Немного из жизни банкоматчика., Расскажу немного как мы работаем.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leshik76
31.07.2015 - 12:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 767
Цитата (evsey11 @ 31.07.2015 - 10:57)
Цитата (Antuanesko @ 30.07.2015 - 11:38)
Но самые веселые люди это инкассаторы (Сила и отвага из безмерна).
Кассеты с денежной наличностью, они вставляются в устройство выдачи наличных горизонтально и для удобства предусмотрены зеленые ручки, будь мужиком-инкассатором оторви их ....

11.

знакомо но по принтерам нафига тянуть бумагу в обратную сторону? alik.gif

А чего так можно было???

Спасибо научил shum_lol.gif

А я то думал чего мне в этой жизни не хватает.А парни то и не знают lol.gif
 
[^]
nrshadow6
31.07.2015 - 15:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 60
Цитата (eph1r @ 30.07.2015 - 21:21)
Самое заебательское - это когда ты ковыряешься в разобранном до винтика банкомате, заходят клиенты и спрашивают: "А что, банкомат не работает, да?"
Бляяяяяяяя.... Как же хотелось в бубен треснуть)))))

Больше доставляет в такой ситуации: "а скоро банкомат будет работать?"
 
[^]
eph1r
31.07.2015 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2744
Цитата (klimkin88 @ 31.07.2015 - 03:27)
недавнее событие в райффайзен банке!

Ебутся коты!!!
Газ надули и ёбнуло?.. =))
У нас так платёжник "открывали"))) Но в другой области))
 
[^]
Nikita629
31.07.2015 - 19:01
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28
Как много коллег)
Куплю ЗИП для банкоматов Wincor и NCR)))
ТАкже продам или приму зип на ремонт)))
 
[^]
Nikita629
31.07.2015 - 20:01
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28
Цитата (mnemosine @ 30.07.2015 - 18:10)
ну если уж наши случаи взять...
про ремонты говорить неинтересно - всё в основном рутина...

1.мышки - не менее 10 раз в год (обслуживаем УрФО, количество устройств - около 7000), естественно, что для банкиров это - вандализм.., т.е. - ремонт всего заваленного\погрызенного\"кровькишкираспидорасилованного" - за счет банка;
вандализм кстати - это ЛЮБЫЕ действия, связанные с неправильной эксплуатацией устройства - начиная от наличия мышей\монеток\тараканов и заканчивая например термобумагой неправильного типа или неправильной загрузкой купюр.
последние пару лет правда мы банкиров надрессировали, и большинство вандальных случаев они решают сами.

2.."любимые" клиенты - чего тока не суют в банкомат, что в картридер, что в прием денег - чеки, квитанции, наклейки\купоны, скрепки, монеты, карты, всякую хуйню... бедные инки пытаются всё это говно достать, но получается не всегда - ибо просто тупо не "видят" где это застряло, приходится им писать заявки на ремонт, а нам приходится извлекать эту самую шнягу из разных мест..
комментарий - у нас - если например из модуля приема извлекается обрывок купюры - то это типа нормально, а если монета\скрепка\чек.бумажка... - то это вандализм, т.е. - "действия третьих лиц, не связанных с штатной эксплуатацией АТМ", как то так.. (ну типа - не будете же вы своим айфоном гвозди заколачивать с ожиданием, что айфон после этого будет корректно работать??!?)

3.пыль\грязь.. на удивление - самые грязные банкоматы - в магазах и торговых центрах, несмотря на регулярную там "уборку". уборщицы просто пыль по углам разметают, а банкомат с удовольствием её в себя всасывает, отчего происходят сбои в работе, повышенный износ деталей...

4.даже не пишу, насколько заебало отвечать на тупые вопросы страждущих снять бабло... видят ведь!!! все кишки НАРУЖУ!! разобрано все,что тока можно!!!
нет, тут же тупой вопрос - а что - не работает, да?? после логичного ответа - "а сами то как думаете??!?" - у вопрошающего наступает разрыв мозга...
ОЧЕНЬ редко задают правильный вопрос - а когда можно будет денег снять (денег положить??)??!?

5.случаев взлома - тоже хватает, прим 10 в год на нашей территории, как ни странно - в основном раньше были неудачные, т.е. пытались добыть деньги как раньше сказали - всякая алкашня взламывала банкомат могучими ударами кувалды в монитор.., а теперь банкоматы взрывают, вскрывают сваркой - правда не всегда это корректно получается - перестараются с дозой, или например что нить сгорит при взрыве...
раньше было очень много нарушений кассовой дисциплины со стороны банкиров - не закрывали банкомат, не меняли как положено код замка сейфа, не ставили на охрану и т.п., сейчас это практически исключено.
все известные мне случаи когда кто то пиздил деньги из банкомата - это просто тупое несоблюдение самых разных внутренних инструкций самыми разными службами..


6.ну и напоследок наверное..
стаж работы - больше 10 лет, объездил весь УрФО (был в самых разнообразных дырах- самая северная точка - пос. Гыда, южная - Целинное, западная - Саранпауль, восточная - Красноселькуп, между этими точками - везде..
и зимой, и летом - от плюс 45 до минус 55,
используемый и опробованный транспорт - самолет, поезд, вертолет, моторная лодка, МЕТЕОРы, олени, снегоходы, воздушная подушка, машины как грузовые так и легковые...
везде ОЧЕНЬ интересно, новые места, новые люди, новые впечатления..
когда например ты сможешь сам, по собственной воле приехать в поселок Мыс Каменный??!? (а не в Анталию..)
а я там - был!!! и не раз!!! и даже купался, как я говорю - на "южном побережье Северного Ледовитого".. (кому интересно - погуглите где это находится..)
едал всякие разные северные деликатесы - олень, муксун, омуль, нельма, ряпушка, стерлядка, щекур, морошка, грибы.. у нас здесь это стоит космические деньги - муксун например стоит 1500 руб кг против 450 руб в Салехарде..
морошки просто тупо нет.

и еще сразу ответ на невысказанный вопрос - даже я, обладая своими знаниями и опытом - не могу незаметно спиздить денег из банкомата.., просто ФИЗИЧЕСКИ невозможно, есть масса всяких защит, при которых например при закрытом сейфе снять денег в тестовом режиме - НЕЛЬЗЯ. ну а если инкассаторы откроют сейф, то их придется либо валить, либо брать в долю.. (это шутка юмора, если что...)
конечно есть служебные тайны, но приходится просто помнить - что придут то к первому - к ТЕБЕ...,

и напоследок совсем - кому что интересно - спрашивайте, что смогу - отвечу..

в принципе есть готовые и недоделанные фотоотчеты о нескольких моих поездках. если интересно кому - напишите, выложу..

Да, коллега, Вы далеко не спец....
Если с 10 летним стажем ни знаете как достать бабло не открывая сейф...
Это очень легко, но как я понял, Вам это лучше не говорить))))
 
[^]
eph1r
31.07.2015 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2744
Цитата (Nikita629 @ 31.07.2015 - 22:01)
Как много коллег)
Куплю ЗИП для банкоматов Wincor и NCR)))
ТАкже продам или приму зип на ремонт)))

Бро, опоздал буквально на сутки. Представительство закрылось) ЗИПов было - хоть жопой жуй.
ВЧЕРА.
Сегодня уже нет. Да и не позволили бы продать. Даже неисправные ЗИПы отправились в головной офис... Накуя они нужны - одному Богу известно. Неликвид полный.
 
[^]
eph1r
31.07.2015 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2744
Цитата (Nikita629 @ 31.07.2015 - 23:01)
Цитата (mnemosine @ 30.07.2015 - 18:10)
ну если уж наши случаи взять...
про ремонты говорить неинтересно - всё в основном рутина...

1.мышки - не менее 10 раз в год (обслуживаем УрФО,  количество устройств - около 7000), естественно, что для банкиров это - вандализм.., т.е. - ремонт всего заваленного\погрызенного\"кровькишкираспидорасилованного" - за счет банка;
вандализм кстати - это ЛЮБЫЕ действия, связанные с неправильной эксплуатацией устройства - начиная от наличия мышей\монеток\тараканов и заканчивая например термобумагой неправильного типа или неправильной загрузкой купюр.
последние пару лет правда мы банкиров надрессировали, и большинство вандальных случаев они решают сами.

2.."любимые" клиенты - чего тока не суют в банкомат, что в картридер, что в прием денег - чеки, квитанции, наклейки\купоны, скрепки, монеты, карты, всякую хуйню... бедные инки пытаются всё это говно достать, но получается не всегда - ибо просто тупо не "видят" где это застряло, приходится им писать заявки на ремонт, а нам приходится извлекать эту самую шнягу из разных мест..
комментарий - у нас - если например из модуля приема извлекается обрывок купюры - то это типа нормально, а если монета\скрепка\чек.бумажка... - то это вандализм, т.е. - "действия третьих лиц, не связанных с штатной эксплуатацией АТМ", как то так.. (ну типа - не будете же вы своим айфоном гвозди заколачивать с ожиданием, что айфон после этого будет корректно работать??!?)

3.пыль\грязь..  на удивление - самые грязные банкоматы - в магазах и торговых центрах, несмотря на регулярную там "уборку". уборщицы просто пыль по углам разметают, а банкомат с удовольствием её в себя всасывает, отчего происходят сбои в работе, повышенный износ деталей...

4.даже не пишу, насколько заебало отвечать на тупые вопросы страждущих снять бабло... видят ведь!!! все кишки НАРУЖУ!! разобрано все,что тока можно!!!
нет, тут же тупой вопрос - а что - не работает, да?? после логичного ответа - "а сами то как думаете??!?" - у вопрошающего наступает разрыв мозга...
ОЧЕНЬ редко задают правильный вопрос - а когда можно будет денег снять (денег положить??)??!?

5.случаев взлома - тоже хватает, прим 10 в год на нашей территории, как ни странно - в основном раньше были неудачные, т.е. пытались добыть деньги как раньше сказали - всякая алкашня взламывала банкомат могучими ударами кувалды в монитор.., а теперь банкоматы взрывают, вскрывают сваркой - правда не всегда это корректно получается - перестараются с дозой, или например что нить сгорит при взрыве...
раньше было очень много нарушений кассовой дисциплины со стороны банкиров - не закрывали банкомат, не меняли как положено код замка сейфа, не ставили на охрану и т.п., сейчас это практически исключено.
все известные мне случаи когда кто то пиздил деньги из банкомата - это просто тупое несоблюдение самых разных  внутренних инструкций самыми разными службами..


6.ну и напоследок наверное..
стаж работы - больше 10 лет, объездил весь УрФО (был в самых разнообразных дырах- самая северная точка - пос. Гыда,  южная - Целинное, западная - Саранпауль, восточная - Красноселькуп, между этими точками - везде..
и зимой, и летом - от плюс 45 до минус 55,
используемый и опробованный транспорт - самолет, поезд, вертолет, моторная лодка, МЕТЕОРы, олени, снегоходы, воздушная подушка, машины как грузовые так и легковые...
везде ОЧЕНЬ интересно, новые  места, новые люди, новые впечатления..
когда например ты сможешь сам, по собственной воле приехать в поселок Мыс Каменный??!? (а не в Анталию..)
а я там - был!!! и не раз!!!  и даже купался, как я говорю - на "южном побережье Северного Ледовитого".. (кому интересно - погуглите где это находится..)
едал всякие разные северные деликатесы - олень, муксун, омуль, нельма, ряпушка, стерлядка, щекур, морошка, грибы.. у нас здесь это стоит космические деньги - муксун например стоит 1500 руб кг против 450 руб в Салехарде..
морошки просто тупо нет.

и еще сразу ответ на невысказанный вопрос - даже я, обладая своими знаниями и опытом - не могу незаметно спиздить денег из банкомата.., просто ФИЗИЧЕСКИ невозможно, есть масса всяких защит, при которых например при закрытом сейфе снять денег в тестовом режиме - НЕЛЬЗЯ. ну а если инкассаторы откроют сейф, то их придется либо валить, либо брать в долю.. (это шутка юмора, если что...)
конечно есть служебные тайны, но приходится просто помнить - что придут то к первому - к ТЕБЕ...,

и напоследок совсем - кому что интересно - спрашивайте, что смогу - отвечу..

в принципе есть готовые и недоделанные фотоотчеты о нескольких моих поездках. если интересно кому - напишите, выложу..

Да, коллега, Вы далеко не спец....
Если с 10 летним стажем ни знаете как достать бабло не открывая сейф...
Это очень легко, но как я понял, Вам это лучше не говорить))))

Согласен. НО!
Зависит от типа банкоматов.
В винкорах устроить пиздилово денег не открывая сейф - можно. Легко и непринужденно. Если камер нет по периметру и внутри офиса))
Сам не пиздил, ибо подстава для кассирши будет. Но как можно спиздить - знаю.
Опять же, соглашусь) Не буду говорить))
 
[^]
Nikita629
31.07.2015 - 20:46
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28
Цитата (eph1r @ 31.07.2015 - 20:30)
Цитата (Nikita629 @ 31.07.2015 - 23:01)
Цитата (mnemosine @ 30.07.2015 - 18:10)
ну если уж наши случаи взять...
про ремонты говорить неинтересно - всё в основном рутина...

1.мышки - не менее 10 раз в год (обслуживаем УрФО,  количество устройств - около 7000), естественно, что для банкиров это - вандализм.., т.е. - ремонт всего заваленного\погрызенного\"кровькишкираспидорасилованного" - за счет банка;
вандализм кстати - это ЛЮБЫЕ действия, связанные с неправильной эксплуатацией устройства - начиная от наличия мышей\монеток\тараканов и заканчивая например термобумагой неправильного типа или неправильной загрузкой купюр.
последние пару лет правда мы банкиров надрессировали, и большинство вандальных случаев они решают сами.

2.."любимые" клиенты - чего тока не суют в банкомат, что в картридер, что в прием денег - чеки, квитанции, наклейки\купоны, скрепки, монеты, карты, всякую хуйню... бедные инки пытаются всё это говно достать, но получается не всегда - ибо просто тупо не "видят" где это застряло, приходится им писать заявки на ремонт, а нам приходится извлекать эту самую шнягу из разных мест..
комментарий - у нас - если например из модуля приема извлекается обрывок купюры - то это типа нормально, а если монета\скрепка\чек.бумажка... - то это вандализм, т.е. - "действия третьих лиц, не связанных с штатной эксплуатацией АТМ", как то так.. (ну типа - не будете же вы своим айфоном гвозди заколачивать с ожиданием, что айфон после этого будет корректно работать??!?)

3.пыль\грязь..  на удивление - самые грязные банкоматы - в магазах и торговых центрах, несмотря на регулярную там "уборку". уборщицы просто пыль по углам разметают, а банкомат с удовольствием её в себя всасывает, отчего происходят сбои в работе, повышенный износ деталей...

4.даже не пишу, насколько заебало отвечать на тупые вопросы страждущих снять бабло... видят ведь!!! все кишки НАРУЖУ!! разобрано все,что тока можно!!!
нет, тут же тупой вопрос - а что - не работает, да?? после логичного ответа - "а сами то как думаете??!?" - у вопрошающего наступает разрыв мозга...
ОЧЕНЬ редко задают правильный вопрос - а когда можно будет денег снять (денег положить??)??!?

5.случаев взлома - тоже хватает, прим 10 в год на нашей территории, как ни странно - в основном раньше были неудачные, т.е. пытались добыть деньги как раньше сказали - всякая алкашня взламывала банкомат могучими ударами кувалды в монитор.., а теперь банкоматы взрывают, вскрывают сваркой - правда не всегда это корректно получается - перестараются с дозой, или например что нить сгорит при взрыве...
раньше было очень много нарушений кассовой дисциплины со стороны банкиров - не закрывали банкомат, не меняли как положено код замка сейфа, не ставили на охрану и т.п., сейчас это практически исключено.
все известные мне случаи когда кто то пиздил деньги из банкомата - это просто тупое несоблюдение самых разных  внутренних инструкций самыми разными службами..


6.ну и напоследок наверное..
стаж работы - больше 10 лет, объездил весь УрФО (был в самых разнообразных дырах- самая северная точка - пос. Гыда,  южная - Целинное, западная - Саранпауль, восточная - Красноселькуп, между этими точками - везде..
и зимой, и летом - от плюс 45 до минус 55,
используемый и опробованный транспорт - самолет, поезд, вертолет, моторная лодка, МЕТЕОРы, олени, снегоходы, воздушная подушка, машины как грузовые так и легковые...
везде ОЧЕНЬ интересно, новые  места, новые люди, новые впечатления..
когда например ты сможешь сам, по собственной воле приехать в поселок Мыс Каменный??!? (а не в Анталию..)
а я там - был!!! и не раз!!!  и даже купался, как я говорю - на "южном побережье Северного Ледовитого".. (кому интересно - погуглите где это находится..)
едал всякие разные северные деликатесы - олень, муксун, омуль, нельма, ряпушка, стерлядка, щекур, морошка, грибы.. у нас здесь это стоит космические деньги - муксун например стоит 1500 руб кг против 450 руб в Салехарде..
морошки просто тупо нет.

и еще сразу ответ на невысказанный вопрос - даже я, обладая своими знаниями и опытом - не могу незаметно спиздить денег из банкомата.., просто ФИЗИЧЕСКИ невозможно, есть масса всяких защит, при которых например при закрытом сейфе снять денег в тестовом режиме - НЕЛЬЗЯ. ну а если инкассаторы откроют сейф, то их придется либо валить, либо брать в долю.. (это шутка юмора, если что...)
конечно есть служебные тайны, но приходится просто помнить - что придут то к первому - к ТЕБЕ...,

и напоследок совсем - кому что интересно - спрашивайте, что смогу - отвечу..

в принципе есть готовые и недоделанные фотоотчеты о нескольких моих поездках. если интересно кому - напишите, выложу..

Да, коллега, Вы далеко не спец....
Если с 10 летним стажем ни знаете как достать бабло не открывая сейф...
Это очень легко, но как я понял, Вам это лучше не говорить))))

Согласен. НО!
Зависит от типа банкоматов.
В винкорах устроить пиздилово денег не открывая сейф - можно. Легко и непринужденно. Если камер нет по периметру и внутри офиса))
Сам не пиздил, ибо подстава для кассирши будет. Но как можно спиздить - знаю.
Опять же, соглашусь) Не буду говорить))

Я тоже не воровал, но тестил возможные варианты и их достаточно.
В НСР тоже не очень сложно)
Про деболд и наутилус (оки и дорс) не говорю, ни знаю ...
 
[^]
klimkin88
31.07.2015 - 23:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 55
Цитата (Antuanesko @ 31.07.2015 - 07:14)
Цитата (klimkin88 @ 31.07.2015 - 00:14)
Цитата (Antuanesko @ 30.07.2015 - 11:40)
Стараемся их спасать как можем) Закрывая все возможные тех. отверстия, подручными материалыми (желательно метталлическими ибо строительная пена самый лучший материал для их домика).

15.

а где штатная заглушка внутри сейфа?

Их обычно просто выбрасывают когда монтаж делают, мы сам его не прикручиваем, мешают понимаешь ли, иногда с завода без них приходят, так как мы еще и предустановку проводов и софта сразу покупаем.

сомневаюсь что приходят без них! а то что выбрасывают, так нарушение.
их выбрасывают. а вы потом гимороитесь, придумавая что то, что до вас предусмотрели!, уборщица прошла и вашу заглушку снесла, а в сейфе должна зафиксирована на два болта!никогда не видел чтобы заглушки там не было!
встречаю что ее никогда не фиксируют! так как некоторые банки используют металлическую горфу!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49370
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх