The Guardian оценила российские сыры, Избежать насмешек удалось лишь одному

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МимоПроходил
11.07.2015 - 11:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8522
Цитата (CNC @ 11.07.2015 - 11:30)
Цитата (МимоПроходил @ 11.07.2015 - 10:48)

а тот же сыр и "хамон" можно и самому делать.
от отсутствия пармезанов рокфоров и хамонов еще никто не помер.
а вот идеология западная, вернее ее принятие ни до чего хорошего страну не доведет.

самому делать? так можно все самому делать, начиная от орудий труда и средств передвижений,.... и жить при этом в пещере, добро пожаловать в каменный век.

А по поводу западной идеологии и вообще всего западного, что бы тебе не быть просто пиздаболом, покажи всем пример, выкинь сейчас свой мобильник, свой комп с монитором, (чтоб не писать такую хуйню) , с себя и со своей жены сними все импортное барахло, ну и в догонку откажись от иномарки.
Вот житуха будет то да ?
Откуда же вы все такие беретесь то Вестофобы.

откажусь, но только с одним условием.
что они тоже откажутся от у нас украденных и купленных (сомнительно)
разработок и продуктов.
а так же сырья и продуктов его переработки.
идет?

Это сообщение отредактировал МимоПроходил - 11.07.2015 - 11:57
 
[^]
Alex0053
11.07.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12465
Цитата (Арваш @ 10.07.2015 - 23:32)
"Рикотта лайт", Беларусь, 7/10

Последний диктатор Европы накормит не только тех, кто предпочитает сыр цвета крови. Эта белорусская компания давно производит имитации итальянских сыров, и вкус вполне соответствует на удивление стильному оформлению упаковки. Неплохая попытка повторить вкус и консистенцию рикотты, для пасты или десерта вполне сойдёт. Беспристрастная Центральная избирательная комиссия республики Беларусь наверняка бы дала этому сыру 11 баллов из 10, но даже на независимых выборах он получает твёрдую семёрку.

Того же производителя моцарелла тоже очень неплоха... pray.gif
 
[^]
Hetzer
11.07.2015 - 12:01
8
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (suvirt @ 11.07.2015 - 09:35)
Было уже.После присоединения Крыма , Екатерина повелела завести там свои виноградники и делать свое вино и шампанское.Изначально массандровские вина по сравнению с французскими к которым привыкла аристократия были уксусом, но указ есть указ морщились но пили.Со временем стали не хуже французских.

Сейчас обратный ,блин,процесс.
У нас несколько сырных заводиков в городе,но всегда выделялся Вожгальский.
Сыры были отменного качества,головки сыра в восковой обвалке,вкус -бесподобный,делалась продукция строго по советским ГОСТам.7 лет назад поменяли оборудование и технологии и стали гнать тоже серийно унылое говно,как и все остальные.
Хрен с ними с бри и пармезаном,но блядь,вместо того,чтоб вижжать о поцтреотизме и жрать под песню об импортозамещении всякое говно,вернули хотя бы старые ,добрые технологии.
 
[^]
МимоПроходил
11.07.2015 - 12:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8522
Цитата (Rinat1978 @ 11.07.2015 - 10:52)
Раньше иногда покупал сыр.Сейчас вообще не покупаю.Цена взлетела в два раза.И что нам продают.Это не сыр.Субстанция видом похожая на сыр.
Отчего у нас импорт пальмового масла за пол года вырос в три раза?????Не оттого ли что производители не стесняясь вовсю туда пихают это самое пальмовое масло.
Импортный сыр не ел.Да и в нашей глубинке откуда ему взятся....

для информации, в мороженом тоже. cool.gif

Это сообщение отредактировал МимоПроходил - 11.07.2015 - 12:06
 
[^]
ДедаЕж
11.07.2015 - 12:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8275
Цитата (spbacab @ 11.07.2015 - 12:01)
Цитата (МимоПроходил @ 11.07.2015 - 09:10)
ай я яй и ой ё ёй...
вкус у сыра не такой...

мне родители рассказывали про свою еду в военные и послевоенные годы.
когда жрать вообще нечего было.
так вот не просто мы зажрались.
А ЗАЖРАЛ_И_СЬ!!!

меньше чем сто-пиццот сортов колбасы и сыра уже не устраивают.
да импортных чтоп.

картошки мороженой никто не пробовал, перезимовавшей в поле?
а они ее ели и нахваливали.
брюква, редька за счастье и отруби.

думаете сейчас война не идет?
так ошибаетесь.
еще как идет.
только что возле вашего дома не стреляют.

Война идет? Ку-ку что ли? Картошку мороженую в поле ты предлагаешь сейчас всем есть? Вот откуда такой бардак у людей?
В послевоенные годы и в старушке Европе со жратвой все плохо было, люди тоже голодали, представляете?
Времена изменились, дружище, а ты все продолжаешь питаться редькой, брюквой и мороженой картохой. Рекомендую что-нибудь вкусное принимать в пищу хотя бы изредка. И когда вы полюбите какой-нибудь продукт иностранный, а его отменят, вот тогда и поговорим...

Да ладно тебе ругаться-то cool.gif

Хорошо ещё, что эти долбоёбы брюквенные, поезда под откос по привычке не пускают. А то ведь война жеж, блядь, враг у порога нахуй.bud.gif

Пусть лучше такие уёбки альтернативно одарённые личности тихо жрут лебеду с мороженой картохой, молча, без митингов. Не надо тревожить ебанутиков. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 11.07.2015 - 12:30
 
[^]
skif1980
11.07.2015 - 12:29
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Да еб жеж вашу мать, это всего лишь СЫР! Какие то сырострадания повсюду - Гауды пиздатой не купить стало... Плесень нихуя не французская, дорблю нихуя не тот. Да идите вы нахуй сыроманьяки!
 
[^]
a000aa62rus
11.07.2015 - 12:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 233
Прочитал оценку, как "Top Gear" посмотрел. Такое ощущение, что Кларксон это говорит. Одно только "печенье под названием "пряник" заставило сползти под стол!
А если серьезно, то понятие "Импортозамещение" у нас в большинстве случаев ограничивается тем, что надо убрать с прилавков импорт, а на его место нехерачить всякого дерьма, но по цене того же импорта. А можно и еще дороже. Я ничего не имею против отечественных продуктов, но когда их теперь продают по ценам импортных гораздо лучшего качества только потому, что "эта ниша теперь пустует" - это п...ц! С какого хрена, скажите, грязная и кривая морковь от местных производителей теперь стоит около 100 р. за кг?

Это сообщение отредактировал a000aa62rus - 11.07.2015 - 12:35
 
[^]
mavspb
11.07.2015 - 12:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 211
Цитата (skif1980 @ 11.07.2015 - 12:29)
Да еб жеж вашу мать, это всего лишь СЫР! Какие то сырострадания повсюду - Гауды пиздатой не купить стало... Плесень нихуя не французская, дорблю нихуя не тот. Да идите вы нахуй сыроманьяки!

Все что нужно знать о страдальцах по сыру

The Guardian оценила российские сыры
 
[^]
ЯбуМажкО
11.07.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 727
Все эти моцареллы, фетаксы и прочую фигню заграничную не понимаю, у нас в Курске продается классный Адыгейский сыр и сыр Брынза, местного производства, всем очень советую. idea.gif
 
[^]
Stic
11.07.2015 - 12:41
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 1036
Статья высокомерная, с издевкой. Но, вынужден отметить, что еще до санкций, сам по себе, перешел на "адыгейский". То ли возраст сказывается, или что еще, но произошел некий переворот во вкусе.
 
[^]
RaulDuc
11.07.2015 - 12:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Какие продукты пропали?
Закупаюсь в глобусе, все сыры и хамоны есть.
 
[^]
GoldyVixen
11.07.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12586
heee
Цитата
Сыр это готовое блюдо которое можно и нужно употреблять отдельно, вот попробуй есть эти сыры без всего, тогда поймешь разницу и тоже сможешь комментировать

Нахуя в суп вообще сыр? Ты еще туда майонеза ебани и скажи тоже норм, ясен хуй когда готовишь какую то кашу малашу вкуса не различишь.

Вкусные продукты отличаются тем что их вкусно есть раздельно, не важно сыр там, мясо, макароны и тд. Купи как нибудь дорогих макарон типа Барила свари их правильно полей маслом посыпь соли и ты их сможешь жрать без специй, без мяса, просто макароны. А потом повтори эксперимент с макфой

То же с сырами если ты можешь съесть 250гр сыра и не заблевать значит сыр хороший а если не сможешь значит он говно

Абсолютно согласна! И главная проблема в том, что ни один "Российский" сыр ты брусочками не порежешь и не сможешь кушать сам-по-себе. Вот "мясо по-французски" им посыпать или какое другое блюдо, которое планируется запечь - это да, это вкусно. Но сам-по-себе? Не, это не жрётся!
 
[^]
Хитрожопик
11.07.2015 - 13:07
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
А мне похуй какой сыр. Ваще похуй. Все равно я его положу на хлеб и запихну в микроволновку.
 
[^]
massadig
11.07.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1561
Цитата (Steklomoy @ 11.07.2015 - 00:50)
Как скучно я живу. Ни одного знакомого названия. Знаю только "Российский", "Голландский", "Сулугуни" помню. Как я прожил 42 года без всего остального? Как дальше жить? faceoff.gif

Некоторые вообще всю жизнь только рис едят. Ну или пельмени с борщами.
Зато жаренный Камамбер вкусный, хотя и жаренный Сулугуни тоже нормальный.

Добавлено в 13:30
Цитата (Хитрожопик @ 11.07.2015 - 13:07)
А мне похуй какой сыр. Ваще похуй. Все равно я его положу на хлеб и запихну в микроволновку.

Вот тут ты не прав. Сыр надо класть в духовку, или печку, хотя бы электрическую. Он будет с хрустящей корочкой, но расплавленный. Да и хлеб будет не размягченный, а чуть поджаренный.

Это сообщение отредактировал massadig - 11.07.2015 - 13:43
 
[^]
grizman
11.07.2015 - 13:36
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 127
о какой войне и победе можно вести речь, если куча народу на япе, готовы дать в жопу, лишь бы жрать иностранное, пиздец товарищи.
 
[^]
spbacab
11.07.2015 - 13:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 50
grizman
а что если перед войной несколько лет есть пластиковый сыр то на поле боя это будет +100 к харизме?
 
[^]
Maestro22
11.07.2015 - 13:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 9
Так он подобрал не очень-то сыры. Чтобы обосрать просто. Я многие сыры российского производства люблю. Самый вкусный "Советский" Кипринского завода (не реклама). Просто пробовал "Советский" еще какого-то завода тоже с Алтая, вкусно но не так. Пробуйте, если увидите где - не пожалеете! Сам с Алтая родом, живу в Белгороде давно, но вот только сейчас начал на полках местных магазинов с малой Родины сыры встречать. Думаю стране это на пользу!
 
[^]
МимоПроходил
11.07.2015 - 14:04
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8522
Цитата (ДедаЕж @ 11.07.2015 - 12:25)
Да ладно тебе ругаться-то  cool.gif

Хорошо ещё, что эти долбоёбы брюквенные, поезда под откос по привычке не пускают. А то ведь война жеж, блядь, враг у порога нахуй.bud.gif

Пусть лучше такие уёбки альтернативно одарённые личности тихо жрут лебеду с мороженой картохой, молча, без митингов. Не надо тревожить ебанутиков. shum_lol.gif

культура так и прет
долбоебы, нахуй уебки ебанутики...

это ты о своих родителях (когда запад в 90-х) твою же страну грабил под развеселые танцы ЕБ.
или о родителях своих родителей, когда они от немца свою страну освобождали сказал деточка?

а нет, посмотрел профиль...
тогда тем более непонятно, у тебя аккаунт угнали или из этих...
либерастов-превращенцев.

Это сообщение отредактировал МимоПроходил - 11.07.2015 - 14:09
 
[^]
БелыйМедведь
11.07.2015 - 14:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (KAPT @ 11.07.2015 - 00:37)
Как может хороший сыр стоить меньше 250???

Может, сынок! Литр цельного коровьего молока у фермеров заводы покупают по 13р. И потом охуевшие производители накручивают на свою продукцию миллион процентов. Потому и цены страшные.
 
[^]
4ugunkin
11.07.2015 - 14:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4546
В мире российских сыров это Дмитрий Медведев: безобидный и в целом бессмысленный.
более точного определения нашему недимону придумать сложно. faceoff.gif
 
[^]
Cмысл
11.07.2015 - 14:30
1
Статус: Offline


Нетолерантный ватник-тоталитарист.

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 1053
Цитата (Pheanor @ 11.07.2015 - 00:34)
Чем "Филадельфию" заменить?

Чё сразу минусим - не любим роллы?
Вопрос очень актуален. cool.gif

Almette,Сырко,да вообще любой сливочный сыр. Я филадельфию в магазинах-то не видел никогда.
 
[^]
FedorDK
11.07.2015 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (skif1980 @ 11.07.2015 - 12:29)
Да еб жеж вашу мать, это всего лишь СЫР!

Это не всего лишь сыр, это повод попиздеть про невыносимость бытия и "когда же всё это кончится". smile.gif
 
[^]
maximus57
11.07.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1322
Цитата (Арваш @ 11.07.2015 - 00:29)
металлический привкус с едкими нотками пота", "по консистенции напоминает застывшую замазку

Наверное все это нужно попробовать, чтобы сравнивать с этим. Им конечно виднее. Британские ученые бля... "Круче" их теперь наверное только украинские shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал maximus57 - 11.07.2015 - 14:42
 
[^]
heee
11.07.2015 - 15:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (XanderBass @ 11.07.2015 - 11:42)
Цитата
То есть тебе без разницы, хоть водка, хоть пуля - главное, что бы с ног валило?

UncleSAM, не приплетай одно к другому. Мне без разницы, какой вкусовой оттенок носит тот или иной сорт сыра. А вот между водкой и пулей разница для меня есть. Кстати, ни тем, ни другим не балуюсь.

heee
Цитата
Сыр это готовое блюдо которое можно и нужно употреблять отдельно, вот попробуй есть эти сыры без всего, тогда поймешь разницу и тоже сможешь комментировать lol.gif

Пробовал. Та же хуйня. Оттенки вкуса до фонаря.

Цитата
Нахуя в суп вообще сыр? Ты еще туда майонеза ебани и скажи тоже норм, ясен хуй когда готовишь какую то кашу малашу вкуса не различишь.

Понятно всё с Вами, батенька lol.gif Надеюсь, к гурманам ты себя не причисляешь.

Цитата
Вкусные продукты отличаются тем что их вкусно есть раздельно, не важно сыр там, мясо, макароны и тд. Купи как нибудь дорогих макарон типа Барила свари их правильно полей маслом посыпь соли и ты их сможешь жрать без специй, без мяса, просто макароны. А потом повтори эксперимент с макфой lol.gif

"Свари правильно"? Ну-кась, научи, человече, не кладущий сыр в суп-пюре, как Правильно готовить макароны lol.gif Я и "макфу" могу спокойно и даже со смаком есть. Это ваши нежные желудочки корчит от того, что стоит меньше 700 рублей за кило.

Цитата
То же с сырами если ты можешь съесть 250гр сыра и не заблевать значит сыр хороший а если не сможешь значит он говно

Значит тот же "голландский" местного производства под маркой "дикси" охуеннен. Ибо что я, что жена, можем съесть его дохуя.

Я - представитель пролетариата. И для меня еда - это прежде всего еда. Я ем для того, чтобы насытить свой организм, а не для того, чтобы от осознания дороговизны и "илитности" продуктов ощутить себя выше других.

Вы сами себе противоречите то вы готовите суп из сыра, то простой пролетариат, про таких людей анекдот есть lol.gif

- Здравствуйте, меня зовут Олег, и я п**дабол.
- Садись, Олег.
- Я не Олег.
 
[^]
Космостар
11.07.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (Атскокотстенки @ 11.07.2015 - 00:38)
Цитата (Pheanor @ 11.07.2015 - 01:34)
Чем "Филадельфию" заменить?

Чё сразу минусим - не любим роллы?
Вопрос очень актуален. cool.gif

"Дружбой"

пилой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51675
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх