Еще немного об РПЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NicolkAA
2.09.2015 - 22:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 113
Цитата (Jefferson @ 2.09.2015 - 22:08)
Цитата (NicolkAA @ 2.09.2015 - 21:54)
Цитата (vwp1976 @ 2.09.2015 - 20:46)
Православные  люди скинулись и на свои деньги построили церковь. Вам какое дело? Почему вы за них считаете, что верующие должны вам были на эти деньги построить больницу?
Может вы годик не будете бухать и курить и на сэкомномленные деньги что-то построите?

Добавлено в 20:47
Идут централизованные вбросы на православие под предлогом борьбы с РПЦ.
И хомячки ведутся. Кушают, негодуют, стучат лапаками.
А вот вбросов против иудаизма нет. Интересно, почему?

Святой отец, разрешите спросить: шо опять во всём евреи виноваты?
Да и церкви строят не на пожертвования, Вам ли не знать!

ХХС да, программа 200 - возможно. В глубинке как раз сколько прихожане и спонсоры/благотворители дали, на столько и строят.

По поводу больниц, школ и т.д. Разве вы не понимаете, что вопрос и претензии не к тем? Ну построит храм школу. Что дальше? Самому содержать? Или государству отдать? А государству это надо??? По всей Москве врачей сокращают! Смысл строить, если у государства на зарплаты врачам денег нет? То же самое относится и к школам, и к вузам и т.д.

Честно, я всегда за школы, больницы, университеты. Но случаи с религиозными заведениями в городах как правило таковы: по беспределу отжимается земля от парков, скверов, музеев (привет, Поребрик-Сити), и там строится храм. Да и мало того, рядом с такими заведениями больше нельзя праздновать Хеллоуин, например, иначе приходит рыжий дядя и делает атата.

В общем я тут выше уже написал как нужно поступить с учреждениями религиозными (всеми, блджадж!)
 
[^]
ra3vdx
2.09.2015 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (simyth11 @ 2.09.2015 - 19:49)
Блядь, я даже не крещеный. А мне уже за 40. Но слишком много агрессивных постов против церкви. И вот  когда страх смерти придет - от инфаркта, от дорожного происшествия, от здоровья - уже будет похуй, к кому обращаться - к ведуньям, хуюньям, к Библии, к Аллаху. К медикам. К кому угодно.
А тут все такие качки и горские старцы, бравирующие тем, что не верят в чепуху.
Людям надо надежду дать. Как же вы, молодые, не понимаете? НАДЕЖДУ. Утешение, что со своей старой матерью человек где-то встретится. Со своей любовью. С детьми.

И всякие мерседесы Патриарха к этому никакого отношения не имеют (хотя это, конечно, возмутительно). И к вере во что-то (ну я вот верю, что мне завтра контракт оплатят) тоже отношения не имеют.

Это - утешение.

Я вполне оправдываю эту агрессивность и даже несколько рад подобному положению вещей и вот почему:

люди стали немного лучше понимать реальное положение вещей, кто бы что не говорил про ЕГЭ и прочее. К слову, я по советской системе образования учился, с нормальными экзаменами.

Вряд ли многие из тех людей, которые научились думать самостоятельно (пусть и не очень где-то качественно) будут обращаться в критической ситуации к ведуньям, хуюньям, к Библии, к Аллаху и прочему мракобесию.

А насчёт надежды - я скажу просто. Беспочвенные надежды - суть выученная беспомощность.
Всю статью, если захотите, сами прочитаете по ссылке, вот, собственно, знаменитый эксперимент, показывающий суть явления.

А после смерти ведь что угодно можно обещать, правда? Давайте же попустительствовать в том, чтобы "духовные отсы" брали под контроль критическое мышление ваших детей (самого ценного, что у вас есть!) и дальше доили население, паразитируя и жирея.

Надеюсь моя позиция в этом вопросе понятна.

Это сообщение отредактировал ra3vdx - 2.09.2015 - 22:44

Еще немного об РПЦ
 
[^]
Бипер
2.09.2015 - 22:34
1
Статус: Offline


Случайный прохожий

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 3333
Но как эта хуерга набирает зелени... Ветлицкая голая столько не собрала бы, шучу.. Нах..й я сюда зашёл? Щас забанят, как врага России. ))
 
[^]
KrmlnGremlin
2.09.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


интернет-воен тьмы

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 851
Цитата (FABLOOK @ 2.09.2015 - 22:26)
..что это за говно? эта тема и ей подобные до и после такая бредятина что да же слов нет..бред бредом в полном смысле всей сути говна..люди которые это написали вы давно были у психиатра?, хотя зря спрашиваю, видно же что давно....здорово...если пишут про иудаизм,  то обязательно освенцим, аушвиц...бедные несчастные ревнители, если пишут про ислам  то обязательно пальцы вверх, молодцы, борцы, огурцы...как то так. один пост да же...нее..не пост ода, я блеть нивипенный атеист...........и стадо замычало..а что да...и мы муууууу....кому вы блеать сдались? кому нужны ваши высеры!!!да я христианин, да я верую и верю, да мне похер что и как у патриарха какие виллы, катера машины, для меня вера это не патриарх и сколько земли у российской православной церкви, для меня это вера, надежда, любовь, почему тот кто этот пост создавал, не создал пост сколько денег и недвижимости и как противоречия у раввинов, муфтиев а? не надо навязывать!и да..ребят идите дружно на хер..видео  видели? -  Вы кто такие, я Вас не звал..идите на хуй.!

духовность постов "истинно верующих" таки зашкаливает gigi.gif

Это сообщение отредактировал KrmlnGremlin - 2.09.2015 - 22:37
 
[^]
Zerkalo2010
2.09.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 11019
так вот зачем тот поп летел пьяным на гелентвагене и сбил насмерть дорожных рабочих
так вот зачем они в Геленжике перекрыли даже доступ к мору, чтобы патриарховой резиденции сделать личную береговую линию и личный пляж
и исчезающие многомиллионные часы

можете оттубляться от этих картинок, но суть проста: если бы они действительно занимались делом, то они бы все деньги направляли бы на дело, которое у них нихрена не получается а значит нужно больше усилий и концентрации
но они тупо живут как приблатненные олигархи и плюют на свою паству с высоты личной яхты, которая высотой как 9-ти этажный многоквартирный дом
или про яхту тоже сочините объясняющую разноцветную картинку?
 
[^]
alexpergrad
2.09.2015 - 22:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 254
Цитата (FABLOOK @ 2.09.2015 - 22:26)
..что это за говно? эта тема и ей подобные до и после такая бредятина что да же слов нет..бред бредом в полном смысле всей сути говна..люди которые это написали вы давно были у психиатра?, хотя зря спрашиваю, видно же что давно....здорово...если пишут про иудаизм, то обязательно освенцим, аушвиц...бедные несчастные ревнители, если пишут про ислам то обязательно пальцы вверх, молодцы, борцы, огурцы...как то так. один пост да же...нее..не пост ода, я блеть нивипенный атеист...........и стадо замычало..а что да...и мы муууууу....кому вы блеать сдались? кому нужны ваши высеры!!!да я христианин, да я верую и верю, да мне похер что и как у патриарха какие виллы, катера машины, для меня вера это не патриарх и сколько земли у российской православной церкви, для меня это вера, надежда, любовь, почему тот кто этот пост создавал, не создал пост сколько денег и недвижимости и как противоречия у раввинов, муфтиев а? не надо навязывать!и да..ребят идите дружно на хер..видео видели? - Вы кто такие, я Вас не звал..идите на хуй.!

Из вашей головы одно говно льется, которые вы потом выкладываете в открытом доступе. Вот таких как вы психованных и истеричных слишком много развелось праворубов за церковь. Из за вас хочется все дальше и дальше обходить все церкви. Только одна мысль в последнее время приходит в голову про церкви, что это очень высококачественная архитектура, со своей логичной функциональностью и отличной живучестью, я имею ввиду только совсем старые сооружения.
 
[^]
Ихор
2.09.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 871
Цитата (Садко @ 2.09.2015 - 16:51)
Придумали себе какую то мифическую "РПЦ" и теперь с этим "РПЦ"
идет яростная интернет-борьба. Теперь уже в картинках. Для особо...одаренных

Полностью согласен. Идёт яростная борьба с Православием Интернет - сообществом.
 
[^]
wcnd
2.09.2015 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 9029
Ага-Ага. Какие нахуй больницы, у нас 2 врача на всю страну с советских времён осталось, а новых не будет, потому что теперь у нас дипломы даже в медицинских вузах покупаются на раз-два, а учить и учиться никто не хочет. И скажи спасибо, что тебе ещё ИГИЛ голову не отрезал, отдай за это десятину Гундяичу и не возмущайся, нах!
Заебись объяснил!
 
[^]
ВладиМуррр
2.09.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (NickelOdeon @ 2.09.2015 - 16:50)
А блины при чём? Папа-депутат-наркоман?

Как причем?Блины масленичные, что съесть не успели, уже в великий пост доедали)))
 
[^]
Moontheter
2.09.2015 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 1455
ElninYO
Цитата
Во, так и есть.
26 августа этого года у меня был ДР и на мой ДР, умер мой отец, кара это или совпало так, суть не в этом.

Наши соболезнования.
Сил Вам.
 
[^]
frod
2.09.2015 - 22:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5970
офигенный анализ, зеленую за совпадение с моими мыслями.
 
[^]
wcnd
2.09.2015 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 9029
FABLOOK,
Цитата
для меня вера это не патриарх и сколько земли у российской православной церкви, для меня это вера, надежда, любовь, почему тот кто этот пост создавал, не создал пост сколько денег и недвижимости и как противоречия у раввинов, муфтиев а?


Твою веру никто не трогал, чего ты возмущаешься? Раз для тебя патриарх с его шкурными интересами не одно и то же что и вера - тебя ничто не может оскорбить. А на счёт раввинов и муфтиев - всем на них пох, т.к. у нас они если и есть, то их ничтожно мало в сравнении со штатом РПЦ.
 
[^]
ra3vdx
2.09.2015 - 22:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
NicolkAA
Цитата
А особо меня бесит выражение "Православие = щит от Ислама/Насильников/Гей Парадов/Огромных человекоподобных роботов с Венеры". Какой щит? Эти ребята, впрочем как и другие аналогичные, занимаются лишь заработком денег, промыванием мозгов и продажей политического капитала, полученного от промывания мозгов.
А вот неплохо сказал товарищ:


Еще немного об РПЦ
 
[^]
Бипер
2.09.2015 - 22:43
-1
Статус: Offline


Случайный прохожий

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 3333
Цитата (Moontheter @ 2.09.2015 - 21:38)
ElninYO
Цитата
Во, так и есть.
26 августа этого года у меня был ДР и на мой ДР, умер мой отец, кара это или совпало так, суть не в этом.

Наши соболезнования.
Сил Вам.

Присоединяюсь к соболезнованиям. :(
КРепись, братка.
 
[^]
Бацька
2.09.2015 - 22:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 93
блять кто то же загнался, что бы это сочинить

Еще немного об РПЦ
 
[^]
Ихор
2.09.2015 - 22:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 871
Цитата (ElninYO @ 2.09.2015 - 21:37)
Цитата (Bizenchuk @ 2.09.2015 - 21:20)
Нашу церковь тоже делаем мы сами. Она такая как мы.

Во, так и есть.
26 августа этого года у меня был ДР и на мой ДР, умер мой отец, кара это или совпало так, суть не в этом.
Отпевать его по месту похорон до 40 дней, стоило бы 5000р. На мой вопрос - "Вы тут совсем охуели???" Ответ был дан - "Вам дадим скидку, будет - 3500р". после посылания их на ХУЙ, за мной бежали до ворот кладбища и кричали, что готовы сделать за 1000...
В другой церкви, отпевание до 40 дней стоило 450р....
К чему это все? Да, так и есть, церковь, это скорее не наше отображение, а это мы как есть. Там где получается наебать, мы наебем, ну а там где не получилось... Ну и в рот кампот, заработаем положенное...
З,Ы, Для тех кто не в курсе, отпевание, это когда батюшка упоминает имя покойника. В целом, имя упокоенного скорее всего совпадет с именем другого усопшего... По этому, при отпевании по 10 раз не называют одно и тоже имя...Но бабки платят все.

Но ты ж всё равно веришь? Иначе не заказывал бы службу? Пы Сы. У меня Д,Р, 25 августа
 
[^]
AlKoyot
2.09.2015 - 22:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Ох. Вкупе с постом про церковную школу 20 страниц комментариев.
Все аметисты не уймутся. Причем церковь их вообще не касается, но надо мнение свое выразить, какие они умные, атеистичные и физику знают на пять с плюсом.

 
[^]
талобаец
2.09.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 352
Все правильно в статье написано. Это законы управления народными массами. По отдельности мы просто биомасса, а объединенная какими-то интересами - партией, религией, даже бандой, то мы уже - организация. Управлять организацией, крупной единицей проще, склонив к сотрудничеству руководителей. Вот почему прижали к ногтю крупных блогеров? Потому что авторы стали объединять людей своей идеей, любой, хоть кройки и шитья, вот ЯП тоже. Объединенные люди - уже организация, способная решать задачи, распространять быстро информацию внутри сообщества.
 
[^]
FABLOOK
2.09.2015 - 22:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Цитата (alexpergrad @ 2.09.2015 - 22:35)
Цитата (FABLOOK @ 2.09.2015 - 22:26)
..что это за говно? эта тема и ей подобные до и после такая бредятина что да же слов нет..бред бредом в полном смысле всей сути говна..люди которые это написали вы давно были у психиатра?, хотя зря спрашиваю, видно же что давно....здорово...если пишут про иудаизм,  то обязательно освенцим, аушвиц...бедные несчастные ревнители, если пишут про ислам  то обязательно пальцы вверх, молодцы, борцы, огурцы...как то так. один пост да же...нее..не пост ода, я блеть нивипенный атеист...........и стадо замычало..а что да...и мы муууууу....кому вы блеать сдались? кому нужны ваши высеры!!!да я христианин, да я верую и верю, да мне похер что и как у патриарха какие виллы, катера машины, для меня вера это не патриарх и сколько земли у российской православной церкви, для меня это вера, надежда, любовь, почему тот кто этот пост создавал, не создал пост сколько денег и недвижимости и как противоречия у раввинов, муфтиев а? не надо навязывать!и да..ребят идите дружно на хер..видео  видели? -  Вы кто такие, я Вас не звал..идите на хуй.!

Из вашей головы одно говно льется, которые вы потом выкладываете в открытом доступе. Вот таких как вы психованных и истеричных слишком много развелось праворубов за церковь. Из за вас хочется все дальше и дальше обходить все церкви. Только одна мысль в последнее время приходит в голову про церкви, что это очень высококачественная архитектура, со своей логичной функциональностью и отличной живучестью, я имею ввиду только совсем старые сооружения.

Скажите пожалуйста, а кем Вы работаете?
 
[^]
valof
2.09.2015 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10278
Цитата (Bizenchuk @ 2.09.2015 - 21:20)
Нашу церковь тоже делаем мы сами. Она такая как мы.

Ошибаетесь. Сейчас церковь (религию) делает Государство.


Еще немного об РПЦ
 
[^]
valof
2.09.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10278
И они не такие ка мы


Еще немного об РПЦ
 
[^]
FABLOOK
2.09.2015 - 22:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Цитата (FABLOOK @ 2.09.2015 - 22:53)
Цитата (alexpergrad @ 2.09.2015 - 22:35)
Цитата (FABLOOK @ 2.09.2015 - 22:26)
..что это за говно? эта тема и ей подобные до и после такая бредятина что да же слов нет..бред бредом в полном смысле всей сути говна..люди которые это написали вы давно были у психиатра?, хотя зря спрашиваю, видно же что давно....здорово...если пишут про иудаизм,  то обязательно освенцим, аушвиц...бедные несчастные ревнители, если пишут про ислам  то обязательно пальцы вверх, молодцы, борцы, огурцы...как то так. один пост да же...нее..не пост ода, я блеть нивипенный атеист...........и стадо замычало..а что да...и мы муууууу....кому вы блеать сдались? кому нужны ваши высеры!!!да я христианин, да я верую и верю, да мне похер что и как у патриарха какие виллы, катера машины, для меня вера это не патриарх и сколько земли у российской православной церкви, для меня это вера, надежда, любовь, почему тот кто этот пост создавал, не создал пост сколько денег и недвижимости и как противоречия у раввинов, муфтиев а? не надо навязывать!и да..ребят идите дружно на хер..видео  видели? -  Вы кто такие, я Вас не звал..идите на хуй.!

Из вашей головы одно говно льется, которые вы потом выкладываете в открытом доступе. Вот таких как вы психованных и истеричных слишком много развелось праворубов за церковь. Из за вас хочется все дальше и дальше обходить все церкви. Только одна мысль в последнее время приходит в голову про церкви, что это очень высококачественная архитектура, со своей логичной функциональностью и отличной живучестью, я имею ввиду только совсем старые сооружения.

Скажите пожалуйста, а кем Вы работаете?

..и да к стати, не надо переворачивать.
 
[^]
NicolkAA
2.09.2015 - 23:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 113
Цитата (талобаец @ 2.09.2015 - 22:52)
Все правильно в статье написано. Это законы управления народными массами. По отдельности мы просто биомасса, а объединенная какими-то интересами - партией, религией, даже бандой, то мы уже - организация. Управлять организацией, крупной единицей проще, склонив к сотрудничеству руководителей. Вот почему прижали к ногтю крупных блогеров? Потому что авторы стали объединять людей своей идеей, любой, хоть кройки и шитья, вот ЯП тоже. Объединенные люди - уже организация, способная решать задачи, распространять быстро информацию внутри сообщества.

А что объединится мы можем только под господами? Под ряжеными или под крымоприносящими? Добрыми намерениями уже никого не объединить? Ну тогда я пожалуй не хочу больше жить на этой планете.

Вот кстати блоггеров прижали потому что независимых СМИ в тоталитарном государстве быть не может. ЯП тоже стал ебучей площадкой для политоты: вон статья про какую-то донную газету 2 дня сверху главной висела и даже плюсов срубила! Верните чистый интернет!
И вообще псы режима хорошо взялись за интернет ждём когда таки уже официально отркоют министерство правды, министерство любви и остальные.

 
[^]
Qwerty
2.09.2015 - 23:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.05
Сообщений: 873
А причём тут Рессорно Пружинный Цех? О_о
 
[^]
Rys3131
2.09.2015 - 23:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (DeadJay @ 2.09.2015 - 17:53)

Так это же подарки того же правительства. Вот тут все подробно разъясняется...


Бля. Это пиздец какой-то...faceoff.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Rys3131 - 2.09.2015 - 23:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73801
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх