А ты докажи, что не аллах., Иншаллах!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Schindler
21.08.2015 - 10:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Цитата (Biotest @ 20.08.2015 - 13:34)
Да! охуевшие попы это... по другому не сказать.
Знаю батюшку, храм строит в Туле. Последнюю копейку вкладывает и лица на нем нет.
Но таких к сожалению мало, честных и не "ряженных".

Не мало. Много их нормальных. Их большинство. Просто они не заметные, и темы про них не рейтинговые, много юкки не соберешь, срач не устроишь. Поэтому и мусолят одно и то же. Лично я вот таких батюшек намного больше вижу, а вот таких, как на фото из темы, - ни разу. Поэтому, если честно, мне ТС и комментаторы даже более противны, чем попы на мердседах. Тех то редко в жизни встретишь, а вот вы везде только говно видите и лезете везде с ним. Без обид, но реально достали. P.S. Сам не православный.

Это сообщение отредактировал Schindler - 21.08.2015 - 10:05

А ты докажи, что не аллах.
 
[^]
061Dobermann
21.08.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
охуевшие попы по другому не сказать...наш батюшка пешком на работу и с работы, всегда остановится - поговорит, морду не кривит...бывший боевой офицер, о прошлом сказал просто...каждый по своему к Богу приходит, неисповедимы пути господни
 
[^]
Vedafon
21.08.2015 - 10:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
В православной церкви, как и в других группах общества и профессий, есть люди правильные, честные, а есть продавшиеся и пытающиеся извлечь себе выгоду. Ничего удивительного и нового. Как менты,врачи, учителя и т.д. Такое смутное время.
У иудеев или мусульман, других религиях священники тоже разные бывают.
А автор и иже сними пытается всех причесать под одну гребенку, что есть неправильно. Или завидует, потому что сам такой продажный, или умышленно разжигает.
Тебя, афтар, в РПЦ не возьмут, расколишься при в первом же совместном посещении душа! smile.gif)
Если у народа забрать духовность (мораль), то это уже не народ, а стадо баранов,с которыми можно делать что угодно.
Можно им будет доказать что пидары и лесбиянки, педофилы это нормально и хорошо, наебать другого человека, обидеть слабого - вообще отлично. Но быть приличным, честным человеком, иметь детей - это плохо. Что сейчас и пытаются сделать. В то числе и такими постами.
Церковь в обществе как раз выполняет функцию сохранения образца духовности и морали.
В этом я и вижу смысл таких постов, когда всякая тварь из-за угла подтявкивают про то, как попы продали людей.

Это сообщение отредактировал Vedafon - 21.08.2015 - 10:18
 
[^]
Эскамильо
21.08.2015 - 10:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 6
Опиум для народа, че.
 
[^]
ДимарикШарик
21.08.2015 - 10:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Цитата (Per4eG111 @ 20.08.2015 - 13:32)
А чё пинать. Давно известно что это ОАО РПЦ

Скорее ЗАО "РПЦ"!
 
[^]
Звездочет
21.08.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (Betough @ 21.08.2015 - 08:11)
Цитата (ХреновыйМорж @ 21.08.2015 - 07:35)
Цитата (simyth11 @ 20.08.2015 - 22:33)
ЗАО в России уже нету. Теперь либо ООО, либо АО. Это так, к сведению.
Но вообще, конечно, неприятно. Особенно, если люди несут последние деньги отмолить какого-н. ребеночка, больного раком, или просто близкого человека. Все это, конечно, в фарс превратилось фантастический.

Это ничего, что я в настоящее время работаю в ЗАО? Может я не в России? Оглянулся, тут gigi.gif

Осталось еще вспомнить про ОДО :D

А и да, яж юрист. Я скажу:
п. 9 ст. 3 ФЗ (самый секретный фз об....)
9. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона к закрытым акционерным обществам применяются нормы главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) об акционерных обществах. Положения Федерального закона от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" о закрытых акционерных обществах применяются к таким обществам впредь до первого изменения их уставов.

Так у них устав это Библия! lol.gif Так чта они пожизненно ЗАО!
 
[^]
Nagli
21.08.2015 - 11:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (yakontra @ 20.08.2015 - 14:56)
Цитата (VSkilled @ 20.08.2015 - 14:51)
В Православии такой необходимости нет, бо уже есть т.н. "староверы", у которых всё, ну - ОЧЕНЬ скромно.

Может, именно за это их официальная РПЦ, и - ненавидит...

Никто их не ненавидит.
Просто зз-за стремления к сохранению обряда (все обряды придуманы людьми) идти в раскол - нет греха хуже т.к. Церковь - тело Христово.

У вас два поста подряд с прямо противоположными заявлениями. То в церкви менять ничего нельзя, ибо грех. А потому пусть живут как хотят. То вдруг сохранять нельзя - тоже грех bravo.gif
Вас эти бесы в жопу грести будут, будете рассказывать, что так и надо.

О расколе же... вы уж извините, но он давно состоялся. И кто больший раскольник до сих пор спорят. Русской Православной Церкви, занесенной в Константинопольский список на почетном пятом месте, более не существует. Есть Российская Православная Церковь Московской Патриархии, есть Российская Автономная Православная Церковь Суздальского Патриархата, есть Русская Православная Церковь За Границей, есть катакомбщики... Раскол уже давно случился.

ЗЫ: и раскольники в нем в том числе и РПЦ МП, поскольку вступили в конфликт с Константинополем. А это кое о чем да говорит...

Это сообщение отредактировал Nagli - 21.08.2015 - 11:23
 
[^]
Bearcub
21.08.2015 - 11:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 134
Цитата (Dedperdun @ 20.08.2015 - 13:29)
05

Добавлено в 13:30
У меня все,можете пинать.
Добавлю еще что серьезные ребята из РПЦ занимаются крупным обналом и помогают людям в трудной финансовой ситуации.

ТС ты даже не удосужился внимательно изучить вопрос. Твои материалы это говновброс про РПЦ. А последний "священник" раскольник из УПЦ. Цэ Мишка Денисенко https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%...BD%D0%BA%D0%BE)

Добавлено в 11:35
Не благодарная тема быть недалеким ТС не достойно ЯПовчанина.

Это сообщение отредактировал Bearcub - 21.08.2015 - 11:38
 
[^]
Daosethe
21.08.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1250
Как потомственный атеист рад, что такие темы возникают. Есть еще здравомыслящие люди.
 
[^]
Дубинyшка
21.08.2015 - 13:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 542
Цитата (Dedperdun @ 20.08.2015 - 13:29)
05

Добавлено в 13:30
У меня все,можете пинать.
Добавлю еще что серьезные ребята из РПЦ занимаются крупным обналом и помогают людям в трудной финансовой ситуации.

К этому заявлению добавь еще пруфы, или я добавлю (тоже без пруфов), что тебя в Химках видал.
 
[^]
xxxShahxxx
21.08.2015 - 14:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 476
Ай да Кирилка, ай да Божий сын. Рэпер млять с побрякушкой на пузе.
Лично знаю одного батюшку в Екатеринбурге и одного в Верхотурье(сам он из Екатеринбурга). Дак вот те самые настоящие священники. Отошли от всего земного и живут в бедности и молитвах( а были бизнесы и т.д) по 5 детей у каждого. Живут, как и положено священникам, почти как в монастырской келии.
А тут - позор всей страны. В таких батюшек я не верю. А вместе с ними пропадает и вера в Бога или угасает у людей. У меня лично она уже давно угасла. Ибо сам себе не поможешь - никто не поможет. И считаю, что эту субстанцию придумали лишь для того, чтобы свалить на нее свои неудачи, радости. Чтобы если накосячил попросить прощения, если ударился - бог мол покарал, а не ты сам идиот. Денег не платят или ТП не любит - надо ж не жопу отрывать и действовать, а об пол долбиться в раскаяниях и кресты в воздухе рисовать(не понимаю я этого хоть убейте), молиться неистово. Да кому молиться то? Или к такому вот патриарху на поклон идти? К батюшке деревенскому пошел бы. Хоть и неверующий, а дядьки они умные, если без фанатизма и поворотом на богонутость на вопросы ответит.

P.S. Если судить по моей фамилии, дак многие скажут, мол и это он нам говорит за бога! Да, граждане! Я русский еврей. Я пью водку и ем свинину. Фамилия и национальность на мозги не должна влиять. Такое мое мнение.

Это сообщение отредактировал xxxShahxxx - 21.08.2015 - 14:59
 
[^]
yakontra
21.08.2015 - 17:44
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Nagli @ 21.08.2015 - 11:12)
У вас два поста подряд с прямо противоположными заявлениями. То в церкви менять ничего нельзя, ибо грех. А потому пусть живут как хотят. То вдруг сохранять нельзя - тоже грех bravo.gif
Вас эти бесы в жопу грести будут, будете рассказывать, что так и надо.

О расколе же... вы уж извините, но он давно состоялся. И кто больший раскольник до сих пор спорят. Русской Православной Церкви, занесенной в Константинопольский список на почетном пятом месте, более не существует. Есть Российская Православная Церковь Московской Патриархии, есть Российская Автономная Православная Церковь Суздальского Патриархата, есть Русская Православная Церковь За Границей, есть катакомбщики... Раскол уже давно случился.

ЗЫ: и раскольники в нем в том числе и РПЦ МП, поскольку вступили в конфликт с Константинополем. А это кое о чем да говорит...

Поменяли обряд в Церкви с целью быть в единстве с остальными Православными Церквями. Раскольники ушли в раскол с целью быть единственными хранителями древнего благочестия. Первое - по-христиански, второе - гордыня.

Но даже такое, казалось бы благое, стремление к христианскому единству вызвало раскол. Сие показывает, что любые реформы опасны.

Мне не приятна византийская роскошь церковного начальства. Но любой раскол мне неприятен сильнее.
 
[^]
TirolaBursch
21.08.2015 - 20:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 120
В Австрии и Германии хоть и обязательно большинству католиков платить "церковный" налог, но такой "скромности" нет.
 
[^]
Хроська
21.08.2015 - 20:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 113
Цитата (yakontra @ 20.08.2015 - 14:37)
Православная Церковь трепетно относится к сохранению своих традиций. Церковное начальство традиционно живет в роскоши. Хороша ли эта традиция или нет - вопрос второй, но трогать что либо опасно.

Вот, к примеру, Горбачев М.С. хотел чуток реформировать - развалил на хер все.

Поэтому по моему мнению, лучше пусть митрополиты в роскоши будут, а Церковь сохранится, чем показная нищета церковного начальства и новый раскол.

Даже если развалится...Свято место пусто не бывает.
 
[^]
МимоПроходил
21.08.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8347
кровопийцы.
насосали. gigi.gif
 
[^]
yakontra
21.08.2015 - 23:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Хроська @ 21.08.2015 - 20:52)
Даже если развалится...Свято место пусто не бывает.

Я бы не хотел, чтобы в России был раскол
- ни среди православных
- ни среди мусульман
- ни среди атеистов
- ни в какой деревне
- ни в каком городе
т.к. любой раскол - ненависть, озлобленность среди моих соотечественников, ослабление моей Родины.

Внимание, вопрос: нахера раскол лично Вам? По глупости или госдеп заказал?
 
[^]
Velociraptor
21.08.2015 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 2028
А так? smile.gif

А ты докажи, что не аллах.
 
[^]
Velociraptor
21.08.2015 - 23:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 2028
Еще

А ты докажи, что не аллах.
 
[^]
Velociraptor
21.08.2015 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 2028
И еще

А ты докажи, что не аллах.
 
[^]
Velociraptor
21.08.2015 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 2028
Напоследок

А ты докажи, что не аллах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64457
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх