Легендарные Queen

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mister
12.11.2015 - 21:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 59
За Фредди Меркури однозначно зеленка.
We a the champions.
 
[^]
kvs2007
12.11.2015 - 21:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Queen люблю. Одна из моих любимых групп.

Легендарные Queen
 
[^]
kvs2007
12.11.2015 - 21:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Мой любимый альбом - Ночь в опере. Когда услышал, то обалдел. Поздние работы, тоже нравятся.
Есть у меня сборник - Greatest Hits II, так я, синхронизировал звук СД с изображением с видеокассеты "Greatest Flix II" и, наслаждался хорошим звуком)))

Легендарные Queen
 
[^]
шмастерИ
12.11.2015 - 21:57
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата
шмастерИ
Здаров, динозавр!

beer.gif

почти сорок лет вместе!! rulez.gif


Легендарные Queen
 
[^]
vyum
12.11.2015 - 21:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 168
Я в детстве занимался бальными танцами. Шеф (тренер) был фанатом Queen, ставил потрясающие программы на их музыку. Сейчас с телефона, но завтра попробую видео найти.
Так что Don't stop me now, cause I,m having a good time
 
[^]
Helper777
12.11.2015 - 22:07
2
Статус: Offline


КОТЯРА

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1211
Зай
спасибо
я жил этой группой в 70-80 х


Фредди ВЕЛИКИЙ МУЗЫКАНТ!!!! bravo.gif
 
[^]
serialkiller
12.11.2015 - 22:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
Вот этот клип меня завораживает. Читала, что даже Фредди пугало немного такое поразительное сходсво





Это сообщение отредактировал serialkiller - 12.11.2015 - 22:28
 
[^]
SCORPIONGIRL
12.11.2015 - 23:16
4
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
спасибо еще раз всем за каменты, за видео
 
[^]
normajeane
12.11.2015 - 23:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 435
Кстати, заявление о его якобы гомосексуальности было просто неопровергнуто в одном из интервью с членами группы после смерти Меркьюри. И много лет жил с одной девушкой, после расставания был крестным ее ребенка и часть состояния перешла к ним посое смерти. Тут вообще вопрос получается, может, от шумихи и репортеров семью оградили так...
 
[^]
Naath
13.11.2015 - 00:21
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 878
за Queen всегда зелень!
начала слушать их еще на виниле с самого первого альбома. Тогда и Рапсодией и другими композициями заслушивалась. Любовь к их творчеству на века.
А про их ориентацию мне совершенно насрать, потому что мне нравится их творчество и пофиг кто там с кем спит. Это их личная жизнь.


Это сообщение отредактировал Naath - 13.11.2015 - 00:32
 
[^]
Andjey39
13.11.2015 - 01:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 63
SCORPIONGIRL, спасибо огромное! Великая группа, великий артист! Кто не хочет жить вечно?
Сегодня, уважаемая скорпион-девушка, я узнал Вас совсем с другой стороны. Приятно удивлен.
bravo.gif bravo.gif bravo.gif pray.gif
 
[^]
Хысь
13.11.2015 - 04:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 367
Большое спасибо за пост!

Читала текст, а в голове как-будто пластинку с песнями Queen включили..

Они гениальны, их музыка вечна. Вот и всё.
 
[^]
Rup
13.11.2015 - 05:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 689
Прямо читал и мурашки бегали по коже. ТС спасибо тебе. Queen для меня лучшая группа. Фредди гений!
 
[^]
Chesnochinka
13.11.2015 - 09:58
5
Статус: Offline


Рефлектор-конструктор

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 977
Цитата (Borisyan @ 12.11.2015 - 15:37)
Самый мой любимый альбом - Innuendo, вот прям от первой песни и до последней.
Лет наверно 15-17 назад купил себе МР3 сборник из двух дисков, оба диска уже заезжаны, заслушаны, но вот именно Innuendo почему-то проигрывается целиком от начала и  до конца))

ах, прям с языка сняли wub.gif
мои самые любимые - 4 последних альбома (включая "Made in Heaven"), если брать ещё уже, то 2 последних.

SCORPIONGIRL
Спасибо за пост! Вы украли мой план или угадали мои мысли gigi.gif я хотела к годовщине смерти Фредди сделать темку pray.gif
в этом году наплыв тем про Фредди)))

музыка Queen - неотъемлемая часть моей жизни, начала слушать ещё на пластинках будучи малявкой, благодаря маме и её любви к хорошей музыке.
очень люблю и уважаю всех участников легендарной группы. после прочтения книги "Фредди Меркьюри: жизнь его словами" ещё больше восхитилась Фредди и остальными участниками.

с вашего позволения приведу цитаты из вышеназванной книги, это слова самого Фредди из его многочисленных интервью, которые, на мой взгляд, отражают отношение Фредди ко всему тому, что он делал. приведу лишь "небольшую" часть касаемо его профессионального поприща:
***
С самого начала я знал, что мы идем к огромному успеху, и мы действительно шли. В этом у меня никогда не было сомнения. Никогда. Я просто знал, что мы обязательно этого добьемся, и я прямо так и говорил любому, кто спрашивал. В этом деле необходимо иметь подобную самоуверенность. Если вы хотите откусить верхушку торта, то должны обладать уверенностью, чтобы пойти и получить ее.
***
Кстати, я не являюсь лидером группы. Все считают меня лидером Queen. Но я всего лишь ведущий вокалист. Я не командир или что-нибудь в этом роде. Мы четыре равноправных участника. Мы все хотели стать поп-звездами, но группа — прежде всего. Без остальных я был бы ничем.
***
Мы не боимся использовать новые идеи. Чего мы действительно избегаем — так это повторения одних и тех же форм. Изначально мы — рок-группа, о чем мы и заявили своим первым альбомом. Второй немного отличался, но те, кто слышал третий, даже не могли подумать, что это опять мы. Понимаете, мы всегда меняем стиль. Мы следуем правилу, что нужно придерживаться той формы, которая работает, так что на новом этапе остается старый стиль, но мы добавляем новые идеи, по мере того как они к нам приходят. Таков принцип. Это касается всего, даже оформления альбомов.
***
Мы вообще работаем как черти. Мы работаем, пока не валимся с ног. Я пою, пока мое горло не становится похожим на промежность грифа. Мы разборчивы и щепетильны, у нас очень высокая планка. Если бы мы не могли сделать песню должным образом, мы бы предпочли не делать ее вовсе. Мы самая разборчивая и требовательная группа в мире, и вкладываем столько любви в каждый альбом! Благодаря этому мы до сих пор существуем. Если бы мы выпустили альбом, про который сказали бы: «Это в точности как Sheer Heart Attack», я бы сразу же все бросил. Вы бы так не сделали?
***
Моя ответственность перед зрителями в том, чтобы сделать хорошее шоу и убедиться, что Queen дали им хорошее, сильное представление. Я должен быть уверен, что я завоевал аудиторию и позволил ей хорошо провести время, — в противном случае концерт не удался. Мне нравится, когда люди уходят с наших концертов довольными, чувствуя, что прекрасно развлеклись. Я знаю, это избитая фраза: «кормить с руки», но мне кажется, чем быстрее я овладеваю аудиторией, тем лучше, потому что это позволяет мне чувствовать, что я контролирую ситуацию. Тогда я знаю, что все идет как надо.
***
Однажды мы играли в Нью-Йорке вместе с Mott The Hoople, и какая-то дотошная особа написала, что, меняя костюм, я успел переодеть даже туфли и носки. И добавила еще, что находилась так близко ко мне, что ей было видно, какого я вероисповедания и что я был без трусов! Ох уж эти журналисты! Они замечают все, вплоть до прыща на твоей заднице! Кстати, мои дорогие, никакой бутылки из-под колы у меня в штанах нет. То, что там выпирает, — мое собственное! lol.gif
***
На сцене я чувствую себя необыкновенно сильным, и я полностью растворяюсь в музыке. Это потрясающее и вдохновенное чувство — когда владеешь аудиторией. Но мне никогда и в голову не приходило, что я могу пропагандировать какие-то политические лозунги среди аудитории. Я не мессия — ничего подобного, я не хочу проповедовать. Ничуть. Я не хочу выходить к ним с речами.
***
Я очень легкомысленный человек, и мне нравиться веселиться, а лучше всего это делать, выступая перед трехсоттысячной аудиторией! Я просто горю на сцене! Чувство, которое я получаю от контакта с аудиторией, намного сильнее секса. Мне нравится это возбужденное состояние, и я все время чувствую, что хочу больше — больше, больше, больше. Я просто музыкальная шлюха! Это у меня в крови, но это не значит, что я такой и в реальной жизни. После выступления мне требуется несколько часов, чтобы успокоиться и вернуться к себе настоящему. Моя личность состоит из многих граней, и Фредди на сцене — только одна часть меня.
***
Кажется, люди думают, что, если я скачу сломя голову по сцене, я также ношусь и по жизни. Но это не так. Это представление о том, что я живу крайностями, сильно преувеличено. В принципе я лишь чуть-чуть выхожу за норму, но я не все время взведен. Я не живу как камикадзе. Я экстравагантен, у меня полно энергии, и мне просто нравится все делать быстро. Я могу очень долго не спать, это моя натура. Но, знаете, мой сценический образ заставляет публику думать, что я и за сценой живу так же. Если бы это было так, то я бы уже давным-давно умер.
***
Меня до сих пор спрашивают, о чем же на самом деле Bohemian Rhapsody, и я отвечаю, что не знаю. Я думаю, это развеивает миф и разрушает таинственность, придуманную людьми. Rhapsody — одна из тех вещей, которые дают простор воображению. Мне кажется, ее просто надо послушать, подумать и открыть какой-то свой смысл.
Я действительно терпеть не могу разбирать свои песни до последнего слова. Никогда не спрашивайте меня о моих стихах. Часто задают вопрос: «Почему вы написали такие-то стихи и что вы хотели этим сказать?» Я не люблю объяснять, о чем я думал, когда сочинял песню. Эти объяснения ужасны. И это все совсем не то.
Мне не нравиться анализировать тексты. Я предпочитаю, чтобы слушатели вкладывали в них собственный смысл — и понимали их, как им нравится. Я просто пою свои песни. Я сочиняю их, записываю и выпускаю, а там уж пусть покупатель решает, как их интерпретировать. Это не наше дело — выпускать музыку с готовыми ярлыками. Было бы невыносимо скучно, если бы все было разложено по полочкам и каждый бы всегда точно знал, где и что лежит. Мне нравится, когда люди составляют собственное мнение. Если бы мне пришлось анализировать каждое слово в своих песнях, это было бы очень скучно для слушателей и могло бы разрушить некоторые иллюзии.

***
Я не люблю писать лозунговые песни, потому что я не озабочен политикой, как Джон Леннон или Стиви Уандер. Да, мысли о политике приходят мне в голову, но я отбрасываю их, потому что мы музыканты. Я не хочу быть политиком, и я не думаю, что у меня есть талант писать глубокие послания. Музыка — вещь очень свободная. Все зависит от того, кто ты есть. Я имею в виду, что Джон Леннон мог это делать, а я нет. То, что пишу я, — это просто коммерческие песни о любви, и мне нравится вкладывать в них свои эмоции и свой талант. Я не хочу изменить мир или говорить о мире во всем мире, потому что это не мое. Политика — совершенно не моя стихия. Если бы я за это взялся — стране конец. Как вы себе это представляете? Я бы все свои речи пел!
Что касается меня, я пишу песни, чтобы накормить ими публику сейчас. Я уже говорил об этом. Песни — это как покупка нового платья или рубашки; вы носите их, а потом выбрасываете. Конечно, несколько классических вещей, безусловно, останутся, но, на- сколько мне представляется, то, что я написал когда-то, уже осталось в прошлом. Ну да, если я слышу свои песни по радио или слышу, что люди говорят о них, я думаю: «здорово», но меня больше беспокоит, что скажут о моих новых вещах. То, что мной написано, я оставляю позади. Если вы попросите меня сейчас сыграть на пианино что-нибудь из старого, я не смогу. Я забываю старое. Я разучивал их на время. Чтобы сыграть их теперь, мне нужно заново подобрать все аккорды… к своим собственным песням. Я забываю их очень быстро. Например, Love Of My Life адаптирована для живого исполнения на гитаре, но была написана для пианино. Я совершенно забыл оригинальную версию, и если бы меня попросили ее исполнить сейчас, я бы не смог.

***
Моя музыка не адресована какой-то конкретной аудитории. Я не хочу, чтобы мои песни слушала только интеллектуальная публика, я хочу, чтобы ее услышали все, потому что она для всех. Это интернациональный язык. Я не пишу музыку только для немцев или только для японцев, она для всех и каждого. Музыка не знает границ. Я хочу, чтобы весь мир слушал мою музыку. Я не сторонник элитарности в музыке.
***
Честно говоря, я бы никогда не поставил себя наравне с Джоном Ленноном, потому что для меня он самый великий. Дело не в том, у кого больше или меньше таланта, дело в том, что некоторые могут делать определенные вещи лучше других, и я считаю, что не способен на то, что делал Леннон. И я не думаю, что кто-то другой был бы способен, потому что Джон Леннон был уникальным, единственным, и это несомненно. Я бесконечно восхищаюсь Джоном Ленноном, но не собираюсь ему подражать. Я просто хочу выразить себя в своих песнях так, как у меня лучше всего получается.
***
Я знаю, что можно исписаться, иссякнуть. Я знаю людей, с которыми такое произошло. Иногда я задумываюсь об этом. Я думаю, что, возможно, однажды я больше не смогу уже сочинять, как сегодня, но пока этого не случилось, что я могу делать? Я хочу писать лучше. Это моя профессия, моя жизненная программа. Я не просыпаюсь каждое утро с мыслью: «Не выдохся ли я?» До сих пор… я был очень плодовитым. И, понимаете, ОН присматривает за мной, так что я в порядке. Это меня не заботит. Я просто об этом не думаю. Пусть другие волнуются. Когда это случится, тогда я буду с этим разбираться. Но такого не случится. Не думаю, что такое произойдет. Я умру раньше, чем испишусь.
***
Отличительная черта группы Queen, которая мне очень нравится, заключается в том, что в ней собрались четыре автора, которые сочиняют совершенно по-разному, благодаря чему, возможно, мы имеем больший диапазон по сравнению с другими группами. Мы все на равных, но в самом начале я был ведущим автором. Если вернуться к самому раннему периоду, мы с Брайаном были главными композиторами группы. Джон и Роджер сначала совсем не писали, и мы с Брайаном вдвоем сочиняли весь материал. Мы двое привыкли быть главными авторами, но потом начали писать и остальные, и мы поддержали их в этом.

чето много получается sm_biggrin.gif пожалуй, воздержусь от дальнейшего словоизлияния/словоцитирования)))

Это сообщение отредактировал Chesnochinka - 13.11.2015 - 10:10
 
[^]
IGAZA
13.11.2015 - 10:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 47
Цитата (SCORPIONGIRL @ 12.11.2015 - 18:12)
Фредди обожал животных, а особенно кошек. У Меркьюри был жилет с портретами всех его питомцев.

cool.gif

Это сообщение отредактировал IGAZA - 13.11.2015 - 10:58

Легендарные Queen
 
[^]
yeahnot
13.11.2015 - 11:10
3
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Какой пост хороший запилила, Ань! Много интересностей собрано, о которых вообще никогда ни в пол-уха не слышала, взять хоть монетки вместо медиатора!

В 12 лет впервые послушала альбом "Innuendo", от некоторых песен сидела в оторопении и волосюшки шевелились на холке - это была Сама Мелодика! По невероятной какой-то точности что ли и абсолютности мелодического уклада ставлю сей музыкальный феномен в один ряд с Великим Амадеем.
 
[^]
SCORPIONGIRL
13.11.2015 - 13:54
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Chesnochinka
я не специально))))
вспомнилось ни с того, ни с сего
спасибо за цитаты, прочитала с интересом
 
[^]
Dracena
13.11.2015 - 14:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 215
Вот уж поистине человек-легенда! В 90-х пыталась собрать всю их дискографию,но удалось приобрести кассет 7-8. Каждый купленный альбом вызывал чувство восторга. Кто-то даже дал почитать книгу о Фредди. Ксерокопии тогда не было,а продать книжку отказались. Помню лишь некоторые факты - Меркури был весьма щедрым человеком и жертвовал немалые суммы на благотворительность. Едва увидев по телевизору сюжет о семье,которую выселяют из дома по причине задолженности или о человеке,не имеющим денег на дорогостоящее лечение,Фредди тут же хватался за чековую книжку и посылал чек,при этом оставаясь анонимом. В юности ,во время учебы в художественном колледже,Фредди ,не желая разрабатывать дизайн упаковки стирального порошка,занятно развлекал товарищей. Взяв карандаш вместо микрофона и,стараясь прикрыть выпирающие вперед зубы,коих он стеснялся, изображал выступления известных в то время исполнителей,да так удачно,что ему аплодировали и одногруппники и некстати вернувшийся преподаватель.
 
[^]
HAJIuBKA
13.11.2015 - 14:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 689
пост мегашикарный,читал с упоением.
 
[^]
КаПиТаHHеМо
13.11.2015 - 15:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1063
Топик Стартеру мое уважение и восхищение за такой труд! И зелень ))) Также спасибо и остальным пополнившим такую чудесную тему! agree.gif

А поборникам нравственности и шпыняющим Фредди за его нетрадиционные взгляды - НАСРАТЬ НА ВАШЕ МНЕНИЕ. Он не выпячивал и не пропагандировал свои вкусы и пристрастия. И не кричал что его притесняют из за того что он "не такой как все". Стал великим только благодаря адскому труду, а не из за дешевого пиара.
 
[^]
Gisborn
13.11.2015 - 22:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 98
Вы сказали, что пока делали этот емкий пост, скатилась слеза - представьте, сколько раз скатилась она у читателей. От каждой песни, от каждой строчки. И я уверена - многие пошли после прочтения переслушивать свои любимые композиции.
Я многого не знала, многое из вашего поста подчерпнула для себя. И добавить стоит, наверное, только то, что моей любимой песней у них является "Somebody to love", которую выучила сначала для себя, а потом начала исполнять на всяких постконференционных выступлениях и тд.
Спасибо вам за пост.
 
[^]
SHURIKs
15.11.2015 - 10:53
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 252
Цитата
Добавлено в 12:53
SHURIKs
Цитата
их него

даже писать грамотно не научился
нет такого слова - ихнего
а тем более их него
есть слово - их и никак иначе




Легендарные Queen
 
[^]
tarakan123
15.11.2015 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 1148
Можно хоть тыщщу раз повторять слова "легендарный" и "самый лучший", но из всех Квинов я считаю достойными "Show must go on" и "I want it all" - это именно шедевры. Всё остальное - какой-то прошловековый попсизм, можно слушать по дороге в авто, но специально слушать - нет никакого желания.
 
[^]
alpato
15.11.2015 - 22:54
3
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
QUEEN - великая группа! Голос Фредди - просто чудо. Брайан и Роджер - великолепные музыканты. А вот совсем недавно я узнал, что самый "незаметный" член группы Джон Дикон (бас-гитара) является автором одной из самых популярных песен группы: Another One Bites The Dust!
Но, оказывается, он ещё написал такие песни, как: You're My Best Friend, Who Needs You, I Want to Break Free и другие. А также - одну из моих любимых песен Квинов: Spread Your Wings!
 
[^]
SCORPIONGIRL
16.11.2015 - 03:18
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
tarakan123
а я тоже их слушаю очень и очень выборочно
но ведь это не отменяет его уникальности, вокала и артистизма?
таланта, работоспособности всех участников группы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37449
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх