Семь фактов. Осознай, что ты "песчинка"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Экзорцист
10.01.2016 - 11:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (tugodum @ 10.01.2016 - 11:01)
а я вчера на рыбалку ездил!....

Как клёв?А то когда клёва нет-на природе хорошо думается о глобальных вещах как раз cool.gif
 
[^]
Travolda
10.01.2016 - 11:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Ещё убивает что в миллиарда галактик, только у нас белковая жизнь. Про кремниевую, волновую и плазмойдную жизнь никто не думает. Вот бы с ними контакты налаживать.
 
[^]
Анестезиолог
10.01.2016 - 11:31
7
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7993
Цитата (johnleo @ 9.01.2016 - 14:23)
мне жаль вас разочаровывать но!:
1- человечеству всего 5 т.лет
2- до ближайшей звезды лету 10т.лет если летесть со скоростью света.

отсюда делаем два вывода:
-звезд которые мы видим давно не существует
или
- звезды котрые мы видим - это свет нашего солнца нашей системы, которая вращаеться с огромной скоростью по орибите круга, а орбита круга вращаеться в свою очередь по орбите тора(бублика).

Вот и све господа, мы одни во вселенной, нет ни звезд ни галлактик ни вселенной, ничего, поэтому женитесь, рожайте детей и не мучайтесь

А Вы, часом, ни астрономию в школе преподаете?
 
[^]
крейзанутая
10.01.2016 - 16:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 122
Цитата (Idzin @ 9.01.2016 - 19:43)
Цитата (beglenkov @ 9.01.2016 - 14:08)
Семь фактов. Осознай, что ты "песчинка"

неа, не осознал. я окуенен!

Окуенная песчинка rulez.gif

Семь фактов. Осознай, что ты "песчинка"
 
[^]
FootWoot
10.01.2016 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 4363
Я не песчинка, а капля воды!
 
[^]
daybit
10.01.2016 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 27
Цитата (Починикс @ 9.01.2016 - 18:18)
Ой да че вы тут гоните все? Земля плоская! об этом все знают! и если дойти до края - можно упасть!!! У меня вот фотка есть, три слона и черепаха, йопта!!!

Кстати недавно попадалась хорошая визуализация для плоской земли. Там прикольный челобарик бежит к краю такой земли. )

 
[^]
sfrolow
11.01.2016 - 18:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 252
Дааа. Этот Вояджер1 еще и до порога из солнечной системы - облака Оорта не дополз. На схеме уж очень с 1977 года мало пройдено. Тема интересная, достойна петрушки. Кстати, помнится, их - Вояджеров было два. Видимо, второй не выдержал пути. Я хорошо помню, когда запускали эти вояджеры - сообщали по радио и в газете (вроде бы в "Комсомолке...") читал.
 
[^]
Eltran
11.01.2016 - 21:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 28
Цитата (Eltran @ 10.01.2016 - 07:14)
Мне показалось или только два первых факта соответствуют названию поста? Нахрена так делать?!?!? Автор - не тупи!!!

Вот минусят, а ответа на вопрос так и не последовало!!!
 
[^]
йош
12.01.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Цитата (Тентакль @ 9.01.2016 - 21:41)
Цитата (Бурламанище @ 9.01.2016 - 18:32)
Представьте если все это создал Бог, то какой он реально крутой парень....

Этот парень очень крут, но для него ни у одной разумной жизни в нашей вселенной нет имени. Только бесконечная цепочка богов, глав своих религий.

Ну какими понятиями должен оперировать муравей, которому вздумается осознать человека?

"Человек - это огромный муравей у которого мало ног и который в величии своём может убить меня и разрушить мой дом, даже не заметив моего существования"

А ведь человек для муравья не создатель, а так - крупный сожитель. Да и масштабы поля в котором действует человек и муравей можно сравнить вполне понятными величинами (в тысячу раз больше, в миллион - тёплые домашние маленькие цифры)

А масштаб который умещается в человеческое сознание целиком, без сравнений (сотни, максимум тысячи километров) и масштаб вселенной которую создал Бог (если её создал Бог) невозможно сравнить в принципе. Непостижимая пропасть.
Я думаю что ещё более непостижимая пропасть - бесконечность в степени бесконечность лежит между интеллектом человека и разумом Создателя.

А мы всё в гордыне своей и тщеславии стараемся поймать Бога в ловушку софистики.

"Если бог всемогущ, то пусть он создаст абсолютно прочный камень и абсолютный молот, который разбивает абсолютно всё. А потом пусть тем молотом ёбнет по тому камню! Абсолютный молот должен разбить любой камень, а абсолютный камень выдержать любой удар. Если что-то из этого не произойдёт - а по логике что-то не произойдёт - значит Бог не всемогущ и вообще его нет..."

Не то чтобы Бог, а обычные математики не оставили камня на камне от парадокса Ахилла и Черепахи введя понятие дискретных и непрерывных величин.

Что уж говорить о Творце. Думаю наше тщеславие занимает Его не больше, чем кондуктора в маленьком сибирском городке, продающего билеты в старом зелёном ПАЗике, занимают семейные проблемы пары рыжих муравьёв живущих в изъеденном стволе дерева в той части бассейна Амазонки, куда не ступала нога человека...

И даже несоизмеримо, катастрофически, нереально меньше.

Это сообщение отредактировал йош - 12.01.2016 - 22:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53314
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх