Кавказ успокоен и адекватен, ресурсы страны вернулись из западных рук в область влияния РФ, криминал притих, СМИ в кои то веки вещают правду, пусть и однобоко, но уже не врут, а наша задача всё оценивать грамотно и поддерживать не чиновников, а Россию в её сложный момент. Когда наши органы начнут бояться общественного мнения, тогда и будет порядок. Когда врет какой-то чиновник - надо указывать на него, но не винить всю страну.

Ты шизофреник чтоли? Ты прочти свой пост еще раз, ты бред несешь, алкоголик видимо.
 
[^]
Простосапиен
11.02.2016 - 02:04
1
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Ещё не забудьте, что чиновники, как класс, сформировались ещё при СССР, и с тех пор в эту касту извне фиг кто попадёт. Там все должности сверху до низу только по наследству. Им плевать на режим, на форму правления - социализм, монархия, демократия, хунта или диктатура - им всё равно, так как настоящие хозяева страны - они. И единственная их цель - собственное благополучие. То есть кто больше заплатит и кто больше даст своровать, тому и будут благоприятствовать. Извне их будут кормить - будут внешним силам благоприятный режим создавать. Вот поэтому, пока не удаётся свалить эту настоящую власть, приходится её кормить, ей платить, потому они и воруют, то есть берут "своё", как они искренне считают. И здоровым силам в государстве, пока они ещё достаточно не окрепли, приходится с аппаратом мириться. По одному его не заменить - так как любого поставленного на должность со стороны сожрут и выживут моментально. Их надо только ОДНОВРЕМЕННО всех сменить, всю эту закоснелую касту. И отправить работать по их специальностям, а если нет реальных специальностей, а только дипломы управленцев, то пусть идут работать туда, кем они управляли - в шахты, к конвейерам, в поле. И покажут, на что они способны. И пусть собеседование на общих основаниях, и пенсию как у всех, и лечение в муниципальных учреждениях. Пусть поживут в стране, которой так хорошо поуправляли. На общих основаниях поживут. Вот не президентов надо менять каждые несколько лет, а всех чиновников - всех до одного. поработал 4 года в аппарате - всё, больше не имеешь права. Только на производстве. Такой закон издать. А когда сформируется новая администрация, тогда уже строго смотреть, кто как работает, именно по критериям общественного мнения. По общественному рейтингу. И менять почаще, если результаты не устраивают. незаменимых чиновников нет.

Это сообщение отредактировал Простосапиен - 11.02.2016 - 02:06
 
[^]
Dmitriy84
11.02.2016 - 02:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Есть психи из Перми на ЯПе которым нечего терять? Показательно вырежте пару семей случайных коллекторов, со всеми членами от стариков до детей. Остальные сразу заткнутся нахуй. Я говорю ужасную вещь, понимаю, но только так эти выблядки поймут что они никто им тоже стоит ссаться, и начнут следить за базаром.
 
[^]
Alexanders
11.02.2016 - 02:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
МФО и коллекторов нужно запретить. ВСех, кто когда либо, хоть кем то работал в них, хоть уборщицей - массово сажать за соучастие в угрозах жизни и здоровью, травле, вымогательству.

Добавлено в 02:08
Цитата (Dmitriy84 @ 11.02.2016 - 02:04)
Есть психи из Перми на ЯПе которым нечего терять? Показательно вырежте пару семей случайных коллекторов, со всеми членами от стариков до детей. Остальные сразу заткнутся нахуй. Я говорю ужасную вещь, понимаю, но только так эти выблядки поймут что они никто им тоже стоит ссаться, и начнут следить за базаром.

Если не резать, начать травить и угрожать уже пора. Директорам и учредителям в первую очередь.
 
[^]
Roadstar
11.02.2016 - 02:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 1299
А может законы заставить работать? Скрины хорошо, а вот бумаг по погашению нетю.
Представим, знакомый занял, и не отдаёт, говорит в суд подавай.
Или ипотека УЁвая. Берёшь 1000 уе возвращаеть 1000. Нет, просят рестуктуризировать.
У знакомых. Берёшь тысячу уе - возвращать тысячу уе какая реструктуризация, только хами про "в суд подавай!"
От меня сосед и за занятый рублёвый полтинник бегал (на тот момент приблизительно 8 уе).

 
[^]
Alexanders
11.02.2016 - 02:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
И говно мусорское запретить нахуй в принципе своем, ибо вообще нихера не делают, только деньги получают, как из бюджета так и от всякой мрази.
 
[^]
Простосапиен
11.02.2016 - 02:11
0
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
базы эти и телефонов и адреса продаются свободно и недорого. И ещё в интеренете есть услуги частников, которые тебе за небольшие деньги (примерно 2 т.р.) найдут все данные на любого человека. Оплата по результату. Я думаю, это как раз сотрудники органов так подрабатывают.
 
[^]
Alexanders
11.02.2016 - 02:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (Roadstar @ 11.02.2016 - 02:09)
А может законы заставить работать? Скрины хорошо, а вот бумаг по погашению нетю.
Представим, знакомый занял, и не отдаёт, говорит в суд подавай.
Или ипотека УЁвая. Берёшь 1000 уе возвращаеть 1000. Нет, просят рестуктуризировать.
У знакомых. Берёшь тысячу уе - возвращать тысячу уе какая реструктуризация, только хами про "в суд подавай!"
От меня сосед и за занятый рублёвый полтинник бегал (на тот момент приблизительно 8 уе).

Есть суд и судебные приставы для законного преследования по судебным решениям, если это не работает нужен закон о коллекторах и роспуск приставов и сокращение гражданских судов, ибо они нахуй не нужны.

П.С. Кровищи будет больше чем в 90-х.

Это сообщение отредактировал Alexanders - 11.02.2016 - 02:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53646
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх