Искушение золотом., Только у меня так?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2112
12.12.2015 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Цитата (Rifeymiass @ 11.12.2015 - 23:39)
работаю в компьютерном сервисе.
Принесли системник на диагностику.
Внутри валялась золотая цепочка.
Отзвонился, сказал что нашел.
На счет благодарности не помню, лет 7-8 назад было.
Просто вернул.

Очень давно занимался ремонтом телевизоров на дому. В то время вражеские зомбиящики были редкостью.
Прихожу на вызов, а там старый добрый советский транзисторный телеприемник.
Открываю задную крышку, а там лежит золотая цепочка. Ворачиваю хозяевам телека. Те в ответ - а мы так долго её искали...
Приятно было видеть благодарность в их глазах.



Добавлено в 19:29
Как то поехали в Новосибирск из Барнаула. Нашел в зоопарке мобилку, в то время не очень крутая, но звонить умеет.
Набрал номер "Мама" из записной книжки - ни кто не ответил. Время как бы не было сидеть и ждать когда отзвоняться и поехали домой - весь путь то Барнаула телефон молчал.
Приехав домой снова набрал несколько номеров, но номер уже необсуживается, то есть заблокирован.
Так эта мобилка где то у меня и валяется...
 
[^]
yurist33
12.12.2015 - 20:08
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Цитата (Dragman @ 12.12.2015 - 04:29)
кота надо всё-таки звать

Добавлено в 04:30
чёта сорокашек потянуло на сопливые истории))

Да ладно, сопливые - просто давно в поездах не ездил - хочется пообщаться на время и разъехаться, каждому по своей жизненной дороге...
 
[^]
logograd
12.12.2015 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Видак зачОтный.
В своё время (одна тысяча девятьсот восемьдесят восьмой год) отдано за него было 3 (три) тысячи советских рублей.

 
[^]
samsic
13.12.2015 - 00:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 669
помню в 2007 нашел телефон сенсорный Fly, между дверьми магазина, видимо кто-то в дверь проходил и задел карманом.. сначала хотел в магазине оставить, но потом подумал вдруг себе оставят. Нашел, как полагается контакт "супруга", и набрал, объяснил ситуацию - где и когда нашел... далее узнал много о себе лесного, что мол пусть у тебя все будет пропадом, в милицию сейчас заявят, что найдут.. я немного ох4ел от такого подхода, хотя не требовал ни чего и начал разговор с того, что куда подвести! Короче потом через час перезвонили (видимо вернулся владелец телефона домой и подтвердил, что потерял), и спросили куда подъехать. Я вспомнил разговор, который был ранее, и сам подвез к тому магазину, ибо избежать возможных неадекватов.. Оказалось приблизительно так как я и предполагал... Пришел тип, молча взял телефон, развернулся и ушел... Бл2ть, сказать, что я немного прих4ел от данной ситуации, ничего не сказать!!! Я конечно представлял на пару секунд что мне сотку подарят на бензик. Но что бы даже спасибо не сказать!!!! Можете меня пинать, но вот после этого моя вера в людей пошатнулась! После этого мое отношение к событиям, которые преподносит судьба, поменялось.

Добавлено в 00:15
PS тел стоил тогда 7500, сам я гонял с симаком за 3 тыщи
 
[^]
yurist33
13.12.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Цитата (samsic @ 13.12.2015 - 00:19)
помню в 2007 нашел телефон сенсорный Fly, между дверьми магазина, видимо кто-то в дверь проходил и задел карманом.. сначала хотел в магазине оставить, но потом подумал вдруг себе оставят. Нашел, как полагается контакт "супруга", и набрал, объяснил ситуацию - где и когда нашел... далее узнал много о себе лесного, что мол пусть у тебя все будет пропадом, в милицию сейчас заявят, что найдут.. я немного ох4ел от такого подхода, хотя не требовал ни чего и начал разговор с того, что куда подвести! Короче потом через час перезвонили (видимо вернулся владелец телефона домой и подтвердил, что потерял), и спросили куда подъехать. Я вспомнил разговор, который был ранее, и сам подвез к тому магазину, ибо избежать возможных неадекватов.. Оказалось приблизительно так как я и предполагал... Пришел тип, молча взял телефон, развернулся и ушел... Бл2ть, сказать, что я немного прих4ел от данной ситуации, ничего не сказать!!! Я конечно представлял на пару секунд что мне сотку подарят на бензик. Но что бы даже спасибо не сказать!!!! Можете меня пинать, но вот после этого моя вера в людей пошатнулась! После этого мое отношение к событиям, которые преподносит судьба, поменялось.

Добавлено в 00:15
PS тел стоил тогда 7500, сам я гонял с симаком за 3 тыщи

Здесь недавно в одной из тем человек писал, как нашел айфон, позвонил и после того, как на него неодноератно наехали по телефону, сначала предупредил а затем разбил его об асфальт.
Но это касается только неадекватов - люди в большинстве, думающие и адекватные...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53282
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх