Разбирали самописец, много наших полегло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dobroeb
22.12.2015 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (cytolog @ 22.12.2015 - 10:57)
Если бы ты, ТС, хоть чуток был знаком с реалиями современной российской науки, то ты бы так не удивлялся. Да, в ведущем НИИ ведущие спецы могут реально работать такими инструментами и простыми бытовыми приборами. При этом рядом может стоять оборудование за мульты баксов. Нас с перестройки приучили выкручиваться. У меня в лабе половина оборудования была собрана из подручных средств, старой компьютерной техники и с помощью Такой-то Матери. А всё потому, что импортный заводской вариант стоит столько, что никаких грантов РФФИ не хватит, а работать надо. И не надо удивляться. Что нашлось у местного инженера, то и использовали. Что до молотка, то этот ящик должен выдерживать такие нагрузки и удары, что по нему в теории можно и кувалдой стучать. Тут вопрос не к вскрывающему ПалСанычу, а к тем, кто это недоразумение спроектировал и принял в эксплуатацию.

Так такой же "пал Саныч " и разрабатывал. Типа корпус падение выдержит, значит автоматом внутренности сохранятся.
Извини, но даже мне - практически гуманитарию (3 года механиком по торговому оборудованию не в счёт) ясно, что спроектировано все на коленке.
Не конечно, можно обвинять во всем Васильеву и сердюкова, но пля! не они разрабатывали эту вундер вафлю.
 
[^]
ИЙОЖ
22.12.2015 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
а у меня в ЦЗЛ все цейсовское было)))) Только,когда завод "бомбили" все рассхуярили((( Нынче ходил посмотреть что осталось - все покрошили... Чуть инфаркт не получил.... Как,бля,игилцы с памятниками - ни себе,не людям...
Ща,если,найду,то фотку сделаю,чем работали - на память с полу подобрал....
Цитата
Нас с перестройки приучили выкручиваться. У меня в лабе половина оборудования была собрана из подручных средств, старой компьютерной техники и с помощью Такой-то Матери.

вот. только объектив на трубе завален - качество говно(

Это сообщение отредактировал ИЙОЖ - 22.12.2015 - 11:13

Разбирали самописец, много наших полегло
 
[^]
Crontar
22.12.2015 - 11:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (mplane @ 22.12.2015 - 10:55)
Йобаный стыд. Почему платы "висят в воздухе"?. Почему платы не залили скажем гипсом. При ударе же вес и нагрузка увеличивается в десятки раз.
Анжинера "ящика" на вилы!

Инженеры делают то, что прикажут дЭффективные менеджеры. Удешевить, упростить, отдать на аутсорсинг студентам, лаборатории под офисы, оборудование на металлолом.
 
[^]
radiostep
22.12.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Опять какая-то поебень попыталась всепросральный пост написать. Даже пылесос ему не тот. Вот дебилы блять.
 
[^]
Объект676
22.12.2015 - 11:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 192
Цитата (Gooph @ 21.12.2015 - 23:57)
Я вот так и не понял суть этой трагикомедии. Может кто-то предложить варианты?

Ясен пень, что это не настоящий разбор самописца, что это киноха в стиле нашумевшего когда-то вскрытия пришельцев. Но в чём смысл?
У меня только одна идея есть. Кино показали, чтоб вроде бы и афишировать разбор, но при этом реальную железку не показывать, ибо там возможно секретики какие-то. Но мне самому такой вариант не кажется особо состоятельным. Ибо секретики потом с видео не очень-то раскроешь. Да и два других самописца непонятно где. В теории они могут быть у НАТОвцев уже.

Просто ват самое странное, что нам мозг трепали по новостям несколько дней, что вот сейчас как вскроют, да как покажут! Официальные заявления от крупных чинов! Интервью! Прессконференция!
А в итоге сегодня в новостях сообщили, что невозможно там нихера прочетать, почти все чипы найопнуты.
Блять! Что это было???

Просто официальные заявления которые льют в уши из зомбоящиков отличаются от действительности. Вот и нужна эта комедия.
Видать турки летчиков все-таки предупреждали неоднократно
 
[^]
djdjvitj
22.12.2015 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Цитата (prosvet @ 22.12.2015 - 00:27)
Цитата (steslia @ 21.12.2015 - 23:48)
Я так и не нашёл ни на одном видео, что осталось в корпусе самого ящика после извлечения плат?
Там просто не хватало частей микросхем NAND памяти в корпусах TSOP, которые очень странным образом поломатые были.

Все кристаллы в пылесосе :)

У меня сложилось впечатление, что Саныч сумел этими тупыми красными кусачками и у советской керамической микросхемы кусок оторвать...

мне кажется что Саныч это не слесарь , а какой то начальничек ,
который решил перед камерами лицом поторговать
 
[^]
belkin1973
22.12.2015 - 11:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 58
На 9 мин. 10 сек. порадовало - "Может болгаркой ? Там есть в соседнем помещении"
 
[^]
Объект676
22.12.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 192
Цитата (Skat @ 22.12.2015 - 00:52)
А почему вся начинка не была залита эпоксидкой?

Потому что при нагреве она течет
 
[^]
Dobroeb
22.12.2015 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Crontar @ 22.12.2015 - 11:06)
Цитата (mplane @ 22.12.2015 - 10:55)
Йобаный стыд. Почему платы "висят в воздухе"?. Почему платы не залили скажем гипсом. При ударе же вес и нагрузка увеличивается в десятки раз.
Анжинера "ящика" на вилы!

Инженеры делают то, что прикажут дЭффективные менеджеры. Удешевить, упростить, отдать на аутсорсинг студентам, лаборатории под офисы, оборудование на металлолом.

Да да. Валите все на "менеджеров".
Под проектом подпись конструктор поставил? Виноват нахуй.
 
[^]
malyur55
22.12.2015 - 11:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 481
faceoff.gif Да б...дь. Вот это позор. Инструмент китайский из хозтоваров за углом. Отвертка бля в паз не лезет. Про шуруповерт с набором разных бит вообще никто не слышыл. Молоток наше ФСЕ. Как умудряемся ракеты делать? why.gif
 
[^]
Crontar
22.12.2015 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (ИЙОЖ @ 22.12.2015 - 11:03)
а у меня в ЦЗЛ все цейсовское было)))) Только,когда завод "бомбили" все рассхуярили((( Нынче ходил посмотреть что осталось - все покрошили... Чуть инфаркт не получил.... Как,бля,игилцы с памятниками - ни себе,не людям...
Ща,если,найду,то фотку сделаю,чем работали - на память с полу подобрал....

Тоже видел такое. Цех закрыли, оборудование сгребли в кучи и вызвали грузовики с манипуляторами. Советские спектрометры и прочее.. зеркала, дифф.решетки, рег.щели, микроподвижки ЛОМО во все стороны летят.
 
[^]
Pakator
22.12.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Эта муйня пережила взрыв от ракеты, падение и удар о землю, молоток походу - сЭмечки =)

Это сообщение отредактировал Pakator - 22.12.2015 - 11:15
 
[^]
Mmaxx06
22.12.2015 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Dobroeb @ 22.12.2015 - 11:11)

Да да. Валите все на "менеджеров".
Под проектом подпись конструктор поставил? Виноват нахуй.

Ну конечно конструкторы не виноваты, у нас вообще за что не возьмись никто не виноват. Похуй кто что приказал, если выполняешь преступные приказ, производишь гавно значит виновен и неебет.
 
[^]
dogginvlad
22.12.2015 - 11:14
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 242
Я думаю, что это просто акт спектакля. И даже если бы там все было целым - не факт, что по этим данным можно узнать точное местонахождение самолете в каждый момент времени. Я думаю, что идет политическая борьба. А для обычных людей показывают то, что должны показывать.


Разбирали самописец, много наших полегло
 
[^]
Crontar
22.12.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (Dobroeb @ 22.12.2015 - 11:11)
Цитата (Crontar @ 22.12.2015 - 11:06)
Цитата (mplane @ 22.12.2015 - 10:55)
Йобаный стыд. Почему платы "висят в воздухе"?. Почему платы не залили скажем гипсом. При ударе же вес и нагрузка увеличивается в десятки раз.
Анжинера "ящика" на вилы!

Инженеры делают то, что прикажут дЭффективные менеджеры. Удешевить, упростить, отдать на аутсорсинг студентам, лаборатории под офисы, оборудование на металлолом.

Да да. Валите все на "менеджеров".
Под проектом подпись конструктор поставил? Виноват нахуй.

Конструктор виноват. А у него варианты есть? Можно не ставить подпись и с вещами на выход. На его место встанет более сговорчивый.
Всё идет по плану.
 
[^]
Анатоль777
22.12.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Анатоль

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 22603
Цитата
Потому что ПалСаныч тут 40 лет отработал и молодой щщщенок ему ничего указывать не будет.

Именно так! И пусть молодой щенок заткнется нахуй. Вот когда его, щенка, начнут звать по имени-отчеству - именно тогда у него будет право на свое авторитетное мнение. А до этого - дорасти надо.
 
[^]
Dobroeb
22.12.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (djdjvitj @ 22.12.2015 - 11:08)
Цитата (prosvet @ 22.12.2015 - 00:27)
Цитата (steslia @ 21.12.2015 - 23:48)
Я так и не нашёл ни на одном видео, что осталось в корпусе самого ящика после извлечения плат?
Там просто не хватало частей микросхем NAND памяти в корпусах TSOP, которые очень странным образом поломатые были.

Все кристаллы в пылесосе :)

У меня сложилось впечатление, что Саныч сумел этими тупыми красными кусачками и у советской керамической микросхемы кусок оторвать...

мне кажется что Саныч это не слесарь , а какой то начальничек ,
который решил перед камерами лицом поторговать

Так 100% начальник. Главный инженер какой-нить. Конда еще возможность выпадет свою морду засветить перед всем миром?)
И надо же - такой фейл))
 
[^]
IrishTippler
22.12.2015 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
То что людей держат за идиотов уже даже и не обидно, уже просто смешно после подобных сюжетов. Медленно но верно движемся в северную корею, по уровню пропаганды уж точно.
 
[^]
AmokN
22.12.2015 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Бля.. ну и мастера создающие темы.. походу придется все-таки про этот самописец написать, разжевать что к чему и почему все именно так.. ТС ты работал с такими пиборами? Нет? Так нехер нести хуйню всякую про молотки. Посмотри хотя бы видео разборки. У всего есть четкий регламент как работать, отлаженный годами в цехах.
 
[^]
Nich2012
22.12.2015 - 11:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4423
Цитата (Gooph @ 21.12.2015 - 23:57)
Я вот так и не понял суть этой трагикомедии. Может кто-то предложить варианты?

Ясен пень, что это не настоящий разбор самописца, что это киноха в стиле нашумевшего когда-то вскрытия пришельцев. Но в чём смысл?
У меня только одна идея есть. Кино показали, чтоб вроде бы и афишировать разбор, но при этом реальную железку не показывать, ибо там возможно секретики какие-то. Но мне самому такой вариант не кажется особо состоятельным. Ибо секретики потом с видео не очень-то раскроешь. Да и два других самописца непонятно где. В теории они могут быть у НАТОвцев уже.

Просто ват самое странное, что нам мозг трепали по новостям несколько дней, что вот сейчас как вскроют, да как покажут! Официальные заявления от крупных чинов! Интервью! Прессконференция!
А в итоге сегодня в новостях сообщили, что невозможно там нихера прочетать, почти все чипы найопнуты.
Блять! Что это было???

В НАТО итак знают что произошло, без этих самописцев.

Ты дрон запсутишь свой в подмосковье, и у них будет уже отметка на экране (перебарщиваю с описанием, но посыл понятен, СУ 24 они точно вели от его старта с авиа базы).

это видео - спектакль для холуев, т.е. для народа... причем для русского...

Я не против, что Россия деиствует такими же методами, как и США. Но, США - это делают хоть красиво, не обсираясь, наши же - феерические долбоебы. Трансляция рассчитана реально на идиотов, т.е. для того, чтобы показать по народному ТВ народу.

это феерическое видео похер всем в мире - в Европе, в США, т.к. там такую хуйню не смотрят (своей хватает). Это видео, чтобы лапшу вешать своему народу, чтобы хоть как-то оправдивать свои "идиотские" действия и чтобы забить курорты России, тк туда определенными людьми было вбухано немерянное количество денег (Египет прикрыли, Турцию тоже, теперь по-немногу готовят к ГОА, Тайланду и т.д. типа там террористическая угроза тоже очень вероятна)...

ну и нефть падает => России пиздец приходит, как и СССР. надо делать напряженность в нефтедобывающих регионах, тут и Турция подтянулась в Ирак сразу, и т.д.


Шоу, блять, просто шоу. слепой только этого шоу не видит

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 22.12.2015 - 11:16
 
[^]
markovdg
22.12.2015 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1775
Платки памяти эти мне не внушают доверия, на мой взгляд ни разу не противоударная конструкция. Раньше в самописцах применялась запись на магнитную проволоку...хуй чего проебёшь, самописец может на кусочки разорвать, а проволоку по кусочкам восстановят и снимают информацию
 
[^]
Cka3a4huk
22.12.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (AmokN @ 22.12.2015 - 11:14)
Бля.. ну и мастера создающие темы.. походу придется все-таки про этот самописец написать, разжевать что к чему и почему все именно так.. ТС ты работал с такими пиборами? Нет? Так нехер нести хуйню всякую про молотки. Посмотри хотя бы видео разборки. У всего есть четкий регламент как работать, отлаженный годами в цехах.

разъясни
а тут люди доказали, что все это спекталь, а настоящий самописец в тайном бункере разбирают менинблэк
 
[^]
TimKroket
22.12.2015 - 11:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 216
Блять да уймитесь вы уже с этими самописцами!Нужно было чтоб они были не читаемыми!Прилюдно открыли и опа, они вообще сломанные!
 
[^]
Dobroeb
22.12.2015 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Crontar @ 22.12.2015 - 11:14)
Цитата (Dobroeb @ 22.12.2015 - 11:11)
Цитата (Crontar @ 22.12.2015 - 11:06)
Цитата (mplane @ 22.12.2015 - 10:55)
Йобаный стыд. Почему платы "висят в воздухе"?. Почему платы не залили скажем гипсом. При ударе же вес и нагрузка увеличивается в десятки раз.
Анжинера "ящика" на вилы!

Инженеры делают то, что прикажут дЭффективные менеджеры. Удешевить, упростить, отдать на аутсорсинг студентам, лаборатории под офисы, оборудование на металлолом.

Да да. Валите все на "менеджеров".
Под проектом подпись конструктор поставил? Виноват нахуй.

Конструктор виноват. А у него варианты есть? Можно не ставить подпись и с вещами на выход. На его место встанет более сговорчивый.
Всё идет по плану.

Вот блядь! Отсюда все наши беды! "Я не виноват - мне так сказали". Отвечать за свою работу когда научимся?
Там из гавна и палок можно было лучше зафиксировать платы. Нет - нахуй никому не надо головой думать.
 
[^]
VisualSound
22.12.2015 - 11:18
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 27
Хороший прогиб от масона. С таким ником, других постов и не ожидаемо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85009
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх