Как падали "Черные ястребы"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DE23RUS
9.11.2015 - 13:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (breid @ 9.11.2015 - 12:56)
Цитата (domovenok2 @ 8.11.2015 - 17:54)
Еще одно подтверждение тому что пендосы тока с мирными гражданами могут воевать,  либо КР поливать, на большее они не способны, стоит появится хоть какой нибудь реальной силе- они в жопе.........

Опять полезли патриоты жопоголовые. Ты у ТСа даже прочитать не удосужился до конца сравнение с Грозным 95го года, зато не забыл сразу же высрать коммент про не умеющих воевать американцев. Город блять. Против них был целый город. Где жители назубок знали где и как прятаться. Откуда шмальнуть по тихому.
Пиздец блять как вы заебали своим извращенным патриотизмом.

Вот именно, против них был ЦЕЛЫЙ ГОРОД. Это как минимум, по факту целая страна.

Даже такому диванному военному эксперту, как я (бля, да я даже в стрелялки играть не умею), ясно, что надеяться на успех этой операций могли только в конец охуевшие от собственной важности и безнаказанности мудаки.
Американцы действительно не умеют воевать в условиях города. Точнее солдаты и сержанты умеют, их этому обучают. И конкретно в данном конкретном случае сами участники операции все сделали четко и максимально эффективно. Все косяки на уровне планирования и управления. Ибо генералы и эксперты бесконечно далеки от "земли" и планируют все на основе снимков и моделей. отсюда любой отход от плана (не говоря уже о форс-мажоре) выливается в эпический пиздец.

1) по плану операция должна была занять всего час, начало в 15-30. За 2-3 часа до заката солнца и никто даже не допускает, что что-то может пойти не так, личный состав вылетает/выезжает на операцию без воды, еды, доп.пайков и мед.комплектов.
2) известно, что "ястребы" и "птички" уже сбивались банальным РПГ-7 руками чучмеков без особой подготовки, но именно эти машины - единственное средство доставки, прикрытия и эвакуации.
3) известно, что против вас целый город. Известно, что вы претесь в самую цитадель зла. Известно, что уходить оттуда вы будете по земле. И средством отхода избирается даже не легкобронированная техника, а тупо небронированные грузовики и хамви.
4) опять же известно, что уходить из точки операции будете с противником на плечах и при этом не проработать ни одного альтернативного маршрута отхода. Координаторы натурально на ходу подыскивали варианты, когда колонна утыкалась в очередную баррикаду.

И причем тут патриотизм и жопоголовость?
 
[^]
breid
9.11.2015 - 14:27
5
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
пользователь KROVLJ всегда пишет четкие и полные посты. если ты будешь читать его внимательно , ты найдешь например вот такие строки

Цитата
Предложение генерала Гаррисона о выделении самолетов огневой поддержки АС-130 «Спектр» со 105-мм гаубицами и 40 мм автоматическими пушками остались без внимания – по мнению Пентагона, применение таких мощных средств никак не соответствует статусу «локальной операции» и может привести к эскалации конфликта.


В материале четко дается информация почему было сделано так, а не иначе.
После этого постить про "пендосов не умеющих воевать, теряющихся при столкновениях с реальной силой" - жопоголовый псевдопатриотизм.
Американцы воюют не меньше нас. Ни одного конфликта без их участия не проходит. Воевать они умеют и воевать умеют хорошо. Задачу они выполнили. На мой взгляд выполнили весьма неплохо, действую маленькими подразделениями. Ну а потери - так какая война без потерь?
 
[^]
BETEP0K
9.11.2015 - 14:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Хуй знает, америкосов недолюбливаю, но всё ж это солдаты, которых тупо кинули в пекло, уебаны-генералы. Парней жалко, хоть и потенциальный противник. Двоякое чувство, если бы они то же самое вытворяли в моей стране, первым бы их хуячить их бросился, а тут, даже жалко стало тех солдатиков с последнего ястреба, судя по гильзам, отстреливались до последнего. Делаем выводы определенные, - нехуй соваться в чужой огород со своим мерилом.
Позеленил, с удовольствием твои посты читаю, ТС.

Это сообщение отредактировал BETEP0K - 9.11.2015 - 14:37
 
[^]
DE23RUS
9.11.2015 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (breid @ 9.11.2015 - 14:27)
пользователь KROVLJ всегда пишет четкие и полные посты. если ты будешь читать его внимательно , ты найдешь например вот такие строки

Цитата
Предложение генерала Гаррисона о выделении самолетов огневой поддержки АС-130 «Спектр» со 105-мм гаубицами и 40 мм автоматическими пушками остались без внимания – по мнению Пентагона, применение таких мощных средств никак не соответствует статусу «локальной операции» и может привести к эскалации конфликта.


В материале четко дается информация почему было сделано так, а не иначе.
После этого постить про "пендосов не умеющих воевать, теряющихся при столкновениях с реальной силой" - жопоголовый псевдопатриотизм.
Американцы воюют не меньше нас. Ни одного конфликта без их участия не проходит. Воевать они умеют и воевать умеют хорошо. Задачу они выполнили. На мой взгляд выполнили весьма неплохо, действую маленькими подразделениями. Ну а потери - так какая война без потерь?

На ваш взгляд неплохо, а на взгляд самих амеров и ООН вся миротворческая миссия в целом и сражение в Могадишо в частности признаны однозначно неудачными и неудовлетворительными. Цель операции - захват министров Айдида - конечно была достигнута. Но катастрофические потери... а уж последствия данной операции...
 
[^]
dasdv
9.11.2015 - 15:04
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 519
интересно, а если бы сняли фильм про освобождение посольства в Тегеране "Дельтой", он бы тоже был настолько героическим?
"Операция «Орлиный коготь» началась 24 апреля 1980 г. 8 транспортно-десантных вертолетов СН-53 и столько же ударных АН-6 стартовали с палубы авианосца «Форрестол», крейсировавшего в Персидском заливе, и взяли курс на точку «пустыня-1» - заброшенный английский аэродром на полпути к Тегерану. Вскоре к ним присоединились 8 транспортных самолетов С-130 «Геркулес» с десантниками и дополнительным запасом топлива на борту, взлетевших с аэродрома о. Масира (Оман). Поскольку радиус действия вертолетов был недостаточен, в «пустыне-1» им надлежало дозаправиться с «геркулесов» и принять на борт десантников. Далее вертолеты перелетали в точку «пустыня-2» - старые соляные копи в 80 км от Тегерана. По плану операции, в ночь на 26 апреля спецназ при огневой поддержке АН-6 должен был взять посольство штурмом, освободить заложников и вместе с ними отступить к тегеранскому стадиону, откуда всю компанию забрали бы СН-53.
Ход самой операции:
Для начала один CH-53 рухнул в воду прямо у борта авианосца. Второй заблудился в темноте и предпочел вернуться. Третий сел на вынужденную посадку в пустыне. Таким образом без единого выстрела группа транспортных вертолетов сократилась до опасного предела: для того, чтобы вывезти всех заложников и десантников, Беквиту требовалось минимум 4 СН-53, и это с учетом возможных потерь от зенитного огня. А накладки тем временем продолжали громоздиться одна на другую...
Разведка клялась и божилась, что «пустыня-1» - это действительно пустыня, т. е. совершенно безлюдное место. В реальности оказалось, что поблизости проходит оживленное шоссе! Нервы у «суперменов», по-видимому, уже начали сдавать, поскольку дельтовцы не придумали ничего умнее, как расстрелять проезжавший мимо бензовоз с целью заблокировать дорогу. Поднявшийся столб пламени был виден с расстояния в 70 км! Если окрестные иранские гарнизоны до этого момента и спали сном праведников, то разожженный американцами костер точно сорвал их с коек. Тем более, что водитель бензовоза умудрился-таки удрать на проезжавшей мимо легковушке. Дельтовцы погнались за ним на мопедах, но не догнали, обстреляли, но не попали. Реальность все меньше и меньше походила на рекламный голливудский боевик...
Между тем на аэродроме кипела работа. При дозаправке вертолетов выяснилось, что шланги коротковаты, а поскольку тягачей в распоряжении отряда, естественно, не было, вертолетам пришлось подруливать к самолетам-заправщикам своим ходом. При этом один из «жеребцов» лопастями своего винта рубанул по топливному баку «Геркулеса»...
Теперь пламя было видно, наверное, даже из Тегерана! Обе машины сгорели дотла вместе с экипажами (8 погибших), 4 десантника получили тяжелые ожоги. Перед глазами «самых крутых парней в мире» уже вставала картина пылящих к аэродрому бронемашин, а драться лицом к лицу с закованной в броню иранской мотопехотой, имеющей за плечами шестилетний опыт тяжелейшей войны, дельтовцам ну никак не улыбалось - это же не по студентам стрелять. Скрежетнув зубами, полковник Беквит приказал бросить вертолеты и сматывать удочки.
Сказано - сделано. Мандраж у янки к этому моменту явно перерос в настоящую панику, поскольку при поспешном бегстве никто даже не позаботился сжечь исправные вертолеты! Так они и достались иранской армии - с оружием, сверхсекретными приборами и столь же секретными документами операции «Орлиный коготь» - на потеху всему свету."
 
[^]
DimDimbl4
9.11.2015 - 15:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 200
Цитата (Эрдель @ 8.11.2015 - 17:42)
Кто мне объяснит, почему я, читая эту статью, болел не за американцев, а за сомалийцев?

Не знаю, может быть тебе по душе душегубы, вырезающие собственный народ и отбирающие гуманитарную помощь ООН, обрекая тысячи сограждан на голодную смерть?

А янки, невзирая на бездарнейшее планирование и командование, проявили себя бойцами, в т.ч. готовыми умереть за товарищей, как те два стрелка дельты хотя бы
 
[^]
Apocatequil
9.11.2015 - 19:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 560
Цитата (Эрдель @ 8.11.2015 - 20:42)
Кто мне объяснит, почему я, читая эту статью, болел не за американцев, а за сомалийцев?

потому что генерал Айдид выпускник советской военной академий как и Хамис Каддафи
 
[^]
TNM72
9.11.2015 - 20:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1877
Цитата (Оборзеватель @ 8.11.2015 - 19:46)
Цитата (Hexuss @ 8.11.2015 - 18:07)
Цитата (Эрдель @ 8.11.2015 - 17:42)
Кто мне объяснит, почему я, читая эту статью, болел не за американцев, а за сомалийцев?

легко
сомалийцы защищали свою землю, свои семьи
то что у них война не должно ебать никого включая американцев - сами разберутся со временем

Знакомая оттуда в статусе беженки в 1994 приехала в Москву. По ее словам МФА там учинял беспредел, не имеющий отношения к "защите своей земли" и к "сами разберутся".


Вообще негры и "защита своей земли" или какое-нить другое разумное и благородное дело несовместимы органически. Зато мракобесию и коллективной одержимости поддаются легко. Вот эти нигры были фанатики исламисты, а недалёкие граждане, стремящиеся самоудовлетворяться на вопросах "американцы пидарасы и так им и надо всегда и везде! патамушта демократию принесли!!! Кто против американцев, тот молодец и патриот даже если беженец-дезертир и террорист!!!!" вот эти понятно почему сочувствуют диким сомалийцам. bravo.gif

Добавлено в 20:12
Цитата (Apocatequil @ 9.11.2015 - 19:38)
Цитата (Эрдель @ 8.11.2015 - 20:42)
Кто мне объяснит, почему я, читая эту статью, болел не за американцев, а за сомалийцев?

потому что генерал Айдид выпускник советской военной академий как и Хамис Каддафи

Для вас любой выпускник советской академии или просто друг СССР навсегда хороший парень. То, что СССР зачастую поддерживал и обучал конченых отморозков и людоедов вообще и людоедские режимы в частности, вас видимо не может пронять, раз вас не коснулось.

Добавлено в 20:14
RobinVi
амиго, я поправил как мог, но ждёт тебя гора шпал. Не мечи бисер....
 
[^]
KoreecTT
9.11.2015 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Учитывая что самалийцы были как зомби-не мудрено что амеров спасти могли только танки.
 
[^]
blo
10.11.2015 - 09:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (moorhoohan @ 8.11.2015 - 21:07)

Поверь, ТС, и у нас и у сомалийцев, и у америкосов оружие держат в руках рядовые граждане. А в спец.войсках - спец.подготовленные граждане. И наших я ой как спец.уважаю! Но такая однобокая позиция - наши лучше всех - это банальное шапкозакидательство. Там так же бегают кроссы, стреляют до одури, учатся водить наши машины (а мы - их машины), а кому надо - тот еще и самолет освоит.

Чего учатся водить?
Да в США авто на механики за$бешься искать, уж лет 20-30 минимум поголовно ездят на "автомате". И танки у их на "автомате". У нас только на последних "роботы" стали применять. Так что особенно нечего учиться водить "их" транспорт.
Так же и с остальным. ПНВ, дальномеры с вычислителями и прочие электронные гаджеты это конечно очень хорошо и здорово облегчают жизнь солдата. Но отработанные годами рефлексы не заменит ничто. А уж в условиях работы РЭБ или после ЭМИ только на них и можно будет рассчитывать.

ЗЫ. Я вообще не понял что в "Дельте" делал 18-ий пацан, который сломал ногу при десантировании. Либо он с 5 лет в кадетке либо у них в спецназ берут всех подряд.
 
[^]
Apocatequil
10.11.2015 - 12:27
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 560
Цитата (TNM72 @ 9.11.2015 - 23:10)

Для вас любой выпускник советской академии или просто друг СССР навсегда хороший парень. То, что СССР зачастую поддерживал и обучал конченых отморозков и людоедов вообще и людоедские режимы в частности, вас видимо не может пронять, раз вас не коснулось.


Для вас любой выпускник западного университета или просто сторонник во всем что касается Америки навсегда хороший парень. То что США зачастую поддерживал и обучал отморозков отрезающих головы перед телекамерами, свергая светские режимы в суверенных странах, вас видимо не может пронять, раз вас не коснулось и даже не нюхали.
 
[^]
JohnDow
10.11.2015 - 17:33
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22882
Цитата (blo @ 10.11.2015 - 12:21)

ЗЫ. Я вообще не понял что в "Дельте" делал 18-ий пацан, который сломал ногу при десантировании. Либо он с 5 лет в кадетке либо у них в спецназ берут всех подряд.

Не в Дельте, а в 75 полку ренджеров, но да факт есть факт
 
[^]
TNM72
14.11.2015 - 00:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1877
Apocatequil
передёрнул? молодец! по существу есть что сказать?
 
[^]
TNM72
16.11.2015 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1877
вощем понятно, пизданул, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. и тем самым выразил свою позицию. Ясно с вами всё,любители выпускников советских военакадемий.
 
[^]
v1tti
16.11.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


я пидорас

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 181
Цитата (Aptekar @ 9.11.2015 - 11:15)
v1tti
Я понимаю, что в зависимости от политситуации, местный житель у вас может называться и мирным, и террористом, и ополченцем. По факту есть вооружённый автоматическим оружием и гранатометами в сотни раз превосходящий по численности враг, стреляющий на поражение. А дальше лирика.

Во-первых, даже в статье написано, что местные вооружены далеко не все, но кто вооружен, а кто нет десантникам было просто не разобрать - стреляли по всему, что приближалось. Во-вторых - да, МЕСТНЫЕ. Во всяком случае, более местные чем пиндосы. А по факту - да. Есть вооруженные автоматическим оружием, бронетехникой и вертолётами боевики США, а дальше лирика. moderator.gif
 
[^]
omen83
17.11.2015 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4397
Спасибо ТС. Ещё один пример "гения" американской военщины по внедрению демократии. Результаты видны до сих пор!
 
[^]
фуфу
13.02.2018 - 01:59
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 501
Надо было хорошо побомбить на прощание, хотя бы 1000 тонн бомб. Это немного. Но блин, клинтон... Демократ сраный
 
[^]
kir898
13.02.2018 - 06:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3558
Цитата (Эрдель @ 8.11.2015 - 17:42)
Кто мне объяснит, почему я, читая эту статью, болел не за американцев, а за сомалийцев?

Ну я точно за этих обезьян не болел. Им вообще похуй кого валить. Дикари обычные.если бы пиндосы их пленных подцепили к машине и прокатили до самой базы (как сомалийцы с их снайперами сделали) я бы точно не расстроился.
И для ура патриотов, те два снайпера из дельты у меня вызывают восхищение своей доблестью! Кто бы что не говорил! Да потенциальный противник и прочее для нашей страны! Но такого противника надо уважать! Они не бросили своих товарищей в беде. Как и экиапж вертолёта. И погибли ребята страшной смертью под издевательство и улюлюканье толпы когда их машинами протащили.

Это сообщение отредактировал kir898 - 13.02.2018 - 06:53
 
[^]
serenad1970
13.02.2018 - 06:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1076
гасить гасить и гасить пендосов!
 
[^]
qwerewq
13.02.2018 - 09:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 499
Как падали "Черные ястребы"...

3.14ЗДАТО !!!!!!!!
 
[^]
Pff
16.03.2018 - 13:13
0
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Ну, раз уж тему откапали)

"Черный ястреб" разбился в районе Аль-Каима
На границе Ирака и Сирии в районе города Аль-Каим (провинция Анбар) разбился американский военно-транспортный вертолет HH-60 Black Hawk.
На борту было 7 человек. По предварительным данным, как минимум часть из них погибли (по другим данным - погибли все).
Вертолет перевозил оружие для неназванного источника. Свидетельств, что по вертолету велся огонь нет, но в Пентагоне не исключают, что машина была обстреляна.
Спасательная команда выдвинулась к месту падения вертолета.

https://colonelcassad.livejournal.com/4054108.html#comments

Это сообщение отредактировал Pff - 16.03.2018 - 13:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61573
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх