Он всё не уймётся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jesting
21.09.2015 - 12:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 0
Цитата (caxap666 @ 20.09.2015 - 23:46)
А я отчасти поддержу тех кто хочет иметь свое место.
Многие хорошо устроились, ставлю где хочу - конечно так удобнее, а попробуй устроить и поддержать порядок парковки!

А у нас так:
Новый микрорайон. У дома парковка, запланированная и по количеству мест примерно соответствует количеству квартир (не считал, но примерно)
Причем это именно парковка у дома, вокруг газончики, тротуары.

В квитанции - оплата за уборку парковки. То есть территория числится за домом и за уборку парковки мы платим.
Шлагбаумов нет, хотя по общему решению можно поставить, но не все хотят платить.

И что происходит!
На эту парковку лезут буквально со всех домов. Некоторым не лень за 2-3 дома пройтись. У них там порядка никакого, парковка стихийная, приехал - места нет - значит едет к нашему дому - удобно, правда?

Как мы решили своим домом - подписали себе места. Общим решением. Если мы между собой ставим только на свои места - то мест всем всегда хватает. Как только кто то ставит не на свое место, весь порядок нарушается.

Как только кто то чужой влезает - аналогично все ломается. Причем мы заняли не все места - осталось процентов 30% - ставьте, но на наши не лезьте.

Разговаривал с одним удобно-устроившимся, знатоком прав и свобод. Живет в доме напротив. у него то ли 2 то ли 3 машины.
Я говорю - ставь у своего дома.
Отвечает - у моего дома заняли с соседней улицы. Поэтому мне вторую машину ставить негде и мне пох... прав у тебя на место нет.

Я говорю - у вас бардак, у своего дома не можете порядок навести, зачем к нам лезете. Мы у себя порядок навели, есть свободные места, ставьте на них, зачем хаос вносить везде, обязательно на номерное место поставить?

Отвечает - где хочу там и ставлю, покажи документ что это твое место.

Так что ИМХО всем кто критикует, подумайте, может стоит порядок навести? Понятно что сложнее, да и в диалог надо вступать В итоге ведь всем машинам места находятся, так может приложить немного усилий и организоваться?

Но так же проще - где есть окно там и влез. У чужого подъезда по утрам тень дольше стоит - мне там больше нравится.
И как раз про чистку от снега - но ведь те же неорганизованные первыми и влезают на чистое место. А тот дед который подписал - на Ваше очищенное Вами место не встанет - не думали об этом?

Так у тебя есть документы что это твоё место и что парковка принадлежит вам? То что платите за дворника не значит что везде где он мел будет ваше место.

Добавлено в 13:04
Цитата (ZonderIV @ 21.09.2015 - 11:17)
Цитата (TIgrek02 @ 20.09.2015 - 10:20)
дохрена у нас таких: "я тут снег чищу!"

Тоесть ты считаешь нормальным что я свое парковочное место облагораживаю и расчищаю зимой в мороз а какое то чмо его перед моим приездом занимает?
Разъясните тупому что за философия у вас такая.

Тебя никто не просил его облагораживать и до твоего облагораживания там могли ставить авто все. С какого хуя ты своими действиями приватизировал его?
 
[^]
krok12
21.09.2015 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1895
Цитата
Тоесть ты считаешь нормальным что я свое парковочное место облагораживаю и расчищаю зимой в мороз а какое то чмо его перед моим приездом занимает? Разъясните тупому что за философия у вас такая.

А с чего вы решили, что это ваше место?
 
[^]
botinok14
21.09.2015 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Цитата (Замkадыш @ 20.09.2015 - 10:20)
И вроде можно наплевать на него и поставить на это место,но сто процентов к утру будут порезаны колёса и доказывай потом ,что это он сделал (

что мешает в ответ его корыто отрихтовать?
 
[^]
связьвологда
21.09.2015 - 13:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 125
Jesting


Цитата
И куда этому новенькому ставить своё авто? Бесплатно-не бесплтано но самозахват налицо


Туда где и все остальные лентяи ставят, т.е. в грязь - места там хоть опой ешь!
 
[^]
Oberschulz
21.09.2015 - 13:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Цитата (belibak @ 20.09.2015 - 19:33)
У нас проще делают. Один поставил wv t3 как сарайчик тире склад, уже года три стоит... И его примеру последовало еще 5 ребят, теперь половина парковки около дома занято недвижимостью =(

В Москве, кстати, такую "недвижимость" быстро увозят на утилизацию.

Добавлено в 13:56
Цитата (ZonderIV @ 21.09.2015 - 11:17)
Цитата (TIgrek02 @ 20.09.2015 - 10:20)
дохрена у нас таких: "я тут снег чищу!"

Тоесть ты считаешь нормальным что я свое парковочное место облагораживаю и расчищаю зимой в мороз а какое то чмо его перед моим приездом занимает?
Разъясните тупому что за философия у вас такая.

А если я сейчас по собственной инициативе пойду в мавзолее полы мыть, после смерти смогу попросить Ильича подвинуться?
 
[^]
mmm82
21.09.2015 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (Oberschulz @ 21.09.2015 - 13:51)
Цитата (belibak @ 20.09.2015 - 19:33)
У нас проще делают. Один поставил wv t3 как сарайчик тире склад, уже года три стоит... И его примеру последовало еще 5 ребят, теперь половина парковки около дома занято недвижимостью =(

В Москве, кстати, такую "недвижимость" быстро увозят на утилизацию.

Я в Москве договаривался с ментами и об эвакуации чурбан-мобиля который меня запер на типа его месте, а потом ржал когда он тачку не мог две недели со штрафстоянки забрать т.к. он был не хозяин авто а катался по рукописной от какого то родственника аульного.
Зато теперь все ровно здоровается со мной и не бычит, хватило урока.
 
[^]
Scunk
21.09.2015 - 18:13
0
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Терпевтоид @ 20.09.2015 - 10:39)
Есть свои плюсы у маленьких городов-пробок нет и парковаться места достаточно.

А нахрена машина в маленьком городке?
 
[^]
Montez
21.09.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
Цитата (Arragh @ 20.09.2015 - 11:01)
Цитата (грифин @ 20.09.2015 - 10:18)
Да таких много, больше всего бесит когда во дворе многоэтажного дома некоторые умные жильцы ставят столбики с цепочкой на замке...

Повесь свой замок в ночь с воскресенья на понедельник. И утром запиши видос и выложи тут.

Навесной замок срывается элементарно ЛЮБОЙ, и ЛЮБОЙ конструкции. Как то наблюдал битву владельца шлагбаума и того, кому не нравились замки на нем. после сломанных 20-30 замков, владелец шлагбаума сдался, ибо его (шлагбаум) нахер спилили болгаркой, устав видимо замки срывать.
 
[^]
Kosya2011
21.09.2015 - 19:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Ко мне во дворе тоже однажды такой подошел и с гонором сказал, что это его место. Я его спросил по каким законам дальше будем жить: по законам России или по законам "пальцы веером"? И объяснил, что если будем жить по законам России, то я буду ставить машину там, где есть свободное место. А если по законам "пальцы веером", то он лишится машины, квартиры, а также жена и дети его будут бояться выходить на улицу.
Заодно назначил его старшим приглядывать за моей машиной, чтобы с ней ничего не случилось.
И все! Гонор пропал и больше он ко мне не подходил. А с моей машиной так ничего и не случилось - видимо он хорошо присматривает biggrin.gif
 
[^]
Hrumsa
21.09.2015 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (TIgrek02 @ 20.09.2015 - 10:20)
дохрена у нас таких: "я тут снег чищу!"

Вот на счет снега не соглашусь: возьми в дворницкой лопату, если своей нет, и сделай себе стоянку рядом, вместо сугроба.
Нет же, надо плодами чужого труда воспользоваться!
Халявщики.

Насчет "своих" мест летом.
Про болота тут уже писали. Мы тоже себе сделали стоянку. Причем на месте, где зимой сугробы (ну так у нас снег чистят), а летом грязь была.
бегали по дому, спрашивали, кому надо.
Никому нахуй не надо. Это ж деньги тратить епть.
Скинулись. Засыпали.
На зиму, договорились с трактористом.
Если коммунальщики заваливают - он подъезжает и чистит. Если просто снегопад - сами лопатами.

Сразу появилось дохуя халявщиков. С воплями "это не законно", это "самозахват" и т.д.
И с новыми жильцами проблема была.
Оказались вменяемыми и засыпали лужу еще на одно место дальше.

Недавно офигели от наглости: мы тут машину купили, вы должны потесниться!!!
Хуясе! Да в 200 метрах от нас дорогу делают. Подойди, договорись, тебе за 5 минут все привезут. Лопаткой покидай и будет тебе счастье.

Это сообщение отредактировал Hrumsa - 21.09.2015 - 22:30
 
[^]
Hrumsa
21.09.2015 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Kosya2011 @ 21.09.2015 - 19:17)
Ко мне во дворе тоже однажды такой подошел и с гонором сказал, что это его место. Я его спросил по каким законам дальше будем жить: по законам России или по законам "пальцы веером"? И объяснил, что если будем жить по законам России, то я буду ставить машину там, где есть свободное место. А если по законам "пальцы веером", то он лишится машины, квартиры, а также жена и дети его будут бояться выходить на улицу.
Заодно назначил его старшим приглядывать за моей машиной, чтобы с ней ничего не случилось.
И все! Гонор пропал и больше он ко мне не подходил. А с моей машиной так ничего и не случилось - видимо он хорошо присматривает biggrin.gif

А потом ты проснулся и пошел в школу lol.gif
 
[^]
Hrumsa
21.09.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Oberschulz @ 21.09.2015 - 13:51)
Добавлено в 13:56
Цитата (ZonderIV @ 21.09.2015 - 11:17)
Цитата (TIgrek02 @ 20.09.2015 - 10:20)
дохрена у нас таких: "я тут снег чищу!"

Тоесть ты считаешь нормальным что я свое парковочное место облагораживаю и расчищаю зимой в мороз а какое то чмо его перед моим приездом занимает?
Разъясните тупому что за философия у вас такая.

А если я сейчас по собственной инициативе пойду в мавзолее полы мыть, после смерти смогу попросить Ильича подвинуться?

Самокритично.
Разъясняю, блеать:
У меня зимой снега чуть меньше чем дохуя выпадает. Его не чистят во дворах, вернее чистят только проезд. Все.
пока я на работе, может насыпать так, что на легковушке не заехать, а если трактор по проезду пройдет, и бруствер в полметра насыпет то и на кроссовере уже боязно.
И вот я приехал с работы, поднялся домой, переоделся, взял лопату и чистил снег.
Вместо того, чтоб в пятницу вечером бухать, занимался физкультурой на свежем воздухе, блеать.
И еще несколько человек рядом.

А в субботу с утра приезжает вот такой халявщик и заявляет, что ему насрать на наш труд, и он вместо того, чтобы просто откопать себе место рядом (бруствер ледяной уже мы убрали, или трактор) будет гадить нам пользоваться результатами нашего труда.

Нет денюжек на лопатку? Все на кредитную жоповозку ушло? Так для тебя есть лопатка! Дадут тебе лопатку.




Это сообщение отредактировал Hrumsa - 21.09.2015 - 22:57
 
[^]
связьвологда
21.09.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 125
Цитата (Scunk @ 21.09.2015 - 19:13)
Цитата (Терпевтоид @ 20.09.2015 - 10:39)
Есть свои плюсы у маленьких городов-пробок нет и парковаться места достаточно.

А нахрена машина в маленьком городке?

Чтоб до большого доехать при нужде, в больничку, в магазин за икоркой к празднику да и на работу как правило..........

Встречный вопрос нах... машина в Большом городе - пробки, отсутствие стоянок, стоп хам опять же жить не даёт, нахрена вам машина когда у вас метро есть? gigi.gif
 
[^]
связьвологда
21.09.2015 - 23:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 125
Цитата (Kosya2011 @ 21.09.2015 - 20:17)
Ко мне во дворе тоже однажды такой подошел и с гонором сказал, что это его место. Я его спросил по каким законам дальше будем жить: по законам России или по законам "пальцы веером"? И объяснил, что если будем жить по законам России, то я буду ставить машину там, где есть свободное место. А если по законам "пальцы веером", то он лишится машины, квартиры, а также жена и дети его будут бояться выходить на улицу.
Заодно назначил его старшим приглядывать за моей машиной, чтобы с ней ничего не случилось.
И все! Гонор пропал и больше он ко мне не подходил. А с моей машиной так ничего и не случилось - видимо он хорошо присматривает biggrin.gif

Ну у нас во дворе ты бы точно о машине не беспокоился lol.gif
 
[^]
xyxy
25.09.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 578
Ха. История получила продолжение.

Это сообщение отредактировал xyxy - 25.09.2015 - 20:55

Он всё не уймётся
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50848
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх