Жизнь в российской глубинке, 16 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shriyaputra
22.11.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 83
Цитата (лилу555 @ 22.11.2015 - 10:11)
Цитата (shriyaputra @ 22.11.2015 - 07:22)
Вроде бы мрачные тона фото и разруха немного нагнетают настроения, но я не увидел страдания в глазах этих людей, улыбаются люди и бабуля и семья молодая и мужик с гармонью и дамы в доме культуры, и эти улыбки не наиграны. Они как мне кажется счастливы, и для счастья им не надо одобренной ипотеки под низкие проценты и годовалого форд фокуса.  Счастье оно вот, руками можно взять. Вглядитесь в эти лица.

скажите , на каком фото Вы видите именно разруху? я вот не вижу ни одного ободранного дома -все аккуратно очень.. Хорошие полы, стены все побелены, люди очень чисто одеты (даже обувь отполированна и блестит).

А что фон сделали мрачным фильтрами -это точно.

Я имел ввиду фото где нет лиц людей. Обшарпанный локомотив, люди в поезде подбрасывающие дрова, заброшенный дом у путей, здание администрации и отсутствие очищенных или вообще дорог. А так везде где счастливые лица все убрано, красиво, нарисованы настенные картины)))
 
[^]
galactoz
22.11.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (zenyaz @ 22.11.2015 - 10:07)
Цитата (Mourner @ 21.11.2015 - 17:16)
Цитата (ДональдКряк @ 21.11.2015 - 17:09)
9. Автомобильные шины в  цветах  российского флага перед зданием местной администрации  в пос. Санкино
фото © Максим Змеев / Reuters

Грустно. Мусорник и разруха, зато покрасить покрышки в цвет флага - это святое.

От безысходности. Покрасил - вроде дело сделал, жизнь налаживается...да что говорить - у соседей это эпидемия....

А что в этом плохого, в самом факте покраски моста?)) На серый город смотреть приятнее? rolleyes.gif

з.ы. Ну и защита от коррозии.... rulez.gif
 
[^]
raffden
22.11.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (TLST @ 22.11.2015 - 10:47)

Особенно понравилось про то что самый популярный вид транспорта недалеко/вокруг Ебурга это дризина))) Спасибо блять что хоть не в самом Ебурге)) А вообще, это они любят. Находить какие то жопы мира и показывать на их примере, что мол смотрите как живут в России на самом деле. А наши умники и всёпропальщики очень любят поддакивать и ныть как всё плохо. И это конечно не пропаганда запада, с целью показать какие мы тут все варвары.. Вообще ни разу

Неправильно написано, это единственный вид транспорта. По всему северу дохуища поселков, где добывали лес, в болотах дорог нету, вот и прокладывали узкоколейку.как развалили лесхоз и вырубили весь лес, людей бросили, как то так.
 
[^]
galactoz
22.11.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Я вот тоже когда то жил в глубинке) biggrin.gif

Жизнь в российской глубинке
 
[^]
лилу555
22.11.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (shriyaputra @ 22.11.2015 - 11:42)
Цитата (лилу555 @ 22.11.2015 - 10:11)
Цитата (shriyaputra @ 22.11.2015 - 07:22)
Вроде бы мрачные тона фото и разруха немного нагнетают настроения, но я не увидел страдания в глазах этих людей, улыбаются люди и бабуля и семья молодая и мужик с гармонью и дамы в доме культуры, и эти улыбки не наиграны. Они как мне кажется счастливы, и для счастья им не надо одобренной ипотеки под низкие проценты и годовалого форд фокуса.  Счастье оно вот, руками можно взять. Вглядитесь в эти лица.

скажите , на каком фото Вы видите именно разруху? я вот не вижу ни одного ободранного дома -все аккуратно очень.. Хорошие полы, стены все побелены, люди очень чисто одеты (даже обувь отполированна и блестит).

А что фон сделали мрачным фильтрами -это точно.

Я имел ввиду фото где нет лиц людей. Обшарпанный локомотив, люди в поезде подбрасывающие дрова, заброшенный дом у путей, здание администрации и отсутствие очищенных или вообще дорог. А так везде где счастливые лица все убрано, красиво, нарисованы настенные картины)))

локомотивы кстати в большинстве свежеокрашены. Я смотрела фото, где в поезде дети едут в школу в вагончике -дети одеты хорошо даже по московским меркам, внутри обивка старая, но не драная, не изрисованная- опять же все очень по деревенски аккуратно.. Дети в дороге уроки делают..

Насчет отопления дровами -Вы знаете, что даже в Норвегии (мировой лидер по добыче нефти и газа НА ДУШУ населения, богатейшая страна мира НА ДУШУ населения) в сельских поселениях топят дровами? Которые кстати из России завозят)))) В Норвегии разруха по Вашей логике?

Заброшенный дом -а что по Вашему должны сделать с брошенных домом? Снести его? А если хозяева юридические есть, просто в городе живут и сюда нос не кажут? Вот реально ЧТО можно сделать с чужим брошенным домом?

Здание администрации имеет хорошую черепичную крышу и в полном порядке, деревянные дома не красят вообще. Причем и в России не красят часто и в скандинавии -выглядит примерно так же, это определенный деревенский стиль.. Ничего разрушенного не вижу в этом доме -окна новые, крыша в полном порядке.,

Относительно дорог- слева от спортивного поля перед администрацией я вижу НОВЫЙ дорожный знак "осторожно, дети". Значит машины есть и ездят и с немалой скоростью..

Ну и то, что домик с сайдингом и лебедями типа самый плохой там (бабушка одинокая там живет), остальные дома там вообще кирпичные (судя по фото).

Насчет якобы разрухи -внимательно вглядываясь в фото, я не увидела ни одного сантиметра ободранной краски, драных полов, какойто неаккуратности, тем более мусора никакого нет..
 
[^]
shriyaputra
22.11.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 83
Цитата (лилу555 @ 22.11.2015 - 12:26)
Цитата (shriyaputra @ 22.11.2015 - 11:42)
Цитата (лилу555 @ 22.11.2015 - 10:11)
Цитата (shriyaputra @ 22.11.2015 - 07:22)
Вроде бы мрачные тона фото и разруха немного нагнетают настроения, но я не увидел страдания в глазах этих людей, улыбаются люди и бабуля и семья молодая и мужик с гармонью и дамы в доме культуры, и эти улыбки не наиграны. Они как мне кажется счастливы, и для счастья им не надо одобренной ипотеки под низкие проценты и годовалого форд фокуса.  Счастье оно вот, руками можно взять. Вглядитесь в эти лица.

скажите , на каком фото Вы видите именно разруху? я вот не вижу ни одного ободранного дома -все аккуратно очень.. Хорошие полы, стены все побелены, люди очень чисто одеты (даже обувь отполированна и блестит).

А что фон сделали мрачным фильтрами -это точно.

Я имел ввиду фото где нет лиц людей. Обшарпанный локомотив, люди в поезде подбрасывающие дрова, заброшенный дом у путей, здание администрации и отсутствие очищенных или вообще дорог. А так везде где счастливые лица все убрано, красиво, нарисованы настенные картины)))

локомотивы кстати в большинстве свежеокрашены. Я смотрела фото, где в поезде дети едут в школу в вагончике -дети одеты хорошо даже по московским меркам, внутри обивка старая, но не драная, не изрисованная- опять же все очень по деревенски аккуратно.. Дети в дороге уроки делают..

Насчет отопления дровами -Вы знаете, что даже в Норвегии (мировой лидер по добыче нефти и газа НА ДУШУ населения, богатейшая страна мира НА ДУШУ населения) в сельских поселениях топят дровами? Которые кстати из России завозят)))) В Норвегии разруха по Вашей логике?

Заброшенный дом -а что по Вашему должны сделать с брошенных домом? Снести его? А если хозяева юридические есть, просто в городе живут и сюда нос не кажут? Вот реально ЧТО можно сделать с чужим брошенным домом?

Здание администрации имеет хорошую черепичную крышу и в полном порядке, деревянные дома не красят вообще. Причем и в России не красят часто и в скандинавии -выглядит примерно так же, это определенный деревенский стиль.. Ничего разрушенного не вижу в этом доме -окна новые, крыша в полном порядке.,

Относительно дорог- слева от спортивного поля перед администрацией я вижу НОВЫЙ дорожный знак "осторожно, дети". Значит машины есть и ездят и с немалой скоростью..

Ну и то, что домик с сайдингом и лебедями типа самый плохой там (бабушка одинокая там живет), остальные дома там вообще кирпичные (судя по фото).

Насчет якобы разрухи -внимательно вглядываясь в фото, я не увидела ни одного сантиметра ободранной краски, драных полов, какойто неаккуратности, тем более мусора никакого нет..

Я говорю лишь о фото.
 
[^]
TLST
22.11.2015 - 12:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 631
Цитата (2Dzot @ 22.11.2015 - 11:15)
Цитата (TLST @ 22.11.2015 - 10:47)
Цитата (alexfaz @ 21.11.2015 - 17:59)
Цитата (telefon @ 21.11.2015 - 20:48)
Нет там Скайпа. И сети нет. И лепстричество, как ты прочитал, на пару часов в сутки подают.
Вечером, наверное, чтобы Новости по ОРТ посмотрели...
Если там антенна на жерди сигнал из райцентра ловит...

Да ты что??? Ты хоть сам был в таких поселках?))) Живу примерно в таком же: за электричество на пару часу в сутки энергетиков на кол посадят, интернет не 100 мегабит конечно, но 10 стабильно безлимит за 400 в месяц. А телевидение - оно конечно вообще-то нахрен не нужно, но цифра с 20 каналами с простейшей приставкой за 800 руб - бесплатно, хочешь извратиться - Триколор с 350 каналами в помощь. Очередной вброс от ИНОСМИ, что у нас медведи по улицам ходят.

Особенно понравилось про то что самый популярный вид транспорта недалеко/вокруг Ебурга это дризина))) Спасибо блять что хоть не в самом Ебурге)) А вообще, это они любят. Находить какие то жопы мира и показывать на их примере, что мол смотрите как живут в России на самом деле. А наши умники и всёпропальщики очень любят поддакивать и ныть как всё плохо. И это конечно не пропаганда запада, с целью показать какие мы тут все варвары.. Вообще ни разу

Тоесть все вранье и снято на киностудиях Голливуда?

Правда знаешь она может быть разной. То что есть такие места, конечно правда. Может быть там не всё так плохо конечно, но всё же есть. Так есть и такие же места и в германии и сша. И что? Кто говорит про них? Нет там любят показывать только "фасадные" части. А как не с России репортаж, так разруха и какие то непонятные деревни в которой живут 2 с половиной человек, мол смотрите какая Россия убогая) Ебугр вроде красивый и ухоженный город. В жизни не поверю что в деревнях вокруг него такая ситуация. В моем Саратове, на который все давно болт положили и ни кто не развивает его, в отличии от Ебурга кстати, в деревнях и то лучше дела обстоят)) У меня дача в одном из не топовых мест.. стоят они там копейки. Это даже и близко не на Волге. Так вот есть там и деревня своя.. живут конечно не ахти как, и хоть постепенно и заменяют на более современные кирпичные "простенькие коттеджи", но в основном в деревянных домиках живут, типичных деревенских. Но на дризинах уж ни кто не ездит это точно.. Есть дороги какие никакие, электричество тем более, и почти в каждом дворе машины стоят. А вот такие деревни, это действительно в самую жопу от цивилизации надо отъехать чтоб найти подобное. Но это не "типичная российская глубинка" как хочет представить данный журналист, и уж тем более не "типичная Россия".. хотя благодаря таким статьям западный люд думает именно так.
 
[^]
лилу555
22.11.2015 - 12:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
еще возмущают двойные стандарты:

Была тема про американскую сельскохозяйственную глубинку (населенный, теплый сельхозяйственный штат, не Аляска ни разу). Там пожилые американки в местном клубе сидели , чипсы кушали и чего то выпивали. Народ на ЯП выл от восторга -смотрите, как культурно отдыхают в Америке даже в деревне..

Я тогда промолчала , ибо бесполезно говорить, что у нас в каждой деревне есть клубы и получше этого -заминусуют как агента Кремля)))))

Была тема про жуткий район в центре Еревана. Реально дрань и срань, реально никаких попыток хоть както подправить разваливающийся быт. Когда я написала пост, что хоть и понятно, что люди бедные, но хотя бы в своем доме можно стены побелить и мебель, пусть старую, но аккуратную поставить - меня минусили. Как посмела про армян написать, что они могут жить по свински.

Тут дамы в клубе имеют закуску и выпивку получше американок, одеты тоже лучше их, сидят , улыбаются.

Дома очень аккуратны и ухожены, хоть и не новое -с драным районом в Ереване не сравнить..

Да и вообще люди креативные -играют, рисуют, вырезают из дерева, куклы шьют.. Чего нет ни в Америке, ни в Ереване (я про те форумы говорю).

Не, все плакальщики подтянулись..

Это сообщение отредактировал лилу555 - 22.11.2015 - 12:57
 
[^]
ramualt
22.11.2015 - 12:51
-2
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Вот где жопа.
А некоторые в городах плачут, жить им тяжело.
 
[^]
Dgippo1
22.11.2015 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1179
лилу555 , плюсы закончились cry.gif , полное восхищение bravo.gif вашей терпеливости в обьяснении очевидных вещей всепропальщикам....
Полностью согласен с лилу555...

кстати на тему глубинки

там колоритные фото в комментариях есть

З.Ы. еще про глубинку и безысходность....в США масса людей живет в трейлерах и по сравнению с ними бабулька в доме обшитым сайдингом и с новыми стеклопакетами ещё как хорошо живет cool.gif
 
[^]
лилу555
22.11.2015 - 13:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
TLST меня особенно позабавило про якобы "отсутствие электричества" когда там на фото видны линии электропередач и спутниковые тарелки на каждом жилом доме, включая домик одинокой бабушки лет 80)))))

Вот интересно, западные люди будут верить тексту или своим глазам?
 
[^]
raffden
22.11.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (лилу555 @ 22.11.2015 - 13:20)
TLST меня особенно позабавило про якобы "отсутствие электричества" когда там на фото видны линии электропередач и спутниковые тарелки на каждом жилом доме, включая домик одинокой бабушки лет 80)))))

Вот интересно, западные люди будут верить тексту или своим глазам?

Ога, раз есть инструмент, значит насильник. В таких лесных поселках электричество часто, с гены, столбы есть, а гена соляр економит. И работает 3 часа, по вечерам. И такое сплош и рядом.об этом мысль не приходит? Блин, реально, поражают москвичи, ну выедь ты за сто км, погляди как живут люди.
 
[^]
лилу555
22.11.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (raffden @ 22.11.2015 - 13:29)
Цитата (лилу555 @ 22.11.2015 - 13:20)
TLST  меня особенно позабавило про якобы "отсутствие электричества" когда там на фото видны линии электропередач и спутниковые тарелки на каждом жилом доме, включая  домик одинокой бабушки  лет 80)))))

Вот интересно, западные люди будут верить тексту или своим глазам?

Ога, раз есть инструмент, значит насильник. В таких лесных поселках электричество часто, с гены, столбы есть, а гена соляр економит. И работает 3 часа, по вечерам. И такое сплош и рядом.об этом мысль не приходит? Блин, реально, поражают москвичи, ну выедь ты за сто км, погляди как живут люди.

смотрите мои темы насчет как живут люди дальше 100 км от Москвы))) Это Вы скорее не были нигде..

Я еще выложу тему про поездку в наши северные деревни этим летом - следите..

Про южные регионы -я в Краснодарский край ездила отдыхать после морского курорта в Бельгии. У нас круче, ухоженнее во всем и шикарнее..

Про Питер вообще молчу -самый красивый город на земле, там такую красоту навели..., Про Екатеринбург- знакомая голландка работала в Москве, ездила по бизнесу по России, про Екатеринбург сказала, что ОЧЕНЬ красивый город.. Я сама правда в Екатеринбурге не была, могу только по фотам судить))

Это сообщение отредактировал лилу555 - 22.11.2015 - 13:43
 
[^]
interrist
22.11.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1456
так и жиивём.... позеленил!
 
[^]
ГенDos
22.11.2015 - 14:21
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 174
15 лет правления путена при огромных цен на нефть..
 
[^]
Sustaw
22.11.2015 - 14:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 110
Лет 6-7 назад был как раз в Ельничой. От Угольной идет только узкоколейка, другой дороги нет. Электричество было без перебоев, а сотовой связи вообще небыло. Если только встать на жд путь, под проводами, то можно было раза с 5 смс отправить. Там я впервые увидел в продаже колбасу второго! сорта. Жить там конечно сложно, но если погостить приезжать, то всяким курортам я предпочту именно эту глушь. Грибы там куда не плюнь, клюквы море, охотиться можно.. В Ельничной озерцо есть, с утра карасей наловить... Вечером банька... Красота! )

P.S. Удивительно, что про такую деревеньку я прочитал на ЯПе. Там дворов 30 оставалось.

Это сообщение отредактировал Sustaw - 22.11.2015 - 14:25
 
[^]
Чито
22.11.2015 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
Ничего не понимаю, одинаковые фотки и описание и обе темы на главной rulez.gif http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic1...2#entry41765869

Это сообщение отредактировал Чито - 22.11.2015 - 14:49
 
[^]
murray
22.11.2015 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
в Египет не полететь говорите...
 
[^]
fishmish
22.11.2015 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Цитата (AloneSl @ 21.11.2015 - 17:46)
К стати насчет Детроита - если всем скинуться, и выкупить там квартал/два/три - как думаете, получится? Продается там что-нибудь, или нет? Ну, то, что ниггеры там охуевшие - это понятно, но это легко лечится.

Так что думаете, бразы?

Попадались объявки на недвижимость там, цены на дом от 10000-20000$, только сами америкосы несильно то туда лезть хотят охуевших ниггеров лечить.
 
[^]
ГЕОМЕТР
22.11.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


ёптальщик

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 403
Цитата (MagNitronik @ 21.11.2015 - 17:24)
Этот тепловоз сожрет дизеля больше, чем получит дорога от людей за проезд...

В центах почему то....
 
[^]
Joedady
22.11.2015 - 15:46
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 0
Полнейшая деградация.... Такое ощущение что скриншоты из фаллаута....
 
[^]
ancot
22.11.2015 - 18:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 0
"Левиофаном" пахнуло, хотя, знаю об этом шедевре только с ЯПовских камментов.
 
[^]
kesha587
22.11.2015 - 19:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 379
поселок Алапаевск?! Калач рядом с Екатеринбургом?! 30 центов?! В жопу этих говноблогеров!
 
[^]
rollerD
22.11.2015 - 19:14
-2
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5399
И так везде,кремлеботы скажИте,что пизд.ж!
 
[^]
VP123
22.11.2015 - 19:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1595
Цитата (rollerD @ 22.11.2015 - 19:14)
И так везде,кремлеботы скажИте,что пизд.ж!

Пиздёж.Фото твоей хибары без электричества и на дровах в студию.

Это сообщение отредактировал VP123 - 22.11.2015 - 19:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63475
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх