Oткуда пошла традиция вешать кoвёр на cтену

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Olk
3.02.2016 - 14:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 71
Моя знакомая поддаавшись веяниям современного ремонта - все ковры сняла и оттащила с мужем в гараж. Потом просуществовав какое-то время в уже отремонтированной квартире, она насмотревшись всяких журналов, сериалов, сайтов про современный уют в доме, вдруг осознаёт, что мода на ковры возвращается, а вернее, сейчас модно иметь отменный красивый натуральный ковер (да,да, именно ковер, а не ковровое покрытие или палас) на полу, особливо в зале. У нее идея - это же ее старые шерстяные ковры, которые сейчас в гараже. Пошла она с мужем туда, развернули один, второй, третий - пи*дец коврам, все попрели от чрезмерной влаги. Но моя знакомая не сдавалась, пошли с мужем в магазин покупать ковер в зал. Насмотревшись на цены, а она смотрела только натуральные ковры, а не на синтетику, то она просто обомлела. Потом говорила, что была полной дурой, чтобы выкинуть просто так натуральные ковры. Так она и ничего не купила.
Кстати, моя начальница из Турции приволокла, а когда я увидела фото этого шедевра, то чуть от смеха чаем не подавилась, по внешнему виду и по качеству и расцветке те же ковры, которые раньше делались в Узбекистане, Таджикистане и др. советских республиках, вот только цена меня поразила. А мы дома по всей этой красоте просто босиком ходим и да... и со стен не снимаю.

Это сообщение отредактировал Olk - 3.02.2016 - 14:13
 
[^]
Gasstello
3.02.2016 - 14:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 112
Цитата (Z25Team @ 2.02.2016 - 14:11)
Ковер из 4го поста с девочкой - у моих родителей в зале лежит на полу ))
Если бы на нем еще и эта девочка лежала - цены бы этому ковру не было !!! cool.gif wub.gif

и у моих родителей такой-же=))
 
[^]
Читаго
3.02.2016 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
Цитата
А у меня на полу лежит..

Зачетная девочка)
 
[^]
YaVepS
3.02.2016 - 20:14
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата
да и деревенские корни тоже - зажиточный человек должен выставлять свои ништяки на показ
Сейчас "ништяки" на показ не выставляют.
lol.gif Ага, охотно верю.
 
[^]
mrPitkin
3.02.2016 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Не понимаю что плохого в коврах, шторах, стенках. Уютнее же выглядит квартира, приятнее чем из мебели одни плинтуса. В 60-х тоже высмеивали "мещанский" стиль старых жилищ, в итоге это оказалось модное "ретро" с мебелью из натурального дерева а не с опилок.
 
[^]
EvgeIIIko
4.02.2016 - 02:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1880
Ковры, гобелены если мне не изменяет память очень полезно было вешать во всяких замках.
"-Крыса! Пронзил ковёр, а с ним и старика."
Шекспир (типо, если он такой был на самом деле)

Это сообщение отредактировал EvgeIIIko - 4.02.2016 - 02:05

Oткуда пошла традиция вешать кoвёр на cтену
 
[^]
Перепетуйя
4.02.2016 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (Furer @ 3.02.2016 - 13:36)
Особенно доставляет когда одну из комнат в квартире величают ЗАЛОМ!!!! Это феерично бля. Коробку размером 15-18 метров - ЗАЛ епта.

по счастью мои предки называли маленькую комнату - Детской, так как там обитали дети, а большУю по площади - Большой комнатой. У меня до сих пор диллема - она Большая потому что больше по площади чем остальные или потому что в ней Большие мама и папа живут?

у меня по тех паспорту - зал и спальня... мне всегда казалось, что зал - это слишком эпично, и я привыкла называть - большая и моя... Но, техпаспорт, сцуко, 1994 года - зал и спальня. И ни ипаццо...
ПС квартиру то получили в 1969, в ордере тоже было - зал и спальня, а техпаспорт при приватизации мама делала...

Это сообщение отредактировал Перепетуйя - 4.02.2016 - 19:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71854
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх